Самые желанные чудеса света - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые желанные чудеса света

Самые желанные чудеса света  

13 голосов

  1. 1. Сортировка по алфавиту. Можно указать любое количество чудес.

    • Альгамбра
    • Ангкор-Ват
    • Ападана
      0
    • Биг Бен
    • Большой театр
    • Бродвей
      0
    • Великая библиотека
    • Великий Зимбабве
    • Венецианский Арсенал
    • Висячие сады
    • Дворец Потала
    • Джебель-Баркал
      0
    • Запретный город
    • Каса-Де-Контратасьон
    • Килва-Кисивани
    • Колизей
    • Колосс
      0
    • Котоку-Ин
      0
    • Мавзолей в Галикарнасе
    • Мачу-Пикчу
      0
    • Медресе Санкоре
    • Мон-Сен-Мишель
      0
    • Мост Золотые Ворота
      0
    • Оксфордский университет
    • Оракул
    • Орсагхаз
      0
    • Панамский канал
      0
    • Петра
    • Пирамиды
    • Рурская долина
    • Сиднейский Оперный театр
    • Собор Василия Блаженного
    • Собор Святой Софии
    • Стадион Маракана
    • Станция Амундсен-Скотт
    • Статуя Свободы
    • Стоунхэдж
    • Тадж-Махал
    • Темпло Майор
      0
    • Терракотовая армия
    • Фаросский маяк
    • Храм Артемиды
    • Храм Махабоджи
      0
    • Храм Минакши
      0
    • Христос-Искупитель
    • Чичен-Ица
      0
    • Эйфелева башня
    • Эрмитаж


Рекомендованные сообщения

Никовилист

Чем больше игроков стартует в партии и чем выше уровень сложности, тем меньше шансов построить нужное чудо света. С другой стороны, не все чудеса нам и нужны. Предлагается выбрать любимые, или те, которые желанны для достижения Вашей стратегии победы.

Ссылка на комментарий

Никовилист

- Первыми всегда пытаюсь строить Пирамиды. Ключевое чудо света, полезность которого не иссякает до конца игры. Строителям всегда есть чем заняться, 3 стандартных заряда явно недостаточно. С Пирамидами в благоприятных условиях мои строители имеют 7 зарядов и ходят на 4 клетки. Играя за Китай, количество зарядов можно увеличить до 8. Китай любое чудо света может построить одним строителем за неделю.
- Далее, если удаётся, Висячие сады. Или завоевать город с ними. Ускорение роста всех городов, настоящих и будущих - весомое преимущество над соперниками.

Великая библиотека вряд ли соблазнит устаревшим к моменту постройки ускорением всех технологий Древнего мира и Античности, но приятно получить в подарок ускорение от чужого счастья, а очки великих людей нужны до конца игры.

- Килва-Кисивани - трудно переоценить важность этого чуда, если на карте много ГГ. При наличии Килвы захваченным у соперника городам-государствам имеет смысл возвращать суверенитет.

- Альгамбра, Биг Бен, Дворец Потала, Запретный город - каждый даёт дополнительную ячейку политического курса - значимость очевидна.

Каса-Де-Контратасьон - 3 повышения губернаторов сами по себе прелесть, так ещё и "+15% производства, +15% веры, +15% золота" отметают остатки сомнений.

Ангкор-Ват - чем больше населения (да ещё и с жильём), тем больше производимых ресурсов и скорость строительства. А для поднятия довольства вслед строим Стадион Маракана. Довольство и жильё считаю самыми важными базовыми характеристиками города, труднее всего наращиваемыми.

Станция Амундсен-Скотт - очень редко до таких поздних эпох доходит игра, но "+20% к науке и +10% к производству во всех городах" невозможно обойти вниманием.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Никовилист

Некоторые из чудес, которые я не строю никогда:
Стоунхэдж. При моей стратегии (пантеон "Искра Божья", первый губернатор Пингала с повышением "Гранты", с "Откровением" в политических курсах) свою религию получаю всегда, не напрягаясь и с запасом. А после получения религии Стоунхэдж не стоит даже бонусов поля, на котором расположен. Когда захватываю город с чужим Стоунхэджем, расстраиваюсь что его нельзя снести. 💩

Большой бассейн. Могу ошибаться, но как по мне урон от наводнения много слабее усилий, потраченных на постройку Бассейна. А ещё и потеря бонусов клеток. +3 жилья и +1 довольство конечно хорошо, но как то слабовато. И ещё Бассейн не позволит повысить урожайность клеток от наводнения. И, наконец, наводнение может и вовсе не произойти. Облом... 🙃

Петра. Наверное, засела досада после того, как когда-то её построил. Оказалось, в описании игры забыли указать что бонусы даются только для этого города, а не для всех городов.

Колосс. Простите, но ещё один торговый путь куда логичнее получить за счет постройки ещё одного Центра коммерции (коих и так больше десятка в середине игры).

Рурская долина. Слишком много должно пройти дней, что б войти в плюс по труду.

Перечень можно продолжить, но проще сказать что редко строю иные чудеса, за исключением любимых. А Панамский канал, к примеру, ни разу не строил - по описанию вовсе не понимаю суть его пользы.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Igrok23

Намеренно чудеса света делаю редко, обычно при крайней необходимости или при бесполезности любого другого производства, а так же имея свободных инженеров. Вообще буду рад любому Чуду, но выбрал наиболее предпочтительные:)

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Мой любимый - Мавзолей в Галикарнасе, если есть подходящий город.

При игре против ИИ - чуда не строю. Вначале не дадут, а позже ИИ выгоднее захватывать, уж больно плохо он воюет. Разве что играешь с ограничениями, например на культурную победу.
Против людей:
- в дуэли не строю, она обычно рано решается и вложенное в чуда производство не успевает оправдаться;
- в ФФА очень даже заходит;
- в ГП  тоже помогает.
(ГП - это когда несколько игроков играют из одной и той же стартовой позиции на достижение лучшего результата. Например раньше всех улететь в космос, набрать максимум очков к N-ходу или что-то иное).

Ссылка на комментарий

Никовилист
35 минут назад, CoffeeCat сказал:

(ГП - это когда несколько игроков играют из одной и той же стартовой позиции на достижение лучшего результата. Например раньше всех улететь в космос, набрать максимум очков к N-ходу или что-то иное).

Ух ты!!! Это всем даётся одна и та же стартовая позиция перед закладкой столицы? И даётся срок (неделя например) для достижения цели? Я бы хотел такое сыграть. Здесь есть такие предложения?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
45 минут назад, Никовилист сказал:

Ух ты!!! Это всем даётся одна и та же стартовая позиция перед закладкой столицы? И даётся срок (неделя например) для достижения цели? Я бы хотел такое сыграть. Здесь есть такие предложения?

Да, примерно так. Играл в 6 ГП в 5-ке, в 6-ке пока был только один. Чаще  всего режим был таков:

1. Все начинают с одной позиции, генерируемой организатором. Все участники должны хранить автосейвы за каждый ход.
2. Первая отсечка - выход в возрождение. На нее дается 2 недели. По завершении все присылают текущий сэйв выхода в возрождение. Организатор эти сэйвы обобщает и публикует.
3. Вторая отсечка - выход в эпоху атома - 1неделя. Снова та же процедура.
4. Завершение - 1неделя. Подведение результатов. Победитель выкладывает архив автосейвов, что бы все могли посмотреть его путь.
Если будет группа желающих, то сможем организовать. Главная проблема таких турниров - собрать коллектив, где большинство не скрапает. А то организаторам обидно - организовывали, а до конца доиграло 2 человека.

 

Ссылка на комментарий

Никовилист
10 минут назад, CoffeeCat сказал:

Если будет группа желающих, то сможем организовать.

Запишите меня плиз в желающие на ближайший турнир. Если пиратка 1.0.0.341 подходит. Или дайте ссыль где я могу оформить заявку. Спасибо за приятную новинку!

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
9 минут назад, Никовилист сказал:

Запишите меня плиз в желающие на ближайший турнир. Если пиратка 1.0.0.341 подходит. Или дайте ссыль где я могу оформить заявку. Спасибо за приятную новинку!

Если организуемся, то позову.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Много их достойных есть. Самое желанное - Станция Амундсен-Скотт. Стараюсь заранее готовить место) 

Ссылка на комментарий

Хех.  Нуу я любитель религиозной победы против ИИ, так что Собор Святой Софии это прям ммм, вкусняшка.

А так, есть специфические чудеса, которые лучше всех по факту. Строя их вы с большой долей вероятности выиграете. Например, Оксфордский университет (20%!!) и Рурская долина (20%!!).

Для высоких империй мастхэв Колизей. Хотя..и для других он тоже важен.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Devin
18 часов назад, CoffeeCat сказал:

4. Завершение - 1неделя. Подведение результатов. Победитель выкладывает архив автосейвов, что бы все могли посмотреть его путь.

Если будет группа желающих, то сможем организовать. Главная проблема таких турниров - собрать коллектив, где большинство не скрапает. А то организаторам обидно - организовывали, а до конца доиграло 2 человека.

 

Я бы поучаствовал, но предпочитаю играть в модифицированную циву. Зачем собирать коллектив, можно просто создать где-нибудь тему, опубликовать настроенную карту и участники подтягивались бы со временем, выкладывали результаты. Всё равно ведь соревнование так себе, режима "айронмена" нет - открыл карту, разведал все ресурсы и играешь заново)

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 часа назад, Devin сказал:

Всё равно ведь соревнование так себе, режима "айронмена" нет - открыл карту, разведал все ресурсы и играешь заново)

А что это за режим такой? Он есть каких-то модах? Как я понял, это режим, в котором нельзя переигрывать с сэйвов. Тоже вариант, но я бы не сказал что переигрывать это что-то плохое. Линейная игра имеет очень высокий процент случайности - выбрал для разведчика не то направление, и проиграл всю партию. Игра с перезапусками сэйвов может и геморройно кропотливый труд, но позволяет с бОльшей точностью определить лучшую тактику и стратегию. Хотя и здесь конечно никуда не деться от вероятности.
Ну и даже если гипотетически начинать партию со 100% открытой картой, каждый изберёт свой путь и в итоге будем иметь разные финиши, из которых можно выбрать лучший.

 

2 часа назад, Devin сказал:

Зачем собирать коллектив, можно просто создать где-нибудь тему

Спасибо за идею, сделаем! 👌

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
2 часа назад, Devin сказал:

Я бы поучаствовал … Зачем собирать коллектив, можно просто создать где-нибудь тему, опубликовать настроенную карту и участники подтягивались бы со временем, выкладывали результаты ...

Думаю, что скоро так попробуем. Или я организую, или буду рад, если кто-то опередит.

2 часа назад, Devin сказал:

... Всё равно ведь соревнование так себе, режима "айронмена" нет ...

Вот с этим не согласен. Несколько раз участвовал в таких соревнованиях - было весело. И серьезный анализ, думаю, повышал качество игры. Некоторые вообще рассматривали это, как подготовку к онлайн играм. Но то что "айронмена" нет, конечно, очень жаль.

Ссылка на комментарий

Никовилист

Пока явный лидер - Пирамиды. Чувствую, если провести походовый турнир, кто-то на них испытает фиаско... 😪

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Almar
В 29.04.2020 в 22:27, CoffeeCat сказал:

Мой любимый - Мавзолей в Галикарнасе, если есть подходящий город.

Аналогично!
Трудно переоценить его влияние, если идешь на научную победу.

Ссылка на комментарий

Almar

Многие чудеса вроде бы и не прочь построить, но на Божестве не часто это удается. Зачастую просто не до них. Для себя определил, какие комп не очень любит строить и иногда их возвожу. Например, Эрмитаж и Большой театр при игре на культуру вполне помогают. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, Almar сказал:

Многие чудеса вроде бы и не прочь построить, но на Божестве не часто это удается. Зачастую просто не до них. Для себя определил, какие комп не очень любит строить и иногда их возвожу. Например, Эрмитаж и Большой театр при игре на культуру вполне помогают. 

Хочешь строить чудеса - играй с людьми 😃

Ссылка на комментарий

Almar
7 минут назад, CoffeeCat сказал:

Хочешь строить чудеса - играй с людьми

Чудеса рассматриваю как приятный бонус и облегчение в достижении поставленной цели. Не упираюсь по ним особо. Получится, ну и хорошо. Не получится, да и ладно, без них проживем 😃

Ссылка на комментарий

Никовилист
7 часов назад, CoffeeCat сказал:

Хочешь строить чудеса - играй с людьми 😃

Хочешь строить чудеса - строй! 🛠️ 👌

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14690

Лучшие авторы в этой теме

  • Никовилист

    17

  • CoffeeCat

    8

  • Almar

    7

  • Dim4anskiy

    2

  • Igrok23

    1

  • Devin

    1

  • gmanP

    1

  • simonov-89

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Никовилист

Чем больше игроков стартует в партии и чем выше уровень сложности, тем меньше шансов построить нужное чудо света. С другой стороны, не все чудеса нам и нужны. Предлагается выбрать любимые, или те, кот

Никовилист

- Первыми всегда пытаюсь строить Пирамиды. Ключевое чудо света, полезность которого не иссякает до конца игры. Строителям всегда есть чем заняться, 3 стандартных заряда явно недостаточно. С Пирамидами

Никовилист

Некоторые из чудес, которые я не строю никогда: - Стоунхэдж. При моей стратегии (пантеон "Искра Божья", первый губернатор Пингала с повышением "Гранты", с "Откровением" в политических курсах) свою р

CoffeeCat

Мой любимый - Мавзолей в Галикарнасе, если есть подходящий город. При игре против ИИ - чуда не строю. Вначале не дадут, а позже ИИ выгоднее захватывать, уж больно плохо он воюет. Разве что играеш

CoffeeCat

Да, примерно так. Играл в 6 ГП в 5-ке, в 6-ке пока был только один. Чаще  всего режим был таков: 1. Все начинают с одной позиции, генерируемой организатором. Все участники должны хранить автосейв

CoffeeCat

Если организуемся, то позову.

simonov-89

Много их достойных есть. Самое желанное - Станция Амундсен-Скотт. Стараюсь заранее готовить место) 

Devin

Я бы поучаствовал, но предпочитаю играть в модифицированную циву. Зачем собирать коллектив, можно просто создать где-нибудь тему, опубликовать настроенную карту и участники подтягивались бы со времене

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...