My bugfix & improvement mod. - Pride Of Nations (PON) - Strategium.ru Перейти к содержимому

My bugfix & improvement mod.

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

I actually started working on it 2 years ago, and had in a lot more complete state, probably ready for public testing - in addition to bug fixing, I replaced WW1 vehicle graphics for all major countries with their own domestic-produced vehicles or al least projects, squashed more issued, added more music, reworked graphics of Russian cities, replacing those odd minaret-looking things.


But then one of my HDDs crashed, where PON was installed and all this work was lost. Now I ready to restart the project, but this time I will post it online right away - in order to avoid data losses like before, and in order for more testing. All inputs are appreciated. This is the version I made in the past few days, redoing some previous progress, which I still remember.

Known issues.
1. In the vanilla sometimes text string, description event, do not match localization file - in this case instead of in the newspaper instead of the description of the event, you will see string-like "GER_event_blabla.txt". Those are pretty numerous and time-consuming to fix. I'd like to know about such events, so I can fix them.
2. Signal squad upgrading bugfix needs additional testing. I remember having trouble getting it to work in the original version of this mod.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Bugfix & Upgrade mod.

Changelog

V.1

Bugfix.

1.Caucasus uprising bug fix. (Imam Shamil unit had no province assigned)
2.Child labor & some other Russian laws bug fix. Also fixed some polish uprising events, adding proper faction references.
3. Fixed Aigun & St. Petersburg treaties, giving proper provinces to the respective sides.
4.Fixed typo in french event file, relating to the Suez channel event chain.
5. Fixed (hopefully) some errors in the upgrade chain of 1850 signal units for some countries. They were set to upgrade not to 1870 tech, but to 1890 - thus not upgrading in 1870. I also fixed some grammatical errors in the unit card names.
6. Fixed some japanese events, which improperly called for war with non-existing Korea, changing it to China.
7.Fixed province transfer typos in the Franko-Prussian war, Austro-Prussian (in the event where Aus will win), and Italo-Austrian war (properly award France with Nice and Savoie in case they help Italy getting Venice).
8. Fix some bugs related to education laws, where triggers were copied in the wrong place.
9.Fixed typo in one of Crimean War events.

Rebalancing.
1. Now, as Japan, you can avoid Satsuma Rebellion by going to war with China in the 1870ies. It was done both to balancing (this uprising will cripple Japan if it is already warring with China) and historical reasons too. Saigo Takamori was a proponent of war with China for Korea, and denying this request was the final straw for him - so if we go forward with his proposal, there will be no one to rebel - his people fighting on the mainland, as they wished.

2.Upgraded bureaucratic rating of Austrian and Aus-Hun leadership, to properly represent Austrian bureaucracy, which had a very good reputation and was pretty effective. And to drive down the number of the uprising to more historical levels.
3. Rebalanced russian leaders to more in-line with actual historical processes in Russia. Albeit in the case of Alexander II this reflect the situation in the late part of his term, after the reforms were finished, I had trouble introducing it in the way I wished to do it. Maybe I will redo this a bit later.
4. Colonization event file contained some events, which supposed to add certain actions for some countries (vaccination, sanitation) which actually added nothing. Changed values to at least 1.

Graphical upgrades.

1. Wrapped up Austria-Hungary graphical set, which was pretty much completed by game devs, just not used. Hopefully, I did everything properly - in the previous iteration of my mod it worked.
2. Newspaper fixes - switched Jap and Chi newspapers, because in vanilla they actually mixed up.
Redid a bit Russian newspaper - previously it used a newspaper template, based on a newspaper founded in 1991, and from it's Ural's branch. I'm not skilled enough with photoshop to make a new one, 100% historically correct, but instead I fixed grammar from modern to pre-1917, and replaced idiotic line about the Ural branch, with a historically plausible line (newspaper type)

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Link to download the files


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Bugfix V1 is the main mod file, and SoundmodV1 is the addon, aimed at increasing immersion. It's goal to add additional historically-accurate vocal compositions of the period, to increase immersion. V1 is a complete set for Japan, adding 14 new compositions from Meiji Era up to the Russo-Japanese War and replacing 3 vanilla ones, with vocal versions, found on various file-sharing sites.

Installation: unpack the archives into the game's root folder, accept to overwrite. Or open archive file and replace files individually, backing up vanilla files, in order to have the ability to quickly revert to vanilla if you want it. Also, you probably need to delete unit and model cache files in their respective folders, in order for signal squad bugfix to have an effect.

 

Мой багфикс и мод улучшения
22 апреля 2020 16:33

 

Я фактически начал работать над этим 2 года назад и был в гораздо более полной форме, вероятно, готов к публичному тестированию - в дополнение к исправлению ошибок, я заменил графические изображения автомобилей WW1 для всех основных стран на собственные автомобили отечественного производства или, по крайней мере, Проекты, раздавили больше выпущенных, добавили больше музыки, переработали графику русских городов, заменив эти странные минареты.


Но затем один из моих жестких дисков вышел из строя, где был установлен PON, и вся эта работа была потеряна. Теперь я готов перезапустить проект, но на этот раз я сразу же опубликую его в Интернете - чтобы избежать потери данных, как раньше, и для дальнейшего тестирования. Все материалы приветствуются. Это версия, которую я сделал за последние несколько дней, переделывая некоторый предыдущий прогресс, который я до сих пор помню.

Известные вопросы.
1. В ванильной, иногда текстовой строке, описании события, не совпадают файлы локализации - в этом случае вместо в газете вместо описания события вы увидите строковый «GER_event_blabla.txt». Они довольно многочисленны и трудоемки для исправления. Я хотел бы знать о таких событиях, чтобы я мог их исправить.
2. Исправление ошибок в команде по сигналу требует дополнительного тестирования. Я помню, как мне было трудно заставить его работать в оригинальной версии этого мода.

 

////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////// /////////////////////////

Спойлер

 

Исправление.V.1

 

1. Исправлена ошибка восстания на Кавказе. (Подразделению имама Шамиля не было назначено никакой провинции)
2. Исправлена ошибка с детским трудом и некоторыми другими российскими законами. Также исправлены некоторые польские события восстания, добавлены правильные ссылки на фракции.
3. Исправлены айгунские и петербургские договоры, дающие соответствующие провинции соответствующим сторонам.
4. Исправлена опечатка во французском файле событий, относящаяся к цепочке событий Суэцкого канала.
5. Исправлены (надеюсь) некоторые ошибки в цепочке обновления 1850 сигнальных блоков для некоторых стран. Они должны были перейти не на технологию 1870 года, а на 1890 год, то есть не обновлять в 1870 году. Я также исправил некоторые грамматические ошибки в именах карт юнитов.
6. Исправлены некоторые японские события, которые неправильно призывали к войне с несуществующей Кореей, меняя ее на Китай.
7. Исправлены опечатки передачи провинции во франко-прусской войне, австро-прусской (в случае победы Ауса) и итало-австрийской войне (должным образом наградите Францию Ниццей и Савойей в случае, если они помогут Италии получить Венецию).
8. Исправьте некоторые ошибки, связанные с законами об образовании, где триггеры были скопированы не в том месте.
9. Исправлена опечатка в одном из событий Крымской войны.

Ребалансирование.

1. Теперь, как Япония, вы можете избежать восстания Сацума, вступив в войну с Китаем в 1870-х годах. Это было сделано как для уравновешивания (это восстание нанесет вред Японии, если она уже воюет с Китаем), так и для исторических причин. Сайго Такамори был сторонником войны с Китаем за Корею, и отрицание этой просьбы стало для него последней каплей - поэтому, если мы продолжим его предложение, некому будет бунтовать - его народ сражается на материке, как они и хотели ,

2. Повышен бюрократический рейтинг австрийского и аус-гунского руководства, чтобы должным образом представлять австрийскую бюрократию, которая имела очень хорошую репутацию и была довольно эффективной. И снизить количество восстаний до более исторических уровней.
3. Перебалансировать российских лидеров, чтобы они больше соответствовали актуальным историческим процессам в России. Хотя в случае с Александром II это отражает ситуацию в конце его срока, после того, как реформы были закончены, мне было трудно представить это так, как я хотел. Может быть, я переделаю это чуть позже.
4. Файл событий колонизации содержал некоторые события, которые должны были добавить определенные действия для некоторых стран (вакцинация, санитария), которые фактически ничего не добавляли. Изменены значения как минимум до 1.

Графические обновления.

1. Обернутый австро-венгерский графический набор, который был в значительной степени дополнен разработчиками игры, просто не использовался. Надеюсь, я все сделал правильно - на предыдущей итерации моего мода это сработало.
2. Газетные исправления - поменялись газеты «Яп» и «Чи», потому что в ванили они фактически смешались
Переделал немного русскую газету - раньше она использовала газетный шаблон, основанный на газете, основанной в 1991 году, и из ее уральского филиала. Я не достаточно разбираюсь в фотошопе, чтобы сделать новый, на 100% исторически верный, но вместо этого я исправил грамматику с современной до 1917 года и заменил идиотскую строку об уральской ветви исторически правдоподобной линией (тип газеты)

 

История изменений. V2

.1) Добавлена одна отсутствующая ссылка на фракцию в

2) Изменено событие аннексии испанской Доминиканы, как было рекомендовано в другой ветке, чтобы они должным образом аннексировали ее, когда придет время.

Ребалансирование.

1) Сан-Стефано мирное соглашение должным образом награждает Россию Карсом и Батуми, которые они исторически приобрели во время войны 1877-78 годов с Османской империей.

Улучшение графики:

1) Немного отредактировал японскую газету, чтобы избежать совпадения с текстом события.

2) Исправлены спрайты бланков для некоторых азиатских городов.

3) Переделал немного восточноазиатских городских спрайтов, чтобы заменить в значительной степени специфичную для Китая шестиугольную пагоду, чтобы она выглядела как более распространенная в регионе (включая Китай) квадратная пагода.

4) Обернутые вокруг событий смены флага России (с использованием файлов, уже присутствующих в графических файлах), которые должным образом изменят флаг России на исторические в 1858, 1883 и 1914 годах.

Мод улучшения звука

1. Добавлено более дюжины вокальных композиций. для россии.

2. Добавлен файл VoicemodV1, который добавляет голосовые линии для юнитов Японии, Италии и Османской империи, которые вы можете услышать во время сражений.

 

Bugfix V1 - это основной файл мода, а SoundmodV1 - это аддон, направленный на увеличение погружения. Это цель добавить дополнительные исторически точные вокальные композиции того периода, чтобы увеличить погружение. V1 - полный набор для Японии, добавляющий 14 новых композиций от эпохи Мэйдзи до Русско-Японской войны и заменяющий 3 ванильных, вокальными версиями, найденными на различных сайтах обмена файлами.

Установка: распаковать архивы в корневую папку игры, подтвердить перезапись. Или откройте архивный файл и замените файлы по отдельности, создав резервные копии ванильных файлов, чтобы иметь возможность быстро вернуться к ванильному, если вы этого хотите. Кроме того, вам, вероятно, нужно удалить файлы кэша юнитов и моделей в соответствующих папках, чтобы исправление отряда сигналов имело эффект.

 

Сначала установите V1 из верхнего поста, затем примените V2 тем же способом, переписав существующие файлы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

Недавно на офиц.форуме ageod-forum появилась тема где человек с ником TPK666 начал выкладывать свои исправления и улучшения игры Pride Of Nations .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Здесь я буду публиковать перевод описания его мода .

Ссылка на комментарий

Misha_Archmage

По ссылкам ничего нет. Есть ли зеркало с файлами?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Misha_Archmage сказал:

По ссылкам ничего нет. Есть ли зеркало с файлами?

Загрузил файлы в свою Mega , ссылку исправил на рабочую 

Ссылка на комментарий

Misha_Archmage
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Загрузил файлы в свою Mega , ссылку исправил на рабочую 

Большое спасибо. Но в файле лежит только BugfixV2 она уже включает в себя V1?

Изменено пользователем Misha_Archmage
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
33 минуты назад, Misha_Archmage сказал:

Большое спасибо. Но в файле лежит только BugfixV2 она уже включает в себя V1?

Это все что я нашел у себя .Я файлы скачал и немного изучал но в игру не вставлял так что сказать не могу .

Возможно стоит написать автору и уточнить  -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Обновил  загрузку bugfix

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Непонятно, что именно нужно удалить, что за кеш в папках units и models? Не подскажите поточнее?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Worbis сказал:

Непонятно, что именно нужно удалить, что за кеш в папках units и models? Не подскажите поточнее?

Да , после любых изменений в этих папках надо удалять файл кэша , иначе изменния не вступят в силу - отсортируйте файлы в папках  по Типу и сразу будет видно есть ли  у вас файл кэш (Units.Cached )  или нет .

Ссылка на комментарий

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Да , после любых изменений в этих папках надо удалять файл кэша , иначе изменния не вступят в силу - отсортируйте файлы в папках  по Типу и сразу будет видно есть ли  у вас файл кэш (Units.Cached )  или нет .

Я почему и спросил, ибо никаких других файлов cashe и похожих на них в папке не было. А ошибки появились, но проигнорировав их можно было играть..пару ходов сделал для теста (но как долго только и не будет ли критических багов с ивентами). Использую кажется вашу сборку на англ. 1.045 Стоит ли вносить v1 и v2 моды TPK 666 или вы их не используете?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

В SoundModV2 есть баг - в файле Musics.ini указаны японские песни, которых нет в папке мода . Это вызывало сообщение об  ошибках.  

Здесь можно скачать исправленный файл Musics.ini , который необходимо поместить в папку Sounds  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Stratman
22 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Здесь можно скачать исправленный файл

хм, однако ссылка у меня не открылась...

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
13 минуты назад, Stratman сказал:

хм, однако ссылка у меня не открылась...

Поправил.

 

Странно что никто на это так долго не обратил внимание - получается  что никто не скачивал эти песни ( или скачивал но не играл с ними)  ?.   Печально как то  все это.

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Да и автор исправления давно не появляется на  форуме Ageod

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr
6 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Странно что никто на это так долго не обратил внимание - получается  что никто не скачивал эти песни ( или скачивал но не играл с ними)  ?.   Печально как то  все это.

Ну так писали же, что с файлами мода игра работоспособна, но при старте выдаёт 3 ошибки.

Скачал это исправление, теперь всё норм, не выдаёт.

А я предпочитаю без музыки играть.

В этом моде баги с русскими законами исправлены, зато теперь в 1852 году Англия, Франция и Турция 100% нападают на Россию, без всякой предварительной суеты. Я вон, даже не смотрел в сторону Турции, и на тебе.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, StalnoyMonstr сказал:

зато теперь в 1852 году Англия, Франция и Турция 100% нападают на Россию, без всякой предварительной суеты. Я вон, даже не смотрел в сторону Турции, и на тебе.

Кстати да , я вот в нашей МР тестил срабатывание договоров с Китаем ,запускал игру за одну  Россию и ИИ Британия и Франция всякий раз тут же объявляли мне войну. Попробую найти причину этого. 

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr
3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Кстати да , я вот в нашей МР тестил срабатывание договоров с Китаем ,запускал игру за одну  Россию и ИИ Британия и Франция всякий раз тут же объявляли мне войну. Попробую найти причину этого.

Вот было бы большое спасибо! А то я просто вырезал с папки ивенты файл о Крымской войне, и продолжил играть так. Всё равно ввязываться в этот конфликт в данной партии не собирался.

 

В 08.05.2023 в 05:24, Northern Neighbour сказал:

Здесь можно скачать исправленный файл Musics.ini , который необходимо поместить в папку Sounds  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не верно! Вставлять в папку VoicemodV1 / VGN / Sounds

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, StalnoyMonstr сказал:

Не верно! Вставлять в папку VoicemodV1 / VGN / Sounds

Я имел в виду УЖЕ в игре вставить , с заменой , в папку Sounds. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ну а если кто то готов изучить добавленные автором Bugfix японские песни и найти и  добавить в игру 11  недостающих то можно тогда сделать более красивое исправление мода . 

Ссылка на комментарий

Eisenschwein

Доброго времени суток! 

 

кто-нибудь может сказать, насколько этот багфикс стабилен при прохождении долгой кампании? т.е. проходил-ли кто-то компанию 1850 с ним и насколько далеко удавалось прокрутить ходы без\до неизбежного вылета игры?(а то возникла "светлая" мысль пройти долгую компанию:madness:  )

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 минуты назад, Eisenschwein сказал:

Доброго времени суток! 

 

кто-нибудь может сказать, насколько этот багфикс стабилен при прохождении долгой кампании? т.е. проходил-ли кто-то компанию 1850 с ним и насколько далеко удавалось прокрутить ходы без\до неизбежного вылета игры?(а то возникла "светлая" мысль пройти долгую компанию:madness:  )

заранее спасибо.

От вылетов из за перегрузки оперативной памяти он конечно не спасает - все равно надо каждые несколько ходов выходить из игры. 

 

А прочие вылеты из за багов в событиях мы успешно научились решать  по ходу игры .,   так что если будут - решим .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1713

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    12

  • Misha_Archmage

    2

  • StalnoyMonstr

    2

  • Worbis

    2

  • Stratman

    1

  • Eisenschwein

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

В SoundModV2 есть баг - в файле Musics.ini указаны японские песни, которых нет в папке мода . Это вызывало сообщение об  ошибках.   Здесь можно скачать исправленный файл Musics.ini , который необходи

Northern Neighbour

Кстати да , я вот в нашей МР тестил срабатывание договоров с Китаем ,запускал игру за одну  Россию и ИИ Британия и Франция всякий раз тут же объявляли мне войну. Попробую найти причину этого. 

Northern Neighbour

Недавно на офиц.форуме ageod-forum появилась тема где человек с ником TPK666 начал выкладывать свои исправления и улучшения игры Pride Of Nations . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   З

Northern Neighbour

Загрузил файлы в свою Mega , ссылку исправил на рабочую 

Northern Neighbour

Это все что я нашел у себя .Я файлы скачал и немного изучал но в игру не вставлял так что сказать не могу . Возможно стоит написать автору и уточнить  -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Stratman

хм, однако ссылка у меня не открылась...

Northern Neighbour

Поправил.   Странно что никто на это так долго не обратил внимание - получается  что никто не скачивал эти песни ( или скачивал но не играл с ними)  ?.   Печально как то  все это.  

StalnoyMonstr

Ну так писали же, что с файлами мода игра работоспособна, но при старте выдаёт 3 ошибки. Скачал это исправление, теперь всё норм, не выдаёт. А я предпочитаю без музыки играть. В этом мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...