Фильмы и сериалы - Страница 144 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фильмы и сериалы

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200 s1200                     

Данная тема создана, чтобы делиться любимыми фильмами и сериалами, создавать обсуждение по нему, давать критику и рекомендации своих любимых фильмов/сериалов. 

━━━━━━━━───────── ⠅ ⠅ ⠅ ◦

┊         ┊       ┊   ┊    ┊        ┊ ┊   .    ˚

┊         ┊       ┊   ┊    ┊        ┊ ★

┊         ┊       ┊   ┊ ˚ ➶       ✧     ⋆

┊         ┊       ┊   ★

┊       ☾           ●   .    °     ★  ★   ° ☆   ¸.   ¸    ★    :.    .   •   ○   °   ★    .    * . .  ¸   .     °    ¸.   *   ●   ¸   .      °

☾ ★   °   .   .   . ☾   °☆    .   *   ●   ¸   .   ★ °   :.    .   •   ○   °   ★    .    * .      .       °    .   ● ┊     ˚ ★  。˚                

· *            ✦           .    *                        ⋆ .   ✧

  ✧ ·   · * . ⋆   *        ✦           .    *             

   ✶ .   ✧                   ✧ ·   ·* .                              

    .   ✧                         ✧ ·   · *     ✶

      ✭       ☾   °☆ ◦          * ☆ 。・゚*.。                   

✶                  * ★ ゚・。 * 。               ✧      ✧ ·   · *                                        ★☾   °

.  ✧ ·         *   ●   ¸         ✧

   .  ✧     ★ ゚.       ・

●    ★ °   :.    *        · * . ⋆ 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
5 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

@UBooT посмотри сериал "Почка". Российский. Давно так не цепляло.

Расскажешь о своих ощущениях, если посмотришь.

Не уверен, что посмотрю... Аннотацию я почитал. Чего мне там смотреть ?.. Мне и так всё понятно, а никакой радости или покоя... А всякой печали я и так видел.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, UBooT сказал:

Не уверен, что посмотрю... Аннотацию я почитал. Чего мне там смотреть ?.. Мне и так всё понятно, а никакой радости или покоя... А всякой печали я и так видел.

Аннотация дерьмо. Сериал глубже.

_________
добавлено 0 минут спустя

Взрослее что ли

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Аннотация дерьмо. Сериал глубже.

_________
добавлено 0 минут спустя

Взрослее что ли

Мне отвлечься надо... Кот вон опять занавески теребит... Мне его опять ссаными тряпками гонять, а ему 15 лет...

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Посмотрел трёхсерийный фильм "Дни Турбиных".
Учит ли этот фильм чему-то?.. Наверное, при желании можно постараться извлекать из него уроки и смысл :) А больше всего это я бы охарактеризовал как зарисовку из периода Гражданской войны вообще и о жизни семьи офицеров Турбиных в частности.

Больше всего я просто-напросто наслаждался игрой актёров: тут много замечательных исполнителей. Андрей Мягков, Владимир Басов, Василий Лановой и другие. Вот мне достаточно было этого — смотреть на их взаимодействие между собой и воплощение образов на экране.
 
Если что, я специально на тему Украины не выбирал его. Так совпало.
У меня есть такая цель: пополнять культурный багаж и смотреть фильмы, которые ещё не видел. А всё потому, что советские фильмы в  основном в детстве скучными казались. Надо было дорасти до них :)

Это так же, как научиться наслаждаться фильмом с хорошо написанными диалогами, как "12 разгневанных мужчин". В детстве же знай себе драчки с Джеки Чаном смотри, фантастику или комедии - чтобы динамика событий была.
Изменено пользователем Текстоплёт
Ссылка на комментарий

Vladian

Чуть больше 50 лет назад был снят фильм "Генералы песчаных карьеров" (англ. The Sandpit Generals) - художественный фильм американского режиссёра Холла Бартлетта (1971) по роману Жоржи Амаду «Капитаны песка» (1937).

В США фильм в прокате не имел особого успеха.

В СССР фильм был показан в конкурсной программе Международного московского кинофестиваля. Неожиданный для участия в фестивале фильм кинокомпании с сомнительной репутацией American International, специализирующейся на малобюджетных фильмах для молодой аудитории, попал в программу из-за бойкота, объявленного ММКФ Американской ассоциацией киноэкспортеров. Он был объявлен после того, как «Космическая одиссея» Кубрика в 1969 году проиграла на фестивале фильму «Серафино» с Челентано.

В широкий прокат фильм вышел в 1973 году и его посмотрели 43,2 млн человек, причём по результатам года «Комсомольская правда» назвала его лучшим иностранным фильмом.

В странах бывшего СССР имеет статус культового кино.

Популярность в СССР завоевала музыка из кинофильма, в том числе песня Доривала Каимми «Марш рыбаков».

 

P.S. Смотрел не так давно по ТВ... Неплохой самобытный фильм про дружбу и любовь в условиях крайней нищеты, вынужденных преступлений, жестоких уличных боёв и революционных настроений в обществе.

Ссылка на комментарий

Kapellan

 Глянул Этерну. Неплохо так сняли, но формат отчаянно сериальный. За полтора часа просто познакомили с пресонажами и даже мир толком не обрисовали. Само собой как отдельно стоящий фильм, даже как первый фильм в будущей серии, это ниочем.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Недавно посмотрел "Смерть на Ниле" 1978 года.
Хорошая экранизация. Если принимать с пониманием отличия от книги. И актёрский состав впечатляет.
Особенно ценен подвиг съемочной группы, что они не поскупились в Египте это снимать и терпеть жару. Зато смотрится явно более убедительно, чем недавний фильм Кеннета Браны.


Если сначала кино идёт неторопливо, то с наступлением главного события динамика заметно возрастает и остаток фильма пролетает быстро. Даже обидно и хотелось бы ещё ) Зато обошлось без занудства и "воды": иной раз фильм длиной полтора часа мучительно долго тянется, а более длинный может пролететь на одном дыхании. Вот эта работа пример такой удачной постановки.

Спойлер
Разве что для меня остался не вполне закрыт вопрос: кто точно сбросил камень?.. То есть, судя по всему, Пуаро правильно разоблачил виновного, но в фильме его не собираются судить за покушение на убийство?.. С другой стороны, получается уже и не за кого судить.

 

А затем я посмотрел фильм 1974 года. "Убийство в Восточном экспрессе". Книгу не читал, поэтому для меня весьма неожиданной оказалась вся развязка истории :-)

Спойлер
Хотя есть и некий осадок неприятный: правильно ли было оставлять преступление без наказания?.. Ну тут прямо как в "Ведьмаке" получается выбор меньшего зла.

Постановка хорошая, хотя мне как-то "Смерть на Ниле" понравился больше. На мой взгляд там удачно совместили размеренный темп повествования до убийства и повышение динамики событий уже во время расследования. А "Убийство в Восточном экспрессе" на всем протяжении тянется неспешно. Хотя убийство здесь происходит довольно рано, так что зрителю не дают возможности узнать пассажиров поезда и самому начать предполагать кто бы из них мог иметь мотив. А в "Смерть на Ниле" как раз половина фильма отведена под общение героев и возможность увидеть враждебное отношение многих людей к богатой девушке.

Кстати, сложилось впечатление, что Пуаро в исполнении Альберта Финни получился каким-то болезненным... Видимо это связано отчасти и с непростыми для актёра съёмками.
А вот Питер Устинов — это такой румяный и бодрый как пончик Пуаро 9_9

Спойлер

https://fantlab.ru/messages/407/4077/40774/4077408/as.libertaddigital.com_2019_12_20_albert_finney_hercules_poirot.jpg

Спойлер

https://fantlab.ru/messages/407/4077/40774/4077408/awww.soyuz.ru_public_uploads_files_6_7144117_201709151812551b64f76fc3.jpg

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Текстоплёт Смерть на Ниле хороший фильм. Солидарен с твоим мнением. 

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

Мне лично зашла Игра Престолов до 8 сезона. И Бригада, смотря её можно сказать что русские умели делать фильмы 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
В этот раз от просмотров фильмов отвлёкся для разнообразия на сериалы.
Таким просмотром стал фантастический The Expanse ("Экспансия", у нас его под названием "Пространство" адаптировали).
Знаю, что в основе серия книг писателя Джеймса Кори. Причем всё из книг в сериалы не поместилось (как обычно). Последний шестой сезон, но там после его событий ещё на три книги есть истории.

Здесь не космическая опера, есть попытка строго и серьёзно изобразить полёты в космосе и разные детали фантастических технологий. Так как в сериале время всё же укладывается в хронометраж просмотра, то это не так заметно, но полёты тут длительные — волшебных быстрых перелётов нет, да ещё после разгона надо разворачиваться и тормозить. А перегрузки опасны инсультом: там некие приспособления и химия придуманы, чтобы компенсировать вред от перегрузок. Саму невесомость иногда красиво изображают: где нет возможности создать гравитацию вращением/ускорением, там башмаки с магнитными подошвами выручают. В общем, детали по оформлению занятные есть.

Но всё равно тут далёкое будущее. Уже планета Марс колонизирована и завоевала себе независимость как Марсианская Республика Конгресса, но им ещё предстоит длительная работа терраформирования Марса. Всю планету Земля представляет ООН. Но это жители планет, "внутренники", а в поясе астероидов живут астероидяне — местный угнетаемый класс рабочих, которые добывают разные ресурсы из астероидов. Так что между тремя разными космическими нациями людей есть свои противоречия.

Такая расстановка отличает The Expanse от аниме Planetes: у японцев более приземленный и близкий сценарий освоения космоса изображен.

Сначала сериал как детектив начинается. На астероиде Церера частный сыщик Джозеф Миллер получает работу по поиску дочери влиятельного человека. И вот с этого всё завертится: выяснится, что дочь в политику впуталась, потом появится некая загадочная протомолекула и её начнут изучать (неэтичными методами). В то же время параллельно покажут интриги политиков, что приведет к войне Марса и Земли. Потом удастся эту войну прекратить, когда разоблачат интриганов. Проработке сериала, как мне кажется, помешали какие-то студийные передряги, из-за чего сериал чуть не закрыли... но под своё крыло его прибрал Amazon. Так его хотя бы довели до шестого сезона (но шестой сезон совсем уж коротенький).

Добротный сериал. Приятно было скоротать время.
В планах есть приобщиться к Battlestar Galactica. Попозже, после порции кино. 9_9
Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Текстоплёт сказал:
В этот раз от просмотров фильмов отвлёкся для разнообразия на сериалы.
Таким просмотром стал фантастический The Expanse ("Экспансия", у нас его под названием "Пространство" адаптировали).
Знаю, что в основе серия книг писателя Джеймса Кори. Причем всё из книг в сериалы не поместилось (как обычно). Последний шестой сезон, но там после его событий ещё на три книги есть истории.

Здесь не космическая опера, есть попытка строго и серьёзно изобразить полёты в космосе и разные детали фантастических технологий. Так как в сериале время всё же укладывается в хронометраж просмотра, то это не так заметно, но полёты тут длительные — волшебных быстрых перелётов нет, да ещё после разгона надо разворачиваться и тормозить. А перегрузки опасны инсультом: там некие приспособления и химия придуманы, чтобы компенсировать вред от перегрузок. Саму невесомость иногда красиво изображают: где нет возможности создать гравитацию вращением/ускорением, там башмаки с магнитными подошвами выручают. В общем, детали по оформлению занятные есть.

Но всё равно тут далёкое будущее. Уже планета Марс колонизирована и завоевала себе независимость как Марсианская Республика Конгресса, но им ещё предстоит длительная работа терраформирования Марса. Всю планету Земля представляет ООН. Но это жители планет, "внутренники", а в поясе астероидов живут астероидяне — местный угнетаемый класс рабочих, которые добывают разные ресурсы из астероидов. Так что между тремя разными космическими нациями людей есть свои противоречия.

Такая расстановка отличает The Expanse от аниме Planetes: у японцев более приземленный и близкий сценарий освоения космоса изображен.

Сначала сериал как детектив начинается. На астероиде Церера частный сыщик Джозеф Миллер получает работу по поиску дочери влиятельного человека. И вот с этого всё завертится: выяснится, что дочь в политику впуталась, потом появится некая загадочная протомолекула и её начнут изучать (неэтичными методами). В то же время параллельно покажут интриги политиков, что приведет к войне Марса и Земли. Потом удастся эту войну прекратить, когда разоблачат интриганов. Проработке сериала, как мне кажется, помешали какие-то студийные передряги, из-за чего сериал чуть не закрыли... но под своё крыло его прибрал Amazon. Так его хотя бы довели до шестого сезона (но шестой сезон совсем уж коротенький).

Добротный сериал. Приятно было скоротать время.
В планах есть приобщиться к Battlestar Galactica. Попозже, после порции кино. 9_9

Недавно по нему игра в мафию была, зря не пошёл. 

Сам смотрел только два сезона, на тот момент больше не было. Понравился в целом, надо будет досмотреть. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

@Chestr а я вот из сериалов жду Оби-Ван Кеноби :boy-cleanglasses:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Познакомился с "Чип и Дейл спешат на помощь" (2022).
Ничего выдающегося, но в своей нише фильма про ностальгию и мультяшки работает как надо.
Название может вносить путаницу, так как прямым продолжением мультсериала не является. Здесь мультяшки живут вместе с людьми и работают в том числе актёрами. То есть похоже на то, что было в "Кто подставил Кролика Роджера".

Стоит отметить, что в основном в кадре действуют как раз титульные герои. Актриса Кики Лэйн тут смотрится не в тему: играет полицейского, которая любила мультсериал (а кто его в детстве не любил?).. и пытается помочь Чипу и Дейлу с поисками похищенного Рокфора. Больше всего этот момент напоминает фильм "Приключения Рокки и Бульвинкля": там было сложновато проникнуться взаимодействием агента ФБР и мультяшных спасителей мира (и это как-то всерьёз разыгрывать пытались) ) Формат сюжета с мультяшками, когда все знают, что они мультяшки удобнее. Но "Кто подставил Кролика Роджера" был конечно же снят более талантливо и там даже человеческие персонажи вписывались в кадр хорошо, не возникало чувства неловкости за них )

Неплохо нашлось место для темы "зловещей долины" и жутких мультяшных персонажей оттуда ) Благодаря этому внезапно жуткий Соник из раннего варианта фильма про Соника оказался в деле. icon7.gif Пригодилась всё же его модель и анимация.

И фан-сервиса тут полно. Я на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - да большая часть этого добра мимо внимания ускользает!.. И не жалко же было столько сделать мимолетных отсылок.
Ссылка на комментарий

Kapellan

Глянул Тайны Дамблдора. Кто-нибудь вообще понял какой смысл в этой новой трилогии?:108196:

Ссылка на комментарий

Forgy
34 минуты назад, Kapellan сказал:

Глянул Тайны Дамблдора. Кто-нибудь вообще понял какой смысл в этой новой трилогии?:108196:

я тоже недавно смотрела, знала заранее, что фильм поливают, но из-за клёвой первой части решилась.

Спойлер

вообще не алё. что там Криденс, что в итоге-то. какая мотивация у женщины пекаря была, когда переходила на сторону зла?.. а зачем чёрный уходил, в чём смысл?.. ну и вообще много каких-то вымученных сцен, не несущих особой смысловой нагрузки. ГГ всё ещё тащит, но совсем каким-то забитым стал. у него и раньше проблемы с социализацией были, но сейчас он вообще в глаза людям не смотрит. 

зверюшек мало. "крабы" прикольные. 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

И так, недавно на днях посмотрел фильм "Бык" 

Откровенное говно, а сюжет съели как кусок бумаги. Хотелось просто уснуть, разочаровало Российское производство 🤔

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 10.06.2022 в 10:31, Kapellan сказал:

Глянул Тайны Дамблдора. Кто-нибудь вообще понял какой смысл в этой новой трилогии?:108196:

Пока не смотрел, да и отговаривают. 

Преступления Гринде Вальда, я встретил хорошо, но вот насчёт последнего пока нечего не могу сказать)

Ссылка на комментарий

Disa_
19 минут назад, Алексей Григорьевич Бобринский сказал:

И так, недавно на днях посмотрел фильм "Бык" 

Откровенное говно, а сюжет съели как кусок бумаги. Хотелось просто уснуть, разочаровало Российское производство

по нынешним временам достойный полный метр это уникальное событие мирового значения

а они смотрят фильмы отечественного производства

стальной воли люди

последний фильм который однозначно понравился это "три билборда на границе чего-то там"

и вроде довольно давно вышел, печально всё это

 

Ссылка на комментарий

EugeneL

Не нашел похожей тем, поэтому решил запостить сюда новость из сериала по Властелину Колец

 

В общем, встречайте Келебрибора - величайшего эльфийского кузнеца, выковавшего Кольца Всевластья для Саурона.

 

Спойлер

1_9ec7157f5fa19f53a37401_original.jpg

 

4_d135ca33142193598c6d19_848xH.jpg

 

Как считаете, режиссер попал в каст?

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Развлёк себя просмотром довольно свежего фильма "Главный герой" (Free Guy), на близкую и понятную современному поколению тему — компьютерные игры.

По сюжету существует некая игра Free City, в которой игроки забавляются как в каком-нибудь GTA Online: своими персонажами устраивают дебош и грабеж ) А NPC (неигровые персонажи, статисты) в данном случае страдают, как груши для битья. И вот однажды такой непись по имени Парень решил что-то изменить в свой жизни и перехватил у игрока права быть действующим лицом игры, а не декорацией.

Попутно объясняется, как так вышло. Так что в сюжете соединяются события реального и игрового мира.
Вообще же фильм "Главный герой" больше похож на современную сказку, у которой появился новый понятный нынешним зрителям символический образ — компьютерные игры. Ведь жизнь NPC подобна рутине (напрашивается параллель с серыми буднями или эффектом "дня сурка" из нашей реальности), а тут вот — персонаж решил сломать рутину жизни и сделал себе ярче существование.

Впрочем другая часть истории попроще: это о тех разработчиках, которые создали такой сложный код поведения персонажей, что они могут быть живыми, а их разработку превратили в такую вот игрушку. Злодей — руководитель проекта из вымышленной компании Soonami Games. Занятно видеть, как его рациональному подходу в погоне за прибылью тут противостоят. Почти критика капитализма )9_9

Спойлер
Тем более, когда звучит диалог:
- Назовите мне что-то важнее цифр. Деньги? это тоже цифры.
А программист защищает право виртуальных персонажей на свою жизнь и что это важнее погони за прибылью.

 

Ссылка на комментарий

Глянул тут 4 сезон «Странных дел». В целом скорее понравилось, ждал худшего. Посмеялся с клюквы про Soviet GULAG на Kamchatka в 80-ых и конрабандиста, летающего в Америку на Ан-2 за ореховой пастой (Нутелла — главное лакомство орков :) ), но считаю, что тема русских не раскрыта. Зачем они раскармливали этих мостров из другого измерения и тем более, зачем попёрлись в САСШ, если могли открыть портил и у себя дома.

 

Ностальгическая нотка сохранена, но смотрится уже как-то вымученно, чтоли. Много нытья у персонажей на тему «меня, такого особенного, не понимает плохое общество», что несколько утомляет, но вообще леволибной повестки особо нет. Не очень понравилось, что не закончили сериал. По-моему, было бы лучше поставить точку в этом сезоне. Попахивает уже конвеерностью.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,992
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 407318

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    249

  • Rybinsk

    118

  • Иммануил_Кант

    110

  • MihaLbl4

    107

  • Roger Young

    63

  • Текстоплёт

    59

  • Эквилибриум

    58

  • Dramon

    52

  • fursh

    46

  • Dart An'ian

    44

  • O-Ren

    39

  • simonov-89

    37

  • SCORE

    36

  • nelsonV

    36

  • Brenn

    36

  • Александрович

    35

  • Evertonian

    34

  • Aurelius36

    33

  • Дохтур

    32

  • Disa_

    32

  • Antinoh

    31

  • Жора

    28

  • dlc

    28

  • Nedzvikk

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

посмотрела "Подземелья и драконы: Честь среди воров" (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves). говорят, провалился в прокате, а мне понравилось, неплохой фильм для любителей днд (да и не только).

Текстоплёт

Под впечатлениями от RoboCop: Rogue City решил посмотреть фильм "Робокоп" 2014 года. Его мне ещё не доводилось видеть. Как мне кажется, идея там была неплохая, но исполнение получилось довольно прес

Olgard

Посмотрел новое прочтение "Мастер и Маргарита" Именно новое прочтение. Потому что снято по мотивам знаменитого романа Булгакова. И наверное поэтому многое запомнившееся в романе не попа

smerchenko

1 мая состоялась премьера нового русского боевика «Шугалей».  Глава движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков прокомментировал выход фильма.   Кинокартина рассказывает реальну

smerchenko

После того как один из иностранных актеров показал кадры из «Шугалея» в трансляции на Фейсбук зарубежные пользователи заинтересовались работой Нейманда. Они восхитились кинопроизведением и хотят посмо

Kapellan

Помню, шутили на эту тему. Как придумывался мандалорец. - Итак, нам нужна новая история по ЗВ. У нас были джедаи, ситхи, войны и т.д. и т.п. А чего не было в ЗВ? - НОРМАЛЬНЫХ ОТЦОВ!

feanya

было бы странно, если бы сериал по вселенной, фильмы по которой рассчитаны на этот возраст (а то и до 14) был бы более взрослым, но в любом случае это лучше всего остального диснеевского проукта по ЗВ

svetlovanton

А я понимаю, что скоро без гомерического хохота невозможно будет смотреть исторически фильмы    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...