Игра на Выживание, Сессия №1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра на Выживание, Сессия №1

Рекомендованные сообщения

Отто фон Афухбах

Дискорд лиги - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Организатор  - Linx#2880

За интересные AAPы игрокам будут выданы Награды (интересоваться у Орга) 

Ссылка на комментарий

Осман

Старт конечно был не очень хорош от слов совсем. Поляк Австрия и Венгрия были негативно настроены ко мне и двое из них выставили меня в ривалы. Опыт войн против 3 и более игроков у меня предостаточно так что я не отчаивался, хоть и пришлось заключить союз с Мамлом для дефа.Благо Линкс миролюбивый. К сожалению я просил не снимать паузу из за сословий и так далее , так как не было свободных территорий где не было бы сословий

 и они все бомбили, привет - 4 стабы и минус 40 рекрутов. 

Съел Косово, не успел съесть Валахию, поел иишек и сделал пару вассалов мирным путем, только Дулкадир ни как не хотел быть васалов всегда не хватало 2-3 пунктов, сейчас он пожрал иишек вокруг , возможно к лучшему возможно к худшему. На  север идти не получится так как там орды со 200 к армией, на севере Венгр на юге пару Иишек и игроки, посмотрим что меня ожидает и кто как будет вести диплу. К сожалению ожидал сильную Австрию но к сожалению, Австрия на последнем издыхании. Все любят жрать агру. ну 65к армии и 60 монет дохода, 115 дисцы и 4.2 бд. Хоть и просрал все развитие на старте из за сословий.

За аар доход годовой 60*12=720 если не так посчитал то тогда скорость реформ 25

Изменено пользователем SaBiR
Ссылка на комментарий

Mr.Mavrozi

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Lizzardar

Австрияк
Первый 10 лет были типичными для австрии, исключая меньший размер дева. Долгое время не мог закрыть миссию на электоров из-за куда-более сильных курфюрстов. Сначала я помог Швеции с Данией за помощь попросил у него Голштейн, забрав его я по классике напал на Венецию, поскольку она не смогла собрать нормальную торговую лигу это было легко.
Но с этого момента начался троллинг, вся суть моего плана была отмена Теневого Королевства, поэтому я пытался забрать всю территорию на части Италии... И тут Богемия зачем-то обьявляет войну на Брандбенбург, напоминаю, у меня до сих пор не закрыты курфюрсты. Мы её убиваем, я забираю себе прову с золотом, в это же время... Милан обьявляет войну на Венецию и оккупирует единственную провинцию, которую я не успел оккупировать ,являвшейся частью Италии... ОК, думаю я, сейчас Милан её возьмёт, но нет, после того, как я замирился Милан начал проигрывать. Ладно, я забив на всё, пошёл брать оставшуюся часть для сохранения Италии в Сри, Папство. Просидев Год в осаде Рима и час реального времени, поскольку Испанец лагал, Рим был взят. Но Мана уже кончалась и была  хреновая проблема в виде того, что я начал отставать по военке, в итоге эта война затянулась. Когда она закончилась я решил, Надо его вассалить, ибо админки у меня было не так уж много, в итоге возникла коалиция из Богемии, Савои, другой мелочи в Сри. Смотря на свои альянсы я думал, что она не выстрелит.
Я ошибался в итоге я без маны дерусь против коалиции. Ладно, разберусь, подумал я, но через год стрельнула вторая коалиция, из стран, с которыми я до этого имел перемирие. Пришлось принимать требования, первая была простой в решении, я освободил часть Саксонии и отпустил Папскую Землю во Франции. А вот со второй всё было хуже, пришлось освободить территория в Папстве и отдать золото в богемии. Всё этого мягко говоря убило экономику, пришлось банкротиться.

Ссылка на комментарий

Mr.Mavrozi

Начал я партию неплохо, с самой обычной войны с Хорчинами против соседних племён, но так и не смог забрать торговый центр, т.к. сдал Хорчинам его и пообещал им земель, зато взял почти полностью племя на востоке и деньги, т.к. экономика изначально говна поела. Сразу же взял союз с Ойратом, который, как я потом понял, оказался больше бесполезным, чем полезным. Ойрат тогда начал войну с Шунем(если не ошибаюсь), в которой мы оба говна поели, зато я смог получить достаточно денег, дабы немного разобраться с займами. Почему же мы так поели говна? У Ойрата полнстью убит темп, торговля, производство, а, значит, экономика, что самое страшное, зато все деньги с его войны с Шунем достались мне, а также Корея, она в этой катке - сраная имба, т.к. спокойно приводит ко мне 50000-70000 солдат, а я, хотя я и орда, не могу просто физически сражаться с ними, слишком их много. Войну мы выиграли, но победа эта была больше пирровой, хотя мне она и вышла в плюс, затем пошли мы пилить Мин, в войне за Небесный мандат(хз зачем, надо было брать орду и жрать Хорчинов, которые вступались в войну), взял ещё немного монет, получил нод Мин, земель Хорчинов. Потом уже наши с Ойратом пути разошлись, он начал творить чёрти что, а я начал собирать Манчжурию, что у меня и получилось и к 1460 у меня она уже была, но тут мне отрубили интернет и я чуть не проиграл войну боту, но вовремя вышел на белый мир. И тут, под конец сессии, когда моя экономика только начала просыпаться, а я уже готов был брать восстание на 6/6/3 на меня нападает Цзинь в засосе с Кореей. Мне было уже просто лень, да и экономика рухнула бы с ними биться, поэтому я замирился на 300 монет и терры Мин, взял 1 займ. Итого: У меня есть зафоршенный Ренессанс, который я скоро возьму, благо, деньги появляются потихоньку, пусть и не самая, но хорошая армия, на модернизацию которой у меня уйдёт немало денег, но оно того стоит, возможность переката в Цинь, просто надо завоевать 2 провы у Монголии, неплохой правитель и куча миноров, которых я сожру на севере, а также  могу ничего не выбрать второй религией и у меня будут отличные бонусы на кавалерию и пехоту. Лично для меня это вполне неплохо. Мои цели на 2 сессию: сформить Цинь, взять Корею, доесть миноров на севере, взять наступательные/качественные идеи, принять ренессанс, всё-таки наказать Цзинь, отстроить флот и полезть в Японию, т.к. игрок на Уэсуги сыграл как-то слабовато, а также раздать всем в азии институт.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Рассид 

 

Начало игры было довольно простым. Разобравшись с сословиями, началось методичное поглощение маленьких соседей и унижение соперников. Главной проблемой оказались далекие союзники иишек (например, донгола и мушаша), которые не приходили, но и желание воевать теряли очень медленно, что привело к значительной потери времени и высокой военной усталости, которая в пике доходила почти до десятки. Тем не менее последовательно пали Наджран, Михальф и Хадрамут. Следующим на очереди был Хеджаз, война с которым проходила хорошо, пока коварно в спину мне не ударил союз Махры и Аджурана. Наступил критический момент, поскольку 15 тысячам Рассидов пришлось отбиваться от более чем сорока тысяч противников. Но вовремя подоспевший 6-й воентех, займы на несколько мерков, умелые маневры и храбрость солдат позволили разгромить врага и замирить его на деньги. Опасность миновала, и далее под натиском смелых Рассидов пали Медина и Давасир. А конец сессии пришелся на начало войны с Ормузом и его китайско-персидскими союзниками. 

 

Неплохой правитель и близость мамлюка, у которого я беззастенчиво воровал техи, привели к тому, что небольшое государство Рассидов имеет самые передовые технологии на планете, и качественные идеи в троечку. Осталось лишь дождаться распространения института. 

 

За аар годовой доход. 

Ссылка на комментарий

LesNik_ov13

Моя боль на Японии.

Узнав, что буду играть на Японии, я тут же начал прогонять ее. В итоге я сошелся на варианте с Уэсуги т.к. с Одой постоянно на меня врывалась армия иишек, как только я появлялся.

Первая проблема возникла с самого старта. У меня были расставлены соперники и как можно догадаться не те, которые нужны. В итоге я выбрал самого оптимального чтобы его унизить, но как только я объявил войну на меня напала иишка с крепостью 3 лвла… Мне пришлось идти на деньги с первоначальной войной, а со второй на эти же деньги нанимать армию, чтобы взять 3ю крепость. Пока у меня творилась эпидерсия , иишка на юге Японии медленно, но верно отжиралась и процветала.

Из-за постоянных войн моя ВУ поднялась. Также отдельное «спасибо» Асикаге за постоянное убийство моих правителей. Медленно, но верно я залезал в банкротство. Единственное, что у меня было в порядке это техи. Из-за вери  харда иишки имели армию больше на 3 полка из-за чего я нанимал наемников. В конечном итоге мой геймплей заключался в убийстве повстанцев. А затем было 5летнее банкротство. Я понимал, что хуже быть не может и поэтому после банкротства собрал армию и пошел воевать на южную иишку, занимающую  пол Японии. В последнем бою я набрал варскор 100, благодаря коалиционной войне и почти развалил ее, но помешал конец сессии. Но мир уже был отправлен. Это был мой последний рывок на Японии.

Линкс предлагает починить Японию. Я не против, но и от других стран не откажусь. Главное в такой партии преодолеть начало. Чего я сделать не смог.

Ссылка на комментарий

Lappen777

1444 год
Польша начинает не в самом благополучном регионе. На востоке находиться Московия, на севере Скандинавские государства, на западе СРИ и Венгерское королевство, а на юге Османская Империя. В такой ответственный момент Польша находиться без своего правителя. Спустя 2 года на трон заходит Ягеллон, вместе с ним в Унию к Польше падает Литовское Княжество, которое известно всей Европе за свою огромную армию и сильную мощь. Литовское княжество конечно же недооценивает Польшу за свои небольшие размеры, если сравнивать с Литвой, но Польскому государству придётся пройти через все проблемы и неприятности, чтобы исполнить свою мечту, о создании Речи Посполитой.
                    Глава 1 ВОСТОК Королю Ягеллону в первую очередь пришлось решать одну из важнейших проблем для своей страны, - религиозную. Приняв все плюсы и минусы католичества и православия, было решено переходить в православие, тем самым позволяя улучшить отношения с Московией чтобы в дальнейшей перспективне заключить союзный договор. Вторая проблема была в Тевтонском и Ливонском ордене, они представляли довольно сильную угрозу для Польской независимости, поэтому решение о смене курса на православие было решено заморозить, и возобновить после поражение рыцарей.
1450 год
Данциг поднял восстание, хоть его и армия и была полностью уничтожена 20 тысячной армией рыцарей, а Данциг захвачен, но вовремя прибывшая Польская и Литовская армия без труда разгромила тевтонов, тем самым давай шанс на восстановление Данцига. В благодарность. за спасение, Данциг стал вассалом Польского королевства, открывая проход в Балтийское море.
1454 год
Мазовия начинает интеграцию в Польшу. Возле Кракова восстают Православные бундари smorc, которые спустя пару лет перекрестят всю Польшу.
1457 год
Перекрещивание прошло успешно, Польша стала православной и также был заключен союз с Москвой.
1468 год
После 11-ти летнего мирного времени Ягеллон созвал всех министров и советников, чтобы обсудить дальнейшие планы по расширению Польского королевства, в тронном зале большинство были согласны с мнением Короля, поэтому в Январе 1468 года польская армия объявила войну Ливонскому ордену, который в этот момент воевал с Московией. Польские войска очень удачно зашли в почти пустые крепости, и война была закончена меньше чем за год.
1472 год
За 28 лет Польское королевство смогла поднять экономику, освободить свои земля от паразитирующих дворях и священиков. Захватить множество земель, дипломатически заключить с соседями дружеские отношения. Так же стать передовой страной по технологиям и идеям.

Изменено пользователем Lappen777
Ссылка на комментарий

asirisrus

Каста - Енрики во всем. 

Начать можно с просраной дипломати.

Вб которая сама предложил союз и раздел сфер влияния, даже карты присылал как делить БСК и т.д. кинул меня. Причем самым стандартным и мерзким образом наврав что разрыв союза это слоты - мерзко.

После чего, Фра с которым вроде обо всем договорились и поделили Генуе по землям иберийской свадьбы, за каким-то хером влетел.

Хотя все было очевидно когда оба перестали отвечать, а фра который тоже прокинул союз на старте, тоже его порвал. 

Даже Бурга, который изначально поддержал план ВБ по распилу ФРА потом был в войне против меня.

Вообщем все как всегда. 

 

Теперь про геймплей.

Порта.

Дай бог всем таких союзников как мне Порту. Перед войной с Марокко он снес крепость в Сеуте (КАРЛ), поэтому война прошла очень тяжело.

Мало того что ИИ поднимаю 60+к так еще нам пришлось бить 2 раза на минус 2 в Сеуту, несмотря на взятый танжир и мой овер 4 тех, прожатую реконкисту было очень тяжело. В итоге пришлось слить всех рекрутов. И когда мы уже явно выигрывали, я попросил проверить Порту (он был лидером войны) на что готово мириться Марокко. А порта оказывается не знал что мы воюем против ИИ(ему показалось что сильно потно) и он просто кинул мир на 1 Таржир, который был под моей акупацией, а не передан ему. И ИИшка приняла мир..... господи даже без денег. Провал провалов. Потом была мелкая война с Гранадой ничего примечательного.

 

Дальше мне поднасрал орг, который решил выписать на сейве ревалов Арагону. Линкс видимо забыл, что если на Арагоне был игрок то Иберийская свадьба не прокает никогда. Только мне сказать о том что он заходил на Арагон он тоже забыл.  Поэтому когда я в 47 уже выбил себе Королеву, не отлучая Енрики и уже 50 году она стала правителем. Как же я офигел от войны за наследство. Арагон не смотря на то что ему выписали ревалов все, равно в первый день кинул меня в ревалы. и это беда. 

 

Война с ФРА. 

Дефаться от фра было просто не реально. Он собрал всех кого мог, видимо толи боялся толи что. Напал в союзе с Англии, Бургой и его вассалами, так еще и с Арагоном у которого Неаполь и Навара. Я ожидаемо капнул, хотя у меня уже был овер 5 тех. Фра словил коалу и лишился Бретани, еще 2х провок, одну из которых мерзким доджем ему вернул Англ -  нефиг жрать.

 

Надеюсь будет какой то баланс. Хотя какой баланс ФРА на 6 провок залез в Иберию. Даже если впишут Иберийку не факт что поможет. Если бы она прокнула раньше, то уверен, что эти мерзочи бы даже не напали. А ведь она могла быть очень рано. Еще в войну с Марокко. 

За АРР годовой прирост рекрутов.

Изменено пользователем asirisrus
Ссылка на комментарий

Daniel228

Мадьяс

С самого начала, меня ждал прикол в виде, какойто всратой кастомки вместо Мадьяса.Кастомке вписали несколько провок, и порезали идеи мадьсяса (Зачем?)

Потом напал на какое-то гавно на Филиппинах, вайпнул, захватил крепости и ждал несколько лет, пока Мин выйдет из войны.

Следующим шагом был остров между Филиппинами и Брунеем, я легко его захватил. А потом началось...

Я высадился на бруней, с 15 тысячами, и проиграл битву, затем следующую и меня вайпанули (это основная причина 1100 займов, сейчас думаю что надо было надеяться не на тех (у меня 5, в Брунея 4), а на оверлимит,тысяч 5 еще хоть нанять)

После этого я нанял 19000, высадился, проиграл одну битву, затем выиграл и закончил страдания в джунглях.

Сейчас захватываю острова специй и надеюсь с помощью азиатских братьев и грабежа выплатить займы

Дай 200 монет

 

Ссылка на комментарий

Мевар

Сначала било спокойно я пожирал маленьких ии. Але потом начались у меня проблеми, причина в том что когда ти многа воюеш в индии и против теба збираетса коалиция и ета смерт, виход конечно есть ето врема але ето плохо  бо тираютса темпи игри. Канешно сейчас игра есть интересна бо есть куда рости и куда розвиваетса плюс затупил в одном моменти золотой провой я забил ее качнуть бо хотел форсить институт и многа потерял очков монарха але ето не бида по техам я не уступаю плюс качну прову и подниму инкам и бу нападать чере 5 лет на гуджарат бо там есть ТЦ. Стараюсь дружить всима особено з арабами чтоби не било великово нашествия их. Конешно взял воену идею качество для роспила ИИ. Плюс в следуєщей сесии хочу порозвивать страну а имено вкачать прови и поднять инкам. Забил написать что я имел проблему сначала з правителем бо бил слабенким и мало принасил мне очков монарха але на мою удачу пришол великий притендент и помог мне в етом сичас мой правител и будующий притиндент в хорошом здравие и надеюсь так будет и дальше. И на конец ещо маю 2 займа которие я виплачу сразу после войни з Кашмиром. Хочу сказать что лига есть интересна и надеюсь что будет она жить долга. 

За ето я прошу вас годовой прирост рекрутов 100%

Изменено пользователем DimChan
Ссылка на комментарий

Mr.Mavrozi
1 час назад, Dimon_Super сказал:

Мевар

Сначала било спокойно я пожирал маленьких ии. Але потом начались у меня проблеми, причина в том что когда ти многа воюеш в индии и против теба збираетса коалиция и ета смерт, виход конечно есть ето врема але ето плохо  бо тираютса темпи игри. Канешно сейчас игра есть интересна бо есть куда рости и куда розвиваетса плюс затупил в одном моменти золотой провой я забил ее качнуть бо хотел форсить институт и многа потерял очков монарха але ето не бида по техам я не уступаю плюс качну прову и подниму инкам и бу нападать чере 5 лет на гуджарат бо там есть ТЦ. Стараюсь дружить всима особено з арабами чтоби не било великово нашествия их. Конешно взял воену идею качество для роспила ИИ. Плюс в следуєщей сесии хочу порозвивать страну а имено вкачать прови и поднять инкам. Забил написать что я имел проблему сначала з правителем бо бил слабенким и мало принасил мне очков монарха але на мою удачу пришол великий притендент и помог мне в етом сичас мой правител и будующий притиндент в хорошом здравие и надеюсь так будет и дальше. И на конец ещо маю 2 займа которие я виплачу сразу после войни з Кашмиром. Хочу сказать что лига есть интересна и надеюсь что будет она жить долга. 

За ето я прошу вас годовой прирост рекрутов 100%

Очень хорошо, а теперь иди на# и поучи русский язык

Ссылка на комментарий

Starcollaps

Англия


Стартовые условия этой страны таковы, что первые года - могут быть одними из самых неприятных, в сравнении со всем остальным временем игры.
А именно - Война Роз и восстания еретиков. И если последнее достаточно просто решить, то вот с первым появились сложности.
Ивенты Алой и Белой розы дают на выбор одного из двух правителей, и в 99% случаях один из правителей имеет хорошие, или очень хорошие статы, общая сумма которых не меньше 12
Однако, в этой сессии произошла ситуация, шанс которой около погрешности - оба варианта оказались крайне слабыми:

 

Ланкастеры предложили 3 - 4 - 0
Йорки - 2 - 6  - 1

 

Даже с включенным фокусом на военку, и держа советников +2, +3 на всё ту же военку, актуальный тех удавалось брать лишь несколько лет спустя, после того как его возьмут все соседи.

Может быть это и не такая проблема, имея флот, но тем не менее, это неприятно.
 

Шотландия. Была забрана по квесту, буквально в предпоследний месяц валидности кб, что, с одной стороны, неплохо, с другой стороны - обычно иишка выключает крепость на границе, что позволяет резко ускорить ход войны. Но в этот раз такой маневр оказался невозможен, ввиду того, что Шотландия находилась в войне со Скандинавией. Неприятно удивил тот факт, что как только началась война, кто-то сразу же любезно сообщил Норвегии об этом. Что заставляет сделать определенные выводы.


Ирландия. До игры, рисунок экспансии на этот остров был одним, однако его воплощению помешало появление там игровой страны. Что несколько не вписывалось в картину мира.
 

Проблемы связаны исключительно с правителями. В следствие замечательных статов которых нарисовалось отставание по админ.техам. Оно, безусловно, будет преодолено, но все могло быть намного проще и приятнее, если бы ивентовый монарх оказался чуть более лучшим. В дальнейшим взят курс на море

 

// годовой доход

 

 

Ссылка на комментарий

Skakalo4ka

Герцогство Бургундское  

Начало  

1444 год - самый интересный год в жизни Герцогства, так как в этот период определялось дальнейший путь развития. Нам на выбор было предложено 3 варианта:

1- Союз с Иберийскими королевствами и война с Францией ( Западное направление)

2- Союз с Францией и защита западных границ , для развития в СРИ ( Восточное направление) 

3- Полный нейтралитет и невмешательство в политику Западно-европейский государств и изоляция от всего мира ( Развитие территорий)

По итогу долгих размышлений, я, герцог Бургундии выбрал Восточное направление так, как выглядит  наиболее безопасное. Так и произошло, мы получили не только хорошего военного союзника, но и экономического зверя в лице Англии, который преследует идеи мира в Европе и за угнетение агрессоров. Таким образом, собралась западно-европейский коалиция против Иберийских королевств ( Кастилии и Португалии). 1454 году началась подготовка к войне, в июне этого года во главе с Францией мы поспешили напасть на Кастилию, так как это было удобное для нас время, а Кастилия с Португалией сделали очень сильную ошибку - война с Марокко. Пройдя через земли Арагона , началась осада Толедо, которая простояла меньше года за счет хороших генералов Франции. Так же пала крепость Бургос и прилежащие территории к крепостям были захвачены, Арагонская армия заметила в Севилье Кастильскую армию , которая собиралась быстро перебежать на север страны и незаметно напасть на малые гарнизоны Франции, но Бургундский генерал и Арагонская армия в количестве 19 тысяч устроили засаду и перехватили враждебную армию, уничтожить полностью ее не удалось, но изрядно побить,да. Кастилия не долго думая, капитулировала. По итогам войны Франции отошли северные территории Кастилии, а нам Деньги и доверчивые отношения с Французской короной. Так же После данной войны Франция отказалась от претензий на Лотарингию, которая сразу же было оккупирована нашими войсками путем не сложной войны. Далее же примерно 15 лет новый правитель герцогства (2 0 4) Решил начать развивать территории страны и провел "Первую Бургундскую военную реформу" таким образом, северный провинции были прокачаны до 9 девы ( военнки) что сделала этот регион самым развитым в Европе, хоть и в военном плане.

Дальнейшее развитие Бургундского герцогства, зависит от нового наследника, который вот, вот взойдет на престол, и его статы (3 5 5) оставляют большие надежды.

 

Линкс, мне пожалуйста 150 монет за страдания, а лучше 200 за такие подляны в расширение в СРИ и в рейзе пров. spacer.png

Ссылка на комментарий

Трансоксиана
Страна расположенная в Азии близ Персии, .раньше мы находились под вассальством султаната Тимуридов. Но с 1445 года, мы объединились со всеми вассалами Тимуридов, а так же с Ормузом и Аджамом, будущей Персией. В течение нескольких лет мы получили желаемую независимость 
Но увы, из за того, что в этой войне участвовало слишком много держав, то со всеми у нас было перемирие. И с этого момента начинаются годы развития нашего могущественного государство, начинается строительство различных духовных и торговых зданий, развиваются технологии, также принимаются идеи качества армии, что позволят нам улучишь нашу армию.
Мы дождались, когда закончится перемирие и решили вместе уже с вновь образованными Персами пойти в поход на такой султанат, как Хорасан, у него в союзниках оказался султанат Афганистана и орда Ногайцы, но ничего страшного в этом мы не видели, и решились всё таки напасть. Ничего не предвещало беды, но в то время, как мы вели боевые действия на территориях Хоросана, нашу границу по мимо Ногайцев и Афганистана, пересекли такие орды как Узбеки, Чагатайцы и Яркендцы
Это было настоящие бедствие. Они сжигали всё на своём пути. Общие количество их войск составляло примерно 150 тысяч, в сравнение с нашими 40, это была огромная армия варваров. Но благодаря нашим технологиям, опытным генералам и их стратегиям, на удалось выбить орды, которые не должны были участвовать в этой войне. Орды совершили большую ошибку. Они разъединили свои войска, веря в то, что они уже победили, но не тут то было, наши войска стремительно наносили удары по их отрядам, было очень много кровопролитных боёв. В результате по мирному договору нам даже удалось снять с орд около 150 золотых. Но теперь осталось завершить войну с Хоросаном, Ногайцами и Афганистаном. Но для нас это была уже совсем лёгкая война, по сравнению с тем что было. Наши основные войска отправились на территории Хоросана, но командованием было решено отправить несколько отрядов в общем размере 3 тысячи на выведение Ногайцев, и этот малочисленный отряд справился, по итогу с Ногайцев мы забарил 3 провинции и выплату в размере 370 золотых, затем был афган с которого мы взяли около 400 золотых, а дальше и сам Хоросан, который мы поделили с Персами, по итогу Персам отошли 3 провинции, а нам была нужна всего лишь одна крепость Голистан. так же было снято около 400 золотых. Теперь казалось нам требует восстановление после таких кровопролитных войск. Но наше командование так не решило, мы увидели около наших границ ослабленных Тимуридов, поэтому было принято решение пойти вновь в наступательную войну. Но она было уже совсем лёгкой, казалось будто ветераны войны избивают детей. По итогу мы забрали 2 провинции и 500 золотых. Но здесь на нашего союзника, ещё со времён освобождения от властвования Тимуридов, Систан напали, но это война так же не представляла не какой угрозы. И мы быстро завершили её. В подарок нам султан Систана подарил нам провинцию от Афганистана и так же около 100 золотых.
Теперь то уж точно всё. Нам требовалось восстановится после столько затяжных войн. Но увы, к концу подошло наше перемирие с ордами, которые были в ярости от прошлой унизительной для них войны, и в ближайшем будущем нам вновь предстоит такая же кровопролитная война, если же только наше командование не предпримет что нибудь такое, что скажется на нашей судьбе.
Ссылка на комментарий

Швеция

Старт у меня был архиудачный. Выходить из унии мне помогали англия, норвегия, новгород и австрия. Австрияку за помощь был отдан в аренду гольштейн, а англичанин согласился оставить мне копенгаген, и получил с войны только 150 монет. Сразу после освобождения в 1448 году я объявил войну Ливонскому ордену, по итогам войны я смог забрать ригу, эстонию и ливонию. в 1456 году в Стокгольме, после прожатия квеста на девкост, был зафоршен институт.  С поляком был заключён договор о том, что он даст мне города на прожатие пруссии. С австрийцем договорились о бесплатном попиле СРИ. в 1463 году началась вторая война с данией, по которой я получил остатки скании и Копенгаген.  Вскоре мне Норвегия должен начать продавать свои провинции в Скандинавии и начать переезд в Новый Свет. (Годовой Доход)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1134

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr.Mavrozi

    3

  • asirisrus

    1

  • SaBiR

    1

  • Starcollaps

    1

  • budkov

    1

  • DimChan

    1

  • Lappen777

    1

  • Skakalo4ka

    1

  • Отто фон Афухбах

    1

  • Daniel228

    1

  • Alaris

    1

  • St.Lin

    1

  • LesNik_ov13

    1

  • Lizzardar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Lizzardar

Австрияк Первый 10 лет были типичными для австрии, исключая меньший размер дева. Долгое время не мог закрыть миссию на электоров из-за куда-более сильных курфюрстов. Сначала я помог Швеции с Данией

Mr.Mavrozi

Очень хорошо, а теперь иди на# и поучи русский язык

SaBiR

Осман Старт конечно был не очень хорош от слов совсем. Поляк Австрия и Венгрия были негативно настроены ко мне и двое из них выставили меня в ривалы. Опыт войн против 3 и более игроков у меня пре

Mr.Mavrozi

Начал я партию неплохо, с самой обычной войны с Хорчинами против соседних племён, но так и не смог забрать торговый центр, т.к. сдал Хорчинам его и пообещал им земель, зато взял почти полностью племя

Alaris

Рассид    Начало игры было довольно простым. Разобравшись с сословиями, началось методичное поглощение маленьких соседей и унижение соперников. Главной проблемой оказались далекие союзники и

Lappen777

1444 год Польша начинает не в самом благополучном регионе. На востоке находиться Московия, на севере Скандинавские государства, на западе СРИ и Венгерское королевство, а на юге Османская Империя. В

asirisrus

Каста - Енрики во всем.  Начать можно с просраной дипломати. Вб которая сама предложил союз и раздел сфер влияния, даже карты присылал как делить БСК и т.д. кинул меня. Причем самым стандарт

Daniel228

Мадьяс С самого начала, меня ждал прикол в виде, какойто всратой кастомки вместо Мадьяса.Кастомке вписали несколько провок, и порезали идеи мадьсяса (Зачем?) Потом напал на какое-то гавно на

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...