Сон и реальность - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сон и реальность

Рекомендованные сообщения

Муцухито

Пытался заснуть, провалился, очнулся и так и не заснул. Поэтому задался вопросом - как выглядит сон у форумчан и есть ли такие штуки, как у меня?

 

1) Очень частые flashback - я переживаю (то есть проживаю заново) определенные моменты в прошлом, причем именно из детства (до школы и начальная школа). Они переживаются по-разному каждый раз и я себе отдаю отчет где это, где я и что это именно эта фаза. 

2) В дремотном состоянии четко ощущаю, как душа покидает тело. И уже во сне начинаются путешествия - редко в наше время и тут, зачастую в будущем/прошлом и не на нашей планете.

3) Я читаю, много читаю. Причем если не во сне читаю крайне мало из художественной литературы, то во сне это довольно часто. Причем беру книгу с полки (не помня названия) и читаю. Читаю то, чего нет в природе. Иногда это чертежи чего-то, скорее всего устройств на вакуумных лампах.

 

Так вот - было ли у кого-то нечто похожее? 

 

P.S. Не надо писать, что я сбрендил. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Сны редко бывают. В основном работа снится.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

У меня однажды сон был с продолжением. Наверно больше недели каждую ночь один сюжет с новыми сериями. При чем помнил все до мельчайших подробностей. Было ощущение будто второй я живет другой жизнью.

В начале было дико, а потом вроде как даже интересно стало что же будет дальше там))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Zdrajca
18 минут назад, Aurelius36 сказал:

У меня однажды сон был с продолжением. Наверно больше недели каждую ночь один сюжет с новыми сериями. При чем помнил все до мельчайших подробностей. Было ощущение будто второй я живет другой жизнью.

В начале было дико, а потом вроде как даже интересно стало что же будет дальше там))

Чем закончился?

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Редко снятся. Драки часто, падения с высоты или стою на берегу (или на мосту) широкой, бурной реки. Один и тот же сон

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Чем закончился?

Однажды я заснул и не увидел продолжения. Просто закрыл глаза и утром ничего.. вообще ничего. Потом еще несколько раз пытался себя настроить чтоб вернуться туда, но не получилось. Жаль, было очень интересно.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

А, вспомнил ещё один сон. Мне в нем руку порезали. Все бы ничего, но утром у меня был след от пореза. Конечно не такой глубокий как во сне, но длинной больше 10 см. Я даже думал что шрам останется))

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Aurelius36 сказал:

А, вспомнил ещё один сон. Мне в нем руку порезали. Все бы ничего, но утром у меня был след от пореза. Конечно не такой глубокий как во сне, но длинной больше 10 см. Я даже думал что шрам останется))

Отлежал руку или что-то давило в этом месте на руку (складка простыни, например), а сон снился потому что дискомфорт шел с того места ИМХО

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Отлежал руку или что-то давило в этом месте на руку (складка простыни, например), а сон снился потому что дискомфорт шел с того места ИМХО

Не, там именно порез и он немного странный был с виду. Подозрительный.. необычно выглядел)) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Aurelius36 сказал:

Не, там именно порез и он немного странный был с виду. Подозрительный.. необычно выглядел)) 

Ты бы к проживающим с тобой спиной не поворачивался, на всякий случай. А-то может в горло метили, да промахнулись.

А сновидения среагировали таким образом. Тем более сноведения в реальном времени короткие, они же идут в фазе быстрого сна, который длится 10-15 минут.

Кто-то чеканул по руке, у тебя фаза быстрого сна, снится, что порезал руку, через 10 минут сон заканчивается, ты просыпаешься и не думаешь ничего ни на кого. А в это время

K5h3NLZ8dPI.jpg

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Не, там именно порез и он немного странный был с виду. Подозрительный.. необычно выглядел)) 

В ухо капли никто не капает?

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Сны редко бывают. В основном работа снится.

День сурка какой-то у тебя. 

-----------------

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

У меня однажды сон был с продолжением. Наверно больше недели каждую ночь один сюжет с новыми сериями. При чем помнил все до мельчайших подробностей. Было ощущение будто второй я живет другой жизнью.

В начале было дико, а потом вроде как даже интересно стало что же будет дальше там))

 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Редко снятся. Драки часто, падения с высоты или стою на берегу (или на мосту) широкой, бурной реки. Один и тот же сон

Может днем сильно переживаешь?

_________
добавлено 4 минуты спустя

Вот буквально сегодня - я попал в один город, похожий на мой родной (точнее на парк в нем), но был это пригород Киева и это было в 77-88 гг. А потом наша современность, только параллельная, где СССР еще цел. Так вот, там я увидел план школы - точнее я в ней походил и нарисовал план. Классный такой вариант - школа встроена в лес, атриумы есть, туалеты в виде унитазов, светлые коридоры, все белое, кругом зелень. А на заднем дворе заброшенный микрорайон в овраге. Добротный такой, с запахом свежего дерева и залитого бетона. Высота домой - этаже 16.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
29 минут назад, Zdrajca сказал:

В ухо капли никто не капает?

Не, никто меня прибить ночью не хотел ))

Ссылка на комментарий

Disa_
4 часа назад, Zdrajca сказал:

падения с высоты

сердечко шалит ритм сбивается, падения и прыжки с высоты это оно

приостановилось и ты падаешь, раз жив значит запустилось

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Вы это, попробуйте попить пару неделек, а потом выходить без какой-либо медицинской помощи - воот я вам гарантирую, ёпт, разнообразие сюжетов и эмоционального восприятия... Да главно по три- по четыре за привал ко сну, вне зависимости день или ночь, с просыпанием через каждый час-полтора на перекур... При этом беспорядочно - условно плохой или условно хороший, но один на отрезок забытия...

boy-cleanglasses.gif Не бойтесь экспериментировать - впечатлений масса, но нада смотреть на весло...Беременным женщинам и лицам с хроническими заболеваниями однозначна не рекомендую... Процесс инициации конечно, а не сны...

Ссылка на комментарий

Муцухито

Ну его такие эксперименты - откинутся не хочу или испортить в хлам здоровье.

Ссылка на комментарий

UBooT

 

Свои избранные чёта в лом описывать, т.к. требует полустенка текста и творческого настроения... Но шедевры есть однозначна, может сподвигнусь, если Пегас залетит......

Ссылка на комментарий

Olgard
В 17.05.2020 в 11:44, Муцухито сказал:

Ну его такие эксперименты - откинутся не хочу или испортить в хлам здоровье.

Со сном есть и более безопасные для здоровья эксперименты.

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 14.11.2023 в 10:21, Olgard сказал:

Со сном есть и более безопасные для здоровья эксперименты.

то есть? частоты сна какие-нибудь?

Ссылка на комментарий

Disa_

в аптечках такая фигня продается "глицин", пара таблеток перед сном и сны становятся спокойней

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2057

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Ты бы к проживающим с тобой спиной не поворачивался, на всякий случай. А-то может в горло метили, да промахнулись. А сновидения среагировали таким образом. Тем более сноведения в реальном времени

Муцухито

Пытался заснуть, провалился, очнулся и так и не заснул. Поэтому задался вопросом - как выглядит сон у форумчан и есть ли такие штуки, как у меня?   1) Очень частые flashback - я переживаю (т

Aurelius36

У меня однажды сон был с продолжением. Наверно больше недели каждую ночь один сюжет с новыми сериями. При чем помнил все до мельчайших подробностей. Было ощущение будто второй я живет другой жизнью.

Zdrajca

Чем закончился?   _________ добавлено 1 минуту спустя Редко снятся. Драки часто, падения с высоты или стою на берегу (или на мосту) широкой, бурной реки. Один и тот же сон

Olgard

Ну да, измененное состояние сознания, когда человек понимает, что он спит. Из плюсов; управляешь своим сном, сны ярче обычных, а зачастую ярче действительности. Из минусов; потеря социализации, но сид

Olgard

Зачем кого то обманывать, тем более себя? Любой человек в своей жизни переживал подобное состояние и не раз. Часто у детей при кошмарах приходит осознание, что это всего лишь сон. И вот тогда этим сно

Olgard

Да. Сны- это что то странное, неведомое. Хоть и всем знакомое. Нет. Всё же стоит завести тетрадь и все сны подробно записывать. Стоит.

Иммануил_Кант

Отлежал руку или что-то давило в этом месте на руку (складка простыни, например), а сон снился потому что дискомфорт шел с того места ИМХО

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...