«Новая газета» снова вступается за террористов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

«Новая газета» снова вступается за террористов

Рекомендованные сообщения

smerchenko

«Новая газета» пробила очередное дно, опубликовав сочувствующий материал семьям боевиков. С начала года издание всячески критикует российские спецслужбы за то, какими методами ведется борьба с терроризмом.

 

Пожалуй, стоит оставить в стороне многочисленные фейки Дениса Короткова о действиях России в Сирии, подделки «Проекта.Медиа» о «российских техспециалистах» в Ливии и даже посты в поддержку экстремиста Сенцова и исламистов из запрещенной в нашей стране группировки Хизб ут-Тахрир аль-Ислами.

 

Новый материал «новогазетчиков» посвящен семьям чеченских радикалов, воевавших на Кавказе и в Сирии. Статья создает четкий образ жертв у жен и вдов террористов, которые в большинстве своем не скрывают одобрения действий своих мужей и даже учат детей называть отцов-террористов «героями».

 

Речь идет о чеченцах, получивших сроки за теракты в России и военные преступления во время чеченских кампаний. Например, о Арби Дандаеве, казнившем шестерых россиян, или Адаме Цурове, устроившем теракт в Волгодонске и Махачкале. Аналогичная история с «возвращенками» из Сирии.

 

«Новая газета» умело перемещает фокус внимания с жертв террора на самих преступников и их жен, являющихся, по сути, пособниками. Это было бы удивительно, если бы издание старательно не оправдывало терроризм от одной статьи к другой. Плюс заказчики. Материал о чеченских боевиках создавался вместе с так называемым «Центром анализа и предотвращения конфликтов», чьим руководителем является бывшая сотрудница «Мемориала» Елена Сокурская.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3461

Лучшие авторы в этой теме

  • smerchenko

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...