По тропам победобесия - Страница 12 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам победобесия

Рекомендованные сообщения

electromagic
17 часов назад, Gulaev сказал:

 

Какая замечательная либеральная терминология, прям, оговорочка по Фрейду.  И зачем ты мне свои "демократические ценности" приписываешь? Я сказал и повторю, что откосивший от армии в нынешнее время будет иметь проблемы с трудоустройством.

Такой человек не сможет максимум попасть в силовые структуры (а туда не очень и хочется), ну и возможно в какие-нибудь госконторы, от которых тоже следует держаться подальше. В остальных местах с тебя потребуют диплом (не факт), и в тот смотреть не будут. А нормальным конторам еще и диплом не нужен.

С моей группы после диплома в армию пошли 2 человека. Я и еще один. И пока у меня в армии были найди-роди-укради, рота пожар, хыч-хыч-хыч в двух бронежилетах всю ночь и походы в баню раз в неделю, мои одногруппники спокойно работали на гражданке, женились, покупали автомобили-квартиры и совершенствовали знания на своем рабочем месте.

И если кому интересно - во время моей службы случилась Болотная. А служба моя проходила в ВВ очень маленьком городке в 80 км от очень известного во время ВОВ города, где в 43 году окружили Паулюса. Неделю мы жили в казармах с броней и автоматами в обнимку. Машины были всю неделю в готовности, водилы в них спали. И случись что в городе - через час там была бы вся бригада во всеоружии, готовая его применять. Даже без всякой пропаганды.

 

Ну, а про мои "ценности" - считаю, что если ты не хочешь идти в органы - смело коси. Там нечего делать, это год жизни коту под хвост. Сплошная деградация, как в ментальном плане, так и в плане твоих знаний. Про бардак и абсурд в армии не говорил только ленивый. 

Так что лично меня печалят девочки, разбирающие автомат быстрее всех на свете. Потому что в нормальном обществе и стране не нужна пропоганда. В нормальной стране, где человек может нормально себя реализовать, где его родители не получают пенсию в 9 тысяч рублей, где пенсионеры не толкаются возле мусорных ящиков за просрочку пятерочки, в такой стране человек сам готов её и власть защищать. И такой стране не нужны каждый год парады, рывки без раскачки и ракеты неимеющиеаналоговвмире, чтобы ее сплотить.

Ссылка на комментарий

Olgard
7 минут назад, electromagic сказал:

Такой человек не сможет максимум попасть в силовые структуры (а туда не очень и хочется), ну и возможно в какие-нибудь госконторы, от которых тоже следует держаться подальше. В остальных местах с тебя потребуют диплом (не факт), и в тот смотреть не будут. А нормальным конторам еще и диплом не нужен.

С моей группы после диплома в армию пошли 2 человека. Я и еще один. И пока у меня в армии были найди-роди-укради, рота пожар, хыч-хыч-хыч в двух бронежилетах всю ночь и походы в баню раз в неделю, мои одногруппники спокойно работали на гражданке, женились, покупали автомобили-квартиры и совершенствовали знания на своем рабочем месте.

И если кому интересно - во время моей службы случилась Болотная. А служба моя проходила в ВВ очень маленьком городке в 80 км от очень известного во время ВОВ города, где в 43 году окружили Паулюса. Неделю мы жили в казармах с броней и автоматами в обнимку. Машины были всю неделю в готовности, водилы в них спали. И случись что в городе - через час там была бы вся бригада во всеоружии, готовая его применять. Даже без всякой пропаганды.

 

Ну, а про мои "ценности" - считаю, что если ты не хочешь идти в органы - смело коси. Там нечего делать, это год жизни коту под хвост. Сплошная деградация, как в ментальном плане, так и в плане твоих знаний. Про бардак и абсурд в армии не говорил только ленивый. 

Так что лично меня печалят девочки, разбирающие автомат быстрее всех на свете. Потому что в нормальном обществе и стране не нужна пропоганда. В нормальной стране, где человек может нормально себя реализовать, где его родители не получают пенсию в 9 тысяч рублей, где пенсионеры не толкаются возле мусорных ящиков за просрочку пятерочки, в такой стране человек сам готов её и власть защищать. И такой стране не нужны каждый год парады, рывки без раскачки и ракеты неимеющиеаналоговвмире, чтобы ее сплотить.

Ну если в диплом смотреть не будут, то извините, что это за работа такая? Дворником что ли? Тогда да, там в диплом не смотрят.

Ссылка на комментарий

electromagic
5 минут назад, Olgard сказал:

Ну если в диплом смотреть не будут, то извините, что это за работа такая? Дворником что ли? Тогда да, там в диплом не смотрят.

Системный администратор. И любая другая связанная с it. Ну и тут кто-то думает, что в институтах дают конкуретную и актуальную информацию и знания? Методы нахождения и получения знаний - да, сами знания - сомнительно, не берем в расчет Москву и прочие узконаправленные техвузы. 

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, electromagic сказал:

Системный администратор.

Эникеем что ли? С перспективой вырасти лет через дцать до старшего сисадмина? 

Это по- ходу, и есть мечта для некоторых. В армии не служить, работать на такой работе где не нужно работать и плевать что почти не платят. Зато можно ныть и обличать кровавый режЫм. Очень похоже на жизнь таракана за печкой. 

Ссылка на комментарий

electromagic
48 минут назад, Olgard сказал:

Эникеем что ли? С перспективой вырасти лет через дцать до старшего сисадмина? 

Это по- ходу, и есть мечта для некоторых. В армии не служить, работать на такой работе где не нужно работать и плевать что почти не платят. Зато можно ныть и обличать кровавый режЫм. Очень похоже на жизнь таракана за печкой. 

Ты правда считаешь, что есть хоть какая-то минимальная корелляция между дипломом и it?

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, electromagic сказал:

Ты правда считаешь, что есть хоть какая-то минимальная корелляция между дипломом и it?

Косящий от армии явно может быть только молодым челом у которого ни стажа, ни опыта, ни хороших рекомендаций еще нет. Куда ему еще и без диплома или с дипломом мухосранского местного ВУЗа? Ну если только эникеем. Ну и работа эникеем с IT связана опосредованно.

Ссылка на комментарий

electromagic
18 минут назад, Olgard сказал:

Косящий от армии явно может быть только молодым челом у которого ни стажа, ни опыта, ни хороших рекомендаций еще нет. Куда ему еще и без диплома или с дипломом мухосранского местного ВУЗа? Ну если только эникеем. Ну и работа эникеем с IT связана опосредованно.

А после армии у тебя внезапно появляется опыт, стаж и рекомендации?

Мы не туда уходим. Еще раз повторюсь. Если конторе нужен человек с определенными знаниями и умениями, которые у него есть на данном жизненном этапе, и которые он показал на собеседовании, какова вероятность того, что ему откажут, если у него нет диплома-военника? Отойдем от it и не будем брать узкие (тех)специализации.

Лично я прошел путь эникея с дипломом устьзажопинска. На половине работ у меня спросили после принятия на работу про диплом (нужно было приложить к документам) , на второй половине вообще не спрашивали. Про военник даже не заикались. Только кадрам опять же для их доков он был нужен, если есть.

И единственное, чем мне помог диплом - специальностью. Там было написано "инженер по информационным технологиям и системам", а не какой-то там специалист-бакалавр. Хотя за 5 лет обучения я не получил НИКАКИХ знаний, которые бы мне помогли в работе по специальности. Я умею решать дифференциальные уравнения второго порядка, и знаю про Норберта Винера, но по работе что-то как-то не помогают эти знания.

И на одной из работ к нам пришло туловище из информационного колледжа. У него была вообще отрицательная величина в знаниях it. А сейчас на работе я общаюсь с сверхквалифицированными кадрами (и завидую им белой завистью), у которых нет вышки, а уж тем более службы за спиной.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, electromagic сказал:

А после армии у тебя внезапно появляется опыт, стаж и рекомендации?

а "после армии" у тебя появляется ряд социально значимых знаний, навыков, умения взаимодействовать с людьми (в том числе для СОВМЕСТНОГО решения задач), и понятие субординации, а заодно здорово уменьшается детская эгоцентричность и юношеский максимализм. А кроме того, у многих таки появляется физическая форма и "бытовые" умения.

 

Зачастую именно отсутствие таких качеств у человека делает его НЕПРИГОДНЫМ для работы в коллективе, какие бы "гениальные мозги" не варились в его голове..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, electromagic сказал:

А после армии у тебя внезапно появляется опыт, стаж и рекомендации?

Мы не туда уходим. Еще раз повторюсь. Если конторе нужен человек с определенными знаниями и умениями, которые у него есть на данном жизненном этапе, и которые он показал на собеседовании, какова вероятность того, что ему откажут, если у него нет диплома-военника? Отойдем от it и не будем брать узкие (тех)специализации.

Лично я прошел путь эникея с дипломом устьзажопинска. На половине работ у меня спросили после принятия на работу про диплом (нужно было приложить к документам) , на второй половине вообще не спрашивали. Про военник даже не заикались. Только кадрам опять же для их доков он был нужен, если есть.

И единственное, чем мне помог диплом - специальностью. Там было написано "инженер по информационным технологиям и системам", а не какой-то там специалист-бакалавр. Хотя за 5 лет обучения я не получил НИКАКИХ знаний, которые бы мне помогли в работе по специальности.

И на одной из работ к нам пришло туловище из информационного колледжа. У него была вообще отрицательная величина в знаниях it. А сейчас на работе я общаюсь с сверхквалифицированными кадрами (и завидую им белой завистью), у которых нет вышки, а уж тем более службы за спиной.

Ну вы же сами стали утверждать, что диплом нужен лишь только что бы ножку стола подпирать. Возможно сисадминам дипломы и не нужны совсем, но есть очень много сфер где диплом очень важен. А то из какого ВУЗа диплом еще и чрезвычайно важно для старта. Конечно при желании всего можно добиться даже стартуя с самых низких позиций, но сколько на это уйдет лишнего времени и сил одному богу известно.

Служить в армии или не служить- это личное дело каждого. И есть много ниш где о военном билете не спросят. Но есть и те неплохие места где на вас даже не посмотрят, если у вас проблемы с военкоматом. Поэтому не служив можно встретить серьезные проблемы. И это не говоря уже о том, что два раза в год нужно изворачиваться до 27 лет. Уж не проще ли отслужить? Как то так.

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
25 минут назад, electromagic сказал:

Хотя за 5 лет обучения я не получил НИКАКИХ знаний, которые бы мне помогли в работе по специальности.

Что ж ты делал все пять лет?

 

26 минут назад, electromagic сказал:

Я умею решать дифференциальные уравнения второго порядка,

В мое время это умели десятиклассники. Ну, те из них, которые учились а не гоняли балду.

 

27 минут назад, electromagic сказал:

по работе что-то как-то не помогают эти знания

Значит ты не там учился и не тому. И как твои беды с обучением в Вузе относятся к службе в армии? 

2 часа назад, electromagic сказал:

Потому что в нормальном обществе и стране не нужна пропоганда.

Для того, чтобы в стране было меньше таких как ты и нужна пропаганда.

Ссылка на комментарий

electromagic
4 минуты назад, WolfRus сказал:

а "после армии" у тебя появляется ряд социально значимых знаний, навыков, умения взаимодействовать с людьми (в том числе для СОВМЕСТНОГО решения задач), и понятие субординации, а заодно здорово уменьшается детская эгоцентричность и юношеский максимализм. А кроме того, у многих таки появляется физическая форма и "бытовые" умения.

 

Зачастую именно отсутствие таких качеств у человека делает его НЕПРИГОДНЫМ для работы в коллективе, какие бы "гениальные мозги" не варились в его голове..

Лично я вынес из армии мизантропию, разочарование в людях и неуважение к начальству. И спустя много лет они меня не отпускают. Нигде в жизни я не видел такого среза населения страны, как в армии. И он мне не понравился. 

Цитата

Но есть и те неплохие места где на вас даже не посмотрят, если у вас проблемы с военкоматом. Поэтому не служив можно встретить серьезные проблемы.

Но ведь 95% таких мест - это структуры. Зачем в них идти в здравом уме?

Цитата

Уж не проще ли отслужить? Как то так.

Уж не проще ли купить?

Цитата

умения взаимодействовать с людьми (в том числе для СОВМЕСТНОГО решения задач), и понятие субординации, а заодно здорово уменьшается детская эгоцентричность и юношеский максимализм.

На любой работе абсолютно так же все это и получаешь, так зачем тратить на это столь важный год?

Ссылка на комментарий

electromagic
8 минут назад, Gulaev сказал:

Что ж ты делал все пять лет?

 

В мое время это умели десятиклассники. Ну, те из них, которые учились а не гоняли балду.

 

Значит ты не там учился и не тому. И как твои беды с обучением в Вузе относятся к службе в армии? 

Для того, чтобы в стране было меньше таких как ты и нужна пропаганда.

Ну так твои десятиклассники и развалили твою великую страну с великой пропагандой. А потом заряжали воду у телевизора и несли последние деньги в ммм. Ох уж это великое советское образование.

Пропаганда нужна дебилам. Чтобы они потом клеймили тех, у кого мнение отличается от навязанного им. И чтобы потом швырялись в людей фразами, где содержатся слова "такие, как ты".

А пять лет я пинал фалосы, ничего не учил, сдавал экзамены не уча их, а потом получил 5 за диплом, который был связан с моей специальностью, и который я сам сделал своими знаниями, которые мне должны были преподавать те, кто в 10 классе не гонял балду и с тех пор не удосужился научиться новому.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Gulaev сказал:

Естественно пообщался. Естественно, все они хотят, чтобы их зарплаты были больше. Я вообще не встречал человека, который бы хотел уменьшения своей зарплаты

А цифры конкретные не спрашивал.

Как удобно.

Какие уж тут презренные мат ценности к такому возвышенному чувству, как патриотизм.

6 часов назад, Gulaev сказал:

На информационных помойках ты и не то еще можешь услышать

У нас довольно много населения, кто в армии, кто в росгвардии, кто в мвд.

Сложно иметь никого оттуда.

 

 

В итоге в сухом остатке у ветеранов пенсия 25к.

У офицеров зп где то в два раза больше.

Зато парады какие, патриотизм все дела.

 

У немецких ветеранов пенсия в разы больше.

Не можем повторить.

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, electromagic сказал:

Так что лично меня печалят девочки, разбирающие автомат быстрее всех на свете. Потому что в нормальном обществе и стране не нужна пропоганда.

Ну в сша нормальное дело из штурмовых винтовок по банкам пострелять.

А у нас с одной стороны милитаризм, а с другой армия это повинность, нормального оружия холопам не дают купить. Самооборона опять же боком выйдет.

Как то взаимоисключающе.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Olgard сказал:

Ну если в диплом смотреть не будут, то извините, что это за работа такая? Дворником что ли? Тогда да, там в диплом не смотрят.

У меня диплом не смотрели. Диплом бакалавра я даже из универа не стал забирать лул.

Ссылка на комментарий

electromagic
1 час назад, had сказал:

Ну в сша нормальное дело из штурмовых винтовок по банкам пострелять.

А у нас с одной стороны милитаризм, а с другой армия это повинность, нормального оружия холопам не дают купить. Самооборона опять же боком выйдет.

Как то взаимоисключающе.

Ну... Оружие то как бы разрешают. Вроде как не особо сложно получается разрешение. Но максимум на гладкоствол, а через 5 лет емнип нарезное можно.

А пострелять можно в тирах за приличные деньги.

Хотя я вообще не вижу проблемы в разрешении оружия на манер США. Достаточно после той же армии выдавать разрешения. И все. Хочешь цацку - справки, что не дебил и военник, где стоит печать, что обучен обращению с оружием, экзамен на него сдал, стрельбы проходил. И все. Проблема решена. Покупай хоть мосинку, хоть м-4.

Нет военника с печатькой - ну тогда вот гладкоствол, другого не заслужили. И ездить по ушам не нужно, про сомнительные долги Родине, и прочие бдсм вещи про не служил.

А если такой Василий пришел в кинотеатр и перебил кучу народа - отвественные вот они - военкомат и часть,  военкомат, что принял сумасшедшего, часть - взводный-ротный и психолог, что и в части не заметили, что человек неуравновешен. Как-то так. Ну и естественно, что человек должен периодически проходить проверки, если купил оружие.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

@electromagic 

Ну я к тому, что в уметь разбирать оружие такой же навык, как разбирать машину скажем.

Да может 13леткам водить нельзя, но при таком распространении машин за всеми не уследишь.

В деревнях без проблем сами учатся водить с любого желаемого возраста, лишь бы ноги до педалей дотягивали.

 

Так же в сша разобрать почистить собрать оружие после семейного развлечение норм навык.

А вот в рф уметь разбирать автомат, который ты в быту никак не видишь странно.

Нас на обж тоже учили в школе.

Ну и нафига мне это уметь. У нас же в ашане не продаются эти автоматы без рецепта.

Лучше бы учили банку горошка открывать лол.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, had сказал:

Лучше бы учили банку горошка открывать

Сидит@had перед банкой горошка и с голоду помирает - не может открыть, не научили. 

 

2 часа назад, had сказал:

нормального оружия холопам не дают купить

А зачем тебе оружие? Ты же им пользоваться не умеешь и учиться не будешь. Да и если бы умел, то где тебе его применять-то?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gulaev сказал:

Сидит@had перед банкой горошка и с голоду помирает - не может открыть, не научили. 

А ведь могло бы быть и такое!

2 часа назад, Gulaev сказал:

А зачем тебе оружие? Ты же им пользоваться не умеешь и учиться не будешь. Да и если бы умел, то где тебе его применять-то?

Ну я может и не куплю, а кто то купит.

Экономике полезно, у нас вон какие производители, на весь мир знаменитые.

И приходится калашникову переть на американский рынок.

Где патриотизм, а?

Ссылка на комментарий

Disa_

13-летняя русская девочка будто бы умеет пользоваться оружием 

она быстро разбирает калаш потому что старательная, но при этом понятия не имеет что за железяки у неё в руках

её роль служить примером и укором мальчикам

читал про хитрого начальника включившего в бригаду грузчиков состоявших из молодых парней девушку

толку от неё было мало, но производительность бригады выросла

13-летняя американка

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
57 минут назад, Disa_ сказал:

но при этом понятия не имеет что за железяки у неё в руках

Вы наверно с ней общались и убедились, что она не понимает, что такое автомат и зачем он нужен:)

Вот американская девочка вполне грамотно обращается с разнообразным оружием. Чем же наша должна быть хуже?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9426

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    72

  • Gulaev

    45

  • WolfRus

    20

  • romarchi

    18

  • lavpaber

    15

  • Incog

    15

  • jovial

    13

  • Александрович

    13

  • electromagic

    10

  • Olgard

    9

  • Disa_

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • коллив

    4

  • Verael

    2

  • UBooT

    1

  • ROTOR

    1

  • MihaLbl4

    1

  • лекс

    1

  • Rybinsk

    1

  • ARXx

    1

  • wadwad

    1

  • Муцухито

    1

  • Flamand

    1

  • Octopus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Octopus

Это вдвойне смешно, когда регулярно из года в год на плакатах к 9 мая обнаруживают то немецкие танки, то самолеты, то каких-то солдат, но я почему-то не видел, чтобы СК на эту тему возбуждался. 

lavpaber

Воооооот... Мне тоже это интересно. Моё мнение вполне простое.   "Либо ТОЛЬКО де-юре и ДЛЯ ВСЕХ, либо ТОЛЬКО де-факто и ДЛЯ ВСЕХ."   Из твоих рассуждений я вижу, что для всех

jovial

хм...  1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии нападением на Польшу начали боевые действия в Европе, ставшие началом Второй мировой войны. Польский поход Красной армии (17 сентября —

Rybinsk

Это же насколько надо не любить свою страну (или всё из-за нынешнего президента?) чтоб перевернуть всё с ног на голову. Откуда такие черти берутся, прямиком из Ельцин центра что-ли?

romarchi

Вот откуда данный индивид черпает знания по международному праву  Из Хойки... 

Verael

Я к сожалению тоже не могу примазатся  Моих прадедов большевики расстреляли просто за то что они работали усерднее, и у них был дом больше чем у соседей. А другой дед по тюрьмам провел лет 10 - за

WolfRus

В очередной раз удостоверился, что либерализм головного мозга - болезнь комплексная, которая приводит к атрофированию не только способностей к мыслительной деятельности, но еще и совести с моралью зао

lavpaber

Военные действия Франции против Германии обговаривались после агрессии Германии. Постфактум. Что мешало обговорить военные действия против СССР?   Нет. Не бывает. Нужно определиться:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...