Dwarf Fortress - Страница 4 - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dwarf Fortress

Рекомендованные сообщения

simonov-89

header.jpg?t=1610672236

 

Дата выпуска: 6 декабря 2022; 

Разработчики: Bay 12 Gamesl;

Издатель: Kitfox Games;

Жанры: Sandbox;

Платформы: PC;

Язык: английский. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

ss_c40053b7751d694f2b5e364a68f58d29f35bfss_4e31d98f926436e2192b790aa01895ab89cf5ss_f6a475e5fdc3222af38a1cde8bde810ca386c

 

 

Спойлер

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Жду этого отца-прародителя RimWorld с особым нетерпением) А вы как, планируете играть?   

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Maraniro

DFRUS
Мы делаем локализацию игры Dwarf Fortress

 

Мы занимаемся разработкой локализации игры Dwarf Fortress c 2012 года. В данный момент все усилия идут на адаптацию старых инструментов для локализации Dwarf Fortress на steam.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Немного переделал свой мод на сплавы, "голубое золото" из прошлого поста убрал, "золото дурака" стало "латунной бронзой", большинство металлов и сплавов слегка поменяны, изменены способы применения - крафты из мягких, мебель и оружие из твёрдых, бронза получше железа, но хуже стали. Постарался каждому металлу и сплаву прописать уникальный цвет, чтобы разноцветные крепости строить, хотя оттенки серебристого или серого у многих. Плюс луки и арбалеты только из дерева. Но ещё допмод на металлические кровати. В папке добавил ридми с назначением и реакциями. Сильно не тестировал, пока времени не было.

01 Rolly_s Alloys.zip 02 Metal Beds.zip

Изменено пользователем Rolly
Ссылка на комментарий

Исправил реакции по выплавке Чёрной бронзы и Разбавленного серебра из руды. Добавил Голубое, Чёрное и Белое золото. Подправил металлические кровати, которые объединил в один мод со сплавами.

01 Rolly_s Alloys'n'metalbeds.zip

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата
Создатели легендарного симулятора колонии Dwarf Fortress Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о скором нововведении. В игре появится режим арены, и выпустить его собираются в начале следующей недели.
 
На арене игроки смогут расставить команды и отдельных существ с особыми навыками, экипировкой и ролями, к примеру, «некромант», и заставить их сражаться. Это может быть как весёлой песочницей, так и площадкой для тестирования различных предметов, юнитов, материалов и прочих модификаций.
 
Игрокам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на арене менять температуру и погоду, экспериментировать с покрытием (снег, грязь, жидкости) и даже выращивать деревья. Помимо классической, будет доступно несколько различных карт арены. А в будущем разработчики планируют добавить редактор и возможность сохранения, загрузки и совместного использования карт.
 
Обновлённая версия Dwarf Fortress вышла в Steam в конце 2022 года и уже принесла своим создателям Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. долларов. Игру рекомендуют до 95% покупателей.
Спойлер

1_b98ecd68beac3fa2785545_848xH.jpg

 

 

Изменено пользователем Текстоплёт
Ссылка на комментарий

Собственно патч с ареной появился. Ещё обновили немного графику и звуки окружения. Пофиксили некоторые баги, которые приводили к крашам.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Steam-версия Dwarf Fortress теперь доступна для Linux! Вышла долгожданная 50.10, в которой солдаты перестанут копить испорченную еду в своих комнатах


Что ещё нового: можно просматривать все оповещения, боевые отчёты и новый журнал аварий. Исправлены некоторые ошибки, а том числе с назначением боеприпасов при смене униформы.

Дальнейшая работа будет сосредоточена на режиме приключений и изменениями интерфейса.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Режим Приключения появится в Dwarf Fortress только в следующем году. Но в нём будет возможность погладить любое животное!

 

3jgD6oakNgI.jpg?size=604x232&quality=96&


Работа ведётся над новым интерфейсом, адаптированным под управление мышью, новыми портретами для персонажей (включая всех зверолюдов) и над картой. Так же с командой работают аудиодизайнеры: режим приключений встретит вас совершенно новым звуковой ландшафтом! Некоторые из новых иконок представлены на второй иллюстрации: как вы думаете, что они будут означать?

 

Вопрос с добавлением достижений пока остаётся открытым: к нему вернутся после окончания работы над режимом приключений. Разработчики изучают возможности перевода игры на другие языки, но пока советуют использовать программы для автоперевода и моды с локализациями: например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:
Dwarf Fortress вышла в современном виде еще в 2022 году, но с тех пор команда активно продолжала разработку, добавляя контент и системы, не вошедшие в этот релиз. В частности, тут еще нет режима Приключений — своего рода рогалика, где вы управляете одним персонажем или группой, путешествуя по процедурно сгенерированному миру. Это резкий контраст с основным режимом Dwarf Fortress, где вы играете богом, админом и надсмотрщиком целой колонии шахтёров. К счастью, ждать осталось недолго — релиз Приключений намечен на апрель.

В посте Steam Тарн и Зак Адамс описали некоторые проблемы режима и работу, которую предстоит проделать к релизу.

Сложности в основном касаются оживления процедурно-сгенерированного мира, чтобы он реагировал на ваши решения, а также сведения в GUI огромного объёма информации от игры. Есть задачи и по графике: кто-то должен нарисовать анимации для "вырывания пальцев клешнями краба". Плюс каждое из множества боевых действий в бывшей ASCII-игре теперь требует анимации. Кроме того, перед выходом Приключений необходимо:
  • навести порядок в населённых пунктах — работу магазинов, мебель и пр.
  • доработать систему прав собственности
  • в целом улучшить городскую часть для новых игроков
  • конвертировать старые меню под мышь и клавиатуру
  • закончить графику и звуки
Всё к апрелю — это куча работы. Даже после релиза могут остаться мелочи вроде строительства хижин. Тарн и Зак также сказали, что "улучшения осад, расследования злодеев, возможность возглавлять преступные группировки и другие задумки перед переходом на премиум-версию не забыты".

Это много, что понятно: режим Приключений сложен. Видимо, поэтому Тарн, Зак и Kitfox пытаются прежде всего отполировать опыт новых игроков, добавляя в режим уровня сложности "Полубог" — обучающий туториал.
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Бета-версия режима приключений для Dwarf Fortress уже доступна

 

YLmUWydxMIg.jpg?size=320x240&quality=95&


В режиме приключений можно выбрать как уже обжитый мир из предыдущих сохранений, так и абсолютно новый. Чтобы получить доступ к бета-версии, щелкните правой кнопкой мыши на Dwarf Fortress в библиотеке Steam, выберите "Свойства", затем "Бета-версия" и в выпадающем списке выберите вариант публичной бета-версии. Пароль не требуется.

В отличии от режима крепости, приключение предлагает сконцентрироваться на одном персонаже и отправить его навстречу приключениям. В зависимости от уровня сложности игрокам будет предложено различное число очков навыков при создании дварфа-приключенца.

Музыка из режима приключений скоро будет доступна в формате отдельных саундтреков.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5709

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    9

  • simonov-89

    8

  • Rolly

    7

  • EugeneL

    5

  • WolfRus

    5

  • Captain_Izolenta

    4

  • Adrens

    4

  • Solomandra

    3

  • Kapellan

    3

  • thenamelessone

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Raizel

    2

  • MCreeper

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Текстоплёт

    2

  • Northern Neighbour

    1

  • Nigmat

    1

  • Antinoh

    1

  • Мутабор

    1

  • Maraniro

    1

  • bodychine123

    1

  • victor__v

    1

  • fatcat347

    1

  • Back Back

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мутабор

Отличается много чем. Есть Z уровни, а значит есть возможность строить гигантские крепости, затапливать пещеры водой или магмой, строить различные архитектурные ловушки и т.д. Социология тоже есть. У

simonov-89

Дата выпуска: 6 декабря 2022;  Разработчики: Bay 12 Gamesl; Издатель: Kitfox Games; Жанры: Sandbox; Платформы: PC; Язык: английский.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СУЛАРИУС

Состоялся релиз в стиме  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Adrens

Случился у меня чудной случай: начали пропадать дварфы, а потом их трупы находились (если вообще находились) в самых неожиданных местах. Так как с игрой не особо знаком, это вторая партия (первая на 7

СУЛАРИУС

@Raizel будешь гномика гонять?

Kreismalsarion

Тоже самое. Главное удовольствие получить от игры. 

simonov-89

Нет, не та же)  _________ добавлено 1 минуту спустя Добавил в шапку страницу в Стиме. 

simonov-89

Должны, особенно на волне успеха RimWorld. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...