Игра на Выживание, Сессия №2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра на Выживание, Сессия №2

Рекомендованные сообщения

Отто фон Афухбах

Дискорд лиги - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Организатор  - Linx#2880

За интересные AAPы игрокам будут выданы Награды (интересоваться у Орга) 

Ссылка на комментарий

Skakalo4ka

Герцогство Бургундия 

Рассвет.Битва за СРИ.

Вот и подошло время любимого в своем герцогстве Герцога Бургундского Филиппа I , хоть он сделал и не так много, как мог бы, но все равно, он поднял страну с колен и сделал для своих приемником хорошую платформу для реализации своих планов. 
На престол восходит его сын, Чарльз де Бургундский по прозвищу Великий(3 5 5), который обладает по истине большими амбициями и хорошими идеями по развитию герцогства.Первым же делом он изымает деньги у торговцев,тем самым их оскорбив,но зато приобретя капитал для принятия идей Ренессанса, который бы помог догнать европейские державы в технологическом плане. После принятия, сразу же были подняты технологии на уровень выше. Но Чарльз не собирался на этом останавливаться, а решил помимо технологического прогресса добиться и самой сильной армии в Центральной Европе, тем самым был принят ряд реформ, которые улучшали качества Бургундский войск. 
Параллельно с этим на политическом поприще в СРИ началась полная анархия, так как, Австрийский император не смог справиться с таким тяжелым и трудным для него постом. В Северную Германию одновременно вторглись Шведские варвары и наши союзники, Англичане, которые решили не упускать момент ослабления Австрии, тогда Великий герцог,долго обдумывая все за и против, нашел способ откусить от СРИ свой кусочек, были сфабрикованы притенении на одного из возможных следующих императоров Священной Римской Империи - Пфальц.
Честно, данная война пришлась нашему герцогству, довольно, легко,чего нельзя сказать про наших верных униатов : Голландия и Брабант. Которые взяли на себя все основные силы противников из Италии, Австрии и Германских графств. Путем довольно быстрой и победоносной войны, Чарльзу путем долгих дипломатических разговоров удалось вывести Австрию и Папскую область из войны, после чего у Пфальца уже не осталось шансов и он дал Бургундскому герцогу вассальную клятву.
После столь изнурительной войны для наших униатов, им надо было дать время на отдых, но Великий герцог не сидел на месте, а начал заниматься дальнейшим развитием армии.
По мимо армии он не забыл про торговцев, которых в начале своего правления оскорбил, решено было провести экономическую реформу , в которую входила поддержка торговых сословий за рубежом.
За время ,столь необходимых, реформ, наши верные друзья из Голландии сумели встать на ноги,конечно же при помощи Бургундии.Продолжающаяся анархия в СРИ не давала покоя Герцогу и началась сложнейшая война с нашими давними соперниками герцогством Мюнстер и республикой Швейцария.
За время этой войны, Бургундия, ели-ели выигрывала превосходящие силы врага. Тогда Чарльз сам встал во главе войск и нанес сокрушительное поражение Швейцарии, с которой были запрошены военные выплаты в размере 500 монет и репараций. Следующая на очереди был Мюнстер, они рассчитывали на Оборону в своей столице, которая считалась  неприступной, но Чарльз проявил смекалку и подорвал стену- Мюнстер взят , война выиграна. По итогам были взяты деньги в размере 410 монет, репарации и провинция в Нидерландах.
Начались мирные времена, что будет дальше, нам только предстоит узнать.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Lizzardar

История о том, как Австрийское правительство эвакуировалось в Конго.

    После всех несчастий случившихся с австрийской землёй, народ начал думать, что всё уже позади, но круг боли и страданий, случившийся со страной, было уже невозможно остановить. Высшие чины империи собрались в тронном зале, стояла мёртвая тишина. Венгрия, Венгрия обьявила войну! Слова гонца о предательстве бывшего союзника повергли всех в шок. После смерти императора и потери власти над Священной Римской Империей, Австрийская армия больше не могла поддерживать прежнюю численность, не говоря про её технологическую отсталость, вызванную эпохой лишений...
     Гонец был отправлен к новому императору, вопрос о защите империи всегда стоял выше личных конфликтов, получив ответ, австрийский двор был в уверенности "сможем выдержать, сможем победить!", именно это сдерживало страну от полномасштабной паники. Все союзники, императора были позваны на войну, Богемия несмотря на крайне отвратительные отношение с нами вошла в войну, но все подозревали, что страна будет первой на выход из войны.
    В Ватикане решили, что лучше помочь в войне, хоть они и ненавидели, тот статус, в котором они оказались после их вассализации. Они выслали свои войска. Двенадцать тысяч Папских войнов отправились на защиту, Австрии и веры.
  Однако ничто не смогло остановить наступление, вдобавок  после выхода из войны Богемия обьявила, что она обьявляет войну уже нам! Все поняли, мы проиграли, гонец был отправлен в Богемию, был отдан годовой доход и сняты обязанности вассала с Святого престола. Вскоре пришёл гонец Венгрии, находясь в отчанном положении, страна вынуждена была принять условия.
  Униженная и уничтоженная множественными проигранными войнами, и разозлённая Австрия обьявила последнюю свою войну, в надежде на лёгкую победу была обьявлена война за Венецианские территории. Но армия была слаба, и технологически слаба. Всем было ясно, война проиграна. Чтобы избежать гнева Венецианцев был разработан секретный план побега из страны, в страну, о богатстве которой было множество слухов.
 Заключив секретное соглашение с Флоренцией, условиями, которого была покупка нескольких кораблей и полная секретность данного договора. Правительство начало экстренно покидать Австрию. Когда последний корабль отплыл, в душе каждого была только одна мысль " Мы должны сделать всё возможное для нашего возвращения".
 Потеряв два корабля в пути и устав от долгого пути, они причалили к берегам Конго. Все понимали, настала самая сложная часть, установить дипломатический контакт, находясь в столь отчаянных условиях....
(Очень большая просьба за аар заспавнить мне католичество в одной из провок)

 

Изменено пользователем Lizzardar
Случайно отправил недописанный текст
Ссылка на комментарий

Mr.Mavrozi

                                                                                                                                  Рассвет Манчжурии

С самого начала этой партии у страны появились деньги, рекруты, иишки вокруг успели раскачаться так, что дева там было примерно на 2 меня, в 1 провинции был зафоршен Ренессанс, был наследник 6/4/2. В общем, сиди и радуйся, ну я и радовался. С первых же минут сессии был заключен договор между мною и Монголией о ненападении на 100 лет. 

                                                                                                                  Манчжурский Ренессанс 

Поскольку наш правитель в первой сессии был новатором и любил технологии и прогресс, поэтому он и тратил огромное количество ресурсов для того чтобы сделать из провинции в полях мегаполис, но денег так и не хватило под конец сессии, поэтому Ренессанс был принят только вначале второй сессии. Возможно стоило подождать и проставить эдикты, но, как только был внедрён Ренессанс, сразу же взялась пятая адм. теха и четвёртая дип. теха. Первой группой идей было решено взять наступательные, т.к. воевать ещё надо было с Кореей и другими племенами вокруг меня. 
На картинке - Великий порт Фурдан, Манчжурия, Самый период его расцвета, XV в.spacer.png                                                                                                                                     Манчжурская Экономика, возрождение
Наконец, после Возрождения в умах людей, произошло Возрождение и в экономике Манчжурии, золото с провинций начало течь к нам, торговый нод я контролировал почти полностью, грабил провинции, которые завоёвывал, а также доход пошёл вверх, началась раздача Ренессанса Монголии, а также объединение региона Манчжурии, после договора с Монголией.
Ниже представлена гравюра Манчжурской столицы, в период расцвета Манчжурии, ~1450-1460 гг. н.э.
spacer.png
                                                                                                                     Манчжурская до-вылетная экспансия
До вылета я всё-таки договорился Монголом о том, чтобы он отпустил всех свои данников, которые входили в мою сферу влияния, а я, в свою очередь(благо, корки на провки были и не было там сепоротов после захвата) начал их поглощение, но во время поглощения я и вылетел с игры, надеясь, что иишка сделает всё нормально и не просрёт страну...
P.s. Вылетел я как раз таки во время войны с Солонами, которых хотел поглотить...
Ниже гравюра неизвестного воина, который участвовал в войнах Манчжурии. Сражение с армией Солонов и Нивли, во время войны в столице Нивли.spacer.png
                                                                                                                   Темные века Манчжурской истории...
О периоде с 1453, по 1493 года, летопись теряется, а о том, что тогда происходило свидетельствует  "Манчжурская Илиада и Одиссея"(как её потом назовут историки), которую написал Фу-Линь, великий поэт, она повествует о том, как иишка просрала все полимеры и замирила всех не на земли, а на данничество, ёбаный её рот(историки до сих пор спорят, что он имел ввиду). Из неё также становится известно, что Манчжурия входит в свой Золотой век, рекруты текут рекой, как и золото, Манчжурия первая по технологиям, по процветанию провинций, первая по идеям умов, а точнее: 

  • Появляется идея об объединении трёх Маньчжурией.
  • Появляется полная идея о знамёнах, их количество увеличивается. 
  • Идеи наступательной войны
  • Экономические идеи.

У Манчжурии появляется хороший и большой флот, способный дать просраться любому флоту в Северном и Среднем Китае...

Манчжурия начинает готовиться к битве с Кореей...
Ниже - гравюра Манчжурской горы и город, которому вскоре предстоит стать мегаполисом своего времени...

spacer.png
                                                                                                          Теперь немного о моих планах на следующую сессию

Как уже и заявлялось выше, в следующей сессия я собираюсь:

  1. Договориться с Монголом о продаже//временной передаче мне провинции в бывшем Цзине.
  2. Также договориться с Монголом о продаже//временной передачи мне двух его провинций, которые мне нужны для форма Цинь.
  3. Сформировать Цинь?(спорный момент, который вряд ли будет).
  4. Начать вторжение в Корею.
  5. Начать вторжение в Японию?(также ооооооочень спорный момент). 
  6. Если получится захватить Японию, то начать колонизировать Северный континент, ибо он торгует в мой торговый нод, а также захват Багряной империи, пока она не примет мою религию.
  7. Укрепление торгового нода Гирина.
  8. Возможное начало колонизации Западной Сибири, для получения Сибирского золота.

Планы наполеоновские, как всегда, но они и должны быть таковыми, т.к. это аарчик.
P.s. Я тут старался, но из-за моего вылета мало что написал. Больше работал на качество, картинки то есть, а не на количество. Надеюсь, что Линксу понравится.

spacer.png

Изменено пользователем Mr.Mavrozi
Ссылка на комментарий

Предвоенное время

Началось всё с очень трудного решения повернуть всю дипломатию на 180 градусов и убить бывшего друга на Австрии(R.I.P). На это было много причин: Во-первых, мы не могли заключить союз из-за разной религии что было очень опасно,во-вторых, это мой самый слабый из соседей и проще всего расширятся было в него,в-третьих, получение конечного трейд нода в виде Венеции. Всё было решено, осталось подобрать момент. Предварительно, заключив пакт о ненападении с Османской Империей и договорившись с своими соседями и его союзниками о том, что защищать его они не будут, я был уверен в лёгкой победе. И вот, момент настал, император СРИ больше не Австрия, это шанс!

                                                                                                              "Дело на 15 минут, зашёл и вышел... "

Долго не думав,напал на него и быстро уничтожил всю его армию и казалось бы, победа уже в кармане. Но увидев членов СРИ, которые одни за другим вступают в войну я дрогнул... В срочном порядке было нанято около 20-30 наёмников, из-за чего я в будущем упаду в банкротство от нежелания выплачивать займы, я уничтожал одну армию за другой, противник начал терять надежду на победу, ходят слухи, что в этот момент Австрийское правительство начало дискуссию на счёт своей эвакуации из Австрии в полу-легендарные земли Конго . После вывода из войны Богемии враг окончательно потерял шансы победить.Победа в войне была лишь делом времени. С огромным нежеланием Австрия была вынуждена подписать мир. По миру я забрал бывшие территории Венеции, захваченные Австрией, Горц, 400 монет и военные репарации. Этот мир не столько ослабил, сколько ударил по морали.spacer.png

Пять лет несчастий

После это войны,как я говорил выше,Венгерская казна была пуста, выплачивание займов привело бы к очень сильному торможению Венгерской экономики.Спустя год, было принято важное решение о банкротстве. Активизировались сепаратистские группировки в только что захваченных землях. Несмотря на то, что Венгров встречали как освободителей в Австрии, они надеялись на то, что их положение хоть немного станет лучше . И их можно понять. Но после банкротства они поняли что в ближайшее время не станет, а так как голодный народ не любит думать на перспективу, то он начал готовить восстание. Спустя 3 года сепаратисты осадили всего только что захваченные земли, но Венгерская армия пока не могла помешать этому из-за недостаточного финансирования. Венгры не ожидали  того,что Венецианцы пойдут на их земли, но ничего не могли сделать из-за банкротства. После его конца, все сепаратисты были разогнаны,посажены или убиты.

spacer.png                            

Дипломатические цели Венгрии

После разрыва всех отношений с Австрией, Венгрия нуждалась в новых союзниках. Одним из них стала Московия, великодушно принявшая предложение союза.Также возможен союз с быстрорастущим итальянским королевством  Милан, но только в случае принятия православия. Польша пока не заключили со нами союз, но уже ведутся переговоры на счёт этого. Венгрия грезит созданием Восточного блока, посмотрим выйдет ли это во что-то. С Османской Империей Matyas Hunyadi старается держать нейтралитет.

Дальнейшее развитие

Расширение будет происходить в СРИ , придётся балансировать на грани собрания коалиции. Нужно построить хорошую экономику и нагнать соседей по технологиям. Перекрестить все провинции в православие  и поставить метрополии. Окончательно укрепить связи с православными братьями и стать полноправным членом альянса. Усилить армию и построить галерный флот. Предположительный инкам на конец след. сессии:  60-80. Предположительная численность армии: 80 тысяч.(за аар хочу админку)

 

Ссылка на комментарий

Моя жизнь за Мевар

Начало сесии било обичное и спокойние. Моя задача била в том чтоби я жрал ии але била одна проблема,и ета проблема називалася сбор великих коалиций. Я понимаю как нада действувать чтоби спокойно играть але когда ти понимаеш что тебе нада розширятса и за кажди стейт кторий ти заполкчаеш после войни проти теба сразу хочет виступить коалиция. Я старалса ета контролируват и ета у мена хорошо получилося, бил толька один момен где коалиция котороя складалася с трьох ИИ, але ету проблему я смог ришить. Плюс бил один момент у меня где у моего союзника Бенгала собралась коалиция и уменя бил вибор помочь или предать, але как ми все знаем поговорку "Индуси своих не бросають" етойпоговорки я и последовал и в итоге ми победили легко. Нащот моей економики она в таком сибе состояние плю хорошо что я вкасал золоту прову которая дала мне +10 дохода я понимаю что нада захвати важние региони индии и тогда всьо будет хорошо плюс мне нада розчитатса с долгами надеюсь я ета зделаю бистро. Сначала сесии хочу побистрому позакриват свои идеи для зростання моей мощи. По техам одставаний нету и ета хорошо. Так дила у мена по моей стране хороши ни начто ни жалуюсь. Хорошой всем игри

За отчет про Годовой прирост рекрутов 100%

 

Ссылка на комментарий

Шведская Империя

Началась моя сессия с очередного этапа расширения в померанию, по итогам которого я смог отхватить 2 тц в Любеке. Вскоре после этого грянул седьмой админ. тех, и шведское правительство всерьёз призадумалась, какую идею брать. По правилам лиги у меня был выбор из 1адм. и 1дип. идеи. После долгих раздумий с калькуляторам и excel-ми таблицами было решено взять торговые идеи сейчас, а на 10 техе взять новаторские. Но вот кончаеться очередное перемирие с Данией и настаёт время очередного Шведского Расширения. По итогам войны дания лишилась всех оставшихся своих островов, выплатила 700 монет, и передала торговое влияние. После войны меня довнула небольшая коалиция, победить которую у меян не составила труда. Норвегия, как же много в этом слове для шведского сердца. Кстати о ней, моего верного союзника, после очередной продажи пров атаковала англия. Швеция в этом конфликте выступала Арбитром. Конфлик удалось урегулировать и Норвегия осталась жива. По итогам партии Шведская экономика оказалась на 4 месте(после Виджи, османа и англии). В планах форм Пруссии и попытка полность собрать любик и сожрать большую часть СРИ

Ссылка на комментарий

Starcollaps

Англия

 

В плане отсутствия многочисленных отрицательных ивентов, сессия выдалась неплохой - буквально пара моментов на -1 стабильность, не более того.

 

1. Экономика.
Достаточно средняя, отставание от расчетного значения - 30 монет, есть 7 лет в запасе. Скорее-всего, расчетное значение не будет достигнуто, т.к это зависит от целого ряда факторов
Тем-не менее, экономический уровень можно охарактеризовать как - достаточный для текущей игровой даты.

 

Из приобретений: взят Гамбург, причем, для сброса коалиции потребовалась работа дипломатов не только всю войну, но и некоторое время после нее.
И не смотря на такие сложности, на мой взгляд, очень сложные иишки - вносят некое разнообразие в игру

 

Все еще не пришел к единому выводу по поводу уравнивания развития провинций. Из того, что я вижу, некоторые страны получили крайне серьезный буст, некоторые - сильно ослаблены, а некоторые - не особо сильно почувствовали разницу. Скорее-всего, ближе к мидгейму картина станет более ясной

2. Армия и флот.
Рекруты выправлены, даже можно пару раз потратить ползунок профессионализма, в связи с чем, первая - всегда под лимитом, второй - на 1\3 больше номинального значения, что с одной стороны, приводит к доп. тратам, с другой стороны - жалко что-либо расформировывать, поскольку очень много кораблей, особенно транспортных - были захвачены во время боевых действий

 

3. Экспансия и боль.
Поскольку экономика позволяет держать 2 колонии и быть в плюсе, то этим нужно пользоваться. Однако заложенные колонии находятся несколько не там, где они должны быть с точки зрения экономической целесообразности. Политически, существующие колонии, свою роль выполнили, следовательно, есть надежда, что следующие будут поставлены более экономически целесообразно. Правда, политика может и здесь внести свои коррективы

 

4. Мировое сообщество

Бессмысленная и бездарная гибель Австрии, привела к тому, что во всей СРИ не осталось игроков. Т.е вокруг империи, в которой толпы очень злых ии, остались лишь внешние силы. Посмотрим, что из этого выйдет. При определенных обстоятельствах и на текущих датах, эти иишки смогут закатать в бетон любую внешнюю угрозу.

 

// годовой доход

Ссылка на комментарий

Осман

Сессия шла 26 лет, война шла 25 лет. Вся сессия посвящена войне с Персом. Стоял выбор идти на запад или Восток. Ко мне пришел Венгр и сказал отдам Тц константинополь но не нападай, Забрать его особых трудностей не было и было желания все таки идти в Венгра и брать золото СРИ. Но ради интереса я решил пообщаться с Персом И просто позвал его в комнату дипломатии, в ответ услышал лишь Пошел на Х*Й. Не понимая в чем дело, я начал  готовится к войне. К счастью шанс выпал быстро. Хоть я был без рекрутов но зато с деньгами. На Перса саагрилась коалиция и также у него шла война против двух соседей. Было решено нападать, он тем самым замирился с ИИ на вассалов и не тратя армию на ИИшек направил ее на меня. Война была кровопролитной, я все ни как не мог пробить в горы хоть нас и было 48 к с БД5,5 и генералом 5 5 5, против моих 60 к с генералом 3 2 2, Бд 4,5, дисцы 110. В итоге все таки я пробил нижние земли и закорил Перса по миру запросив выделение нескольких стран и банкротсво. И к началау войны с ии Сессия закончилась(

за аар админку если можно если нет то годовой доход.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 857

Лучшие авторы в этой теме

  • SaBiR

    1

  • Starcollaps

    1

  • budkov

    1

  • DimChan

    1

  • Skakalo4ka

    1

  • Отто фон Афухбах

    1

  • Nuki1

    1

  • Mr.Mavrozi

    1

  • Lizzardar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Skakalo4ka

Герцогство Бургундия  Рассвет.Битва за СРИ. Вот и подошло время любимого в своем герцогстве Герцога Бургундского Филиппа I , хоть он сделал и не так много, как мог бы, но все равно, он подня

Lizzardar

История о том, как Австрийское правительство эвакуировалось в Конго.     После всех несчастий случившихся с австрийской землёй, народ начал думать, что всё уже позади, но круг боли и страданий, с

Mr.Mavrozi

Рассвет Манчжурии С самого начала этой партии у страны появились деньги, рекруты, иишки вокруг успели раскачаться так, что дева там было примерно на 2 меня, в 1 провинции был зафоршен Ренессанс,

Nuki1

Предвоенное время Началось всё с очень трудного решения повернуть всю дипломатию на 180 градусов и убить бывшего друга на Австрии(R.I.P). На это было много причин: Во-первых, мы не могли заключит

DimChan

Моя жизнь за Мевар Начало сесии било обичное и спокойние. Моя задача била в том чтоби я жрал ии але била одна проблема,и ета проблема називалася сбор великих коалиций. Я понимаю как нада действув

budkov

Шведская Империя Началась моя сессия с очередного этапа расширения в померанию, по итогам которого я смог отхватить 2 тц в Любеке. Вскоре после этого грянул седьмой админ. тех, и шведское правите

Starcollaps

Англия   В плане отсутствия многочисленных отрицательных ивентов, сессия выдалась неплохой - буквально пара моментов на -1 стабильность, не более того.   1. Экономика. Достаточно

SaBiR

Осман Сессия шла 26 лет, война шла 25 лет. Вся сессия посвящена войне с Персом. Стоял выбор идти на запад или Восток. Ко мне пришел Венгр и сказал отдам Тц константинополь но не нападай, Забрать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...