По тропам победобесия - Страница 4 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам победобесия

Рекомендованные сообщения

Olgard
51 минуту назад, had сказал:

Оно заметно, ага.

Это типа ты съюморил? Ты пошутил- мы посмеялись. :)  Всё таки стоило бы тебе в армию сходить, глядишь и шутить бы научился. Потом на ТНТ подался, Снежка подсиживать. 

42 минуты назад, had сказал:

Берем парад победы 2020.

Затраты на празднование Дня Победы в Москве составят более полумиллиарда рублей, подсчитал РБК. Больше всего денег — порядка 150 млн — потратят на перевозку военнослужащих на парад.


Непосредственно ветеранов и инвалидов ВОВ, а также лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, насчитывается 75 495 человек.

 

Итого по 6,6 тыщ рублей на нос.

Много это или мало?

Смотрим

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну на ремонт не хватит, а холодильник купить можно.

 

Самое любопытное, но вместе с тем предсказуемое в победобесии - это то, что вате насрать на ветеранов.

Парады победы для того, что бы в подрастающем поколении не было таких как ты, непомнящих подвиг дедов и плюющих на их память.

 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

10 часов назад, had сказал:

Я не диссертацию пишу.

так здесь никто диссертацию не пишет, однако это не означает, что можно писать явную глупость и выдавать за откровение. Ну и ожидать, что это пройдет незамеченным.

11 час назад, had сказал:

Про 21 ошибся.

раз ошибка

11 час назад, had сказал:

А сколько прожил сталин не так важно.

второй момент - это неважно.

11 час назад, had сказал:

Все же не мгновенно поменялось.

Люди, которых он продвигал, не сразу рассосались.

Очевидцы тоже.

А прочитать, что вам пишут, или просто прикинуть людей каких возрастов в каком возрасте застали ВОВ - это возможно?

13 часа назад, jovial сказал:

теперь уже не говорите про живых свидетелей (кстати, в 1965 году люди 30 лет - дети войны, 40 - молодежь, которая призывалась в ВОВ, поколение 50+ - много

фронтовиков), а упоминаете только про Сталина. Ну и по поводу участия - Брежнев тоже в ВОВ участвовал.

 

11 час назад, had сказал:

Слушай, у себя в казахстане делайте че хотите, а у нас тут страна бедная, тратить бабки на парады, пока люди голодают - это тупо.

Устраивать парад посреди пандемии - это геноцид.

значит к самому 9 Мая и параду претензий уже нет, вопрос плавно перетек в финансовую плоскость? Важен не сам повод, не когда решили отмечать, а, скажем так, текущее экономическое положение страны в целом и населения в частности?

 

11 час назад, had сказал:

А если уж так надо парады, то лучше в честь победы над тараро-монгольским-казахстанским игом.

Вот это я понимаю повод.

и

В 08.01.2021 в 05:01, had сказал:

Был рабочим 20 лет, потом нерабочим 21.

Я считаю более важной первую половину, потому что это был тот самый хардкорный совок при сталине, который хорошо помнил войну.

И победобесие почему то не устраивали.

+

В 08.01.2021 в 05:01, had сказал:

Если не выходной то не праздник.

Иначе у нас праздники круглый год. И обычный день от праздничного ничем не отличается.

По поводу второй мировой есть куча памятных дней, которые как то там отмечаются кем то там.

 

вы уж определитесь, чего сказать то хотели. А то нельзя праздник вводить и парады ежегодно проводить спустя 20 лет (50 лет для парадов) после ВОВ, а вот "победу над тараро-монгольским-казахстанским игом" спустя более 5 веков начать отмечать - это нужно.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Olgard сказал:

Парады победы для того, что бы в подрастающем поколении не было таких как ты, непомнящих подвиг дедов и плюющих на их память.

И как оно, работает?

А диды впроголодь живут потому что? Показать новому поколению пример спартанского аскетизма? 

4 часа назад, jovial сказал:

значит к самому 9 Мая и параду претензий уже нет, вопрос плавно перетек в финансовую плоскость? Важен не сам повод, не когда решили отмечать, а, скажем так, текущее экономическое положение страны в целом и населения в частности?

Тема про победобесие. 

Гос пропаганда промыла вате мозги, те теперь как умолишенные носятся с ленточками и рассказывают про можем повторить. В совке такой фигни не было. Когда война с японией началась, народ был не в восторге, повторять не хотели.

 

Прослеживая историю, мы видим, что пока люди помнили как оно было, для них это был не праздник на уровне нового года скажем. 

Чем дальше было событие, и чем меньше оставалось живых свидетелей, тем больше мясорубку превращали в общенациональный праздник.

Тратить кучу бабок на парад это еще один аспект победобесия. Не более.

 

Когда ветеранов кудато там гонят в пандемию эт ваще финиш.

В принципе, я не то чтобы вообще прям против этого момента, наверняка они все голосовали за путина. 

5 часов назад, jovial сказал:

а вот "победу над тараро-монгольским-казахстанским игом" спустя более 5 веков начать отмечать - это нужно.

У вас в казахстане про сарказм в курсе?

5 часов назад, jovial сказал:

однако это не означает, что можно писать явную глупость и выдавать за откровение.

Эт где такое было? 

Ссылка на комментарий

lavpaber
В 07.01.2021 в 22:24, had сказал:

Ага, и договоренностей никаких не было.

Просто вот внезапно 17 сентября решили напасть.

А для жителей чехословакского Тешина ВМВ началась в октябре 1938го с лязгом польской техники и криками польских солдат. Но это же другое.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

6 минут назад, lavpaber сказал:

А для жителей чехословакского Тешина ВМВ началась в октябре 1938го с лязгом польской техники и криками польских солдат. Но это же другое.

Шо, чехи и словаки реально вторую мировую считают с 38 года?

Если так хочешь, добавляй польшу к разжигателям второй мировой, мне жалко чтоли? 

Ссылка на комментарий

lavpaber
1 минуту назад, had сказал:

Шо, чехи и словаки реально вторую мировую считают с 38 года?

Если так хочешь, добавляй польшу к разжигателям второй мировой, мне жалко чтоли? 

Та мне тоже Польшу не жалко. Только вот в чем вопрос: если СССРу войну (как Германии) ни Франция, ни Великобритания не объявили после вторжения в Польшу, то схренали его можно считать разжигателем войны? Тогда кого угодно можно считать. И это дело чисто идеологических/сексуальных/эстетических предпочтений. Типа вот хочу, шоб совок тоже был разжигателем ВМВ. А почему? А вот хочу так.

Ссылка на комментарий

Александрович

Вот странно - до Дня Победы ещё 5 месяцев, а приступы победобесия у либеральной общественности уже начались.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, lavpaber сказал:

СССРу войну (как Германии) ни Франция, ни Великобритания не объявили после вторжения в Польшу

Польшу гарантили от немецкой агрессии, а не вообще любой.

Учи матчасть.

Ссылка на комментарий

Gulaev
28 минут назад, had сказал:

Польшу гарантили от немецкой агрессии, а не вообще любой.

Учи матчасть.

Вы бы это себе сказали:) Польша заключила с Великобританией военный союз. То есть Великобритания гарантировала свое вступление в войну, как при нападении на Польшу (без указания нападавшего), так и при нападении Польши на кого либо. Этот договор был не так давно Великобританией опубликован. В сети он есть - можете убедиться сами в правоте моих слов.

_________
добавлено 0 минут спустя
41 минуту назад, Александрович сказал:

Вот странно - до Дня Победы ещё 5 месяцев, а приступы победобесия у либеральной общественности уже начались.

Так корежит их от Победы, как чертей от ладана.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, had сказал:

Когда война с японией началась, народ был не в восторге, повторять не хотели.

Однако повторили, да так, что у Японии до сих пор попа болит.

Ссылка на комментарий

lavpaber
3 минуты назад, had сказал:

Польшу гарантили от немецкой агрессии, а не вообще любой.

Учи матчасть.

Кхм... как бы так сказать... открываем собственно официальный и публичный англо-польский Договор.

Цитата

«В случае если одна из Сторон Договора будет втянута в боевые действия с европейским государством агрессией, устроенной последним против указанной Стороны Договора, другая Сторона Договора немедленно предоставит Стороне Договора, втянутой в боевые действия, всю поддержку и помощь, которую будет в состоянии оказать»

Я канешна панемаю, што совок ни хрена не европейское государство, но всё же.

 

Французы с поляками Договор подписали вообще уже после нападения Германии на Польшу. По факту, так сказать.

Тогда что могло помешать так же по факту объявить войну и СССР? Ну вот агрессор же. Развязал Вторую Мировую. Но нет. Не объявили.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, lavpaber сказал:
1 час назад, had сказал:

 

Кхм... как бы так сказать... открываем собственно официальный и публичный англо-польский Договор.

The United Kingdom, sensing a trend of German Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , sought to discourage German aggression by this show of solidarity. In a secret protocol of the pact, the United Kingdom offered assistance in the case of an attack on Poland specifically by Germany,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. but in the case of attack by other countries, the parties were required only to "consult together on measures to be taken in common".

Ссылка на комментарий

1 час назад, had сказал:

Тема про победобесие. 

Гос пропаганда промыла вате мозги, те теперь как умолишенные носятся с ленточками и рассказывают про можем повторить. В совке такой фигни не было. Когда война с японией началась, народ был не в восторге, повторять не хотели.

 

Прослеживая историю, мы видим, что пока люди помнили как оно было, для них это был не праздник на уровне нового года скажем. 

Чем дальше было событие, и чем меньше оставалось живых свидетелей, тем больше мясорубку превращали в общенациональный праздник.

Тратить кучу бабок на парад это еще один аспект победобесия. Не более.

как я уже повторял, мне нравится направления изменения ваших мыслей. Началось все с того, что 9 Мая начали праздновать в 95 году (до этого это было не то), затем, что в СССР 9 Мая было памятной датой, но не праздником (выходным днем), после пошли рассуждения про живых свидетелей / участников, потом свидетели - это не то, главное, что об этом думал Сталин.

Потом пошел разговор, что 9 Мая - может и дата, но вот экономика... теперь уже экономику в сторону - затрагиваем морально-этический аспект и приплетаем госпропаганду.

К вам теперь вопросы:

2 часа назад, had сказал:

пока люди помнили как оно было

 это сколько? Не стесняйтесь и не забывайте, что тот же Брежнев - участник ВОВ. Т.е. до какого года помнили, а потом забыли?

 

2 часа назад, had сказал:

тем больше мясорубку превращали в общенациональный праздник

мясорубку или её окончание? Причем Победу в этой мясорубке, а не капитуляцию?

Что там с Днем взятия Бастилии во Франции? По вашей логике они там день тюрем празднуют?

 

2 часа назад, had сказал:

У вас в казахстане про сарказм в курсе?

в казахстане - не знаю, а у нас в Казахстане - да.

 

2 часа назад, had сказал:

Эт где такое было? 

эта тема, ваши реплики,  последние 2-3 дня.

Ссылка на комментарий

lavpaber
31 минуту назад, had сказал:

The United Kingdom, sensing a trend of German Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , sought to discourage German aggression by this show of solidarity. In a secret protocol of the pact, the United Kingdom offered assistance in the case of an attack on Poland specifically by Germany,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. but in the case of attack by other countries, the parties were required only to "consult together on measures to be taken in common".

т.е. я привел перевод первой статьи Договора (официального документа), а ты цитату из вики, ссылающуюся на книжку. Это ОК!

И что с Францией-то делать? У неё перед Польшей вообще никаких обязательств не было. Что помешало советскую агрессию объявить такой же, как и немецкая?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, lavpaber сказал:

т.е. я привел перевод первой статьи Договора (официального документа), а ты цитату из вики, ссылающуюся на книжку. Это ОК!

И что с Францией-то делать? У неё перед Польшей вообще никаких обязательств не было. Что помешало советскую агрессию объявить такой же, как и немецкая?

Твоя статья говорит про поддержку и помощь.

Ну эт, польша, мы с вами, тащите, гоу гоу польша.

Военные действия обговаривались ток против германии.

 

А ссср могли бы объявить агрессором и тд.

Но не захотели.

Ну бывает.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, jovial сказал:

как я уже повторял, мне нравится направления изменения ваших мыслей. Началось все с того, что 9 Мая начали праздновать в 95 году (до этого это было не то), затем, что в СССР 9 Мая было памятной датой, но не праздником (выходным днем), после пошли рассуждения про живых свидетелей / участников, потом свидетели - это не то, главное, что об этом думал Сталин.

Потом пошел разговор, что 9 Мая - может и дата, но вот экономика... теперь уже экономику в сторону - затрагиваем морально-этический аспект и приплетаем госпропаганду.

Все причины важны.

32 минуты назад, jovial сказал:

 это сколько? Не стесняйтесь и не забывайте, что тот же Брежнев - участник ВОВ. Т.е. до какого года помнили, а потом забыли?

Воспоминания стираются.

Я вот уже не помню че там было 20 лет назад.

33 минуты назад, jovial сказал:

мясорубку или её окончание? Причем Победу в этой мясорубке, а не капитуляцию?

Ну в англии/сша/франции это выходной день?

Ссылка на комментарий

коллив
В ‎08‎.‎01‎.‎2021 в 13:52, had сказал:

Если бы не американцы, япония бы напала на ссср.

А разгром в маньжурии довольно прохладная тема.

На обороноспособность метрополии он повлиял слабо.

Яб посмотрел как ссср штурмовал японию. 

 

При чём тут американцы? У Японии, как союзницы Германии, было немало времени для нападения на СССР.

 

Сталин это понимал и несмотря на тяжёлое положение на фронте часть армии держал на Востоке.

 

А японцы уже получали от советской армии ...

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, коллив сказал:

У Японии, как союзницы Германии, было немало времени для нападения на СССР.

Если бы японцы не были заняты войной с сша, могли бы и напасть.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, had сказал:

Если бы японцы не были заняты войной с сша, могли бы и напасть.

По состоянию на 10.08.1941 г. :

В качестве критериев для начала войны, японцы приняли вывод с ДВ 15 дивизий из имеющихся там у СССР 30 и сокращения авиации, артиллерии и танковых частей на 2/3. Но, по данным японской разведки, этого не наблюдалось. Стрелковых частей с ДВ забрали лишь 17%, механизированных - 30%. При этом СССР проводил мобилизацию местного населения.
Японцы реально опасались советской авиации. Из доклада начальника отдела императорской ставки по проблемам обороны метрополии от 26 июля: "В случае войны с СССР в результате нескольких бомбовых ударов, в ночное время - 10, а в дневное - 20-30 самолетами Токио может быть превращен в пепелище".

По плану ведения войны с СССР количество японских дивизий с первоначальных 24 должно было быть увеличено до 30 за счет изымаемых из экспедиционной армии в Китае. На это её командующий Хата Сюнроку заявил, что такое сокращение (с 27 до 21) весьма рискованно и неизбежно приведет к дальнейшему затягиванию войны с Китаем.

Флот по понятным причинам (Япония — островная империя) забирал три четверти военного бюджета. Флот совсем не хотел сражений в северной тайге. Он хотел на юг — брать богатую нефтью Голландскую Индонезию и попутно громить американский флот.

Итого: сухопутная армия не может решиться на войну, а флот готов. Перл-Харбор в тот момент смотрелся куда выигрышнее, чем война в лесах с СССР. 

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, ARXx сказал:

Итого: сухопутная армия не может решиться на войну, а флот готов. Перл-Харбор в тот момент смотрелся куда выигрышнее, чем война в лесах с СССР. 

Ну я в курсе.

Война японии и сша была неизбежна, как и война сша и германии.

Спасибо штатам, что влезли в это дело.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, had сказал:

Все причины важны.

причем все ваши причины вы последовательно сливаете из-за отсутствия аргументов.

 

6 часов назад, had сказал:

Воспоминания стираются.

Я вот уже не помню че там было 20 лет назад.

ну это ваше дело, что вы там помните. Опять же, есть важные, эмоционально значимые вещи, которые помнятся долго. Но вы опять свою причину про память слили - даже навскидку прикинуть кто помнил / участвовал в ВОВ и когда они "перестали задавать тренд отношения / памяти" не собираетесь.

 

6 часов назад, had сказал:

Ну в англии/сша/франции это выходной день?

Ну и при чем здесь Великобритания / США / Франция? Почему СССР должно было опираться на их праздники? С какого перепуга?

И если сравнивать значимость 9 Мая, то какие у них потери были (людские, материальные, моральные и т.д.) и у СССР - вы эти цифры сравнивали? Какова была бы цена поражения для тех же французов и русских не сравнивали?

 

Ну и от вопросов не уходите, а то уж больно некрасивыми словами бросаетесь, а от ответа уходите

7 часов назад, jovial сказал:

мясорубку или её окончание? Причем Победу в этой мясорубке, а не капитуляцию?

Что там с Днем взятия Бастилии во Франции? По вашей логике они там день тюрем празднуют?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9544

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    72

  • Gulaev

    45

  • WolfRus

    20

  • romarchi

    18

  • lavpaber

    15

  • Incog

    15

  • jovial

    13

  • Александрович

    13

  • electromagic

    10

  • Olgard

    9

  • Disa_

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • коллив

    4

  • Verael

    2

  • UBooT

    1

  • MihaLbl4

    1

  • лекс

    1

  • Rybinsk

    1

  • ARXx

    1

  • wadwad

    1

  • Муцухито

    1

  • Octopus

    1

  • Wojt

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Octopus

Это вдвойне смешно, когда регулярно из года в год на плакатах к 9 мая обнаруживают то немецкие танки, то самолеты, то каких-то солдат, но я почему-то не видел, чтобы СК на эту тему возбуждался. 

lavpaber

Воооооот... Мне тоже это интересно. Моё мнение вполне простое.   "Либо ТОЛЬКО де-юре и ДЛЯ ВСЕХ, либо ТОЛЬКО де-факто и ДЛЯ ВСЕХ."   Из твоих рассуждений я вижу, что для всех

jovial

хм...  1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии нападением на Польшу начали боевые действия в Европе, ставшие началом Второй мировой войны. Польский поход Красной армии (17 сентября —

Rybinsk

Это же насколько надо не любить свою страну (или всё из-за нынешнего президента?) чтоб перевернуть всё с ног на голову. Откуда такие черти берутся, прямиком из Ельцин центра что-ли?

romarchi

Вот откуда данный индивид черпает знания по международному праву  Из Хойки... 

Verael

Я к сожалению тоже не могу примазатся  Моих прадедов большевики расстреляли просто за то что они работали усерднее, и у них был дом больше чем у соседей. А другой дед по тюрьмам провел лет 10 - за

WolfRus

В очередной раз удостоверился, что либерализм головного мозга - болезнь комплексная, которая приводит к атрофированию не только способностей к мыслительной деятельности, но еще и совести с моралью зао

lavpaber

Военные действия Франции против Германии обговаривались после агрессии Германии. Постфактум. Что мешало обговорить военные действия против СССР?   Нет. Не бывает. Нужно определиться:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...