По тропам победобесия - Страница 5 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам победобесия

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, jovial сказал:

причем все ваши причины вы последовательно сливаете из-за отсутствия аргументов.

Нигде ничего не сливаю, аргументов вагон.

4 часа назад, jovial сказал:

ну это ваше дело, что вы там помните. Опять же, есть важные, эмоционально значимые вещи, которые помнятся долго. Но вы опять свою причину про память слили - даже навскидку прикинуть кто помнил / участвовал в ВОВ и когда они "перестали задавать тренд отношения / памяти" не собираетесь.

Как то вот обходились без ежегодных парадов и наклеек про берлин.

Ленточек тоже не припомню.Это вообще символ белых.

Победобесием занимаются те, кто войны не видел.

4 часа назад, jovial сказал:

Ну и при чем здесь Великобритания / США / Франция?

Как это при чем. Тоже воевали, тоже праздник.

Но почему то без размаха, прям как в ссср первые 20 лет.

4 часа назад, jovial сказал:

Какова была бы цена поражения для тех же французов и русских не сравнивали?

Я не ванга, давай расскажи мне.

4 часа назад, jovial сказал:

Ну и от вопросов не уходите, а то уж больно некрасивыми словами бросаетесь, а от ответа уходите

Если французы какой то херней занимаются, то и нам можно или что?

Я хз как они там празднуют день взятия бастилии, может даже адекватно.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, had сказал:

Нигде ничего не сливаю, аргументов вагон.

аргументов не вагон, а целый состав. Вот только на путях вашей мысли они существуют только в отчетном варианте - бумаги есть, а вот самих вагонов нет. И первый же вопрос (по крайней мере в данной теме) обнаруживает это. После чего вы сразу переводите разговор "на другую ветку"... где все опять по новой.

 

4 часа назад, had сказал:

Как то вот обходились без ежегодных парадов и наклеек про берлин.

Ленточек тоже не припомню.Это вообще символ белых.

Победобесием занимаются те, кто войны не видел.

а как вы можете помнить, если на все вопросы у вас ответ

16 часов назад, had сказал:

Воспоминания стираются.

Я вот уже не помню че там было 20 лет назад.

?

 

4 часа назад, had сказал:

Как это при чем. Тоже воевали, тоже праздник.

Но почему то без размаха, прям как в ссср первые 20 лет.

Ну и? С чего вдруг праздники в СССР и в Англии, США, Франции  должны совпадать? Что за преклонение? В Китае вон тоже отмечают 3 сентября День национальной памяти. Тоже ай-ай-ай - "в Франции, Англии, США" такого нет?

 

5 часов назад, had сказал:

Я не ванга, давай расскажи мне.

да? Ну это известный полемический прием, переложить бремя доказывания с себя на оппонента.

Еще раз, повторюсь, а с какого перепугу два разных процесса с разным периодом протекания, разными исходными данными и разным количеством ресурсов в разных средах должны привести к одинаковому результату? Ну чтобы их можно было сравнивать и ставить результат одного в эталон другому?

 

ну и вырезать вопрос из контекста не стоит. 

9 часов назад, jovial сказал:

Ну и при чем здесь Великобритания / США / Франция? Почему СССР должно было опираться на их праздники? С какого перепуга?

И если сравнивать значимость 9 Мая, то какие у них потери были (людские, материальные, моральные и т.д.) и у СССР - вы эти цифры сравнивали? Какова была бы цена поражения для тех же французов и русских не сравнивали?

 

 

5 часов назад, had сказал:

Если французы какой то херней занимаются, то и нам можно или что?

Я хз как они там празднуют день взятия бастилии, может даже адекватно.

знаете, когда вы так "дипломатично" говорите, что в России / СССР  "занимаются какой-то херней", то это можно пообсуждать - что конкретно, действительно ли херня и т.д.. Когда такое же безапеляционное суждение идет в сторону Франции, то у меня возникает вопрос - а может это @had "херней занимается", точнее несет? 

Тем более, что сами признаете свое невежество в данном вопросе

5 часов назад, had сказал:

Я хз как они там празднуют день взятия бастилии, может даже адекватно.

 

ну и опять отмечу ускользание от вопроса - он был не КАК они отмечают, а ЧТО отмечают

17 часов назад, jovial сказал:

мясорубку или её окончание? Причем Победу в этой мясорубке, а не капитуляцию?

Что там с Днем взятия Бастилии во Франции? По вашей логике они там день тюрем празднуют?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, jovial сказал:

а как вы можете помнить, если на все вопросы у вас ответ

Усиление победобесия заметно и на более коротком сроке, чем 20 лет. Да и интернет помнит.

Неужели это такая сложная мысль?

5 часов назад, jovial сказал:

С чего вдруг праздники в СССР и в Англии, США, Франции  должны совпадать

Ни с чего.

Но почему то совпадали сначала.

5 часов назад, jovial сказал:

да? Ну это известный полемический прием, переложить бремя доказывания с себя на оппонента.

Я вангой должен стать или что?

5 часов назад, jovial сказал:

Тем более, что сами признаете свое невежество в данном вопросе

Вопросе празднования дня взятия бастилии во франции? Ну разумеется, я же не француз.

Или мне казахстанец рассказывает, что я не знаю как 9 мая празднуют в рф? Оч смешно.

5 часов назад, jovial сказал:

ну и опять отмечу ускользание от вопроса - он был не КАК они отмечают, а ЧТО отмечают

Тема про победобесие, значит важно именно как.

Отмечали бы как день памяти и скорби - вопросов бы не было.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, had сказал:

Усиление победобесия заметно и на более коротком сроке, чем 20 лет. Да и интернет помнит.

Неужели это такая сложная мысль?

спустя неделю Зоркий Глаз заметил... ну а для вас похоже это действительно сложная мысль, если вы неделю не могли её сформулировать. Все крутились вокруг да около - то праздника в СССР не было, то очевидцы кончились, то Сталин знал, а все другие - нет, то еще чего.

З.Ы. у меня такое ощущение, что у вас с выражением своих мыслей и их формулировкой, а также аргументацией - очень нехорошо. Что хотите сказать - может и знаете, а вот выразить в тексте не можете.

14 часа назад, had сказал:

Ни с чего.

Но почему то совпадали сначала.

да ну? Что там с Днем взятия Бастилии? Ну или если ближе к теме, со Днем памяти в Великобритании и странах Британского Содружества? Что с Днем национальной памяти в Китае (отмечают 3 сентября )?

20 часов назад, jovial сказал:

Еще раз, повторюсь, а с какого перепугу два разных процесса с разным периодом протекания, разными исходными данными и разным количеством ресурсов в разных средах должны привести к одинаковому результату? Ну чтобы их можно было сравнивать и ставить результат одного в эталон другому?

 

14 часа назад, had сказал:

Я вангой должен стать или что?

смотрите выше. И мой вопрос был, в общем то, не про потери и угрозы, а про то, что СССР и Франция были в разном положении во Второй Мировой - разные потери, разные угрозы при поражении. Как итог - разное отношение к результатам и разные праздники.

 

14 часа назад, had сказал:

Вопросе празднования дня взятия бастилии во франции? Ну разумеется, я же не француз.

Или мне казахстанец рассказывает, что я не знаю как 9 мая празднуют в рф? Оч смешно.

это не смешно, а симптоматично. Когда вы не можете выразить свои мысли и потом смеетесь, что вам на это указывают.

 

14 часа назад, had сказал:

Тема про победобесие, значит важно именно как.

Отмечали бы как день памяти и скорби - вопросов бы не было.

ну во-первых, одно дело - тема, другое - ваши посты. А там именно ЧТО, а не КАК. Так что не отвлекайтесь, разворачивайте свою мысль

В 09.01.2021 в 17:21, had сказал:

Чем дальше было событие, и чем меньше оставалось живых свидетелей, тем больше мясорубку превращали в общенациональный праздник.

 

ну и во-вторых, общий усредненный тренд складывается из всех тенденций в обществе. Как победобесие, так и ваше отношение к 9 Мая как к "празднику мясорубки". Править одно без исправления другого невозможно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
16 часов назад, had сказал:

Отмечали бы как день памяти и скорби - вопросов бы не было.

День скорби пускай в Германии отмечают - они проиграли. А так же в Венгрии, Италии, Словакии, Румынии, Болгарии, Хорватии. Могут так же скорбеть в Финляндии - им тоже досталось. Неплохо бы, чтобы скорбели в странах, которых тогда не было, но граждане которых обильно удобрили русскую землю - в Австрии и Чехии. Согласен на скорбь в Испании по Голубой Дивизии и во Франции по дивизии Шарлемань. Так же в Норвегии, Дании и Голландии по дивизиям Викинг и Нордланд. Так что правильно в Европе скорбят!

Ссылка на комментарий

lavpaber
В 09.01.2021 в 16:57, had сказал:

Твоя статья говорит про поддержку и помощь.

Ну эт, польша, мы с вами, тащите, гоу гоу польша.

Военные действия обговаривались ток против германии.

Военные действия Франции против Германии обговаривались после агрессии Германии. Постфактум. Что мешало обговорить военные действия против СССР?

 

В 09.01.2021 в 16:57, had сказал:

А ссср могли бы объявить агрессором и тд.

Но не захотели.

Ну бывает.

Нет. Не бывает.

Нужно определиться: мы судим по номиналу или по понятиям?

 

Если по номиналу, то совок никем из союзников официально не объявлялся агрессором в ВМВ. А тем более её разжигателем. Поэтому официально СССР разжигателем ВМВ не являлся и не является.

 

Если же по понятиям, то до советского вторжения в Польшу было совместное с Германией польское вторжение в Чехословакию. Поэтому не полякам и не из-за поляков обвинять совок в РАЗВЯЗЫВАНИИ войны. Поляки это сделали до СССР вполне успешно.

Ссылка на комментарий

Александрович
23 часа назад, had сказал:

Отмечали бы как день памяти и скорби - вопросов бы не было.

И чем 22 июня на эту роль плохо?

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

В 08.01.2021 в 12:52, had сказал:

Если бы не американцы, япония бы напала на ссср.

 

Если бы не сами японцы, которые считали главным врагом в тихоокеанском регионе США.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 08.01.2021 в 20:46, had сказал:

Слушай, у себя в казахстане делайте че хотите, а у нас тут страна бедная, тратить бабки на парады, пока люди голодают - это тупо.

 

Россия бедная? Не смеши. 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 10.01.2021 в 14:28, had сказал:

Отмечали бы как день памяти и скорби - вопросов бы не было.

На Украине уже отмечают день скорби, ничего хорошего из этого не получилось. Вместо того, что бы говорить, что это была Великая Победа и украинцы победили!!! (как это было на самом деле). Мы победили как народ, a не как советская власть. Это День Победы. 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 09.01.2021 в 13:21, had сказал:

В принципе, я не то чтобы вообще прям против этого момента, наверняка они все голосовали за путина. 

A то есть ты считаешь, что Путин сделал по-твоей логике плохо и людей жалко (геноцидом это даже назвал, серьезное обвинение), но если они голосовали за Путина, то уже не так жалко, верно?  :Cherna-facepalm:

 

В 09.01.2021 в 16:15, had сказал:

Ну в англии/сша/франции это выходной день?

A какое дело нам дело, до того как это происходит у них? Победили бы французы в 1812 - праздновали бы, не сомневайся, День взятия Бастилии у них национальный праздник. У каждой страны/народа свои памятные даты. 

Изменено пользователем Incog
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Gulaev сказал:

День скорби пускай в Германии отмечают - они проиграли.

Прикинь, у нас он тоже есть.

Вот так ты знаешь страну, флаг которой у ника.

11 минуту назад, Александрович сказал:

И чем 22 июня на эту роль плохо?

Ничем.

25 минут назад, lavpaber сказал:

Если по номиналу, то совок никем из союзников официально не объявлялся агрессором в ВМВ. А тем более её разжигателем. Поэтому официально СССР разжигателем ВМВ не являлся и не является.

Де факто совок сговорился с германией, и они вместе напали на польшу.

Нападение германии на польшу привело к нападению англии на германию, франция поддержала союзника, бенилюксу прилетело и пошло поехало.

Англия не напала на совок, потому что не должна была, а добровольно чет не захотели еще одну войну.

Если англия не напала на ссср, то значит ли это, что он не зашкварился, помогая гитлеру победить польшу, и выступив на стороне главного агрессора? Я так не думаю.

Я не вижу почему зашквар польши с чехословакией делает ее валидной целью для вторжения на пару с гитлером.

Разжигание войны не строгий научный термин, свою оценку я дал. Можешь не согласиться.

 

8 часов назад, jovial сказал:

З.Ы. у меня такое ощущение, что у вас с выражением своих мыслей и их формулировкой, а также аргументацией - очень нехорошо. Что хотите сказать - может и знаете, а вот выразить в тексте не можете.

У тебя у единственного тут такие проблемы.

Мб языковой барьер.

8 часов назад, jovial сказал:

Днем памяти в Великобритании и странах Британского Содружества

У них ви дэй.

День победы то есть.

8 часов назад, jovial сказал:

что СССР и Франция были в разном положении во Второй Мировой - разные потери, разные угрозы при поражении.

Что бы там сделал гитлер с французами после победы - вопрос теоретический.

Достаточно знать, что французы не братский немецкий народ, в отличие от каких нибудь бельгийцев/нидерландцев/швейцарцев/скандинавов.

8 часов назад, jovial сказал:

Как итог - разное отношение к результатам и разные праздники.

В казахстане парад отменили из-за пандемии.

Типо казахов бы не поубивали нацисты или что? Чейта вы там дидов не уважаете.

 

Как там с парадами у южных славян, поляков, украинцев?

Это чисто русская и мб белорусская шиза.

 

Я понимаю, из другой страны сложно прочувствовать предмет разговора.

Победобесие складывается из многих мелких факторов, например, когда ветеранам дали бесплатный проход куда то там посреди пандемии.

Чтобы они друг друга позаражали и поумирали.

Или перлы типо гитлера не боялись и вируса не боимся.

9 часов назад, jovial сказал:

ну и во-вторых, общий усредненный тренд складывается из всех тенденций в обществе. Как победобесие, так и ваше отношение к 9 Мая как к "празднику мясорубки". Править одно без исправления другого невозможно. 

42% россиян считают День Победы одним из самых важных праздников, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . При этом в 1992 году так думали 25% граждан, в 2005 году — 32%, в 2014 году — 36% респондентов. В ряду самых важных праздников называют свой день рождения тоже 42% опрошенных, дни рождения близких — 44%. В предыдущие годы семейные праздники были важнее Дня Победы для россиян. Праздновать 9 Мая собираются 65% граждан (в прошлом году намеревались это сделать 70% опрошенных).

 

Нет ничего удивительного, что есть люди вроде меня понимают, что эта шиза до добра не доведет.

Так же в юар были люди (конкретно белые с правом голоса), которые понимали, что расизм до добра не доведет.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Incog сказал:

Россия бедная? Не смеши. 

У твоей украины минималка выше, чем у рф.

35 минут назад, Incog сказал:

A то есть ты считаешь, что Путин сделал по-твоей логике плохо и людей жалко (геноцидом это даже назвал, серьезное обвинение), но если они голосовали за Путина, то уже не так жалко, верно?  

Вряд ли кого то силком на этот парад загоняли.

Кроме мб срочников, которые не в группе риска. Да и вообще могли бы альтернативную службу выбрать.

Кто за путина голосовал - сами виноваты, могли бы не голосовать.

С одной стороны жалко, а с другой не очень, ага.

36 минут назад, Incog сказал:

День взятия Бастилии

Это у нас так переводят.

У них это называется национальный день.

Типо дня независимости.

Который и в рф выходной день и вообще адекватно празднуется, вопросов нет.

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, had сказал:

Де факто совок сговорился с германией, и они вместе напали на польшу.

Ложь.

3 минуты назад, had сказал:

У твоей украины минималка выше, чем у рф.

Это не делает Украину богатой.

4 минуты назад, had сказал:

Если англия не напала на ссср, то значит ли это, что он не зашкварился, помогая гитлеру победить польшу,

А СССР помогал Гитлеру победить Польшу? Каким образом? СССР ввел войска на территорию бывшей Польши тогда, когда этого государства больше не существовало.

 

6 минут назад, had сказал:

выступив на стороне главного агрессора?

Напал на Францию с Англией. что ли?

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, had сказал:

42% россиян считают День Победы одним из самых важных праздников, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . При этом в 1992 году так думали 25% граждан, в 2005 году — 32%, в 2014 году — 36% респондентов. В ряду самых важных праздников называют свой день рождения тоже 42% опрошенных, дни рождения близких — 44%. В предыдущие годы семейные праздники были важнее Дня Победы для россиян. Праздновать 9 Мая собираются 65% граждан (в прошлом году намеревались это сделать 70% опрошенных).

 

Нет ничего удивительного, что есть люди вроде меня понимают, что эта шиза до добра не доведет.

Так же в юар были люди (конкретно белые с правом голоса), которые понимали, что расизм до добра не доведет.

Что вы тут под шизой выдаете? Что люди празднуют 9 мая? Это для вас - шиза? 

И вы тут что решили - празднование 9 мая сравнить с расизмом? Вы случаем не перепутали все берега? 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gulaev сказал:

Ложь.

Как это ложь.

Вон мид рф назвал пакт с германией великой дипломатической победой.

В ссср да, отрицали этот зашквар.

3 минуты назад, Gulaev сказал:

Это не делает Украину богатой.

Офк, две бедные страны.

3 минуты назад, Gulaev сказал:

А СССР помогал Гитлеру победить Польшу? Каким образом? СССР ввел войска на территорию бывшей Польши тогда, когда этого государства больше не существовало.

Совковые отмазачки не канают, были бои с польской армией.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, had сказал:

Вон мид рф назвал пакт с германией великой дипломатической победой.

Дипломатическая победа не означает "совместно напали"

2 минуты назад, had сказал:

были бои с польской армией.

Не с польской армией, а с отдельными подразделениями, которые не выполнили приказ ихнего главнокомандующего "русским сопротивления не оказывать" Можно сказать - с бунтовщиками:)

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, had сказал:

не канают

Ты никак по фене ботаешь? 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gulaev сказал:

Дипломатическая победа не означает "совместно напали"

А прикинь если бы ссср кинул гарантию польше как англия.

Может даже не пришлось бы терять 20 лямов граждан как после дипломатической победы.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Цитата

 

Было шесть часов утра, когда 17 сентября Красная армия вступила на территорию Польши, что было в августе обговорено в секретном протоколе так называемого пакта Молотова-Риббентропа, заключенного между СССР и нацистской Германией. Прошло чуть больше двух недель после нападения Гитлера на Польшу и начала Второй мировой войны. Во вторжении участвовали более 4 тысяч советских танков и свыше 600 тысяч человек. Причем Советский Союз начал вторжение без объявления войны. Сопротивление было незначительным, потому что значительная часть польских солдат в это время была задействовала в боях с вермахтом.

 

До вторжения Красной армии еще можно было надеяться на то, что война по крайней мере не обернется для Польши полной катастрофой, считает польский историк Збигнев Возницка. Он напоминает о том, что хотя войска оккупантов уже стояли в Варшаве, однако такие крупные города, как Люблин, Вильно (ныне Вильнюс) и Лемберг (сегодня Львов), захвачены еще не были.

По мнению эксперта, если бы не нападение СССР, то часть польского государства можно было бы сохранить. Но после 17 сентября последняя надежда была утрачена. Даже до боев с Красной армией дело не дошло. Верховный главнокомандующий польской армии Эдвард Рыдз-Смиглы заявил: "С большевиками не сражаться". 

 

Освежим память.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, had сказал:

Как это ложь.

Вон мид рф назвал пакт с германией великой дипломатической победой.

И как это отрицает то, что вы лжете?

Малограмотным возможно не известно, что когда 2 страны вместе нападают, то они действуют совместно, согласно общему плану, и при наличии общего координационного органа. При полном обмене информацией обоих стран между собой в ходе боевых действий.

 

4 минуты назад, had сказал:

 

Совковые отмазачки не канают, были бои с польской армией.

И как эти "бои" указывают на наличие Польши как государства? Или у вас в голове государство - это когда есть пара вооруженных отрядов. Пусть даже без действующего правительства, органов власти и т.д. Да?

 

На мой вопрос про сравнение с расизмом ответьте...

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, had сказал:

 

Освежим память.

Вот и освежите... как же получилось напали вместе?

Когда через 2 недели?

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Это же насколько надо не любить свою страну (или всё из-за нынешнего президента?) чтоб перевернуть всё с ног на голову. Откуда такие черти берутся, прямиком из Ельцин центра что-ли?

Ссылка на комментарий

Gulaev
9 минут назад, had сказал:

А прикинь если бы ссср кинул гарантию польше как англия.

А прикинь, что пытался, но поляки от этого наотрез отказались? И у Польши были не гарантии от Англии а военный союз с ней. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Gulaev сказал:

А прикинь, что пытался, но поляки от этого наотрез отказались? И у Польши были не гарантии от Англии а военный союз с ней. 

Самое веселое, что когда СССР  предложил помочь Чехословакии, именно ПОЛЯКИ это дело зарезали "На корню", а потом сами "хапнули" внаглую  жирный кусок..

 

так что там такая клоака была с взаимными предательствами сторон, что на месте Запада надо бы молчать про начало ВМВ  в тряпочку, а не хайло раскрывать.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Gulaev сказал:

А прикинь, что пытался, но поляки от этого наотрез отказались? И у Польши были не гарантии от Англии а военный союз с ней. 

А кому ее согласие сдалось? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9479

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    72

  • Gulaev

    45

  • WolfRus

    20

  • romarchi

    18

  • lavpaber

    15

  • Incog

    15

  • jovial

    13

  • Александрович

    13

  • electromagic

    10

  • Olgard

    9

  • Disa_

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • коллив

    4

  • Verael

    2

  • UBooT

    1

  • MihaLbl4

    1

  • лекс

    1

  • Rybinsk

    1

  • ARXx

    1

  • wadwad

    1

  • Муцухито

    1

  • Octopus

    1

  • Wojt

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Octopus

Это вдвойне смешно, когда регулярно из года в год на плакатах к 9 мая обнаруживают то немецкие танки, то самолеты, то каких-то солдат, но я почему-то не видел, чтобы СК на эту тему возбуждался. 

lavpaber

Воооооот... Мне тоже это интересно. Моё мнение вполне простое.   "Либо ТОЛЬКО де-юре и ДЛЯ ВСЕХ, либо ТОЛЬКО де-факто и ДЛЯ ВСЕХ."   Из твоих рассуждений я вижу, что для всех

jovial

хм...  1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии нападением на Польшу начали боевые действия в Европе, ставшие началом Второй мировой войны. Польский поход Красной армии (17 сентября —

Rybinsk

Это же насколько надо не любить свою страну (или всё из-за нынешнего президента?) чтоб перевернуть всё с ног на голову. Откуда такие черти берутся, прямиком из Ельцин центра что-ли?

romarchi

Вот откуда данный индивид черпает знания по международному праву  Из Хойки... 

Verael

Я к сожалению тоже не могу примазатся  Моих прадедов большевики расстреляли просто за то что они работали усерднее, и у них был дом больше чем у соседей. А другой дед по тюрьмам провел лет 10 - за

WolfRus

В очередной раз удостоверился, что либерализм головного мозга - болезнь комплексная, которая приводит к атрофированию не только способностей к мыслительной деятельности, но еще и совести с моралью зао

lavpaber

Военные действия Франции против Германии обговаривались после агрессии Германии. Постфактум. Что мешало обговорить военные действия против СССР?   Нет. Не бывает. Нужно определиться:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...