Расширение 2022 года - Power & Revolution - Страница 10 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расширение 2022 года - Power & Revolution

Рекомендованные сообщения

Raizel

P22_box.jpg

 

Дата выхода: 07.04.2021

Жанр: Экономический симулятор, RTS

Минимальные:

ОС: Windows 7 or newer
Процессор: 2 GHz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: Видео карта, совместимая с DirectX 9.0 256 МБ RAM
Место на диске: 6 GB
Звуковая карта: Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0

Спойлер

2022 год: Всемирный Хаос и Опустошение!


Из-за войны на Украине планета погрузилась в хаос, и ничто уже и никогда не будет прежним. Более того, существует угроза глобального потепления, затяжной эпидемии Covid наряду с риском возникновения новых штаммов, повышения инфляции и повышения цен на ключевые ресурсы планеты.

Наряду с базовым игровым режимом, который позволяет вам играть за любого главу государства или лидера оппозиции в мире, контролируя одну или несколько наций, издание 2022 года предлагает несколько сценариев.

В сценарии с участием Украины спасите страну, играя за эту страну и одну или несколько стран НАТО, сопротивляясь наступлению российских танков, поддерживая украинскую армию, настаивая на финансовых санкциях против России, принимая беженцев, делая российского президента непопулярным в глазах людей или влияя Китай для его официального выступления против конфликта, избегая при этом эскалации.

Сценарий глобального потепления предполагает корректировку ваших целей по сокращению выбросов CO2. Добавлены конференции по изменению климата. Вы также можете повлиять на другие страны, чтобы они продвинулись дальше в своих целях, с помощью искусственного интеллекта лидеров, имитирующего их поведение по этому вопросу, что в конечном итоге позволит вам увидеть реальное развитие глобального изменения климата вплоть до 2100 года.

В сценарии "Защита животных" ваша цель - стать одной из самых уважаемых стран в мире в отношении прав животных. Для этого у вас будет определенный бюджет и арсенал из законов об охоте, правах животных и различных других нормативных актах (коррида, производство фуа-гра, выращивание на батарейках и другие).

Новый сценарий "Вызов Байдена: три года, чтобы добиться успеха" ставит вас на место американского президента с целью осуществления всех реформ, которые вы обещали к концу своего срока.

Помимо этих сценариев, в игре также есть новые функции, в том числе:

-моделирование появления и развития теорий заговора с новыми бюджетами и действиями в Интернете и социальных сетях

-инструменты "информационной" войны 

-развитие секретных служб за рубежом наряду с манипулированием социальными сетями и улучшения, позволяющие свергнуть главу иностранного государства

-бороться с Covid в 2022 году с помощью ускорителей вакцинации и моделирования новых вариантов

-развитие переработки мусора наряду с новым налогом на использование пластиковой упаковки 

-добавление военных боевых роботов

-новые атомные электростанции 

-новые музыкальные награды (Евровидение, Грэмми) и спортивные (Киберспорт, ММА)

-многочисленные улучшения дополнения God'n'Spy, включая подробную расчет уровня диктатуры в стране.

 

Как и в предыдущие годы, владельцы издания Power & Revolution 2021 года получат значительную скидку на издание 2022 года.

 

В данный момент, в связи с санкциями, игру на территории РФ купить нельзя (можно приобрести через VPN). Русский язык в игре присутствует.

 

Изменено пользователем Raizel
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel
7 часов назад, dieu сказал:

Купил в стиме вместе с 2020, есть два вопроса:

1. 21 запускается почему-то в 1536x864 вместо 1920х1080, 20-й нормально. Есть идеи как поправить?

2. для 21 купил с длс God'n Spy, можно ли как-то его применить к 20-й или надо отдельно покупать?

1) в настройках графония же размер экрана был, нет?

2) у меня длк от 19 подцепился 20 версией.

запусти 2020 год. в версии игры снизу слева если есть подпись gns, значит, длк от 2021 подошла к 2020

 

@VipLip фиг знает, не нашел файл от с длк. но скажу, что из нового заметил пока только переключатель для перепрыгивания со страны на страну

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Raizel сказал:

1) в настройках графония же размер экрана был, нет?

2) у меня длк от 19 подцепился 20 версией.

запусти 2020 год. в версии игры снизу слева если есть подпись gns, значит, длк от 2021 подошла к 2020

 

@VipLip фиг знает, не нашел файл от с длк. но скажу, что из нового заметил пока только переключатель для перепрыгивания со страны на страну

1. да, но там либо то что "приехало" с выше(1536x864 или 1920х1080) или оконный режим.

2. автоматом не подцепило, gns только в 21 есть.

Ссылка на комментарий

Raizel
12 минуты назад, dieu сказал:

да, но там либо то что "приехало" с выше(1536x864 или 1920х1080) или оконный режим

точно не скажу, но... у стима в настройках игры есть что-то типа "параметров запуска". вбей туда -w 1200

это должно запустить игру в размере 1200х1024. вместо 1200 модно вписать 1600, если мало

16 минут назад, dieu сказал:

автоматом не подцепило, gns только в 21 есть

играй тогда только в 2021, хех

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

ну шо, я так понимаю оно вышло, что там с багами?

Ссылка на комментарий

Raizel
12 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну шо, я так понимаю оно вышло, что там с багами?

пока неинатыкался... там нало лет пять отыграть, а не могу пока, хех

а так, из нового - переработанный ковид, переработанная система кредитов... вернее, их погашения. завезли дипломатию, которая хз как работает

типа, можно обмениваться студентами и устраивать годы культуры другой страны, чтобы улучшить отношения с ней. но с враждебной страной это не прокатит:waiting:какой смысл тогда?

еще можно экономические союзы мутить. только вот не понятно. я пытался заключить экономический договор со странами южной америки, типа меньше пошлины и т.д(кстати да, я наконец вижу доход от пошлин), а по этому вопросу, почему-то, голосует парламент ЕС

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
6 минут назад, Raizel сказал:

пока неинатыкался... там нало лет пять отыграть, а не могу пока, хех

а так, из нового - переработанный ковид, переработанная система кредитов... вернее, их погашения. завезли дипломатию, которая хз как работает

типа, можно обмениваться студентами и устраивать годы культуры другой страны, чтобы улучшить отношения с ней. но с враждебной страной это не прокатит:waiting:какой смысл тогда?

еще можно экономические союзы мутить. только вот не понятно. я пытался заключить экономический договор со странами южной америки, типа меньше пошлины и т.д(кстати да, я наконец вижу доход от пошлин), а по этому вопросу, почему-то, голосует парламент ЕС

я так понимаю лучше самому все же купить и попробовать

Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

я так понимаю лучше самому все же купить и попробовать

ну... да, наверное

если есть 2020 версия, покупай апгрейд ключ через сайт. 700рэ стоит

Ссылка на комментарий

21 час назад, Raizel сказал:

точно не скажу, но... у стима в настройках игры есть что-то типа "параметров запуска". вбей туда -w 1200

это должно запустить игру в размере 1200х1024. вместо 1200 модно вписать 1600, если мало

играй тогда только в 2021, хех

пробовал, игра все ровно запускается в 1536x864, похоже она сама берет эти параметры откуда-то.

та я б и играл, но 2020-й в фулл хд и сценариев больше.

Ссылка на комментарий

В 08.08.2021 в 23:03, Raizel сказал:

1) в настройках графония же размер экрана был, нет?

2) у меня длк от 19 подцепился 20 версией.

запусти 2020 год. в версии игры снизу слева если есть подпись gns, значит, длк от 2021 подошла к 2020

 

@VipLip фиг знает, не нашел файл от с длк. но скажу, что из нового заметил пока только переключатель для перепрыгивания со страны на страну

Что интересно, я обнаружил, что God's Spy уже встроен в основную игру. Запуская игру через определенную программу (которую используют пираты), если я заменить свой id в этой программе на id игрока, у которого был куплен God's Spy, я получаю этот dlc (без скачивания и покупки)

 

И покупка dlc по сути не добавляет новые файлы, а активирует существующие.

Изменено пользователем VipLip
Ссылка на комментарий

Raizel

@Кшиштоф Пшебижинский удивительно. 2027 год. багов не вижу. графики к черту не улетели. инфляция теперь словно от чего-то еще зависит, кроме как от темпов роста ВВП. при росте почти в семь процентов и ставке рефинансирования 6,5 у меня инфляция стойко держится на уровне 0,9. в РБ, блин!

 

а вот ЕС мне не понравилось. дороговатое удовольствие. при доходах в 75 млрд тугриков четыре с лишним млрд я отправляю в ЕС. плюсом, почему-то, грохнулся объем экспорта при вступлении. как-то связано с налогами ЕС, видимо

 

в общем, видимо, игрушка не плоха

Ссылка на комментарий

DrakonoS
2 часа назад, Raizel сказал:

@Кшиштоф Пшебижинский удивительно. 2027 год. багов не вижу. графики к черту не улетели. инфляция теперь словно от чего-то еще зависит, кроме как от темпов роста ВВП. при росте почти в семь процентов и ставке рефинансирования 6,5 у меня инфляция стойко держится на уровне 0,9. в РБ, блин!

 

а вот ЕС мне не понравилось. дороговатое удовольствие. при доходах в 75 млрд тугриков четыре с лишним млрд я отправляю в ЕС. плюсом, почему-то, грохнулся объем экспорта при вступлении. как-то связано с налогами ЕС, видимо

 

в общем, видимо, игрушка не плоха

Наши зарубежные друзья по интересам жалуются на непонятное поведение экономического роста у разных стран, плюс баги в пошлинах - насколько я понял, при заключении беспошлинной торговли с промышленными гигантами (Япония, Китай, США), рост уходит в адский отрыв и лечится только налогами на АО, притом там значения налогов в 100%+. В моих же пробных партиях, что с короной, что без, каждый раз экономика разных стран вела себя по разному. Хочу дождаться пару подробных обзоров от гуру игры (PoliticalGaming, например) и понять причины или лекарство от этих качелей.

Евросоюз классный, при условии, что вы или Германия-Франция-Италия, у которых всё хорошо и которые имеют большой вес при голосовании, либо если вы маленькая но процветающая страна, вроде Австрии. Гармонизация для Румынии и других среднеразвитых стран ЕС - ад, при установке единых налогов или МРОТ по ЕС их рост улетает в -20.

 

А еще я расстроен тем, что они при переработке ЕС не переработали ЕКА - все еще нельзя создавать программы с общим бюджетом Европы, т.е. после выполнения проектов, имеющихся на момент создания игры, ЕКА - это бесполезный пшик, только съедающий бюджеты.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Raizel
9 минут назад, DrakonoS сказал:

Наши зарубежные друзья по интересам жалуются на непонятное поведение экономического роста у разных стран

кстати да, заметил разок, угу. ИИ  с увольнениями играется, как я понял. 

13 минуты назад, DrakonoS сказал:

А еще я расстроен тем, что они при переработке ЕС не переработали ЕКА - все еще нельзя создавать программы с общим бюджетом Европы

ну... на него все так же можно скинуть половину расходов на программу. меня это полностью устраивает.

 

слушай, а за Венесуэлу не играл? я тут пытался, но... там какой-то треш, по итогу. инфляция за пару лет погаснет, а вот проценты по кредитам вгоняют страну в могилу. шо делайт?..

Ссылка на комментарий

DrakonoS
3 минуты назад, Raizel сказал:

кстати да, заметил разок, угу. ИИ  с увольнениями играется, как я понял. 

ну... на него все так же можно скинуть половину расходов на программу. меня это полностью устраивает.

 

слушай, а за Венесуэлу не играл? я тут пытался, но... там какой-то треш, по итогу. инфляция за пару лет погаснет, а вот проценты по кредитам вгоняют страну в могилу. шо делайт?..

Ну, хотелось бы делать программы от имени ЕКА, а то когда условная Словения выводит на орбиту спутник - это выглядит мягко говоря абсурдно.

 

Один раз. Продержался месяца три, потом угар и содомия. Мне кажется, при текущих механиках игры, играть за failed state, вроде Ливии, Венесуэлы и Зимбабве - это либо абьюзить всё, что можно абьюзить, либо, если играть без багов, месяц-три и всё.

Максимальное "дно", за которое мне удавалось показать хоть какой-то результат - Эфиопия, Мозамбик. В Венесуэле минус еще в том, что там только один регион, поэтому застроить ее нефтевышками не получится (на регион максимум 3 вышки), плюс там довольно мало нефти, по игровым правилам. В итоге страну с самыми большими залежами нефти в мире нельзя раскочегарить за счет углеводородов и от этого она еще более печальна. Могу посоветовать Ливию, там много регионов и развлечение в виде гражданской войны. За освобождение каждого региона рост будет лететь вверх как на дрожжах, но это ад. Зато много нефти и валюта довольно крепкая к началу игры. Но это для большого любителя.

Ссылка на комментарий

Raizel

к сведению @Chestr, читай выше

 

15 минут назад, DrakonoS сказал:

В итоге страну с самыми большими залежами нефти в мире нельзя раскочегарить за счет углеводородов и от этого она еще более печальна.

можно было бы... на 1 января 2021 года прогнозируемый дефицит бюджета 3% от ввп. оставалось бы это так, можно было бы вывезти на нефти. но уже к 5-му января расходы на обслуживание долга взлетают до небес (в графиках видно, что уже после старта это происходит)

 

ливия... типа мооожно отыграть, да. террористов выгонять ссаными тряпками на протяжении лет десяти.

подгадывать освобождение регионов к концу года. но тот еще изврат, я думаю

 

ладно, упорюсь пока по демократизации КНДР за "терроров". отпинать толпой бомжей миллионную армию

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, Raizel сказал:

сведению @Chestr, читай выше

Го в новую Гвинею. Остров должен принадлежать лишь одной стране. :dog:

Ссылка на комментарий

Raizel

окей @DrakonoS , как заказывать военную технику вагонами, не вызывая качели темпов роста ввп?

Ссылка на комментарий

DrakonoS
8 часов назад, Raizel сказал:

окей @DrakonoS , как заказывать военную технику вагонами, не вызывая качели темпов роста ввп?

Заказывать ее у себя :) 

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, DrakonoS сказал:

Заказывать ее у себя :) 

да в том и анекдот. заказываешь - ввп взлетает. контракт заканчивается - ввп падает

хотя, заказывать в расчете на поставку через год?.. т.е. реально вагонами...

Ссылка на комментарий

DrakonoS
29 минут назад, Raizel сказал:

да в том и анекдот. заказываешь - ввп взлетает. контракт заканчивается - ввп падает

хотя, заказывать в расчете на поставку через год?.. т.е. реально вагонами...

Всё зависит от целей закупки, для стран, которым надо забороть терроризм (т.е. Йемен, Ливия, Сирия и т.д.) достаточно будет закупок с черного рынка, делать упор на самолеты, вертолеты и дроны, тир вооружения здесь не принципиален. Дроны т2 ведут разведку, самолеты т2 выносят лагеря. Вертолеты отлично выбивают гарнизоны городов без залезания внутрь, после них нужно только завести пару сотен пехотинцев в город и он автоматически перейдет под контроль, либо там будет пара десятков нежелательных элементов.

В войне против крупного государства нужны ракетные комплексы и зенитки, чем выше уровень тем лучше, так что основные поставщики Россия или Китай, но если нет возможности, то и черный рынок подойдет, просто по ним будут стрелять. Дальше все зависит от расстояния до противника, делаем цепочку кластеров из ракетных комплексов и ПРО вдоль своей границы и отстреливаем всё, что лезет в нашу сторону. Когда поток иссякнет (также смотрим на статистику по количеству техники и солдат у противника, то снова используем старый метод - вертолеты, за ними пехота.

Всё это можно купить на черном рынке, там всегда бывает достаточно техники, но конские цены. Но, с другой стороны, эти контракты бьют только по бюджету, но не по росту. В невоенное же время лучше всего закупаться техникой у себя, по чуть-чуть, таким образом, можно стимулировать рост и заодно обживаться техникой. Лучше всего делать годичные контракты и закупать в год столько техники, сколько производит отрасль, количество производимого регулировать субсидиями и штатом, если сектор национализирован.

 

P.S. На первичные закупки можно наскрести денег с социалки, вспоминая старый анкедот про "нет, теперь ты будешь меньше есть". Победы над терроризмом довольно быстро вернут обрушившийся рейтинг. Плюс можно отсидеться первый год, накопив на "первый взнос". Обычно, террористы редко лезут первыми (кроме Йемена, там натуральный зомби-апокалипсис). В Сомали у всех участников конфликта практически нет техники и можно просто нанимать новых солдатов, когда предыдущие кончатся. В Ливии, Нигерии, Грузии, Эфиопии и Украине - перемирие, право первого удара всегда за вами.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Raizel

@DrakonoS 

1) я думаю, ты заметил, что они переработали космонавтику? 

сколько бы я не вваливал денег в новую программу, риск провала всегда 100%. не в курсе, от чего еще зависит? с финансированием космонавтики тоже проблем нет, на сколько мне известно. все звезды на 2/3 заполнены

2) первые 10 часов игры было нормально, без багов

а потом... через полчаса после начала игры перестают быть кликабельными партии/персонажи/организации. ребут помогает, но все же - раньше же нормально было. мб знаешь, что изменилось? мб, в конфигах где что сломалось?..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83922

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    208

  • Ruler123

    41

  • DrakonoS

    18

  • Bazzi

    17

  • Nationalist

    16

  • Убо Рщик

    13

  • DrGarnet

    13

  • Chestr

    10

  • Holst

    9

  • Dimetrius

    9

  • Spyker

    9

  • kyraga

    7

  • SteelDog

    7

  • Coin

    7

  • Arbyz

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • maximusE

    6

  • Antonio Mariarti

    6

  • tiburon8

    5

  • alexeyborisov86

    5

  • Wolfrex

    4

  • obender

    4

  • VipLip

    4

  • dieu

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дата выхода: 03.09.2020 Жанр: экономический симулятор, RTS Язык: русский, английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, японский, бразильский, порт

Coin

Вся эта игра - это просто внешняя картинка определённой геополитики и экономики, внутри которой ничего не происходит. Тут есть карта, какие-то картинки, советники с карикатурками. Модельки военной тех

Raizel

@Ruler123 @Platon mother, попробовал за Украину. во первых, с трона меня не скинули. хотя рейтинг 20, да. для начала замечу фичу. походу, в игре войска не уничтожаются под ноль в сражениях. видим

Raizel

я даже не знаю...   поиграл я за Россию, ныне январь 2026 года. с самого начала вложил 4трлн рублей в науку. да, укатился в крутой (нет) дефицит, зато первый техи буду открывать. дело прибыл

Raizel

пока неинатыкался... там нало лет пять отыграть, а не могу пока, хех а так, из нового - переработанный ковид, переработанная система кредитов... вернее, их погашения. завезли дипломатию, которая

Raizel

@Кшиштоф Пшебижинский удивительно. 2027 год. багов не вижу. графики к черту не улетели. инфляция теперь словно от чего-то еще зависит, кроме как от темпов роста ВВП. при росте почти в семь процентов и

Raizel

Дата выхода: 07.04.2021 Жанр: Экономический симулятор, RTS Минимальные: ОС: Windows 7 or newer Процессор: 2 GHz Оперативная память: 4 GB ОЗУ Видеокарта: Видео карта, совместимая с

Raizel

@Ruler123 @DrakonoS завтра-послезавтра выкатят обнову. из ключевых изменений: -завезут русский язык -починят свистопляску с инфляцией -починят отображение цен в контрактах (кто тут жало

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...