Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени - Страница 3 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени

Рекомендованные сообщения

frenkie20
1 минуту назад, Москит сказал:

Я и говорю - прилетят моральные инопланетяне и нас сожрут.

зачем мы им нужны?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 минуты назад, frenkie20 сказал:

зачем мы им нужны?

а европейцам были нужны аборигены?)) Вроде бы - нет, а вот ресурсы...да.

Вообще, есть несколько сценариев о причинах прилета инопланетян, один из которых - ресурсы. (После эффекта от игры Масс Эффект, я так понимаю, что и люди могут быть ресурсом :) )
 

Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, frenkie20 сказал:

зачем мы им нужны?

Жрать, очевидно же.  Другого применения я не вижу, а делать с нами что-то нужно.

Есть ещё вариант как в ИксКом 2 - переработать в генетически полезную жижу, но он от варианта "жрать" отличается не сильно.

Ссылка на комментарий

Муцухито
22 минуты назад, frenkie20 сказал:

морально так захватили Америку и почти всех коренных американцев поубивали. ну или очень морально чернокожих угнетали

А их тогда людьми считали вообще?

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, Москит сказал:

Жрать, очевидно же.  Другого применения я не вижу, а делать с нами что-то нужно.

Есть ещё вариант как в ИксКом 2 - переработать в генетически полезную жижу, но он от варианта "жрать" отличается не сильно.

Человек с ником "Москит" и изображением насекомого на фото уже вторую ветку подряд талдычит про "сожрать землян" в ветке про НЛО.


Вот че-то мне это нифига не нравится, странно все это.

Ссылка на комментарий

frenkie20
11 минуту назад, Эквилибриум сказал:

а европейцам были нужны аборигены?)) Вроде бы - нет, а вот ресурсы...да.

Вообще, есть несколько сценариев о причинах прилета инопланетян, один из которых - ресурсы. (После эффекта от игры Масс Эффект, я так понимаю, что и люди могут быть ресурсом :) )
 

для развитой космической цивилизации захватывать кого-то смысла нет. потому что чем более обеспечена ресурсами цивилизация, тем она более развитая. соответственно у развитой космической цивилизации ресурсов очень много и им ненужно захватывать новые. когда ресурсов много, то вопрос раздела ресурсов уже перестает быть значимым, а и на первый план выходят другие вопросы, более высокого порядка  Думаю ты знаешь про пирамиду маслоу.

Ссылка на комментарий

Москит
6 минут назад, Муцухито сказал:

А их тогда людьми считали вообще?

Да. С 1537 года, когда Папа Римский объявил буллой, что у индейцев есть душа.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, frenkie20 сказал:

для развитой космической цивилизации захватывать кого-то смысла нет. потому что чем более обеспечена ресурсами цивилизация, тем она более развитая. соответственно у развитой космической цивилизации ресурсов очень много и им ненужно захватывать новые. когда ресурсов много, то вопрос раздела ресурсов уже перестает быть значимым, а и на первый план выходят другие вопросы, более высокого порядка  Думаю ты знаешь про пирамиду маслоу.

Есть смысл захватывать или нет - зависит от потребностей цивилизации. Наличие хороших движком для межзвёздных полетов не дает иммунитета к желанию хорошо кушать, а Земля, внезапно, может оказаться  для них  одной большой фермой.
ну, и на примере людишек, основная причина экспансии - ресурсы, коих в метрополии не хватает.

Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, frenkie20 сказал:

для развитой космической цивилизации захватывать кого-то смысла нет. потому что чем более обеспечена ресурсами цивилизация, тем она более развитая. соответственно у развитой космической цивилизации ресурсов очень много и им ненужно захватывать новые. когда ресурсов много, то вопрос раздела ресурсов уже перестает быть значимым, а и на первый план выходят другие вопросы, более высокого порядка  Думаю ты знаешь про пирамиду маслоу.

Смысл пирамиды в другом, человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах - но не говорится, что удовлетворив какую-то потребность высокого уровня, перестаёт нуждаться в более примитивных вещах.

Собственно, европейцы и негры - пример из той же оперы. Европа второй половины XIX - начала XX века была развита, частично демократична и изрядно культурна. Но неграм от этого легче не стало.

Ещё конкретнее - Заир, которому сперва не повезло с каучуком, а потом, когда европейская цивилизация развилась ещё немного - не повезло с ураном. Где гарантии, что пришельцам на их этапе развития что-то не потребуется на Земле и мы не станем общепланетарным Заиром?

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, Москит сказал:

Да. С 1537 года, когда Папа Римский объявил буллой, что у индейцев есть душа.

причем тут Папа Римский к протестантским странам?

Да, Испании и Португалии был более мягкий режим, даже браки разрешал, но то такое

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Москит сказал:

Но неграм от этого легче не стало.

ну так в этом виноваты другие негры, что успешно торговали своими сопрелеменниками

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Муцухито сказал:

причем тут Папа Римский к протестантским странам?

Да, Испании и Португалии был более мягкий режим, даже браки разрешал, но то такое

Ну христиане большую часть Америк и завоевали, собственно, поэтому я про Папу Римского и написал.

3 минуты назад, Муцухито сказал:

ну так в этом виноваты другие негры, что успешно торговали своими сопрелеменниками

Какая работорговля во времена Драки за Африку? Тогда уже, ЕМНИП, даже португальцы отменили рабовладение.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

НЛО это че-то про рабов?

Отдельные аспекты коммуникаций с инопланетными высокоорганизованными существами же.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

ну так в этом виноваты другие негры, что успешно торговали своими сопрелеменниками

Конго располагается в самом центре Африки. Именно поэтому европейские колонизаторы сумели сюда добраться только к концу 19 века.

...

Конго стало бельгийской колонией, точнее — личной собственностью бельгийского короля Леопольда II. Чтобы удобнее грабить страну, Леопольд наводнил Конго бандами карателей, которые действовали под начальством европейских офицеров и за малейшую провинность уничтожали людей целыми деревнями. Эта частная военная структура называлась «Общественные силы» (Force Publique).

....

Бельгийские власти нашли исключительно эффективный способ повышения производительности труда — благодаря ему производство каучука в Конго за десять лет выросло в 40 раз.

Способ был прост, как надпись на воротах немецкого концлагеря. Каждому, кто не выполнял норму по сбору каучука, отрубали руку. Точнее, за невыполнение норм полагался расстрел. Бельгийское правительство считало каждый патрон, поэтому требовало, чтобы каратели из Force Publique предоставляли отрубленную руку казненного в подтверждение того, что патрон был использован по назначению, а не был продан местным охотникам. Кроме того, каратели получали за каждую экзекуцию вознаграждение.

Спойлер

Шарль Лемэр: «Во время моего пребывания в Конго я был верховным комиссаром Экваториального дистрикта. Когда речь шла о каучуке я немедленно писал в правительство: «Если вы хотите собирать в дистрикте каучук, тогда придется рубить руки, носы и уши.

14 июня 1891. Рейд на селение Лоливу, жители которого отказались прибыть на опорный пункт. Отвратительная погода, дождь потоками. Большая группа деревень, не смогли всё разрушить. Убито 15 черных.

14 июня 1891 в 5 утра послал занзибарца Мечоуди с 40 солдатами сжечь Нколе. Операция была успешной.

13 июля 1892 лейтенант Саразейн провел рейд в деревни Бомпопо. 20 туземцев убито, 13 женщин и детей захвачено».

Офицер Луи Леклерк, 1895 год: «21 июня 1895, прибытие в Ямбиси в 10.20. Отправили несколько групп солдат на очистку местности. Несколько часов спустя они вернулись с 11 головами и 9 пленными. Судно, которое было послано на преследование 22 июня, доставило еще несколько голов. На следующий день доставлено трое задержанных и три головы. Солдаты застрелили человека, который искал свою жену и ребенка. Мы сожгли деревню».

Британский путешественник Эварт Гроган в 1899 году о северо-восточных районах Конго, граничивших с британскими владениями: «Когда я бегло исследовал местность то видел скелеты, повсюду скелеты. То, как они лежали, говорило о совершенных тут зверствах».

Ссылка на комментарий

Муцухито
13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Конго располагается в самом центре Африки. Именно поэтому европейские колонизаторы сумели сюда добраться только к концу 19 века.

...

Конго стало бельгийской колонией, точнее — личной собственностью бельгийского короля Леопольда II. Чтобы удобнее грабить страну, Леопольд наводнил Конго бандами карателей, которые действовали под начальством европейских офицеров и за малейшую провинность уничтожали людей целыми деревнями. Эта частная военная структура называлась «Общественные силы» (Force Publique).

....

Бельгийские власти нашли исключительно эффективный способ повышения производительности труда — благодаря ему производство каучука в Конго за десять лет выросло в 40 раз.

Способ был прост, как надпись на воротах немецкого концлагеря. Каждому, кто не выполнял норму по сбору каучука, отрубали руку. Точнее, за невыполнение норм полагался расстрел. Бельгийское правительство считало каждый патрон, поэтому требовало, чтобы каратели из Force Publique предоставляли отрубленную руку казненного в подтверждение того, что патрон был использован по назначению, а не был продан местным охотникам. Кроме того, каратели получали за каждую экзекуцию вознаграждение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. как негры сами виноваты (Открыть)

Шарль Лемэр: «Во время моего пребывания в Конго я был верховным комиссаром Экваториального дистрикта. Когда речь шла о каучуке я немедленно писал в правительство: «Если вы хотите собирать в дистрикте каучук, тогда придется рубить руки, носы и уши.

14 июня 1891. Рейд на селение Лоливу, жители которого отказались прибыть на опорный пункт. Отвратительная погода, дождь потоками. Большая группа деревень, не смогли всё разрушить. Убито 15 черных.

14 июня 1891 в 5 утра послал занзибарца Мечоуди с 40 солдатами сжечь Нколе. Операция была успешной.

13 июля 1892 лейтенант Саразейн провел рейд в деревни Бомпопо. 20 туземцев убито, 13 женщин и детей захвачено».

Офицер Луи Леклерк, 1895 год: «21 июня 1895, прибытие в Ямбиси в 10.20. Отправили несколько групп солдат на очистку местности. Несколько часов спустя они вернулись с 11 головами и 9 пленными. Судно, которое было послано на преследование 22 июня, доставило еще несколько голов. На следующий день доставлено трое задержанных и три головы. Солдаты застрелили человека, который искал свою жену и ребенка. Мы сожгли деревню».

Британский путешественник Эварт Гроган в 1899 году о северо-восточных районах Конго, граничивших с британскими владениями: «Когда я бегло исследовал местность то видел скелеты, повсюду скелеты. То, как они лежали, говорило о совершенных тут зверствах».

Берешь и идешь в инет. Заходишь в вики. Открываешь все страны Африки южнее Сахары, начиная с Сенегала и до Камеруна и в разделе "история" читаешь про рабство. Еще вопросы?

Конго это наиболее поздняя по времени часть колонизации - на уровне Полинезии.

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, Москит сказал:

Ну христиане большую часть Америк и завоевали, собственно, поэтому я про Папу Римского и написал.

испанцы и португальцы в мировой колонизации и эксплуатации сыграли явно меньшую роль, чем протестанты, пускай и позже

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, Москит сказал:

Какая работорговля во времена Драки за Африку? Тогда уже, ЕМНИП, даже португальцы отменили рабовладение.

официально нет

наемный негр немногим лучше раба

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Конго это наиболее поздняя по времени часть колонизации

Очень удобно судить о современных европейцах - чем ближе по времени, тем более похожи на своих потомков :)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Zdrajca сказал:

НЛО это че-то про рабов?

Перспективы контакта с более развитой цивилизацией.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Очень удобно судить о современных европейцах - чем ближе по времени, тем более похожи на своих потомков :)

 

Не понял, это к чему?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Не понял, это к чему?

Мы к чему начали разговор о рабстве в теме про инопланетян? К тому чтобы понять, как поступают более развитые с менее развитыми.

Времена Васко де Гаммы ничего нам не покажут. 

А вот отношение европейцев к африканцам во времена Толстого, Чехова, Блока очень даже.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Не думаю, что нас сожрут. Чем выше развита цивилизация, тем больше в ней рационального и меньше "животного".

Думаю полезная генитическая жижа больше похоже на правду. Никакой ненависти - просто бизнес :) 

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, frenkie20 сказал:

морально так захватили Америку и почти всех коренных американцев поубивали. ну или очень морально чернокожих угнетали

 

54 минуты назад, Муцухито сказал:

А их тогда людьми считали вообще?

 

38 минут назад, Москит сказал:

Да. С 1537 года, когда Папа Римский объявил буллой, что у индейцев есть душа.

 

28 минут назад, Муцухито сказал:

причем тут Папа Римский к протестантским странам?

Да, Испании и Португалии был более мягкий режим, даже браки разрешал, но то такое

 

23 минуты назад, Москит сказал:

Ну христиане большую часть Америк и завоевали, собственно, поэтому я про Папу Римского и написал.

 

5 минут назад, Муцухито сказал:

испанцы и португальцы в мировой колонизации и эксплуатации сыграли явно меньшую роль, чем протестанты, пускай и позже

У нас какие-то параллельные диалоги. Я Вам о том, считали ли коренных американцев за людей, Вы мне о роли в мировой колонизации.

 

8 минут назад, Муцухито сказал:

официально нет

Вот Вам Африка образца 1870 года - начало Драки за Африку более-менее.

Colonial_Africa_1870_map.png

А вот Вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Основные действующие страны:

Спойлер
1807 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Работорговля запрещена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Британский Парламент принял закон, ставящий вне закона работорговлю в колониях. Рабство в колониях было окончательно отменено в 1833 году. В тому же году королевский флот начал операцию против работорговли на побережье Западной Африки и освободил к 1865 году около 150 тыс. рабовВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер
1848        
       
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. v Рабство отменено в колониях

 

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. основан как поселение для освобождённых рабов.

 

Спойлер
1869 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. v Рабство отменено

 

Король Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отменяет рабство во всех португальских территориях и колониях.

 

 

Спойлер
1889 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. v Рабство отменено

 

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А вот отношение европейцев к африканцам во времена Толстого, Чехова, Блока очень даже.

А, так это проблемы самих африканцев.

3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Не думаю, что нас сожрут. Чем выше развита цивилизация, тем больше в ней рационального и меньше "животного".

Думаю полезная генитическая жижа больше похоже на правду. Никакой ненависти - просто бизнес :) 

Ну лучше уж так.

Только что, Москит сказал:

У нас какие-то параллельные диалоги. Я Вам о том, считали ли коренных американцев за людей, Вы мне о роли в мировой колонизации.

Англосаксы вряд ли считал, может быть редки миссионеры. Я им верю.

Только что, Москит сказал:

Вот Вам Африка образца 1870 года - начало Драки за Африку более-менее.

Я в курсе. Что сказать этим хотели?

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Ну лучше уж так.

Какая разница?)))

1 минуту назад, Муцухито сказал:

Я в курсе. Что сказать этим хотели?

Что некто зашёл на форум с Вашего аккаунта минут двадцать назад и написал, что официально рабство тогда отменено не было.

 

Ну и хотел сказать, что Ваш тезис

46 минут назад, Муцухито сказал:

ну так в этом виноваты другие негры, что успешно торговали своими сопрелеменниками

выглядит странно, учитывая присутствие европейцев в Африке ещё в середине XIX века и повсеместную отмену рабства, прежде всего - ведущими державами мира.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73912

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    501

  • feanya

    265

  • Venc

    185

  • romarchi

    162

  • UBooT

    150

  • Муцухито

    150

  • Иммануил_Кант

    143

  • Valamir

    96

  • Gulaev

    79

  • ROTOR

    68

  • Disa_

    44

  • thenamelessone

    37

  • wadwad

    31

  • Gorthauerr

    26

  • Rettich

    26

  • Эквилибриум

    22

  • Александрович

    22

  • Москит

    20

  • Redbell

    16

  • Космогоник

    16

  • Olgard

    12

  • lavpaber

    9

  • GameForGame

    6

  • Die_Zerber

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Хотелось бы узнать у форумчан - видели ли они когда-нибудь воочию то, что обычно относится к НЛО? Какой-то странный объект, непонятные и неописанные явления? Мне, например, ни разу не довелось. К

Эквилибриум

Во-первых, любое "НЛО" сперва засекут спутники и пр аппаратура на орбите/планете. Во-вторых, представители цивилизации, способной совершать межзвёздные полеты, явно не будут заниматься "таинственным

Москит

Как и нет причин исключать, что какая-то часть увиденных НЛО была объяснена так, чтобы быть вписанной в современную картину мира. Так уж человек устроен. Вот, например, Божий призыв к покаянию:

romarchi

Кратко, об общей документальной базе от Венка.

UBooT

Тэкс, конспирологию складывать сюда ?...  

UBooT

Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой чело

UBooT

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега... А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Д

Gorthauerr

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили. Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...