Челленджи которых нет - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Челленджи которых нет

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Кто себе какие челленджи делал?

 

Я например:

 

Выращивал город до 150 жителей (до одного из патчей это можно было сделать на Пачакутеке или как там его, но потом некоторые улучшения перестали давать довольство и жильё за пределами фактически обрабатывае6мыми городом)

 

Захватывал на божестве огромную Пангею без единой войны (с помощью Эленоры)

 

Делал религиозную победу одним ходом с помощью рок-групп

 

Доходил до последней реликвии в игре

 

Выигрывал на божестве в один город

 

Строил все чудеса опять же на божестве (это естественно Китай, но тогда ещё был пантеон дающий веру от вырубки)

 

Вылетал в космос за 200 ходов на стандартной скорости уровень божество (Корея естественно)

 

Не удалось: забрать всех великих людей, слишком много наций с бонусом, ну и сама механика накопления ОВ не позволяет провернуть фокус, по-крайней мере на высоких уровнях сложности

Ссылка на комментарий

feanya
14 часа назад, svetlovanton сказал:

Захватывал на божестве огромную Пангею без единой войны (с помощью Эленоры)

я почти сделал этот челенедж, но Дидо.

 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Мой самый странный челлендж - победа на боге на большой Пангее с правом построить только 1 военный юнит. Нападают, видя слабость. Оборона стенами и союзными войсками ГГ.

_________
добавлено 2 минуты спустя
16 часов назад, svetlovanton сказал:

Вылетал в космос за 200 ходов на стандартной скорости уровень божество (Корея естественно)

Вот это надо попробовать

Ссылка на комментарий

Никовилист
В 12.05.2020 в 20:29, svetlovanton сказал:

Не удалось: забрать всех великих людей, слишком много наций с бонусом, ну и сама механика накопления ОВ не позволяет провернуть фокус, по-крайней мере на высоких уровнях сложности

Интересный челлендж со всеми великими людьми, сейчас тужусь над ним.
1. На какой карте, на какой сложности, скорости и со сколькими соперниками были Ваши попытки? Какой нацией пробовали взять эту тему?
Я пытаюсь как обычно на огромной пангее, стандартная скорость, божество, 12 случайных держав и 18 случайных гг, Нубия.
2. Как быть с пророками, которых более одного никак не получить? Достаточно ли взять одного, или ещё и нужно не дать возможность всем остальным брать других пророков? Если иным можно, то Ваш пророк должен быть первым, или достаточно взять одного любого по счету?

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

svetlovanton
17 минут назад, Никовилист сказал:

Интересный челлендж со всеми великими людьми, сейчас тужусь над ним.
1. На какой карте, на какой сложности, скорости и со сколькими соперниками были Ваши попытки? Какой нацией пробовали взять эту тему?
Я пытаюсь как обычно на огромной пангее, стандартная скорость, божество, 12 случайных держав и 18 случайных гг, Нубия.
2. Как быть с пророками, которых более одного никак не получить? Достаточно ли взять одного, или ещё и нужно не дать возможность всем остальным брать других пророков? Если иным можно, то Ваш пророк должен быть первым, или достаточно взять одного любого по счету?

Тоже самое, божество, стандарт и так далее 

Ну с пророками нет смысла ничего делать, один любой по очереди вполне подходит, если удастся взять всех остальных 

 

Я пробовал на разных нациях как либо связанных с великими людьми: Бразилия, Россия, Шотландия, Швеция и так далее.

Ближе всех была швеция, потому что она дает мировое влияние за каждого великого человека, а ии готов был раньше за него душу продать и многих можно было выкупить просто за деньги, плюс за веру, которая разгонялась в апокалипсисе через жрецов и бассейн. Я один раз получил всех, кроме одного великого торговца. Было обидно.

 

Сейчас какие-то там бешеные нации по вере ввели, возможно через них как-то можно, если фишка с мировым влиянием не работает больше.

 

Сейчас ещё можно чудеса выбрать и города, что может помочь. Чудо нужно то которое даёт торговцев и полководцев, возможно с его наличием рядом со столицей можно сделать челлендж, плюс нужен разгон по вере, чтобы взять пантеон на поселенца. Строить города практически невозможно по ресурсам.

 

С героями тоже можно разыграть, там был какой-то, который даёт найм войск гг, через него одного можно забирать соседа

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Никовилист
7 часов назад, svetlovanton сказал:

Ну с пророками нет смысла ничего делать

Можно усложнить задачу до максимума, не давая возможности забирать пророков иным. Но у меня так не получается пока, не успеваю клепать войска.
 

 

7 часов назад, svetlovanton сказал:

Я пробовал на разных нациях как либо связанных с великими людьми

Я делаю акцент на разрушении районов и зданий, которые дают ОВЛ. Поэтому избрал самую военную нацию.
 

 

7 часов назад, svetlovanton сказал:

она дает мировое влияние за каждого великого человека, а ии готов был раньше за него душу продать

И сейчас в первые 50-70 ходов ИИ дерибанится за МВ, однако для этого достаточно иметь любое количество МВ (даже единичку), и обанкрочивать всех с кем ещё не воюешь и не в осуждении.
 

 

7 часов назад, svetlovanton сказал:

Я один раз получил всех, кроме одного великого торговца. Было обидно.

Да, с торговцами у меня как раз нет проблем. Сейчас ввели пром.производство, дающее очки великих торговцев, так что за них не парюсь.
 

 

7 часов назад, svetlovanton сказал:

Сейчас ещё можно чудеса выбрать и города, что может помочь.

О, нет. Если создавать искусственные карты, с удобными соперниками, гг, чудесами и т.д., то задача сильно облегчается, но игра уже не полноценная.
 

 

7 часов назад, svetlovanton сказал:

пантеон на поселенца

В этом челлендже однозначно беру "Искру Божью".
 

 

7 часов назад, svetlovanton сказал:

Строить города практически невозможно по ресурсам

В этом челлендже, к счастью, не главное преуспеть в развитии. Успеть бы клепать войска для затычки дыр по всем направлениям. И в этом Нубия лучшая.
 

 

7 часов назад, svetlovanton сказал:

С героями тоже можно разыграть, там был какой-то, который даёт найм войск гг, через него одного можно забирать соседа

Герои у меня любимые Ананси (важно получить как можно раньше), Мауи, Химико. Ну ещё Геракл и Синдбад в меньшей степени.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

svetlovanton

@Никовилист хах интересная страта через разрушение районов

Ну тут ещё можно скифов предложить или Боливию,  просто чтобы успеть. Я через Боливию одерживал религиозную победу во второй эпохе, уменьшение цены апостолов и миссионеров и игнорирование рельефа и побежали побежали побежали.

Если хочется ещё и пророков взять тогда придётся стокнхедж обязательно брать.

Ну и интереснее всего наверное великих реализовать в России из-за увеличения границ при использовании, там территория должна быть уже а античности аховая, но у них нет подходящих ранних войск, зато есть имбалансная лавра.

Плюс если включить эти как их тайные общества (я ещё до них пробовал) там наверное лей линии забавно к концу смотрятся как дичайщие клетки науки, веры,  производства, торговли и культуры, но правильнее наверное вампиров брать, чтобы опять же кошмарить районы, хотя я их честно говоря даже не видел ни разу ни у себя ни у противника

Ну и возможно корпорации что-то дают, но это не точно я с ними уже не играл

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2555

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    3

  • Никовилист

    2

  • CoffeeCat

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Мой самый странный челлендж - победа на боге на большой Пангее с правом построить только 1 военный юнит. Нападают, видя слабость. Оборона стенами и союзными войсками ГГ. _________ добавлено 2

svetlovanton

Кто себе какие челленджи делал?   Я например:   Выращивал город до 150 жителей (до одного из патчей это можно было сделать на Пачакутеке или как там его, но потом некоторые улучшен

feanya

я почти сделал этот челенедж, но Дидо.  

Никовилист

Интересный челлендж со всеми великими людьми, сейчас тужусь над ним. 1. На какой карте, на какой сложности, скорости и со сколькими соперниками были Ваши попытки? Какой нацией пробовали взять эту те

Никовилист

Можно усложнить задачу до максимума, не давая возможности забирать пророков иным. Но у меня так не получается пока, не успеваю клепать войска.     Я делаю акцент на разрушении районов и

svetlovanton

@Никовилист хах интересная страта через разрушение районов Ну тут ещё можно скифов предложить или Боливию,  просто чтобы успеть. Я через Боливию одерживал религиозную победу во второй эпохе, умен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...