Еще один мошенник и вор в КПРФ: знакомьтесь – Вадим Кумин - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Еще один мошенник и вор в КПРФ: знакомьтесь – Вадим Кумин

Рекомендованные сообщения

Серафима Терехина

КПРФ под руководством Геннадия Зюганова продолжает морально разлагаться и гнить, показывая все новые грани предательства интересов рабочего класса.

 

У КПРФ даже есть карманный «банкир» Вадим Кумин, который ранее околачивался в «Союзе правых сил» и был правой рукой приватизатора Анатолия Чубайса.  Таланты этого деятеля оказались востребованными и у коммунистов – теперь он их личный «банкир».

 

Кумин – мутный тип, известный выведением денег в офшоры и аферами на теневом финансовом рынке. Вместе с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко он присосался к ООО «Звезда» и наживает на этом громадные деньги. В штате этой шарашки с громким названием всего пара сотрудников, однако правительство выделило ей 500 миллионов рублей на… ремонт лифтов. Видимо, этот лифты будут сделаны из золота и бриллиантов, не иначе. Кстати, их поставками тоже будет заниматься свой человек, и он не останется внакладе. Как говорится, рука руку моет.

 

В собственности Кумина находится АО «Зарубежэнергопроект», годовой доход которого составляет больше 1 миллиарда рублей. Эта компания тоже участвует в схеме обогащения. Известно, что деньги выводятся Куминым в офшор на Британских Виргинских островах.

 

Кумин попал в КПРФ в 2011 году вместе с другими олигархами, которые расщедрились на подношения Зюганову. В этот же период внезапно стали коммунистами богач и мошенник из Озерска Альберт Веретенников и Александр Некрасов, известный любитель пожить на широкую ногу.

 

Кумин связан не только с Чубайсом, но и с погибшим в 2002 году представителем голубого лобби Владимиром Головлевым, что не может не наводить на определенные мысли о моральном облике «коммуниста». Он вошел в ближний круг тусовки Головлева в 90-е годы  - видимо, это тоже способствовало его обогащению. Уже в 2014 году он считался весьма крупным бизнесменом из команды Чубайса. Кстати, компания «Оскар», в которой Кумин был исполнительным директором, взяла солидный займ в «Банке содействия приватизации», но деньги возвращать не стала. Банк служил звеном в мошеннической цепочке по выдаче кредитов, которые никто не вернет, шарашкам-однодневкам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3639

Лучшие авторы в этой теме

  • Серафима Терехина

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...