Каверы/Cover - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Каверы/Cover

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Ка́вер-ве́рсия (cover version, от англ. cover — покрывать), в популярной музыке — новое исполнение существующей песни. Кавер-версией называют как простой «перепев» оригинала, так и сложную его обработку.

Ссылка на комментарий

UBooT
14 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ка́вер-ве́рсия (cover version, от англ. cover — покрывать), в популярной музыке — новое исполнение существующей песни. Кавер-версией называют как простой «перепев» оригинала, так и сложную его обработку.

:D Ковры кароче...

 

Первый исполнитель и автор стихов, которые стали основой текста песни Killing Me Softly with His Song -  Лори Либерман...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — песня, написанная в 1971 году и ставшая фактически стандартом популярной музыки. Музыка Чарльз Фокс, слова Норман Гимбел (Charles Fox, Norman Gimbel). В основу популярной песни были положены стихи Лори Либерман «Killing Me Softly with His Blues» («Своей тоской/настроением он тихо убивает меня»), на которые Лори Либерман была вдохновлена, по её признанию, выступлением на тот момент ещё неизвестного Дона Маклина в клубе Трубадур в Лос-Анджелесе в 1971 году.

Либерман стала первой, кто записал эту песню — она вышла в составе её одноименного альбома «Lori Lieberman» в 1972 году. Настоящую же известность песне принесло исполнение Роберты Флэк (Roberta Flack) в 1973 году. Четыре недели хит держался на первом месте в Billboard Hot 100. Затем он был смещен песней «Love Train» в исполнении The O'Jays, и вновь вернулся на лидирующие позиции в чартах США, обогнав «Love Train».

В 1975 году инструментальная версия «Killing Me Softly» стала музыкальной темой фильма «Подмокшее дело», с Полом Ньюманом в главной роли. Автор песни Чарльз Фокс фигурирует как дирижёр этой композиции.

Новую кавер-версию этой песни в 1988 году выпустил R&B исполнитель Al B. Sure! на дебютном альбоме «In Effect Mode». Версия имела успех, а Al B. Sure! был выбран в 1989 году как лучший новый соло-исполнитель R&B среди мужчин. В 1996 году песню перепела хип-хоп группа The Fugees, где солировала Лорен Хилл (Lauryn Hill). Их версия достигла второго места в чартах радиоэфира США и аналогичной позиции в Великобритании, где поднялась до первого места, и разошлась тиражом в миллион копий. На волне успеха исполнения The Fugees в 1996 году был сделан ремикс из версии Роберты Флэк, который возглавил Hot Dance Music/Club Play Chart.

Среди прочих, свою версию этой песни сделали известные исполнители: Глория Гейнор, Энгельберт Хампердинк, Фрэнк Синатра, Нэнси Синатра, Тори Амос, Ева Кессиди, Прешес Уилсон, Перри Комо, Арета Франклин, Майкл Джексон и The Jacksons, Энн Мюррей (Anne Murray), Лютер Вэндросс (Luther Vandross), Тони Брэкстон (Toni Braxton), Алишия Киз, Джако Пасториус, Ширли Бэсси, The Singers Unlimited, Youngblood Brass Band, The Plain White T’s, Mina, Susan Wong, Захар Май, дуэт Виктор Фалион — Михаил Поплавский, Леонид Черновецкий и Дима Билан

В 2002 году песня стала значительной частью сюжета фильма «Мой мальчик» («About A Boy»), режиссёры Крис Вайц и Пауль Вайц (Chris Weitz, Paul Weitz). Главный герой фильма мальчик Маркус попадает под насмешки своих одноклассников потому, что решается исполнить песню на концерте школьных талантов. У подростков школы песня вызывает ассоциации с женственностью, излишней романтичностью и эмоциональностью. Маркус же исполнил её ради своей матери, для которой песня была любимой.

В 2006 году песня становится популярным гимном среди болельщиков ирландского футбольного клуба «Шелбурн». Слова песни были немного изменены на «Dillon Me Softly with His Song», обращаясь к бывшему защитнику Шону Диллону (Sean Dillon). После перехода Диллона в футбольный клуб «Данди Юнайтед», гимн последовал за ним.

В разные годы и в разных странах песня была переложена на датский, испанский, итальянский, немецкий, норвежский, португальский, финский, чешский, шведский, эстонский, японский языки.

Спойлер

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Attero Dominatus - Cover by RADIO TAPOK

(Sabaton на русском)

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Raizel
7 минут назад, Chestr сказал:

Ппц люди загоняются. :D

пфф. на тебе еще. только это из серии "нечем заняться", а не "люди загоняются"

 

Ссылка на комментарий

Chestr

Кавер на У2 от КЭША, по мне, так лучше оригинала вышло. :smile37:

 

Ссылка на комментарий

Raizel

Говоря о каверах, не могу не вспомнить по наших radio tapok. @Chestr, полюбопытствуй

Спойлер

 

не знаю как вам, а престарелому(нет) Альфарию они заходят более чем.

Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, Альфарий сказал:

Говоря о каверах, не могу не вспомнить по наших radio tapok. @Chestr, полюбопытствуй

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тык (Открыть)

 

не знаю как вам, а престарелому(нет) Альфарию они заходят более чем.

Эта тема мне давно знакома, отлично играют кстати. 

У меня вот такой есть. :D

 

Ссылка на комментарий

Raizel

@Chestr powerwolf в женском вокале, мм?

Ссылка на комментарий

Chestr
25 минут назад, Альфарий сказал:

@Chestr powerwolf в женском вокале, мм?

Вот тебе тоже женский тогда. :jongler:

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Mutter - Rammstein ( children's Choir cover)

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

DEUTSCHLAND - Rammstein - Orkester Mandolina Ljubljana - cond. Andrej Zupan arr. Pogo

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Rock Symphony 17 Rammstein - Sonne

 

 

Ссылка на комментарий

Olgard

Ну тоже парочку кавер- версий добавлю.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4127

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Ковры кароче...   Первый исполнитель и автор стихов, которые стали основой текста песни Killing Me Softly with His Song -  Лори Либерман...  

Aurelius36

Attero Dominatus - Cover by RADIO TAPOK (Sabaton на русском)  

Raizel

мееееня услыыышь давай пристрелим мыыыыыыш @Chestr @Москит  

Иммануил_Кант

Ка́вер-ве́рсия (cover version, от англ. cover — покрывать), в популярной музыке — новое исполнение существующей песни. Кавер-версией называют как простой «перепев» оригинала, так и сложную его обработ

Raizel

пфф. на тебе еще. только это из серии "нечем заняться", а не "люди загоняются"  

Raizel

Говоря о каверах, не могу не вспомнить по наших radio tapok. @Chestr, полюбопытствуй не знаю как вам, а престарелому(нет) Альфарию они заходят более чем.

Raizel

не знаю, куда это закокрячить, по этому сюда.   @Chestr, можешь в ЗВ? у меня на акустике звучит шикаааарно

Chestr

Го в лес, @Альфарий     

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...