Книги по истории Второй Мировой войны - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Книги по истории Второй Мировой войны

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось бы собрать список исторической литературы для фундаментального изучения истории 2 мировой войны. Кидайте свои варианты.

Ссылка на комментарий

wadwad

для начала стоило бы сказать, что ты уже читал,  и проходили ли вы уже в школе этот отрезок истории

затем стоило бы раскрыть, что подразумевается под фундаментальным изучением

и в заключение, не мешало бы пояснить, почему этот вопрос не задан на каком-то сайте, посвященном непосредственно изучению истории 2 мировой войны, а размещен на игровом форуме, где явно отсутствуют специалисты

Ссылка на комментарий

5 минут назад, wadwad сказал:

для начала стоило бы сказать, что ты уже читал,  и проходили ли вы уже в школе этот отрезок истории

затем стоило бы раскрыть, что подразумевается под фундаментальным изучением

и в заключение, не мешало бы пояснить, почему этот вопрос не задан на каком-то сайте, посвященном непосредственно изучению истории 2 мировой войны, а размещен на игровом форуме, где явно отсутствуют специалисты

1)  читал учебник и смотрел пару документальных фильмов. Да, проходил, но в школе в 9 и 11 классах уделяют слишком мало времени этому периоду истории. 

2) фун-да-мен-та́ль-но. 1. нареч. к фундаментальный; прочно, основательно

3) во-первых, достойных форумов посвященных конкретно этой теме я не нашёл. Во-вторых, я разместил этот вопрос в ветке посвященной именно истории 20 века.

Ссылка на комментарий

wadwad
4 минуты назад, Kozhedub сказал:

достойных форумов посвященных конкретно этой теме я не нашёл. 

смешно

продолжайте поиск

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, wadwad сказал:

смешно

продолжайте поиск

товарищ, а не могли бы вы мне посоветовать какой-нибудь?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, Kozhedub сказал:

товарищ, а не могли бы вы мне посоветовать какой-нибудь?

Почитайте уже существующие темы в этом разделе. В них приводятся цитаты и источники той или иной информации. Вот и все.

Еще можно принять участие в обсуждениях и так же получить рекомендацию для прочтения.

Ссылка на комментарий

wadwad
14 минуты назад, Kozhedub сказал:

товарищ, а не могли бы вы мне посоветовать какой-нибудь?

увы, у меня негласный договор с гуглем. он не продаёт семечки, а я за него не занимаюсь поиском

Ссылка на комментарий

Космогоник
4 часа назад, Kozhedub сказал:

Всем привет! Хотелось бы собрать список исторической литературы для фундаментального изучения истории 2 мировой войны. Кидайте свои варианты.

Три известных труда: "История второй мировой войны 1939–1945 гг." в 12 томах - с точки зрения СССР, "Вторая мировая война" Лиддел Гарта - видение западных союзников, и "История Второй мировой войны" фон Типпельскирха - немецкая перспектива. Ссылок не дам, дам подсказку искать на Милитере. 
И в следующий раз пишите там, где надо. У нас есть отдельный раздел про историю Второй мировой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Космогоник сказал:

Три известных труда: "История второй мировой войны 1939–1945 гг." в 12 томах - с точки зрения СССР, "Вторая мировая война" Лиддел Гарта - видение западных союзников, и "История Второй мировой войны" фон Типпельскирха - немецкая перспектива. Ссылок не дам, дам подсказку искать на Милитере. 
И в следующий раз пишите там, где надо. У нас есть отдельный раздел про историю Второй мировой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

спасибо, найти я смогу) Просто хотелось получить совет по военной литературе на эту тему. Впредь буду писать в раздел по Второй мировой.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 20.05.2020 в 18:37, Kozhedub сказал:

Всем привет! Хотелось бы собрать список исторической литературы для фундаментального изучения истории 2 мировой войны. Кидайте свои варианты.

Наиболее актуальны на сегодняшний день "Великая Отечественная война 1941-1945 годов" в 12 томах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  а так же книга Драбкина и Исаева, если нужно более компактное произведение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1172

Лучшие авторы в этой теме

  • Kozhedub

    4

  • wadwad

    3

  • Александрович

    1

  • Aurelius36

    1

  • Космогоник

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...