...я твой бессменный арестант - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

...я твой бессменный арестант

Рекомендованные сообщения

Абылай-хан

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
У меня бабка по имени Гюнеш сидела 62 года. А у вас?

Изменено пользователем Абылай-хан
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
5 минут назад, Абылай-хан сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
У меня бабка по имени Гюнеш сидела 62 года. А у вас?

Да лет пять, может. отпускаю их всех, зачастую. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Да лет пять, может. отпускаю их всех, зачастую. 

А как же великий болт? Не всегда за пять лет нужное количество и качество заключенных набирается.

Один будет недоволен :001:

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Абылай-хан сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
У меня бабка по имени Гюнеш сидела 62 года. А у вас?

Как бы казнить всех подряд минус благочестие. Раньше максимум 12 лет сидели, сейчас играю - 7 лет максимум, потом либо на Великий Болт, либо досвидос )

P. S. Присоединяюсь к поздравлением: с Днем Рождения!

Ссылка на комментарий

simonov-89
36 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

А как же великий болт? Не всегда за пять лет нужное количество и качество заключенных набирается.

Один будет недоволен :001:

Так не всегда же скандинавами играем) 

P.S. @war_dog тоже будет огорчен :) 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

на скрине я читы вижу?

кол-во заключённых зашкаливает, благочестие, слава и прочие деньго-солдаты тоже.

 

ПС: 45-46 лет как-то сидела женщина одна.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Alterus

Я о заключённых часто забываю, ведь при осадах иногда десятками захватываю. Вспоминаю чаще всего, когда деньги нужны и можно потребовать выкуп или изгнать с выгодой. Ну или когда за язычника играю, наложницу новую взять хочу из тех, что помоложе, хе-хе.

Так что про максимальный срок заточения не скажу, но то, что бывали заключённые, сидевшие более 40 лет - факт.

Ссылка на комментарий

El Búho

Сидят недолго, всех отпускаю, в первую очередь женщин и детей. 

Однажды в тюрьме сидел Микеланджело. Этот сидел долго, так как отпускать его было некуда - его наниматель (Папа) сам бомжевал. :) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, El Búho сказал:

Однажды в тюрьме сидел Микеланджело

Неужели тот самый? 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Неужели тот самый? 

Сложно сказать тот или не тот. :) 

Спойлер

OIMtSIt.png

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, El Búho сказал:

Сложно сказать тот или не тот. :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Микеланджело (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не, точно не тот) 

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
5 часов назад, Dimka2010 сказал:

на скрине я читы вижу?

кол-во заключённых зашкаливает, благочестие, слава и прочие деньго-солдаты тоже.

 

ПС: 45-46 лет как-то сидела женщина одна.

Никаких читов. Все чисто. Если честно, даже не умею как пользоваться читами. Когда играешь за кочевников - через 150-200 лет обычно так и происходит. Деньги, престиж, благочестие льются рекой.

Ссылка на комментарий

Какой смысл держать в клетке тех, за кого не дают выкуп?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, atai сказал:

Какой смысл держать в клетке тех, за кого не дают выкуп?

Для прикола, или просто забывают. Или массовые жертвоприношения. 

Ссылка на комментарий

Детей всех, кого возможно, перевоспитываю в свою культуру и религию. Соответственно они сидят лет 10-16, чаще под домашним. Буйных вассалов либо до кончины, либо консервы под выкуп на трудные года (вдруг чо). Бесплатных девиц, если годные и можно завербовать/забрать в гарем расхозяйствую максимально быстро. Платных сдаю за деньги. Мужики из других государств, если чего-то стоят, возвращаются за мзду, остальных по настроению.

В общем максимум один герцог сидел лет тридцать, пыжился и ненавидел меня, а деньги были не нужны, так и помер. Зато как-то мой король сидел в темнице лет сорок, в одной из партий, уже наследник начал стареть...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Если попал мой перс в тюрьму, значит заканчиваю партию. Если не выпускают однако.

 

Но это редко бывает, за все время раз десять наверное. Не люблю возглавлять войска.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
В 06.05.2020 в 14:22, atai сказал:

Какой смысл держать в клетке тех, за кого не дают выкуп?

Вы видимо не особо много играете в Кресты. Очень много смысла:

1. Как вам уже отвечали, детей можно перевоспитать в свою религию и культуру. Из них нередко получаются хорошие генералы и управленцы.

2. Как вам уже отвечали, женщин можно в гарем, взять второй, третьей или четвертой женой.

3. Ещё одна причина: если за них не дают денег сейчас, это не значит, что за них не заплатят потом. Часто так бывает, что у выкупщика просто-напросто нет денег на данный момент. Но со временем, они у него могут появиться. До тех пор пущай сидят.

4. Тоже вам ответили: жертвоприношения. Чем массовее, тем лучше. Кого можно выпустить за деньги - выпускаешь. За кого пожадничали дать денег - под откос.

5. Еще есть стратегическая причина: если узник - король или император. Какой смысл его выпускать? Пусть посидит лет 10-20, подумает. Тем более, страна, чей король сидит у тебя в тюрьме, не может объявить тебе войну.

6. Ну и банальная причина: ради прикола. Воевал-воевал, иногда очень долго, нудно, местами неудачно. Захватил вражеских людишек. И потом их выпускать? Нет уж! 

7. Еще банальнее: иногда так увлекаешься войной (воюя одна за другой) просто забываешь про узников. Точнее забываешь  вообще про вкладку, где есть узники. 

 

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Абылай-хан сказал:

Вы видимо не особо много играете в Кресты. Очень много смысла:

1. Как вам уже отвечали, детей можно перевоспитать в свою религию и культуру. Из них нередко получаются хорошие генералы и управленцы.

2. Как вам уже отвечали, женщин можно в гарем, взять второй, третьей или четвертой женой.

3. Ещё одна причина: если за них не дают денег сейчас, это не значит, что за них не заплатят потом. Часто так бывает, что у выкупщика просто-напросто нет денег на данный момент. Но со временем, они у него могут появиться. До тех пор пущай сидят.

4. Тоже вам ответили: жертвоприношения. Чем массовее, тем лучше. Кого можно выпустить за деньги - выпускаешь. За кого пожадничали дать денег - под откос.

5. Еще есть стратегическая причина: если узник - король или император. Какой смысл его выпускать? Пусть посидит лет 10-20, подумает. Тем более, страна, чей король сидит у тебя в тюрьме, не может объявить тебе войну.

6. Ну и банальная причина: ради прикола. Воевал-воевал, иногда очень долго, нудно, местами неудачно. Захватил вражеских людишек. И потом их выпускать? Нет уж! 

7. Еще банальнее: иногда так увлекаешься войной (воюя одна за другой) просто забываешь про узников. Точнее забываешь  вообще про вкладку, где есть узники. 

 

 

А если в тюрьме сидит родня правителя, он может объявить войну?

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, atai сказал:

А если в тюрьме сидит родня правителя, он может объявить войну?

Если близкая - нет. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, simonov-89 сказал:

Если близкая - нет. 

Но может если родня правителя сидит в тюрьме вашего вассала. И это сразу даст бонус от удержания пленного родственника. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1321

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    6

  • Абылай-хан

    3

  • El Búho

    2

  • atai

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • Alterus

    1

  • Omsky

    1

  • Aurelius36

    1

  • Dimka2010

    1

  • Carrachiolla

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Абылай-хан

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. У меня бабка по имени Гюнеш сидела 62 года. А у вас?

Абылай-хан

Вы видимо не особо много играете в Кресты. Очень много смысла: 1. Как вам уже отвечали, детей можно перевоспитать в свою религию и культуру. Из них нередко получаются хорошие генералы и управленц

simonov-89

Так не всегда же скандинавами играем)  P.S. @war_dog тоже будет огорчен  

El Búho

Сидят недолго, всех отпускаю, в первую очередь женщин и детей.  Однажды в тюрьме сидел Микеланджело. Этот сидел долго, так как отпускать его было некуда - его наниматель (Папа) сам бомжевал.  

El Búho

Сложно сказать тот или не тот.    

Абылай-хан

Никаких читов. Все чисто. Если честно, даже не умею как пользоваться читами. Когда играешь за кочевников - через 150-200 лет обычно так и происходит. Деньги, престиж, благочестие льются рекой.

Carrachiolla

Если попал мой перс в тюрьму, значит заканчиваю партию. Если не выпускают однако.   Но это редко бывает, за все время раз десять наверное. Не люблю возглавлять войска.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...