По тропам победобесия - Страница 11 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам победобесия

Рекомендованные сообщения

Я тут для смеху погуглил зп капитана армии.

У меня без военника зарплата чуть чуть побольше.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Disa_ сказал:

поменьше бы энергичных идиотов в подготовке празднований 9-го мая

всё жду когда начнут людей сгонять на "бессмертный полк", а слухи о подобном ходят

или обяжут носить ленточку эту дурацкую или на машину цеплять

от наших долбанутых властей прикидывающихся патриотами всего можно ожидать

На бессмертный полк. добровольно ходят. Да и вообще все зависит от отношения, большинство воспринимает акции в честь дня победы, как, что-то приятное и праздничное. A кому-то просто все-равно или они вообще победу, победой не считают. Наши предки ведь воевали в тяжелейших условиях, выстояли там, где не все народы смогли бы выстоять. Это - гордость. Победа общий праздник для всех адекватных течений и идеологий на постсоветском пространстве. 

Изменено пользователем Incog
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Incog сказал:

На бессмертный полк. добровольно ходят.

Вот кстати по поводу бессмертного полка.

Красные же помимо прочего воевали с монархистами.

Им как, вот такое вот норм?

Имхо, что-то если не на уровне гитлера, то хотя бы хирохито.

1429713721_0:0:1200:800_1440x900_80_0_1_

Ссылка на комментарий

Gulaev
27 минут назад, had сказал:

Эт какие? 

Неприятности с трудоустройством. Вряд ли работодатель захочет брать на работу человека с такими отклонениями в психике или хроническими болезнями. что его в армию не взяли. Грубо говоря, полскостопый засранец-дальтоник нафиг никому не нужен. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gulaev сказал:

Неприятности с трудоустройством. Вряд ли работодатель захочет брать на работу человека с такими отклонениями в психике или хроническими болезнями. что его в армию не взяли. Грубо говоря, полскостопый засранец-дальтоник нафиг никому не нужен. 

Так у меня есть работа.

Правда,что у капитана армии зп 66к?

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, had сказал:

Вот кстати по поводу бессмертного полка.

Красные же помимо прочего воевали с монархистами.

Им как, вот такое вот норм?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Была гражданская война, красные воевали с белыми (монархистами, республиканцами и т.д.). Да в Великую Отечественную были некоторые господа, которые считали, что война Германии с Россией, может быть продолжением гражданской войны. Спустя года, мы то понимаем, что те кто думал, что с немцами, что-то светит ошибались. Поэтому 9 мая народный праздник. Не победили бы, скорее всего на долго утратили бы всякие проявления государственности и адекватного существования народа/народов в целом. 

Икона Николая 2, просто не к месту. Видимо, Наталья Поклонская видит эту акция как-то по своему, её право - криминального ничего здесь нету.

Изменено пользователем Incog
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Incog сказал:

Икона Николая 2, просто ни к месту. Видимо, Наталья Поклонская видит эту акция как-то по своему, её право - криминального ничего здесь нету.

Ну когда гитлера суют на какой то сайт под видом ветерана, то это плохо, потому что он не ветеран красной армии и вообще людоед.

Но когда поклонская ирл берет своего деда николая кровавого, который тоже не ветеран красной армии, то тип норм ничего плохого?

 

Я вижу в этом очередную вседозволенность чиновников, не более.

Странно,что ты такое оправдываешь. 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, had сказал:

Ну когда гитлера суют на какой то сайт под видом ветерана, то это плохо, потому что он не ветеран красной армии и вообще людоед.

Но когда поклонская ирл берет своего деда николая кровавого, который тоже не ветеран красной армии, то тип норм ничего плохого?

 

Я вижу в этом очередную вседозволенность чиновников, не более.

Странно,что ты такое оправдываешь. 

Ты не видишь разницы между Гитлером и Николаем 2? Эту разницу надо объяснять, серьезно? Официальное отношение РФ к персоне Николая 2 - нейтральное, РПЦ, считает его мучеником. Использование его Иконы в контексте акции бессмертный полк, просто не к месту. Причем тут вседозволенность чиновников? И где, я, что-то оправдываю. Разжевываю очевидные вещи.

Изменено пользователем Incog
Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Gulaev сказал:

Давайте все хором станем умными!:):):)

и ленивыми :)

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Incog сказал:

Ты не видишь разницы между Гитлером и Николаем 2?

Одного крассные расстреляли, а другой их опередил.

 

Конечно для современной рф портрет николая не реабилитация нацизма.

Но прикинь совок все еще тут был бы.

Как думаешь, чуваки из кпсс такое бы посчитали преступлением? Твое мнение?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, had сказал:

Одного крассные расстреляли, а другой их опередил.

 

Конечно для современной рф портрет николая не реабилитация нацизма.

Но прикинь совок все еще тут был бы.

Как думаешь, чуваки из кпсс такое бы посчитали преступлением? Твое мнение?

Союз хотел перестроить и отказаться от главенствующей роли КПСС, но это не суть.

РФ в идеологическом смысле другое государство. Другие законы. Отношение КПСС к Николаю 2 было отрицательное. Но акция проходит не при Союзе.

Разница в том, что в современной России отношение к царям, сильно отличается, от того каким оно было во времена СССР. Но, как уже было сказано, икона Николая 2, не имеет отношение к Великой Отечественной Войне. 

П.С. - Сравнение Николая 2 с Гитлером даже во времена СССР не делалось, несмотря на то, что царизм при Союзе имел негативный окрас. Зачем ты натягиваешь сову на глобус? 

Ссылка на комментарий

electromagic
2 часа назад, Gulaev сказал:

Да, мы, пролетарии, такие. некультурные. Поэтому, прежде, чем начинать хамить подумай хорошенько, если есть чем.

Та ладно, вот еще в развитии и на четвереньки к тебе опускаться. Я тут побуду среди людей, где не восхищаются девчушкам с ак, и не думают, что человек, который откосил унтерменьш.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, had сказал:

Им как, вот такое вот норм?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я вижу икону. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

А вообще, Поклонская малость того. Или вы  @had хотите сказать. что все участники бессмертного полка так же того?

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Incog сказал:

Отношение КПСС к Николаю 2 было отрицательное. Но акция проходит не при Союзе.

Ну вот.

Выходит, по меркам дидов поклонская притащила зашквар на мероприятие.

В этом в общем то мой посыл.

 

Чет мне кажется, если бы она была не подментованной, а активисткой, полиция бы нашла к чему прицепиться. Какое нибудь оскорбление чувств ветеранов.

Ну да ладно, спишем на мои фантазии.

_________
добавлено 0 минут спустя
32 минуты назад, Александрович сказал:

А вообще, Поклонская малость того.

Солидарен.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Incog сказал:

П.С. - Сравнение Николая 2 с Гитлером даже во времена СССР не делалось, несмотря на то, что царизм при Союзе имел негативный окрас. Зачем ты натягиваешь сову на глобус? 

Я сравнил с хирохито.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, had сказал:

Одного крассные расстреляли

Кого, Гитлера, что ли?:)

2 часа назад, had сказал:

Конечно для современной рф портрет николая не реабилитация нацизма.

Но прикинь совок все еще тут был бы.

Как думаешь, чуваки из кпсс такое бы посчитали преступлением? Твое мнение?

А прикинь, при Николае с иконой вышли? Что бы было? А мы знаем, что было

2 часа назад, had сказал:

а другой их опередил.

Жахнули по демонстрантам залпами, чтоб не ходили. Тут-то Николай точно, красных опередил. Еще никаких красных и белых не было, а он уже расстреливать...

1 час назад, electromagic сказал:

что человек, который откосил унтерменьш.

Какая замечательная либеральная терминология, прям, оговорочка по Фрейду.  И зачем ты мне свои "демократические ценности" приписываешь? Я сказал и повторю, что откосивший от армии в нынешнее время будет иметь проблемы с трудоустройством.

1 час назад, Александрович сказал:

А вообще, Поклонская малость того.

Вообще у баб такое бывает. Кто-то Алена Делона любит, кто-то Николая, а кто-то рэпера Децла. Но таскать портрет кумира на политическое мероприятие просто дурость. Повесила бы его себе над кроватью - никто же слова плохого не скажет.

1 час назад, had сказал:

полиция бы нашла к чему прицепиться.

Как цеплялись к портретам Сталина. Тут ты прав.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gulaev сказал:

Кого, Гитлера, что ли?

Царя, плохо читаешь.

1 час назад, Gulaev сказал:

Жахнули по демонстрантам залпами, чтоб не ходили. Тут-то Николай точно, красных опередил. Еще никаких красных и белых не было, а он уже расстреливать...

Ну мне то не надо рассказывать, почему николая кровавым называют.

1 час назад, Gulaev сказал:

Я сказал и повторю, что откосивший от армии в нынешнее время будет иметь проблемы с трудоустройством.

Ты не ответил на вопрос про зп капитана армии.

Вот эта инфа насколько реальна?
 

Цитата

Денежное довольствие, с надбавками и доплатами, составляет:

  • лейтенант – 60000 руб. ($882);
  • капитан – 65100 ($956);
  • подполковник – 80200 ($1176);
  • полковник – 95100 ($1397);
  • высшее командование – свыше 100 тыс. ($1470).

Если не знаешь, то так и скажи.

 

Для патриотизма бы хоть офицеров вытащили из нищеты.

А то та девочка в патриотичном угаре решит пойти в офицеры, а ее подруги региональные менеджеры будут на нее смотреть, как на нищебродину.

Я уж не говорю про всякие штуки типо подкупа разведкой нато.

 

Пока выглядит так, что обычный мид стоит пары капитанов.

Мидом реально стать за год работы вместо срочной службы.

Вот тебе и откос. Вот тебе и проблемы.

Ссылка на комментарий

Gulaev
7 минут назад, had сказал:

Царя, плохо читаешь.

А его и правда расстреляли?

 

8 минут назад, had сказал:

Ты не ответил на вопрос про зп капитана армии.

А ты меня что ли спрашиваешь? Так я не капитан и не в армии:)

9 минут назад, had сказал:

Для патриотизма бы хоть офицеров вытащили из нищеты.

А по твоему, они в нищете живут? Это они тебе сами рассказали? Или ты просто гонишь пургу?

 

12 минуты назад, had сказал:

а ее подруги региональные менеджеры

Ну да, нынче все "менеджеры" кого ни возьми. Даже дворник - менеджер совковой лопаты.

 

14 минуты назад, had сказал:

обычный мид

Это кто? Магнитно-индукционный датчик или маоистское интернациональное движение? Или вообще, Московский институт декламации?:)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gulaev сказал:

А его и правда расстреляли?

Так в учебнике истории написано, а так хз, свечку не держал.

4 часа назад, Gulaev сказал:

А ты меня что ли спрашиваешь? Так я не капитан и не в армии

Ну мало ли, ты же такой патриотичный, на форуме каком то был.

Что, не пообщался с военными?

Ну пофиг, не знаешь так не знаешь.

4 часа назад, Gulaev сказал:

А по твоему, они в нищете живут?

Ну так выходит с того, что я слышал.

Нагугленные зарплаты подтверждают.

4 часа назад, Gulaev сказал:

Это кто?

Это по большей части уровень зп.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gulaev
8 часов назад, had сказал:

Так в учебнике истории написано

Сейчас в учебниках истории чего только не пишут! И про укров-шумеров, и про апоплексический удар у Павла, и еще много чего. Кто во что горазд - тот так и пишет.

8 часов назад, had сказал:

Что, не пообщался с военными?

Естественно пообщался. Естественно, все они хотят, чтобы их зарплаты были больше. Я вообще не встречал человека, который бы хотел уменьшения своей зарплаты:)

8 часов назад, had сказал:

Ну так выходит с того, что я слышал.

На информационных помойках ты и не то еще можешь услышать:)

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gulaev сказал:

Сейчас в учебниках истории чего только не пишут! И про укров-шумеров, и про апоплексический удар у Павла, и еще много чего. Кто во что горазд - тот так и пишет.

 

Все же Царя, его семью и ближайшее окружение расстреляли. Ненависть большевиков к царизму и страх возможной реставрации монархии сыграли свою роль.

 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Жахнули по демонстрантам залпами, чтоб не ходили. Тут-то Николай точно, красных опередил. Еще никаких красных и белых не было, а он уже расстреливать...

 

 

16 часов назад, had сказал:

Ну мне то не надо рассказывать, почему николая кровавым называют.

 

Кровавым Николая 2 прозвали, за коронацию в которой из-за давки погибли люди. Расстрел демонстрации умело использовали революционные силы для закрепления прозвища.

Изменено пользователем Incog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9545

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    72

  • Gulaev

    45

  • WolfRus

    20

  • romarchi

    18

  • lavpaber

    15

  • Incog

    15

  • jovial

    13

  • Александрович

    13

  • electromagic

    10

  • Olgard

    9

  • Disa_

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • коллив

    4

  • Verael

    2

  • UBooT

    1

  • MihaLbl4

    1

  • лекс

    1

  • Rybinsk

    1

  • ARXx

    1

  • wadwad

    1

  • Муцухито

    1

  • Octopus

    1

  • Wojt

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Octopus

Это вдвойне смешно, когда регулярно из года в год на плакатах к 9 мая обнаруживают то немецкие танки, то самолеты, то каких-то солдат, но я почему-то не видел, чтобы СК на эту тему возбуждался. 

lavpaber

Воооооот... Мне тоже это интересно. Моё мнение вполне простое.   "Либо ТОЛЬКО де-юре и ДЛЯ ВСЕХ, либо ТОЛЬКО де-факто и ДЛЯ ВСЕХ."   Из твоих рассуждений я вижу, что для всех

jovial

хм...  1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии нападением на Польшу начали боевые действия в Европе, ставшие началом Второй мировой войны. Польский поход Красной армии (17 сентября —

Rybinsk

Это же насколько надо не любить свою страну (или всё из-за нынешнего президента?) чтоб перевернуть всё с ног на голову. Откуда такие черти берутся, прямиком из Ельцин центра что-ли?

romarchi

Вот откуда данный индивид черпает знания по международному праву  Из Хойки... 

Verael

Я к сожалению тоже не могу примазатся  Моих прадедов большевики расстреляли просто за то что они работали усерднее, и у них был дом больше чем у соседей. А другой дед по тюрьмам провел лет 10 - за

WolfRus

В очередной раз удостоверился, что либерализм головного мозга - болезнь комплексная, которая приводит к атрофированию не только способностей к мыслительной деятельности, но еще и совести с моралью зао

lavpaber

Военные действия Франции против Германии обговаривались после агрессии Германии. Постфактум. Что мешало обговорить военные действия против СССР?   Нет. Не бывает. Нужно определиться:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...