Фильмы и сериалы - Страница 99 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фильмы и сериалы

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200 s1200                     

Данная тема создана, чтобы делиться любимыми фильмами и сериалами, создавать обсуждение по нему, давать критику и рекомендации своих любимых фильмов/сериалов. 

━━━━━━━━───────── ⠅ ⠅ ⠅ ◦

┊         ┊       ┊   ┊    ┊        ┊ ┊   .    ˚

┊         ┊       ┊   ┊    ┊        ┊ ★

┊         ┊       ┊   ┊ ˚ ➶       ✧     ⋆

┊         ┊       ┊   ★

┊       ☾           ●   .    °     ★  ★   ° ☆   ¸.   ¸    ★    :.    .   •   ○   °   ★    .    * . .  ¸   .     °    ¸.   *   ●   ¸   .      °

☾ ★   °   .   .   . ☾   °☆    .   *   ●   ¸   .   ★ °   :.    .   •   ○   °   ★    .    * .      .       °    .   ● ┊     ˚ ★  。˚                

· *            ✦           .    *                        ⋆ .   ✧

  ✧ ·   · * . ⋆   *        ✦           .    *             

   ✶ .   ✧                   ✧ ·   ·* .                              

    .   ✧                         ✧ ·   · *     ✶

      ✭       ☾   °☆ ◦          * ☆ 。・゚*.。                   

✶                  * ★ ゚・。 * 。               ✧      ✧ ·   · *                                        ★☾   °

.  ✧ ·         *   ●   ¸         ✧

   .  ✧     ★ ゚.       ・

●    ★ °   :.    *        · * . ⋆ 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Amfitrion

71dZ4MWj4pL._SL1200_.jpg

Очень рекомендую. Давно не смотрел столь интересного фильма. Отличная игра актеров, неплохой философский взгляд одна фраза чего стоит: - А вы не пробовали его вылечить? - Зачем? Чтобы превратить счастливого коня в несчастного человека?

Хотя в сюжете вроде всё понятно с самого начала, тем не менее фильм преподносит много неожиданных сюрпризов, что в последнее время крайне редкий зверь на экране.

Ссылка на комментарий

Roger Young
71dZ4MWj4pL._SL1200_.jpg

Очень рекомендую. Давно не смотрел столь интересного фильма. Отличная игра актеров, неплохой философский взгляд одна фраза чего стоит: - А вы не пробовали его вылечить? - Зачем? Чтобы превратить счастливого коня в несчастного человека?

Хотя в сюжете вроде всё понятно с самого начала, тем не менее фильм преподносит много неожиданных сюрпризов, что в последнее время крайне редкий зверь на экране.

Согласен, посмотреть один раз можно. 7 из 10

Ссылка на комментарий

simavgody

Это не совсем в тему но Lostfilm закрыли чтоле или только у меня какие либо проблемы с ним.

Кто же как не они будут мне серии переводить?

Ссылка на комментарий

Roger Young

"Ярость" (2014 год)

 

Итак, здравствуйте. Только что, а если точнее, то 40 минут назад ваш покорный слуга закончил лицезреть "это". Честно говоря, я до сих пор не могу убрать улыбку с лица :) К таким фильмам, априори нельзя относиться серьезно, как нельзя требовать реалистичности от фантастики. Ведь всё центрально-поворотное событие основывается на том, как доблестному старшему сержанту, после прохождения трехлетней беспорочной службы моча ударила в голову, после чего он подвел весь экипаж танка под монастырь.

Но сначала все по порядку.

Начинается фильм с того, как мы видим бравый состав танка из быдляка, верующего, Бред Пита который играет Бред Пита и мексиканца. Видимо я не в курсе новых тенденций, но раньше пропагандой толерантности в любой команде - был негр. Сейчас после прихода к власти Обамы, негры наконец-то хвала господу, признаны равноправными и теперь Голливуд выбрал новых угнетенных, с помощью которых нужно пропагандировать фальшивое равенство. Я даже удивлен почему нам не представили коллектив "комбо" из латиноса, афроамериканца, азиата и одного белого командира, который желательно должен быть мудаком. Ну да ладно, итак неплохо получилось

Красочная феерия продолжается ̶̶а̶н̶а̶л̶ь̶н̶ы̶м̶и̶ душевными метаниями Бреда Питта и новичка их коллектива. На самом деле, про истерики можно начать целый разговор, да жаль нет времени. Уже вначале фильма борт-механик выговаривает командиру танка, что стрелок погиб по его вине. Как-будто ребята приехали на экскурсию, а не на войну. Вся эта упадническая позиция, выставляется либерами чуть ли не единственной верной, хотя в реальной жизни за нее просто хочется двинуть по зубам. Если ты не хотел погибать, ты не хотел видеть смерть друзей - ты бы не поехал на войну в которой твоя армия принимала добровольное участие. Никто в армии США времен ВМВ не был призван не по собственной воле. У режиссеров подобных картин почему-то складывается ощущение, что в эту войну Америка вошла насильно и поэтому каждая рядовая сволочь может закатить истерику старшему по званию. Как же не упомянуть плач самого Геракла, после первой боевой операции? Тоже самое касается всяких истерик новобранца о том, что он не будет стрелять в мертвых немцев.

Хотя слова про экскурсию имеют под собой почву, когда видишь как экипаж танка коллекционирует немецкие ордена, обедает в немецкой форме, а на борту танка прикрепляет немецкую каску. Фильм оказывается не про войну, а про европейское турне фетишистов второй мировой, потому что настоящий враг нацизма запихнет немецкую медаль в горло противнику, но никогда не оденет ее на себя. Я бы посмотрел на советского солдата собирающего подобное вещи и посмотрел, чтобы с ним сделали однополчане. К слову, у нас таких и не было, а трофеи рядовых заканчивались шнапсом и часами, потому что русский народ познал боль утраты и познал жесткость врага по настоящему, а не по заученным строчкам из сценария для фильма.

После мы видим абсолютно бредовый сюжет, как Питт заставляет мольца убить пленного, как-будто других дел у солдат не было.

Про бой четырех танков против одного я даже не буду вдаваться в подробности. Вам это расскажет любой эксперт. Просто скажу, что более фантасмагоричного сражения не видел давно. Даже создатели Рембо в этот момент должны были плакать в сторонке. Как три танка совершили такой эпик фейл и только один остался в живых, для меня загадка из загадок. Особенно если учитывать, что характеристики шерманов были немногим хуже тигров, а по войне - одни из лучших союзнических машин.

Отдельно можно отметить традиционную демонизацию войск сс и немцев в целом, когда на каждого эсесовца танкист-богатырь накидывается с кулаками, как-будто он вчера убил и изрубил его американскую бабушку. Смотреть на такое - смешно. Американцы приехали на войну, как туристы. И сами это подтверждают (вспомним про медальки). Они не были обучены убивать, это приходило с опытом и далекий Гитлер казался для них просто тигром из зоопарка, на которого интересно будет поглазеть. Они не представляли весь ужас войны и преступлений режима, как это испытал на себе СССР . Но картина ведь не об этом, картина должна быть о другом. Не о реальности, а об определенной позиции. Поэтому мы видим то, что видим.

Я не буду расписывать очевидные вещи, что сс были не только карательными отрядами, но еще и элитными частями немецкой армии. Не буду говорить и о том, что они даже не были связаны по структуре, кроме единого руководителя - Гиммлера. То, что многие солдаты сс не совершали преступлений вообще, а лишь были хорошими солдатами и честно исполняли свой долг. Не буду, чтобы избежать лишних пуканов у форумчан. Но вы можете прочесть об этом хотя бы у Хауссера или в любом другом не ангажированном источнике. Скажу только, как жаль, что режиссеры снимая свои шедевры могут не читать источники в обязательном порядке. Иначе таких шедевров было бы меньше.

И тут мы переходим к жемчужине этого "спектакля", а именно поломке танка и приходу батальона сс. Начнем с того, что по штату любой пехотный батальон в обязательном порядке должен иметь хотя бы одно артиллерийское орудие. Особенно если это элитное подразделение, каким его хотели показать. Но это такие мелочи, на которые создатели даже решили не смотреть. Второе, что умиляет это нескрываемый расизм и нацизм со стороны американских прокатчиков и их героев. Значит, если мы создадим в картине вселенское зло, то есть ss, которые на деле такие же люди - значит их можно убивать без следа и следствия. А если это были бы американцы - мы бы подали в суд за оскорбление нации. Очернение одной нации перед другими, опорочивание и одобрение ее уничтожения, это ли не нацизм с которым якобы сражались Соединенные Штаты? Не пахнет ли это двойными стандартами? И почему создатели в своем сюжете не показали, как доблестный танк расстреливает отряд ополченцев из стариков и детей? А что, хорошая идея! Ответ по моему очевиден. Недостаточно демонизированы.

Но главное, по какой причине Богатырь земли Американской остался на перекрестке - не поддается объяснению никому, кто дружит с логикой. Еще в самом начале, его сослуживцы справедливо советуют просто уйти в кусты и переждать час-другой, потому что впятером ты не остановишь 300 человек. Но наш персонаж не из таких. В это время я, человек сугубо гражданский, крутил в голове мысль, что с наступлением ночи - танку все равно придет конец, потому что к нему можно будет подобраться незаметно с любой стороны (особенно со стороны движка, где нет ни одного пулемета) и расстрелять фауст-патронами. Почему такая мысль не пришла в голову ветерана с трехгодовым стажем, я не знаю. Видимо чтобы было красивее и эпичнее.

Поэтому вся команда "А" остается на месте и погибает мучениками.

Сказать, что фильм абсолютно фейловый - не сказать ничего. Показали ли создатели ужасы войны? Кроме натянутого сюжета и постоянного показа кишек и грязи - нет. Советую ли я его смотреть? Разве что слепым с берушами.

Но вы можете оценить его сами в голосовании.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

GameForGame

Ну как боевик не для особо обремененных интеллектом и знаниями сойдет, но на большее не тянет. Как обычно высосать бабло у людей которые пойдут на данный трэш.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Ну как боевик не для особо обремененных интеллектом и знаниями сойдет, но на большее не тянет. Как обычно высосать бабло у людей которые пойдут на данный трэш.

Забыл расписать, как ржал, когда мексиканец даже не парился, а играл тупо мексиканца. На постое в деревне, парня просто одевают в цепи и перстень, и дают еще длинный монолог за столом, чтобы зритель наверное сумел больше разглядеть реперские цацки, а латиносы поорать в кинозале, что "это же наш пацан, такой, как мы".

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Лукулл

Годная заметка. Добавлю только пару штрихов.

1. Негры в американской армии времен ВОВ служили только в отдельных подразделениях. Некоторые говорят, что в танковых частях любили использовать негров в качестве заряжающих (покидать сотню кг за бой), но мне встречались утверждения что негры воевали исключительно в составе черных подразделений. Эта практика кстати сохранилась вплоть до Корейской войны, после чего негритянские части были расформированы по причине низкой боеспособности. То, есть хуже негритянских частей были только южнокорейские части. Но в фильмах конечно все парни герои и служат вместе, белые, мексы и черные. Конечно, конечно))

2. Не могу вспомнить навскидку, но есть один факт - советский танк ИС-2 в 44-м году заняв оборону пресек продвижение батальона СС по дороге и умелым фланговым огнем уничтожил две сотни солдат. Немцев можно было понять, потому что была лютая зима, батальон оказался на марше без тяжелой техники и группового противотанкового оружия. В иных условиях скорее всего немцы без особых потерь танк бы уничтожили разумеется. Просто так легли карты, а не как захотелось сценаристам американского фильма.

Ссылка на комментарий

бредовый опрос как и тема созданная не в том разделе, это не исторический фильм.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Годная заметка. Добавлю только пару штрихов.

1. Негры в американской армии времен ВОВ служили только в отдельных подразделениях. Некоторые говорят, что в танковых частях любили использовать негров в качестве заряжающих (покидать сотню кг за бой), но мне встречались утверждения что негры воевали исключительно в составе черных подразделений. Эта практика кстати сохранилась вплоть до Корейской войны, после чего негритянские части были расформированы по причине низкой боеспособности. То, есть хуже негритянских частей были только южнокорейские части. Но в фильмах конечно все парни герои и служат вместе, белые, мексы и черные. Конечно, конечно))

2. Не могу вспомнить навскидку, но есть один факт - советский танк ИС-2 в 44-м году заняв оборону пресек продвижение батальона СС по дороге и умелым фланговым огнем уничтожил две сотни солдат. Немцев можно было понять, потому что была лютая зима, батальон оказался на марше без тяжелой техники и группового противотанкового оружия. В иных условиях скорее всего немцы без особых потерь танк бы уничтожили разумеется. Просто так легли карты, а не как захотелось сценаристам американского фильма.

Насколько я читал информацию, что негров к французскому фронту вообще подпускали не очень охотно. В основном, они участвовали в итальянской кампании.

бредовый опрос как и тема созданная не в том разделе, это не исторический фильм.

а что это, дорогой мой?

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

enot1980

Фильм не видел . Если судить по вашему описанию ,фильм хреновый на 1 .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

а что это, дорогой мой?

милый мой, а с чего вы взяли что это исторический фильм?

Ссылка на комментарий

Roger Young
милый мой, а с чего вы взяли что это исторический фильм?

Нет нет, ты в еврея не играй. Вопросом на вопрос и я отвечать умею. Ты определение историческости (фу блин, слово кривое) приведи. Или исторического фильма. А я тебе скажу, исторический он или нет.

А потом, я тебя еще по терминологии "исторического" и "историчного" погоняю. И чем они отличаются по факту и что ты сам вкладываешь в эти понятия. Ты у меня вообще облезешь :lol:

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Лукулл
Насколько я читал информацию, что негров к французскому фронту вообще подпускали не очень охотно. В основном, они участвовали в итальянской кампании.

Да нет, нормально пускали, просто их было немного, расовая сегрегация, геморрой с разделением, опять же не все белые офицеры соглашались командовать черными солдатами.

Ссылка на комментарий

КГ/АМ и осрамиться изволил.

Негры в американской армии времен ВОВ служили только в отдельных подразделениях. Некоторые говорят, что в танковых частях любили использовать негров в качестве заряжающих (покидать сотню кг за бой)

Негры заряжающие, да... :rolleyes: Актуальны до сих пор...

Ссылка на комментарий

Загадочник

Но фильм же действительно не позиционировался как документальный.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Но фильм же действительно не позиционировался как документальный.

Что кстати странно, потому что "Джанго" например вполне себе достоверный фильм. То есть отражающее действительность кино американцы снимать умеют и снимают что характерно. А "Ярость" получилась типа "Штрафбата" отечественного, такое же.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А "Ярость" получилась типа "Штрафбата" отечественного, такое же.

штрафбат то получше будет. Ты смотрел?

Ссылка на комментарий

Лукулл
штрафбат то получше будет. Ты смотрел?

Штрафбат досмотрел, а Ярость не осилил, разрыв шаблона начался где то на тех же местах, что и у Роджера. Ибо Штрафбат по своему интересен все таки свое пусть и говно. А это бррр. Как "Рядового Райна". Картинка красивая, но после того, как несколько крутых десантников (которые в реальности за сутки до наступления угодили в плен и слили все места высадки немцам, которые не смогли в свою очередь помешать планам тупо из-за нехватки сил) вдруг ногибают неизвестно откуда взявшихся в Нормандии полных кавалеров крестов и штурмовых знаков. Ну конечно да. Кто же напишет, что первыми врагами пиндосовских десантников были не матерые эсэсовцы, а грузинские и польские хиви, разбежавшиеся после получасового боя, но при этом умудрившиеся ухлопать несколько десятков первоклассных десантников? Ну никто не снимет такое кино. Как то так короче.

Ссылка на комментарий

Пара вопросов к фильму.

1.Как целый «свежий» батальон СС в 1945 году оказался на дороге без артиллерии и танков?

2.Для чего батальону СС было вообще устраивать изнурительный многочасовой бой с подбитым американским танком? Какова была цель этого боя?

3.Если у немцев были дымовые шашки, то зачем вообще было втягиваться в бой. Не проще ли было сразу «задымить» танк и под прикрытием дыма расстрелять его фаустпатронами, а не вести вокруг него до глубокой ночи какой-то безумный хоровод?

P.S. - фильмец чисто боевик, без особой нагрузки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,993
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 407362

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    249

  • Rybinsk

    118

  • Иммануил_Кант

    110

  • MihaLbl4

    107

  • Roger Young

    63

  • Текстоплёт

    59

  • Эквилибриум

    58

  • Dramon

    52

  • fursh

    46

  • Dart An'ian

    44

  • O-Ren

    39

  • simonov-89

    37

  • SCORE

    36

  • nelsonV

    36

  • Brenn

    36

  • Александрович

    35

  • Evertonian

    34

  • Aurelius36

    33

  • Дохтур

    32

  • Disa_

    32

  • Antinoh

    31

  • Жора

    28

  • dlc

    28

  • Nedzvikk

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

посмотрела "Подземелья и драконы: Честь среди воров" (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves). говорят, провалился в прокате, а мне понравилось, неплохой фильм для любителей днд (да и не только).

Текстоплёт

Под впечатлениями от RoboCop: Rogue City решил посмотреть фильм "Робокоп" 2014 года. Его мне ещё не доводилось видеть. Как мне кажется, идея там была неплохая, но исполнение получилось довольно прес

Olgard

Посмотрел новое прочтение "Мастер и Маргарита" Именно новое прочтение. Потому что снято по мотивам знаменитого романа Булгакова. И наверное поэтому многое запомнившееся в романе не попа

smerchenko

1 мая состоялась премьера нового русского боевика «Шугалей».  Глава движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков прокомментировал выход фильма.   Кинокартина рассказывает реальну

smerchenko

После того как один из иностранных актеров показал кадры из «Шугалея» в трансляции на Фейсбук зарубежные пользователи заинтересовались работой Нейманда. Они восхитились кинопроизведением и хотят посмо

Kapellan

Помню, шутили на эту тему. Как придумывался мандалорец. - Итак, нам нужна новая история по ЗВ. У нас были джедаи, ситхи, войны и т.д. и т.п. А чего не было в ЗВ? - НОРМАЛЬНЫХ ОТЦОВ!

feanya

было бы странно, если бы сериал по вселенной, фильмы по которой рассчитаны на этот возраст (а то и до 14) был бы более взрослым, но в любом случае это лучше всего остального диснеевского проукта по ЗВ

svetlovanton

А я понимаю, что скоро без гомерического хохота невозможно будет смотреть исторически фильмы    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...