Удивительные приключения в цивилизации 6 - Литературное творчество (ААРы, очерки, эссе…) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Удивительные приключения в цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Здесь я буду проходить (или описывать старые игры, которые я уже прошёл) игру с необычными задачами

Все задачи естественно без модов выполняются

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 81 ход и 70 ходов,

Забрать всех великих людей, кроме пророка, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кристина, самая быстрая культурная победа

Элеонора - забрать всех без единой войны

Самый быстрый выход в космос за Корею или Майя

Ранний раш через монахов-воинов на Великой Боливии

 

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Это я уже давно выполнил

Пачакутек выбран из-за его осбенности:

Цитата

Внутренние торговые пути дают +1 пищи за каждую гору в пункте отправления

 

Прикол в том, что многие объекты приписываются к городу даже за пределами границ к которым они фактически относятся, сложнее даже не разогнать по еде, а чтобы были нужные города государства строения которых дают жильё (их нужно располагать также за пределами обрабатываемых клеток). Нужны монастыри Армы и курганы Каховии, также на карте желателен Занзибар и Буэйно-Айрес

Результат можно значительно улучшить, так как добавились новые чудеса и города государства

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еды в городе на 250 жителей, довольства и жилья на 124, просто мне лень было уже щелкать дальше.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Раньше, когда был Пантеон на то, что вырубка даёт веру, за Китай можно было построить все чудеса даже на божестве.

То есть Магнус + рубка леса в золотом веке давало бесконечных рабочих, которыми можно было за несколько ходов строить чудеса

Теперь этого пантеона нет, к тому же есть чудо Бассеин, которое на божестве могут (и строят) ИИ с первого же хода, поэтому перехватить все чудеса очень затруднительно, хотя возможно если разогнать прорицателя и можно, но на божестве вряд ли. 

Плюс строитель кажется давал не 15% постройки, а 20%

На более низких уровнях сложности скорее всего также возможно: нужен лес вокруг, олени или свиньи, хотя бы одна речная пойма для бассеина, желателен Брюссель и другие инженерные города государства, во врагах не должен быть Египет или Франция. Не желательна Корея и Греция, потому что они слишком быстро выйдут в технологии и спокойно заберут некоторые чудеса

Где-нибудь недалеко нужно море или возможно даже у столицы, хотя тот Пантеон настолько был жестким, что я смог даже против Медичи все чудеса забрать

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Запятая
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Хотел сделать быструю культурную победу на божестве за Кристину (очень читерская у неё культура), но раз тут Ереван по соседству, то сделаю религиозный раш

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Попробую на той же карте, но с учётом чуда природы нового и Еревана

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Возможно было бы ещё немного быстрее, если бы не было какой-то адской атаки варваров из трёх лагерей в течении 50 ходов

 

  

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Если бы варваров не было, то можно было бы ещё в некоторых местах срезать и начать нанимать первых апостолов на 37 ходу, сразу при переходе в новую эпоху то есть прийти к победе к 58 ходу примерно

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Хотел отдохнуть от цивы пару недель, но внезапно понял, что, кажется есть возможность получить всех великих людей

Для этих целей подходит три персонажа:

Кристина из-за 50 мирового влияния за каждого великого человека (в среднем + 350 золота при перепродаже)

Россия из-за лавры и рофляного расширения территории при использовании великого человека

Бразилия по понятным причинам

Аравия из-за пророка

 

Но скорее всего шансы есть только у Кристины

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

simonov-89

@svetlovanton понравилось ДЛС, да? 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
19 часов назад, simonov-89 сказал:

@svetlovanton понравилось ДЛС, да? 

 

Да, режим аппокалипсис прямо как я люблю, он у меня теперь дефолтный. Ну и Великая Боливия довольна интересна, Майя правда выглядит среднячком, но для сценарных партий еще одна индейская нация это хорошо.

К тому же научный город государство который дает +5 науки за каждый стратегический ресурс, выглядит как приглашение поставить на корее и на майя новые рекорды по раннему вылету в космос.

С ии стало слегка труднее подружиться по-крайней мере на божестве и за мировое влияние вроде как поменьше денег дают.

Плюс радует, что пытаются допилить дипломатическую победу до ума.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Короче инка подруинил со своим фокусом в великих людей, ну и отсутствие Болоньи, конечно

Ну и такой фокус возможен конечно только на Кристине, с тотальным контролем каждого хода, так как этого влияния, которое она получает от найма великих людей, хватает, чтобы ии все время работал в ноль, как минимум до промышленной эры отдавая все деньги.

Темп вышел бешенный, за 120 ходов из 500 нанято 40 великих людей, фактически почти все линии перешли в промышленную эру.

Плюс нужно отметить, что конгресс, запрещающий набор какого-то типа великих людей - это прямо спасение.

В принципе, если нарандомить и второй конгресс на запрет, то возможно можно не дать инкам торговца.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Думаю за кого попробовать мегабыстрый научный рывок.

Очевидной кажется Корея, +4 со старта каждому совону, но тут вопрос не будет ли сильнее инка, минимум три он тоже набирает фермами вокруг, с двумя плантациям также имеет +4, но также ещё 10% то есть уже чуть лучше, плюс можно создавать цветки районов, то есть чуть медленнее разгон, но минимум на 10% больше, хотя совоны ещё шахтам дают

Впрочем есть ещё Хубилай Китай основания торговых постов кажутся вообще диким бустом вместе с 50% вместо 40% от озарения и вдохновения, плюс торговые районы все равно нужны для корпораций и монополий, а те же +4 науки от цветков районов все равно постепенно догонятся, хотя и не так быстро

 

А хотя у Кореи теперь ещё +3% за каждое повышение губернатора включая первое, ну тогда это имбища страшная, без вариантов каких-либо

 

Вопрос конечно ставить ли галочку великолепного века, с одной стороны очень круто, что можно по ходу дела менять карточку, с другой карточка то занимает место и можно не выйти в золотой век, особенно на божестве

 

Обязательно нужно ан старте три чая, пряности, ртути или черепах

Сообщество естественно алхимия, так как она улучшает университет

Чудеса, которые нужны обязательно: Килва-Киванси, Оксвордский университет, желательно те, которые дают ячейки курсов, но необязательно

Герой, первым нужен Геракл для буста, второй создающий ресурсы Майор, если до третьего дойдет, то посол герой или Синбад

Города государства

Чудо природы рядом на веру, чтобы взять пантеон идеально источник вечной молодости или любое другое, но найти реликвию или забрать первую встречу с духовным гг

Пантеон на поселенца

Религия: мощи (утраивает веру от реликвий), Ват, межкультурный диалог и святой орден

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Хотя на самом деле пользы от религии а научном смысле практически нет, возможно это не стоит абсолютно потраченных усилий, даже простые торговые пути дадут больший прирост науки, почти без усилий, да и промки нужны, чтобы просто было чем строить космокорабли после рывка. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Блин если снизу слева основывать город дают геракла сразу, геракл хорош, но чем воевать? Если бы я планировал выкупить всех великих людей опять это был бы идеальный рандом с гераклом. Дайте химико ироды, неуверен, что вообще имеет смысл тратить ресурсы на двух героев, химико слишком хороша, чтобы рано перехватить вообще все ГГ со временем, восемь зарядов!

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Что-то не так с Вавилоном, он в четыре города уже в Возрождении. По описанию я не понимаю что его так бустит

ОЗАРЕНИЕ ВАВИЛОНА ОТКРЫВАЕТ ТЕХУ ПОЛНОСТЬЮ!

Я думаю не за Корею надо в космос улетать не за Корею

Вавилону вообще не нужны кампусы, а нужно производство, чтобы просто строить то, что нужно

В теории Вавилон может улететь так, как Корее и не снилось

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1718

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    13

  • simonov-89

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

Это я уже давно выполнил Пачакутек выбран из-за его осбенности:   Прикол в том, что многие объекты приписываются к городу даже за пределами границ к которым они фактически относятся,

svetlovanton

Раньше, когда был Пантеон на то, что вырубка даёт веру, за Китай можно было построить все чудеса даже на божестве. То есть Магнус + рубка леса в золотом веке давало бесконечных рабочих, которыми

svetlovanton

Попробую на той же карте, но с учётом чуда природы нового и Еревана               Возможно было бы ещё немного быстрее, если бы не было какой-то адс

svetlovanton

Да, режим аппокалипсис прямо как я люблю, он у меня теперь дефолтный. Ну и Великая Боливия довольна интересна, Майя правда выглядит среднячком, но для сценарных партий еще одна индейская нация это хор

svetlovanton

Короче инка подруинил со своим фокусом в великих людей, ну и отсутствие Болоньи, конечно Ну и такой фокус возможен конечно только на Кристине, с тотальным контролем каждого хода, так как этого вл

svetlovanton

Думаю за кого попробовать мегабыстрый научный рывок. Очевидной кажется Корея, +4 со старта каждому совону, но тут вопрос не будет ли сильнее инка, минимум три он тоже набирает фермами вокруг, с д

svetlovanton

Здесь я буду проходить (или описывать старые игры, которые я уже прошёл) игру с необычными задачами Все задачи естественно без модов выполняются   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

svetlovanton

Хотел отдохнуть от цивы пару недель, но внезапно понял, что, кажется есть возможность получить всех великих людей Для этих целей подходит три персонажа: Кристина из-за 50 мирового влияния за

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...