ТУРНИР (призыв 2020.04.30). Civilization VI Gathering Storm 1.0.0.341. - Страница 2 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

ТУРНИР (призыв 2020.04.30). Civilization VI Gathering Storm 1.0.0.341.

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat
2 часа назад, Никовилист сказал:

Если не ошибаюсь, то ограничение на полёты (атака, патруль, перебазирование) составляет 6 полей (для ранней авиации). Если самолёт базируется в городе А, а до города Б например 11 полей, по идее он никак не может перебазироваться из А в Б. Но если отправить его в патруль между городами, то с этой промежуточной точки можно перебазировать его в город Б.

Я не считаю это багом. Воспринимаю "патруль", как создание временного полевого аэродрома. Создание которого требует некоторого времени но увеличивает оперативный радиус всех действий. 

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 минуты назад, CoffeeCat сказал:

Я не считаю это багом. Воспринимаю "патруль", как создание временного полевого аэродрома. Создание которого требует некоторого времени но увеличивает оперативный радиус всех действий. 

По логике жизни базирование подразумевает привязку: документы, запчасти, квартира и семья пилота, начальство, снабжение и т.п.. Если в жизни самолёты базируются на своих аэродромах, то и в игре так должно быть. А если отталкиваться от заправки бака горючим (что б хватило от аэродрома до точки патрулирования и потом вернуться назад), то зачем было ограничивать перебазирование из базового аэродрома?
При патрулировании в Циве самолёты не садятся и не дозаправляются (нет "полевых аэродромов"). Патрулирование это разовое задание, как и боевой вылет.

Конечно это слабый баг (если таки баг), может неточность перевода. Но такому дотошному червю и буквоеду, как я, есть к чему придраться. :-)

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 минуту назад, Никовилист сказал:

Патрулирование это разовое задание, как и боевой вылет.

Разовое задание - на несколько лет 😃.  Понятно, что игра допускает массу условностей.  Баланс игры не ломает - ну и славно.

Ссылка на комментарий

Termitnik

Кот, вы напрасно пытаетесь стартануть сразу с большой\огромной карты. Я в шестую часть не играл, но что-то сильно сомневаюсь, что утечки памяти, которыми неизменно "славились" предыдущие части были пофикшены...

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 02.06.2020 в 15:45, Termitnik сказал:

Кот, вы напрасно пытаетесь стартануть сразу с большой\огромной карты. Я в шестую часть не играл, но что-то сильно сомневаюсь, что утечки памяти, которыми неизменно "славились" предыдущие части были пофикшены...

1. Согласен, 1-ю игру сделаю поменьше и попроще, что-то я размахнулся и видимо отпугнул потенциальных игроков.

2. А утечек вроде бы уже нету. Неспешно, за 3 года, но вроде бы программу вылизали.

3. Думаю, на этой неделе запущу игру. Кто-то, надеюсь сыграет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2400

Лучшие авторы в этой теме

  • Никовилист

    11

  • CoffeeCat

    8

  • Igrok23

    5

  • Termitnik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Предлагаю такие условия пробного турнира     Карта:   - размер карты – большая, 10 цивилизаций, 15 ГГ (наверное, не у всех мощные компы для огромной карты)   - тип

Никовилист

В играх с людьми меня пугает то, что нельзя исправить свои досадные ошибки, "описки". Если в рамках текущего хода, то чаще всего хочешь повести на эту клетку одного юнита, а курсор оказывается подсвеч

CoffeeCat

Когда играем облачные ФФА, то свой ход можно переигрывать😃. Ошибся - выходишь, не переводя ход и загружаешь из облака свой ход по-новой. Делаю это редко, но это вполне возможно и нормально. Но если ош

Igrok23

CoffeeCat

1. Да, это единственный оставшийся известный мне баг. Суть его в том, что используя некоторую последовательность действий, можно многократно брать один и тот же пантеон. На картинке взято  одно произв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...