Спасаем безысходные партии - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спасаем безысходные партии

Рекомендованные сообщения

Собственно, возможно, что такие идеи и уже были, но из-за того, что найти похожие темы и апнуть довольно затруднительно, то решил создать свою тему.

 

Идея не моя и взята с канала польского ютубера Zlewikk (который наверняка сам откуда-то ее взял). Суть заключается в том, что у всех нас есть партии, которые сложились не лучшим образом. Партии, когда ты смотришь на происходящее на экране и понимаешь, что надо выходить. Нет смысла бороться, надо просто нажать на три кнопки и начать партию заново, ибо эту уже не спасти. Такое обычно происходит то ли из-за неопытности и ошибок в игре, то ли из-за великого случайного генератора чисел и событий, но итог один - страна разваливается, по технологиям ты отстал от своих соперников на порядок, а грозный осман берет крепость в горах на семи процентах осады. В таких случаях, можно поделиться сохранением здесь и какой-то другой человек будучи более опытным сможет тебе помочь и сделать твою гордую империю снова (ну или впервые) великой.

 

Формат подачи заявок на спасение предлагаю следующий:

  1. файл сохранения, где полная жесть и вакханалия. 
  2. краткое (или не краткое) описание общей игровой ситуации в том сохранении. 
  3. описать условия партии, когда она будет считаться спасенной. Мне кажется, что не стоит делать эти условия какими-нибудь совсем грандиозными, ибо все-таки суть темы в том, чтобы спасти, а не доиграть за кого-то партию, лишив абсолютно какого-то удовольствия от игры того, кто сохранение кинул, так что условия должны выполняться примерно часа за три игрового времени. При желании в условия партии можно добавить какой-нибудь хардкор, который будет варьируется от условий ситуации в партии.

 

 

Изменено пользователем Dermont
Ссылка на комментарий

Мотострелок

что то какая то сомнительная идея

у видеоблогеров под видеозапись еще туда сюда

но европа мне кажется для такого не особо пригодна это не тотал вар

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Мотострелок сказал:

что то какая то сомнительная идея

Напротив, идея очень хорошая, самые интересные партии как раз получаются именно тогда, когда ты не выходишь после неудачи, а продолжаешь превозмогать.

Просто надо пересилить себя и выйти из шаблона ВЦ-лайк геймплея, где любой промах действительно руинит игру.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, xqtone сказал:

Напротив, идея очень хорошая, самые интересные партии как раз получаются именно тогда, когда ты не выходишь после неудачи, а продолжаешь превозмогать.

Просто надо пересилить себя и выйти из шаблона ВЦ-лайк геймплея, где любой промах действительно руинит игру.

партии эти интересные для самого игрока 

а предложенный формат несколько иной

он(этот формат) даже в подходящих идеально для этого играх идет зрителям довольно тяжело

а европка не самая для этого подходящая мне кажется

Ссылка на комментарий

stan_smithov

@Dermont @xqtone 

Не взлетит. Формат годится для стримеров хоть с каким-то онлайном, когда нормальный такой процент аудитории - новички или казуалы, которым будет действительно будет интересно смотреть разбор типовых ошибок в представленной партии. А не для форума с очень низкой скоростью постинга. Именно вытягивать до заданного уровня - такое себе. Например, Третий путь за Оман: 1700 год, нет сета крестительных идей, 200 провок - ибади, 600 - сунни, вытянуто -  если осталось 100 суннитских. Офигеть интересно разгребать это.

Зачастую, изначально выбирается направление развития чуть ли противоположное оптимальному для достижения цели партии. Или совершается столько выстрелов себе по коленям, что проще начать заново. Формат лучше работает в виде разбора ошибок, небольшого текущего менеджмента страны, постановки кратокосрочных и долгосрочных задач, отыгрыша небольшого промежутка времени (для приведения страны в относительный порядок). При этом всё происходит в прямом эфире: новички могут задать вопросы, хозяин сейва сразу же может объяснить свои действия или указать, что и как он хотел сделать. Имхо, это хуже работает с видеозаписями и ещё хуже с перепиской на форуме.

Ссылка на комментарий

MelkiorMB

@stan_smithov А нет желания на своих стримах опробовать? Я к сожалению сам буквально несколько дней назад добрался до своего старого сейва с подобным затыком и скрипя зубами таки его разгреб, правда выполнив цель моментально заруинил игру и сейв удалил. А на эту тему наткнулся только сегодня. Иначе мнебы было интересно посмотреть, как более опытный человек справляется с проблемой. Думаю такое зашлобы не только мне

Ссылка на комментарий

stan_smithov

@MelkiorMB Были такие мысли. Разберёмся с новым патчем, посмотрим. Я не против формата, который я собственно упомянул в прошлом посте.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
В 22.05.2020 в 12:12, Мотострелок сказал:

что то какая то сомнительная идея

у видеоблогеров под видеозапись еще туда сюда

но европа мне кажется для такого не особо пригодна это не тотал вар

 

Zlewikk партии спасал у себя на канале, весьма интересно смотрится. Хотя, конечно, до уровня legendoftotalwar в подобном никто не дотягивает.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
38 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Zlewikk партии спасал у себя на канале, весьма интересно смотрится. Хотя, конечно, до уровня legendoftotalwar в подобном никто не дотягивает.

ну хорошо если так

у меня скептическое отношение в возможностях еу на этот счет

именно к смотрибельности

на данный момент никто еще не выложил ниразу подобных сейвов

наверно надо эту идею двигать в группах вк - может накидают интересных сейвов

Ссылка на комментарий

Gil-galad
6 часов назад, Мотострелок сказал:

наверно надо эту идею двигать в группах вк - может накидают интересных сейвов

Так там, вроде, то-же сидят "мастера покраса". Откуда у них интересные сейвы. 

 

ИМХО смотрибельность же зависит от 2 вещей: харизмы стримера + от "наличия вызова".

"Безысходные партии" интереснее будет смотреть чем игру где с "1500 года" можно авто вин в почти любой войне игроку давать(утрирую офк). 

7 часов назад, Мотострелок сказал:

на данный момент никто еще не выложил ниразу подобных сейвов

А кто на форуме не на результат играет и вообще в таком заинтересован? 

Есть я, но я просто игры в таких случаях забрасываю. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, qwerty2099 сказал:

Так там, вроде, то-же сидят "мастера покраса". Откуда у них интересные сейвы. 

ну это только кажется - совсем новичков там тоже предостаточно - просто они не принимают участия в замусоривании ленты

но судя по просмотрам там тысяч до 4 бывает ребят - а общается пара десятков маляров

3 часа назад, qwerty2099 сказал:

Есть я, но я просто игры в таких случаях забрасываю. 

ну да

наверно сложновато будет найти реально интересные сейвы для интересного вытаскивания

Ссылка на комментарий

MelkiorMB

ну вот у меня был любопытный сейв, о котором я упоминал недавно. Поход за ачивками на джихад(500 сунитских провок за неджд) и аравию при 100 верности племен. По уму надо было делать их последовательно, сначала аравию, потом джихад, а я на расслабоне начал совмещать и допустил критическую - в начале для легкого расширения союз осману и с его помощью поедание всего и вся в округе. Как итог осман - топ 1 ВД, Я топ 2. Ни одна европейская страна не хочет меня союзить, кроме австрии, от которой току почти нет. Османже в союзе с деканом и бенгалией - топ 3 и 4 ВД, попилившими между собой всю индию и почти весь индокитай. Да еще и 2 последнии провки на создание аравии осман у меня из под носа увел. И я допускаю вторую критическую, решаю отжираться, чтобы потом в соло убить всех троих. А верность племен падает от суммарного развития, а набивается унижениями ривалов. А из доступных ривалов только осман и 2 индуса. которые по кругу в союзе. А когда я выхожу на топ 1 ВД, то чуть позже и один индус выпадает из ривалов. И получается замкнутый круг. Я могу порваться задницу, но победить этот мегасоюз. 1 раз. но этого не хватит, чтобы поднять верность до 100. а пока я буду восстанавливаться для второй победы - она опять спадет и очередной героической победы снова не хватит. Этот сейв лежал у меня пол года, пока я наконец не решился его закрыть перед выходом 1.30. Я закрыл, но после получения ачивки страна умерла, играть на этом дальше было невозможно. И сейв был удален. Ябы с огромным удовольствием посмотрел как это исправляют более сведущие люди без руина страны, но тогда не видел этой темы. увы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2290

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    4

  • MelkiorMB

    2

  • stan_smithov

    2

  • xqtone

    1

  • Dermont

    1

  • Gil-galad

    1

  • Ursus Mursus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stan_smithov

@Dermont @xqtone  Не взлетит. Формат годится для стримеров хоть с каким-то онлайном, когда нормальный такой процент аудитории - новички или казуалы, которым будет действительно будет интересно смот

Ursus Mursus

Zlewikk партии спасал у себя на канале, весьма интересно смотрится. Хотя, конечно, до уровня legendoftotalwar в подобном никто не дотягивает.

Dermont

Собственно, возможно, что такие идеи и уже были, но из-за того, что найти похожие темы и апнуть довольно затруднительно, то решил создать свою тему.   Идея не моя и взята с канала польского

Мотострелок

что то какая то сомнительная идея у видеоблогеров под видеозапись еще туда сюда но европа мне кажется для такого не особо пригодна это не тотал вар

xqtone

Напротив, идея очень хорошая, самые интересные партии как раз получаются именно тогда, когда ты не выходишь после неудачи, а продолжаешь превозмогать. Просто надо пересилить себя и выйти из шабло

MelkiorMB

ну вот у меня был любопытный сейв, о котором я упоминал недавно. Поход за ачивками на джихад(500 сунитских провок за неджд) и аравию при 100 верности племен. По уму надо было делать их последовательно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...