FAQ Aurora С# - Aurora 4x - Strategium.ru Перейти к содержимому

FAQ Aurora С#

Рекомендованные сообщения

WolfRus

Прошу прежде чем задавать вопрос, ознакомиться с туториалом по Aurora 4x,  основные понятия в игре не сильно изменились

Ссылка на комментарий

Lurker-beta

Попытался зарегистрироваться на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

получил сообщение 

An Error Has Occurred!

Sorry Guest, you are banned from using this forum!
Suspected spam. If you feel otherwise, please contact the board admin.
This ban is not set to expire.
 
Кто знает где найти этого боард админа?
Ссылка на комментарий

Lurker-beta

Вопросы по игре. Wealth не накапливается?
Я разведал астероиды, как из списка астероидов с ресурсами отфильтровать слишком большие? Или вот есть список астероидов, как из него найти достаточно маленький с нужным ресурсом?

 

Припер с корабль с буровым оборудованием к разведанному астероиду. корабль висит, вроде ничего не делает. Нужно как-то приказать добывать минералы? 

 

Ничего не понимаю. В одном руководстве говорится что нужно только на орбиту корабль загнать. Это я сделал.(может не нашёл как посмотреть сколько добыто?) Но тогда ещё непонятно как добытое вывозить. Как транспорту команды составить, чтобы автоматом со всех астероидов таскал.

 

В другом руководстве говорится, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить колонию. Но это же бред... что каждый астероид колонизировать? И зачем тогда шахтёрские корабли, если можно сразу автоматические шахты привозить?

Изменено пользователем Lurker-beta
Ссылка на комментарий

Lurker-beta

Отвечаю себе: wealth накапливается(видно вроде в заголовке окна с экономикой) Если уходить ниже нуля то уменьшается скорость производства(на добычу ископаемых, заработок денег вроде не влияет)

 

Чтобы добывать ресурсы, нужно объявить астероид колонией(никаких колонизаторов засылать не надо)

 

Шахтёрские станции лучше шахт тем, что дешевле. Хуже тем, что не могут добывать на планетах.

 

Бан получил из-за яндекса. Для регистрации используйте другую почту. Чтобы очиститься от бана почтитите куки.

 

Вопросы:

1)Есть ли удобный способ выполнить лист заданий N раз или бесконечное количество раз? я нашёл только удвоение количества выполнений, но это не всегда удобно. Например запланировать 5 рейсов для перевозки масс драйвера.
2)Пытаюсь разобраться с назначением флотоводцев. У меня получилось назначить командующего кораблём. Командующего административной еденицей(куда входит флот). Но я не могу назначить офицера на сам флот. Тупо флотов нет в списке на вкладке управления персоналом. Что я делаю не так?
3)Зачем нужны подфлоты (sub fleet вроде). Вначале я подумал что это нужно для продвинутых команд(типа танкеры в подфлоте будут снабжать сам флот топливом и автоматом кататься на заправочную станцию ) но никаких таких функций я не обнаружил.

4)Танкеру можно дать задание заправиться на топливном хабе, а когда заправиться на 100% выгрузить топливо в колонию. Но у меня маленькая добывающая станция, там не топливный хаб, а просто маленький заправщик. Можно ли в данном случае запланировать действия типа заправиться на 100%, затем отвезти топливо в колонию? повторить.

Ссылка на комментарий

S1mancoder

1) Чекбокс Cycle Moves когда отдаешь приказ, работает только если начало и конец текущего списка приказов можно зациклить.
2) Fleet Commander можно назначить только если у одного из кораблей флота есть модуль Flag Bridge.
3) Из полезного, присоединять к основному флоту: корабли, которые нужно провести через прыжковые точки; танкеры/транспорты боеприпасов/корабли снабжения для снабжения флота; корабли, которые обеспечат флоту проход через прыжковые точки.
4) Есть команда Refuel at Stationary Tanker, задание дать можно, но автоматизировать процесс не думаю что возможно.

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 час назад, Lurker-beta сказал:

Вопросы:

1)Есть ли удобный способ выполнить лист заданий N раз или бесконечное количество раз? я нашёл только удвоение количества выполнений, но это не всегда удобно. Например запланировать 5 рейсов для перевозки масс драйвера.

 

Да, есть.   Делаешь список заданий, жмакаешь галочку Cycle Orders.

Есть еще удобная фишка "Templates". (шаблоны).  Можно сделать несколько шаблонов, а потом назначать их флотам

 

Цитата

2)Пытаюсь разобраться с назначением флотоводцев. У меня получилось назначить командующего кораблём. Командующего административной еденицей(куда входит флот). Но я не могу назначить офицера на сам флот. Тупо флотов нет в списке на вкладке управления персоналом. Что я делаю не так?

см. выше

 

Цитата

3)Зачем нужны подфлоты (sub fleet вроде). Вначале я подумал что это нужно для продвинутых команд(типа танкеры в подфлоте будут снабжать сам флот топливом и автоматом кататься на заправочную станцию ) но никаких таких функций я не обнаружил.

помимо вышесказанного подфлоты удобны для работы с истребителями, например. Ну и подфлоты можно выделять в отдельные флоты или потом присоединять обратно в виде подфлота (причем возможна автоматизация). Ах да, бонусы от командующего флотом  идут и на подфлоты :)

 

Цитата

4)Танкеру можно дать задание заправиться на топливном хабе, а когда заправиться на 100% выгрузить топливо в колонию. Но у меня маленькая добывающая станция, там не топливный хаб, а просто маленький заправщик. Можно ли в данном случае запланировать действия типа заправиться на 100%, затем отвезти топливо в колонию? повторить.

Если я не ошибаюсь,  refueling system на харвестере тоже идет как "топливный хаб".

У танкера делаешь default orders:   if fuel less 10%, refuel at Fuel Hub (all),   if fuel 100%, transfer fuel to colony

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Lurker-beta
Цитата

This isn't as easy to achieve as it might seem as each of these Admin Commands will need an assigned commander or the chain will be broken.

А отсутствие  командира флота(а не Admin Commands) прерывает действие цепи Admin Commands?

Ссылка на комментарий

schimchenko

А что делают Construction Factory, Fighter Factory, Financial Centre, Fuel Refinery, Mine и Ordnance Factory?

Ссылка на комментарий

Lurker-beta

По порядку:

1)строит здания и орбитальные станции
2)производство малых кораблей(до 1000 тонн вроде)

3)wealth

4)топливо из ресурса какого-то

5)добывает ресурсы

6)припасы для кораблей.


Мой вопрос. Вот я могу сделать heat senson размера 1, 20 штук.
А могу 20 штук размера 1.
Вопрос: какой смысл делать 1 большой сенсор, если:

1)Маленькие дешевле исследовать
2)больше гибкость применения(можно набрать сенсорный массив любой мощности)

3)Если сенсор достаточно мал(0.2) то он даже экипажа не требует.

4)вроде как даже устойчивее к повреждениям выходит т.к. одним ударом сразу всё не выбьют.
Такое ощущение, что вместо сенсора размером 20 лучше впихнуть 100 сенсоров размером 0.2

Ни одного преимущества большого сенсора не увидел.

 

UPD разобрался. Из пассивных сенсоров только у ELINT чувствительность складывается. У остальных нет.

Изменено пользователем Lurker-beta
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Lurker-beta сказал:

У остальных нет.

Складываются только "гео" и "грави" сенсоры, ускоряя процесс сканирования.

 

Поэтому во флоте желательно иметь "большие уши", типа Авакса - кораблик заточенный в пассивные и активные сенсоры (причем активные двух классов - с максимальной детализацией, для обнаружения ракет и истребителей, и с максимальной дальностью - для обнаружения больших кораблей). А на остальных кораблях - соответственно минимальные пассивные сенсоры и продвинутые активные системы управления огнем. Исключение - корабли ПРО, на них можно ставить активные сенсоры с максимальной детализацией и дальностью распознавания целей размера 1,  в полтора раза большей диапазона действия вооружения. (есть бонус к прицеливанию по ракетам за время их "сопровождения")

 

Кстати пассивные сенсоры размера 1 или меньше   считаются "коммерческими".

И еще, учти - пассивные сенсоры "невидимы" для противника, а активные "светятся"  на расстоянии, во много раз большем, чем видят сами.

А еще в несколько раз увеличивают ЭМИ-сигнатуру включенные щиты.

 

Ах да, если во флоте есть АВАКС, его надо максимально прикрывать от ракет, первым боты лупят по активным радарам.. (по крайней мере в Авроре 4x было так)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Lurker-beta
5 минут назад, WolfRus сказал:

Складываются только "гео" и "грави" сенсоры, ускоряя процесс сканирования.

Как я понял ELINT всё-же складывается. Я не прав?

 

И сразу вопрос:

1)зачем на остальных кораблях минимальные пассивные сенсоры?

2)разве бонус к прицеливанию не только на пушки действует? как я понял в начале игры нужно использовать только ракеты... я не прав?

3)почему активные и пассивные сенсоры ставить на 1 корабль?

 

На данный момент у меня ситуация такова:

конец 2033 года.

Доход за год 113к wealth, строю шахтёрские станции, к колонизации ещё не приступал.

Решил построить шпиона и отправить посмотреть соседние системы, дабы внезапно не огрести люлей.

Шпион состоит из 3-х кораблей(дабы сигнатуры каждого были поменьше) прыжковый(он-же грав разведчик, если для возврата нужно будет грав разведка)

heat сенсор чтобы не вражий флот не подобрался незаметно.

ELINT чтобы засеч активный радар, а может и пошпионить, если будет колония.

 

Кузнечик 3-3000 class Jump Ship      3 000 tons       77 Crew       398,4 BP       TCS 60    TH 56    EM 0
2666 km/s    JR 3-50      Armour 1-18       Shields 0-0       HTK 21      Sensors 0/0/1/0      DCR 2      PPV 0
Maint Life 4,38 Years     MSP 262    AFR 33%    IFR 0,5%    1YR 22    5YR 330    Max Repair 140,0000 MSP
Kapitan vtorogo ranga    Control Rating 1   BRG   
Intended Deployment Time: 42 months    Morale Check Required    

J3000(3-50) Military Jump Drive     Max Ship Size 3000 tons    Distance 50k km     Squadron Size 3

S1000 twr8 eco0,495 Sig35% (1)    Power 160,0    Fuel Use 49,50%    Signature 56,0000    Explosion 10%
Fuel Capacity 251 000 Litres    Range 30,4 billion km (132 days at full power)

Gravitational Survey Sensors (1)   1 Survey Points Per Hour

This design is classed as a Military Vessel for maintenance purposes

 

Шампиньён class Spy ELINT      3 000 tons       69 Crew       584,7 BP       TCS 60    TH 56    EM 0
2666 km/s      Armour 1-18       Shields 0-0       HTK 23      Sensors 0/16/0/0      DCR 2      PPV 0
Maint Life 5,08 Years     MSP 436    AFR 28%    IFR 0,4%    1YR 28    5YR 422    Max Repair 160 MSP
Kapitan tret'yego ranga    Control Rating 1   BRG   
Intended Deployment Time: 42 months    Morale Check Required    

S1000 twr8 eco0,495 Sig35% (1)    Power 160,0    Fuel Use 49,50%    Signature 56,0000    Explosion 10%
Fuel Capacity 256 000 Litres    Range 31 billion km (134 days at full power)

ELINT Module (2)     Sensitivity 16     Detect Sig Strength 1000:  31,6m km

This design is classed as a Military Vessel for maintenance purposes

 

Тепловизор class Spy-heat      3 000 tons       75 Crew       483,7 BP       TCS 60    TH 56    EM 0
2666 km/s      Armour 1-18       Shields 0-0       HTK 18      Sensors 220/0/0/0      DCR 2      PPV 0
Maint Life 3,85 Years     MSP 441    AFR 36%    IFR 0,5%    1YR 47    5YR 704    Max Repair 220 MSP
Kapitan tret'yego ranga    Control Rating 1   BRG   
Intended Deployment Time: 42 months    Morale Check Required    

S1000 twr8 eco0,495 Sig35% (1)    Power 160,0    Fuel Use 49,50%    Signature 56,0000    Explosion 10%
Fuel Capacity 251 000 Litres    Range 30,4 billion km (132 days at full power)

TH11-20-0 (1)     Sensitivity 220     Detect Sig Strength 1000:  117,3m km

This design is classed as a Military Vessel for maintenance purposes

 

Ссылка на комментарий

schimchenko

А до какого Capacity нужно развивать военные и коммерческие станции?

Ссылка на комментарий

Lurker-beta
1 минуту назад, schimchenko сказал:

А до какого Capacity нужно развивать военные и коммерческие станции?

В смысле верфи?
я пока не развивал на вместимость. былобы конечно полезно увеличить вместимость коммерческой верфи, чтобы сделать транспорт на 25к груза, но развивать верфь ради одного корабля... а смысл?

Ссылка на комментарий

schimchenko

Ну типо в гайде на ютубе надо было Capacity развивать чтобы корабль быстрее строился

_________
добавлено 2 минуты спустя

И почему у меня все так быстро строится и исследуется, но при этом деньги тратятся деньги?

Изменено пользователем schimchenko
Ссылка на комментарий

Lurker-beta

1)я не смотрю гайды на ютубе. По текстовым проще информацию искать.
2)вроде капасити это макс размер корабля, а не скорость постройки.

3)мне скорости постройки хватает. Всё в деньги(wealth)\минералы упирается.

Ссылка на комментарий

schimchenko

У тебя прям за 10 дней изучается TN технология?

Ссылка на комментарий

Lurker-beta

ну я не засекал, но всё исследуется быстро... если деньги есть. 8 исследовательских лабораторий для конвенционного старта это ИМХО неадекватно много. Большую часть времени они без денег стоят.

Ссылка на комментарий

schimchenko

По-моему это неадекватно быстрое изучение технологий, в старой версии такого не было.

Ссылка на комментарий

schimchenko

Ну кто решил, что будет интересно играть с таким быстрым строительством и быстрым изучением технологий

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13507

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Да, есть.   Делаешь список заданий, жмакаешь галочку Cycle Orders. Есть еще удобная фишка "Templates". (шаблоны).  Можно сделать несколько шаблонов, а потом назначать их флотам   см.

bironus1

Все разобрался, оказывается я забыл на тягач поставить tractor beam.

Lurker-beta

любая. Тянуть будет, вопрос только в скорости. Ты тракторный луч не забыл поставить? Я как-то тащил станцию более миллиона тонн тягачём со скоростью меньше 4000км/с со скоростью 22км/с и ничего.

Lurker-beta

есть мод на изменение размеров окна и шрифтов. хотя читать текст на 1366х768 то ещё удовольствие.

kalane

Отвечаю сам себе. Проблема была в  дробных числах, нужно заменить разделитель дробной части с , на . в настройках компьютера

WolfRus

В игре "трансньютоновская" физика, грубо говоря, новые физические принципы. Соответственно в отличие от ньютоновской физики, где УСКОРЕНИЕ определяется отношением приложенной силы к массе,  в транснью

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...