Сон и реальность - Страница 2 - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сон и реальность

Рекомендованные сообщения

Olgard
3 часа назад, Муцухито сказал:

то есть? частоты сна какие-нибудь?

Ну да, измененное состояние сознания, когда человек понимает, что он спит. Из плюсов; управляешь своим сном, сны ярче обычных, а зачастую ярче действительности. Из минусов; потеря социализации, но сидение за компуктером- это еще большая потеря.

Никаких психотропных веществ не нужно. Хотя всякие чудики типа Кастанеды  и "пропагандировали" какие то грибы, это лишнее. Он там еще какую то ахинею нёс про опасности во сне, но я мимо пропустил когда его читал.

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 15.11.2023 в 20:55, Olgard сказал:

Ну да, измененное состояние сознания, когда человек понимает, что он спит. Из плюсов; управляешь своим сном, сны ярче обычных, а зачастую ярче действительности. Из минусов; потеря социализации, но сидение за компуктером- это еще большая потеря.

Никаких психотропных веществ не нужно. Хотя всякие чудики типа Кастанеды  и "пропагандировали" какие то грибы, это лишнее. Он там еще какую то ахинею нёс про опасности во сне, но я мимо пропустил когда его читал.

мне вот кажется что физиологию и биоритмы не обманешь

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, Муцухито сказал:

мне вот кажется что физиологию и биоритмы не обманешь

Зачем кого то обманывать, тем более себя? Любой человек в своей жизни переживал подобное состояние и не раз. Часто у детей при кошмарах приходит осознание, что это всего лишь сон. И вот тогда этим сном получается управлять. Другое дело, что глупо выдумывать всякие небылицы касательно этого явления, называя сон путешествием в астрал или как у тебя ощущением, что душа покидает тело. И тем более глупо вызывать это состояние, обожравшись мухоморами. Такие эксперименты до добра не доводят, как правило.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Муцухито
23 часа назад, Olgard сказал:

Часто у детей при кошмарах приходит осознание, что это всего лишь сон. И вот тогда этим сном получается управлять

а, так-то да, согласен

 

Ссылка на комментарий

UBooT
4 часа назад, Муцухито сказал:

а, так-то да, согласен

 

С чем согласен ? Управлять-то только на выключение...

Ссылка на комментарий

Olgard
В 18.11.2023 в 04:18, UBooT сказал:

С чем согласен ? Управлять-то только на выключение...

Выключение- скользкий путь. Очень многие выключились навсегда.

Ссылка на комментарий

UBooT
6 часов назад, Olgard сказал:

Выключение- скользкий путь. Очень многие выключились навсегда.

:don-t-mention:Эта уметь нада, ёпт... Ато живут на пятом этаже, а думают, шта в полуподвальном помещении... И выходят так девчонак поснимать, прямо в окно... Я вот например никогда этим не занимался... Чуть пошевельнёсся - сразу девчонки пропадают... Обеэъянки там всякие, которые картину напротив кроватки пытаюцца всё время снять и уныкать... Дурочки, они жа не знают, шта картина висит не на одном гвозде, а на двух, для более точной горизонтальности расположения...1550011876_.gif.2d30ae08644ddce7a523e784c0abbbcd.gif А они дурочки пыхтять, дык это у меня там ещё стремянка рядом стоит, они и с неё пытаюцца, но не помогает...:winner:Крепка я её повесил... И горизонтальна...1550011876_.gif.2d30ae08644ddce7a523e784c0abbbcd.gif

Ссылка на комментарий

Olgard
20 часов назад, UBooT сказал:

:don-t-mention:Эта уметь нада, ёпт... Ато живут на пятом этаже, а думают, шта в полуподвальном помещении... И выходят так девчонак поснимать, прямо в окно... Я вот например никогда этим не занимался... Чуть пошевельнёсся - сразу девчонки пропадают... Обеэъянки там всякие, которые картину напротив кроватки пытаюцца всё время снять и уныкать... Дурочки, они жа не знают, шта картина висит не на одном гвозде, а на двух, для более точной горизонтальности расположения...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А они дурочки пыхтять, дык это у меня там ещё стремянка рядом стоит, они и с неё пытаюцца, но не помогает...:winner:Крепка я её повесил... И горизонтальна...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот именно!!! Уметь. А порой и у умеючих случаются казусы.

spacer.png

Ссылка на комментарий

UBooT
56 минут назад, Olgard сказал:

А порой и у умеючих случаются казусы.

Ну тут уж за каждым не уследишь... И какую-то строгую зависимость того от этого не выведешь... Как Бог пошлёт...:pioneer:

Ссылка на комментарий

Olgard
26 минут назад, UBooT сказал:

Ну тут уж за каждым не уследишь... И какую-то строгую зависимость того от этого не выведешь... Как Бог пошлёт...:pioneer:

Ну вот, опять же. Где чистота эксперимента? Нет её. Поэтому варианты без стимуляторов предпочтительны. К тому же не все крепкие как ты.

Ссылка на комментарий

UBooT
11 минуту назад, Olgard сказал:

Ну вот, опять же. Где чистота эксперимента? Нет её. Поэтому варианты без стимуляторов предпочтительны. К тому же не все крепкие как ты.

:don-t-mention:Да мне без стимуляторов только про срочную службу снитца, унылое повторение одного и того жа... Шта призвали, а я объясняю, шта уже отслужил, долгае препирательство, потом мне говорят хорошо-разберёмся, дверь закрывается, я её открываю, а уже в той самой части, даже расположение зданий скопировано под копирку... И начинается, ёпт, 730 дней в сапогах, и я знаю, шта будет каждый день из 730-и... Так-то спокоен... До смерти... И тута от этой жути я просыпаюся...

Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, UBooT сказал:

:don-t-mention:Да мне без стимуляторов только про срочную службу снитца, унылое повторение одного и того жа... Шта призвали, а я объясняю, шта уже отслужил, долгае препирательство, потом мне говорят хорошо-разберёмся, дверь закрывается, я её открываю, а уже в той самой части, даже расположение зданий скопировано под копирку... И начинается, ёпт, 730 дней в сапогах, и я знаю, шта будет каждый день из 730-и... Так-то спокоен... До смерти... И тута от этой жути я просыпаюся...

Ха, и мне такой сон снился однажды. Забавно.

Я про другое немножко.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Olgard сказал:

Ха, и мне такой сон снился однажды. Забавно.

Я про другое немножко.

Там главное конечно кроется даже не в деталях интерьера, а в степени психологического давления... Вот самые жуткие сны для меня, это не какие-то ужастики с монстрами и черепушками, а самая обыкновенная бытовуха в антураже моей собственной квартиры, например, или прилежащих улиц к дому... Всё реалистично, всё узнаваемо, даже не трогает поначалу никак, но потом ближе к развязке нагнетается... хотя вот летом снился сон о 3-ей мировой, как нато бомбили мой квартальчик, вот тут сплошной экшон, производители снов порадовали, проснулсо т.к. закричал...

Ссылка на комментарий

Olgard
12 минуты назад, UBooT сказал:

Там главное конечно кроется даже не в деталях интерьера, а в степени психологического давления... Вот самые жуткие сны для меня, это не какие-то ужастики с монстрами и черепушками, а самая обыкновенная бытовуха в антураже моей собственной квартиры, например, или прилежащих улиц к дому... Всё реалистично, всё узнаваемо, даже не трогает поначалу никак, но потом ближе к развязке нагнетается... хотя вот летом снился сон о 3-ей мировой, как нато бомбили мой квартальчик, вот тут сплошной экшон, производители снов порадовали, проснулсо т.к. закричал...

А я во всех снах исключительно к родительскому дому возвращаюсь. Уж сколько за жизнь сменил домов и квартир, а сны если о доме, то только о родительском. Интересно. :)

ПыСы: Попробуй свои сны записывать.

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Olgard сказал:

А я во всех снах исключительно к родительскому дому возвращаюсь. Уж сколько за жизнь сменил домов и квартир, а сны если о доме, то только о родительском. Интересно. :)

ПыСы: Попробуй свои сны записывать.

Да не, што-то жгучее и так запоминается... А в том сне про войну, я таки тоже добирался домой, правда после всех правд и неправд выяснил, что ключи от квартиры я забыл на работе в куртке, в начальной точке сна... Это когда уже у подъезда сел уже... А во двре как будто ничего не происходило, солнце, дети, только соседи удивляются почему воду отключили... Сплошные повороты сюжета... Возвращаться за ключами, чтобы пройти тот же путь с обстрелами, прячась в каких-то развалинах знакомых зданий, не по прямой, там всё на ладони...., уже нет сил... Ох и настроение... Тоска жуткая... Дай думаю, хоть рядом с дверью со своей посижу, чё-нить придумаю, главно уже подъезд свой как-то тепла поддал для души... Поднимаюсь, а дверь приоткрыта, оба, ёпт... Открываю, блин, а там мамуля в прихожей стоит, и выглядит как смерть...

_________
добавлено 2 минуты спустя

Так-то она в 2014 году умерла.

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, UBooT сказал:

Да не, што-то жгучее и так запоминается... А в том сне про войну, я таки тоже добирался домой, правда после всех правд и неправд выяснил, что ключи от квартиры я забыл на работе в куртке, в начальной точке сна... Это когда уже у подъезда сел уже... А во двре как будто ничего не происходило, солнце, дети, только соседи удивляются почему воду отключили... Сплошные повороты сюжета... Возвращаться за ключами, чтобы пройти тот же путь с обстрелами, прячась в каких-то развалинах знакомых зданий, не по прямой, там всё на ладони...., уже нет сил... Ох и настроение... Тоска жуткая... Дай думаю, хоть рядом с дверью со своей посижу, чё-нить придумаю, главно уже подъезд свой как-то тепла поддал для души... Поднимаюсь, а дверь приоткрыта, оба, ёпт... Открываю, блин, а там мамуля в прихожей стоит, и выглядит как смерть...

Да. Сны- это что то странное, неведомое. Хоть и всем знакомое.

Нет. Всё же стоит завести тетрадь и все сны подробно записывать. Стоит. :smile37:

Ссылка на комментарий

UBooT
11 минуту назад, Olgard сказал:

Да. Сны- это что то странное, неведомое. Хоть и всем знакомое.

Вот именно, как хочешь, так и интерпретируй... Помогла она выходит мне без ключей забытых, явилась дверь открыть... А что жутко выглядела, так сколько лет прошло... Вот и выбирай, что важнее - эмоции от увиденного, или хороший финал, я же дома оказался, а запасные ключи дома есть, есличо... Но я не оценил, проснулся от эмоций, тожа повод поразмышлять...

Ссылка на комментарий

Olgard
32 минуты назад, UBooT сказал:

Вот именно, как хочешь, так и интерпретируй... Помогла она выходит мне без ключей забытых, явилась дверь открыть... А что жутко выглядела, так сколько лет прошло... Вот и выбирай, что важнее - эмоции от увиденного, или хороший финал, я же дома оказался, а запасные ключи дома есть, есличо... Но я не оценил, проснулся от эмоций, тожа повод поразмышлять...

Нет. Здесь всяко сон положителен.

А вообще, если честно, сны гадать- занятие неблагодарное. У меня вот есть несколько вариантов сна, которые мне говорят о затыке в делах. Я на них внимание и обращаю. Но это индивидуально у всех.

Правда, есть еще вещие сны. И это реальность. Как с ними быть непонятно. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2056

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Ты бы к проживающим с тобой спиной не поворачивался, на всякий случай. А-то может в горло метили, да промахнулись. А сновидения среагировали таким образом. Тем более сноведения в реальном времени

Муцухито

Пытался заснуть, провалился, очнулся и так и не заснул. Поэтому задался вопросом - как выглядит сон у форумчан и есть ли такие штуки, как у меня?   1) Очень частые flashback - я переживаю (т

Aurelius36

У меня однажды сон был с продолжением. Наверно больше недели каждую ночь один сюжет с новыми сериями. При чем помнил все до мельчайших подробностей. Было ощущение будто второй я живет другой жизнью.

Zdrajca

Чем закончился?   _________ добавлено 1 минуту спустя Редко снятся. Драки часто, падения с высоты или стою на берегу (или на мосту) широкой, бурной реки. Один и тот же сон

Olgard

Ну да, измененное состояние сознания, когда человек понимает, что он спит. Из плюсов; управляешь своим сном, сны ярче обычных, а зачастую ярче действительности. Из минусов; потеря социализации, но сид

Olgard

Зачем кого то обманывать, тем более себя? Любой человек в своей жизни переживал подобное состояние и не раз. Часто у детей при кошмарах приходит осознание, что это всего лишь сон. И вот тогда этим сно

Olgard

Да. Сны- это что то странное, неведомое. Хоть и всем знакомое. Нет. Всё же стоит завести тетрадь и все сны подробно записывать. Стоит.

Иммануил_Кант

Отлежал руку или что-то давило в этом месте на руку (складка простыни, например), а сон снился потому что дискомфорт шел с того места ИМХО

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...