По тропам победобесия - Страница 6 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам победобесия

Рекомендованные сообщения

Disa_

поляки буквально недавно в 20-ых еле отбились от "освобождения" Красной армией

и тут вдруг должны были пустить Красную армию на свою территорию

ясен пень они отказались, кто ж знал что случится как случилось

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Rybinsk сказал:

Это же насколько надо не любить свою страну (или всё из-за нынешнего президента?) чтоб перевернуть всё с ног на голову. Откуда такие черти берутся, прямиком из Ельцин центра что-ли?

Если ты про меня, то моя страна на польшу не нападала.

Ссылка на комментарий

lavpaber
58 минут назад, had сказал:

Де факто совок сговорился с германией

Де факто Польша сговорилась с Германией

 

Цитата

 

 

и они вместе напали на польшу.

И они вместе напали на Чехословакию.

 

Цитата

Нападение германии на польшу привело к нападению англии на германию, франция поддержала союзника, бенилюксу прилетело и пошло поехало.

Захват Австрии и раздел с Польшей Чехословакии привели к дальнейшей экспансии Германии,  "к нападению англии на германию, франция поддержала союзника, бенилюксу прилетело и пошло поехало".

В этих событиях СССР был за противодействие Германии, чему противилась, прежде всего, Польша, которая самым активным образом выстраивала союз с Германией против СССР. И из-за действий именно Польши не получилось эффективно противостоять Германии и организовать единый фронт против Третьего Рейха, что привело к развязыванию Второй Мировой Войны, в которой Польша хотела быть шакалящим союзником Германии, а оказалась жертвенным бараном, на которого всем было наплевать. В том числе и из-за его ублюдочного поведения.

 

Цитата

Англия не напала на совок, потому что не должна была, а добровольно чет не захотели еще одну войну.

Франция тоже не должна была заключать с Польшей Договор и что?

Заключила? Задним числом? Что помешало Англии захотеть объявить войну СССР? Что мешало Франции вписаться против СССР?

 

 

Цитата

Если англия не напала на ссср, то значит ли это, что он не зашкварился, помогая гитлеру победить польшу, и выступив на стороне главного агрессора?

Если СССР не был признан агрессором, значит, что он не стал официальным агрессором.

 

Цитата

Я так не думаю.

Если мы применяем к совку неофициальные критерии, то мы их должны применять и ко всем остальным. Например, к Польше, чьё мудацкое поведение и позволило случиться Мюнхенскому сговору и дальнейшей эскалации, что и привело к ВМВ.

 

Цитата

Я не вижу почему зашквар польши с чехословакией делает ее валидной целью для вторжения на пару с гитлером.

Если Польша стала ПЕРВЫМ государством, которое на пару с Гитлером занялось раздербаниванием соседа, то по отношению к нему и ОТ НЕГО все претензии идут в мусорку. Ну вот если мы по понятиям. Когда остальным предъявляем те же претензии, что и совку.

 

Цитата

Разжигание войны не строгий научный термин, свою оценку я дал. Можешь не согласиться.

Могу и не соглашусь. Но очень удивляет, что ты не используешь системный подход. А используешь подход, что остальных оцениваем по номинальным критериям, а СССР по чуть ли не этическим.

_________
добавлено 4 минуты спустя
9 минут назад, Disa_ сказал:

поляки буквально недавно в 20-ых еле отбились от "освобождения" Красной армией

и тут вдруг должны были пустить Красную армию на свою территорию

ясен пень они отказались, кто ж знал что случится как случилось

Охереть...

Так поляки сами же напали. Более того, всячески старались не помочь белым ненароком.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, lavpaber сказал:

Захват Австрии и раздел с Польшей Чехословакии привели к дальнейшей экспансии Германии,  "к нападению англии на германию, франция поддержала союзника, бенилюксу прилетело и пошло поехало".

Я же тебе разрешил польшу записать в разжигатели войны, к чему все это? 

4 минуты назад, lavpaber сказал:

Что помешало Англии захотеть объявить войну СССР

Война с германией, я полагаю.

5 минут назад, lavpaber сказал:

Если СССР не был признан агрессором, значит, что он не стал официальным агрессором.

А нам важнее де юре или де факто?

 

Остальное см выше.

Ссылка на комментарий

Disa_
15 минут назад, lavpaber сказал:

Охереть...

Так поляки сами же напали. Более того, всячески старались не помочь белым ненароком.

и что это меняет в наших с Польшей отношениях?

"чудо на Висле" необоснованно убедило поляков в собственной крутизне

Ссылка на комментарий

Gulaev
15 минут назад, Disa_ сказал:

и что это меняет в наших с Польшей отношениях?

То, что Польша - агрессор. Захватила наши земли, открыто претендует на другие. Что-то смогли вернуть в 20-ом году. Остальное вернули, когда Польша накрылась и перестала существовать, как государство.

 

31 минуту назад, had сказал:

А нам важнее де юре или де факто?

Де факто Польша была создана Францией и Великобританией в качестве вассала, противостоящего России. Правда вассал оказался дурной, с тараканами в голове - так его и слили без жалости. 

 

45 минут назад, had сказал:

А кому ее согласие сдалось? 

Как можно заключить с кем-то союз, если он этого не хочет?

Ссылка на комментарий

35 минут назад, had сказал:

Если ты про меня, то моя страна на польшу не нападала.

Правильно, твоя страна возвращала земли украинцам и белорусам. 

В сентябре 1939 года началась Вторая мировая война и Советский Союз, дождавшись разгрома Германией польских войск и бегства польского правительства, 17 сентября довёл до польского посла Вацлава Гржибовского ноту, в которой проинформировал:

«Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными. Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии».

34 минуты назад, had сказал:

Если ты про меня, то моя страна на польшу не нападала.

После нападения Германии на СССР между польским и советским правительствами при содействии Великобритании было подписано так называемое соглашение Сикорского-Майского. В приложении к Соглашению указывалось, что советское правительство предоставляет амнистию всем польским военнопленным и содержавшимся в заключении на советской территории польским гражданам.

По итогом Ялтинской конференции большая часть Западной Украины и Западной Белоруссии была закреплена за СССР, в состав Польской Народной Республики была возвращена лишь небольшая часть около Перемышля и часть Белостокского района. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Incog сказал:

Правильно, твоя страна возвращала земли украинцам и белорусам. 

Моя страна этого тоже не делала, я бы знал.

6 минут назад, Gulaev сказал:

Как можно заключить с кем-то союз, если он этого не хочет?

Так я же про гарантию, а не союз.

В хои не играл? Для гарантии согласие не нужно.

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, had сказал:

В хои не играл?

Так реальность не ХОИ:)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gulaev сказал:

Так реальность не ХОИ:)

Польша бы запретила ссср войну германии объявить? 

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, had сказал:

Польша бы запретила ссср войну германии объявить? 

СССР должен объявить Германии войну? А зачем?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, had сказал:

Моя страна этого тоже не делала, я бы знал.

 
 

РФ правоприемник Советского Союза, юридически. Но это не суть. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gulaev сказал:

СССР должен объявить Германии войну? А зачем?

Ну так бы попроще было, чем в 41.

1 минуту назад, Incog сказал:
 

РФ правоприемник Советского Союза, юридически. Но это не суть. 

Правопреемство означает, что одна страна берет международные обязательства другой, не более. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, had сказал:

Ну так бы попроще было, чем в 41.

А в 41 СССР напал на Германию? Куда-то тебя совсем не туда понесло:)

Ссылка на комментарий

Disa_
27 минут назад, Gulaev сказал:

То, что Польша - агрессор. Захватила наши земли, открыто претендует на другие. Что-то смогли вернуть в 20-ом году. Остальное вернули, когда Польша накрылась и перестала существовать, как государство.

ещё один...

я говорю с какого хрена Польша должна была пускать Красную армию на свою территорию после того что было между двумя странами в 21-ом году?

а эти: "потому что Польша агрессор", где связь?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Gulaev сказал:

А в 41 СССР напал на Германию?

Не напал.

Еще один непонятливый.

Было бы проще воевать с германией, начиная с 39, а не с 41.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, had сказал:

Не напал.

Еще один непонятливый.

Было бы проще воевать с германией, начиная с 39, а не с 41.

а по какому поводу СССР должен был напасть на Германию ?  Причем на чужой территории ?

 

Ссылка на комментарий

Только что, WolfRus сказал:

а по какому поводу СССР должен был напасть на Германию ?

Как англия, через гарантию независимости.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Disa_ сказал:

ещё один...

я говорю с какого хрена Польша должна была пускать Красную армию на свою территорию после того что было между двумя странами в 21-ом году?

а эти: "потому что Польша агрессор", где связь?

Да не должна была пускать. Но противостоять тоже уже не могла, как и СССР в свое время, не мог. Прошло время, СССР забрал, что хотел в связи с тем, что Вторая Речь Посполитая как таковая прекратила свое существование. После второй мировой, весь мир признал территории ЗУ и ЗБ за СССР. Все конец истории.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, had сказал:

А кому ее согласие сдалось? 

О... дилетант даже не в курсе, гарантии чтоб работали, вторая сторона должна их официально принять. 

 

Ну так что там с расизмом? Позорно удрать от ответа решили? За свои слова держать ответ не умеем... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9538

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    72

  • Gulaev

    45

  • WolfRus

    20

  • romarchi

    18

  • lavpaber

    15

  • Incog

    15

  • jovial

    13

  • Александрович

    13

  • electromagic

    10

  • Olgard

    9

  • Disa_

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • коллив

    4

  • Verael

    2

  • UBooT

    1

  • MihaLbl4

    1

  • лекс

    1

  • Rybinsk

    1

  • ARXx

    1

  • wadwad

    1

  • Муцухито

    1

  • Octopus

    1

  • Wojt

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Octopus

Это вдвойне смешно, когда регулярно из года в год на плакатах к 9 мая обнаруживают то немецкие танки, то самолеты, то каких-то солдат, но я почему-то не видел, чтобы СК на эту тему возбуждался. 

lavpaber

Воооооот... Мне тоже это интересно. Моё мнение вполне простое.   "Либо ТОЛЬКО де-юре и ДЛЯ ВСЕХ, либо ТОЛЬКО де-факто и ДЛЯ ВСЕХ."   Из твоих рассуждений я вижу, что для всех

jovial

хм...  1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии нападением на Польшу начали боевые действия в Европе, ставшие началом Второй мировой войны. Польский поход Красной армии (17 сентября —

Rybinsk

Это же насколько надо не любить свою страну (или всё из-за нынешнего президента?) чтоб перевернуть всё с ног на голову. Откуда такие черти берутся, прямиком из Ельцин центра что-ли?

romarchi

Вот откуда данный индивид черпает знания по международному праву  Из Хойки... 

Verael

Я к сожалению тоже не могу примазатся  Моих прадедов большевики расстреляли просто за то что они работали усерднее, и у них был дом больше чем у соседей. А другой дед по тюрьмам провел лет 10 - за

WolfRus

В очередной раз удостоверился, что либерализм головного мозга - болезнь комплексная, которая приводит к атрофированию не только способностей к мыслительной деятельности, но еще и совести с моралью зао

lavpaber

Военные действия Франции против Германии обговаривались после агрессии Германии. Постфактум. Что мешало обговорить военные действия против СССР?   Нет. Не бывает. Нужно определиться:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...