Свободная дискуссия Civilization - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свободная дискуссия Civilization

Рекомендованные сообщения

Никовилист

P.S. и ещё пожалуюсь в эту тему, что б уж снять с души камень...
Писал несколько дней назад что планирую выложить свою текущую игру за Нубию на божестве, продемонстрировать эффективность военной тактики, и заодно необязательность изучения науки.
Но вчера получил два удара.
1. На 101 ходу игра повисла.

2. Выяснилось, что на этом сайте один человек, "полноправный гражданин", имеет право выложить во всех темах суммарно не более чем 2 МБ фото!!! И этот лимит мною уже исчерпан в иных темах. А значит ни одного фото в теме о военной тактике Нубии выложить я не смогу. А что б выложить одно фото в тему об обанкрочивании соперников, мне пришлось удалить пол десятка фото в предыдущих темах.
Так что, обрезали мне и крылья, и ласты...
Опишу здесь текстом, т.к. несколько дней назад в одном из комментариев мне довелось прочесть что я жалуюсь на слишком сложную игру на божестве.
...
Божество, огромная карта, 12 держав и 18 гг, Нубия, все типы победы, стандартная скорость.
На 100 ходу (13-й день Средневековья), после которого игра повисла, вот чего добилась Нубия:
1. Лидерство в общем счете: Нубия 486 очков, 2-е место 421, 3-е 373.
2. Лидерство в военной мощи: 1. Нубия 476, 2. Конго 390, 3. Испания 388. Уничтожен Александр Македонский, Монголии оставил один город на 10 ходов только из-за сказочных отступных, Скифия падёт в ближайшие пару десятков ходов.
3. Лидерство по культуре: 1. Нубия 73, 2. Австралия 41, 3. Испания 36 очков за ход.
4. Лидерство по финансам. Тотальное лидерство. Почти 300 золота в ход, все соперники кроме Испании обанкрочены, Испанию обанкротил бы как только закончилось осуждение. С такими финансами я строю в основном то, что невозможно купить: районы, акведуки, чудеса.
5. Лидерство по туризму. Тотальное. Имею больше реликвий, чем все остальные державы вместе взятые.
6. Лидерство по великим людям. Тотальное. Беру всех великих полководцев, инженеров, торговцев. Брал бы так же всех писателей, художников и музыкантов - до них просто ещё не доиграли.
7. Золотой век, нет предпосылок для его падения.
8. Не имею ни одного кампуса, даже не закладывал. При этом наука не пасёт задних, в середине рейтинга, и не более чем через 10-15 ходов вышел бы на первое место по выработке науки в ход.
9. Поразительно, но на открытой карте со всеми 12 соперниками выявились лишь 2 города-государства. Так что играл без привычных бонусов от них.
Карта с ситуацией на 101 ходу выложена в теме об обанкрочивании наций. Игра имела б для меня интерес ещё 2-3 десятка ходов, но для сайта специально доигрывал бы до уничтожения последнего города последнего соперника.

Ссылка на комментарий

Almar

Меня давно мучает вопрос: почему, когда я или у меня крадут средства  казна не уменьшается? Причем это началось уже давно. Не помню как в 4-ке, но в 5-ке и 6-ке есть. А в первых цивах все по-честному было: стырил деньги: у жертвы уменьшилось, у тебя увеличилось, ну и наоборот естественно. 

Ссылка на комментарий

Almar
24 минуты назад, Никовилист сказал:

Божество, огромная карта, 12 держав и 18 гг, Нубия, все типы победы, стандартная скорость.

Успехи впечатляют. Интересно было бы на процесс глянуть.

Ссылка на комментарий

Никовилист
Только что, Almar сказал:

Успехи впечатляют. Интересно было бы на процесс глянуть.

Спасибо. Это и хотелось бы выложить. Есть сейвы за каждый ход, но конечно лучше описывать ключевые моменты.

Ссылка на комментарий

Никовилист
15 минут назад, Almar сказал:

Меня давно мучает вопрос: почему, когда я или у меня крадут средства  казна не уменьшается? Причем это началось уже давно. Не помню как в 4-ке, но в 5-ке и 6-ке есть. А в первых цивах все по-честному было: стырил деньги: у жертвы уменьшилось, у тебя увеличилось, ну и наоборот естественно. 

Возможно потому что меньше нуля не может быть, минусы отсекаются (нет долга). По экономике мне вроде всё понятно в Циве, косяков не замечал. В разделе "Доходы" указывается сколько на что уходит и откуда приходит. Так же по городам - есть отчётность по конкретному и суммарная.

Ссылка на комментарий

Almar
9 минут назад, Никовилист сказал:

В разделе "Доходы" указывается сколько на что уходит и откуда приходит.

Здесь нет вопросов. Но вот шпик тырит у Вас деньги. Смотришь, а казна как была, так и осталась. Тоже самое и с другими. Стырил, у тебя прибавилось, но у них НЕ УБАВИЛОСЬ!

Ссылка на комментарий

Никовилист
1 минуту назад, Almar сказал:

Здесь нет вопросов. Но вот шпик тырит у Вас деньги. Смотришь, а казна как была, так и осталась. Тоже самое и с другими. Стырил, у тебя прибавилось, но у них НЕ УБАВИЛОСЬ!

ну тут я пас... 🤔

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
33 минуты назад, Никовилист сказал:

2. Выяснилось, что на этом сайте один человек, "полноправный гражданин", имеет право выложить во всех темах суммарно не более чем 2 МБ фото!!! И этот лимит мною уже исчерпан в иных темах. А значит ни одного фото в теме о военной тактике Нубии выложить я не смогу. А что б выложить одно фото в тему об обанкрочивании соперников, мне пришлось удалить пол десятка фото в предыдущих темах.

Так что, обрезали мне и крылья, и ласты...

Я то же поначалу расстроился, т.к. выкладываю описания своих игр, но теперь я делаю так:
- картинки записываю на яндекс диск, там у меня 23 ГБ бесплатных
- в тест вставляю ссылки на эти картинки.

Пример - описание этой игры после 83 хода. 

Кому  интересно картинки посмотрит по ссылкам

_________
добавлено 4 минуты спустя
40 минут назад, Никовилист сказал:

2. Выяснилось, что на этом сайте один человек, "полноправный гражданин", имеет право выложить во всех темах суммарно не более чем 2 МБ фото!!! И этот лимит мною уже исчерпан в иных темах. А значит ни одного фото в теме о военной тактике Нубии выложить я не смогу. А что б выложить одно фото в тему об обанкрочивании соперников, мне пришлось удалить пол десятка фото в предыдущих темах.

Так что, обрезали мне и крылья, и ласты...

Я то же поначалу расстроился, т.к. выкладываю описания своих игр, но теперь я делаю так:
- картинки записываю на яндекс диск, там у меня 23 ГБ бесплатных
- в тест вставляю ссылки на эти картинки.

Пример - описание этой игры после 83 хода. 

Кому  интересно картинки посмотрит по ссылкам.

Но конечно, было бы удобнее если бы сайт организовывал выгрузку во внешние хранилища сам как это сделано на  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

EugeneL

@CoffeeCat Интересно, с гугл-драйвом так можно?

Когда-то imgur рекомендовали для залива скриншотов, но мне он не нравится тем, что в бесплатном варианте скриншоты заливаются просто по порядку, как-то их обозвать нестандартно или по папкам разложить нельзя (по крайней мере было тогда, когда я им пользовался).

 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 минуту назад, EugeneL сказал:

@CoffeeCat Интересно, с гугл-драйвом так можно?

Когда-то imgur рекомендовали для залива скриншотов, но мне он не нравится тем, что в бесплатном варианте скриншоты заливаются просто по порядку, как-то их обозвать нестандартно или по папкам разложить нельзя (по крайней мере было тогда, когда я им пользовался).

 

гугл-драйв не пробовал.  А на яндекс диск удобно, все можно разложить по папкам. Выглядит так: 

YD.PNG

Ссылка на комментарий

Никовилист
5 минут назад, CoffeeCat сказал:

гугл-драйв не пробовал.  А на яндекс диск удобно, все можно разложить по папкам.

Гугл доступен повсеместно. А Яндекс заблокирован в Украине. Как бы я в чужой огород не лезу, но просто вы должны понимать ситуацию.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
11 час назад, svetlovanton сказал:

5 веры

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. nst (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

7 веры

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тык (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Причём цена увеличивается по 100 веры за каждого следующего утырка

 

Просьба сориентировать в технологии, которую используешь для картинок 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, CoffeeCat сказал:

Просьба сориентировать в технологии, которую используешь для картинок 

 

Контрол принтскрин

Сворачиваю игру

Открываю файл картинки

Контрол v

Сохранить

Имджур загрузить получившуюся картинку

Скопировать ссылку

Вставить медиа

Добавляю к ссылке .jpg

Ссылка на комментарий

Almar
36 минут назад, Муцухито сказал:

внутреннее удовлетворение

А Вы считаете себя знатоком искусств? Или это чисто потребительский интерес - чтоб оно у меня было?

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Almar сказал:

А Вы считаете себя знатоком искусств? Или это чисто потребительский интерес - чтоб оно у меня было?

Мне нравятся произведения искусства

Ссылка на комментарий

Almar
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Что изменилось, если в двух словах? Или проще видос глянуть?

Лучше глянуть. Он же не такой большой. 
 

 

3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Он Халецкий, кстати

Да, описАлся, бывает ))

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Мне нравятся произведения искусства

На них все же лучше в музеях смотреть :)

Ссылка на комментарий

Igrok23

Поскольку в разделе Civilization участились случаи оффтопа, была создана эта тема, если не нашли интересующей темы или просто решили высказать свои мысли и подискутировать, в рамках правил форума конечно, прошу в эту тему и не засорят остальные.

Ссылка на комментарий

В 22.05.2020 в 20:46, Никовилист сказал:

P.S. и ещё пожалуюсь в эту тему, что б уж снять с души камень...
1. На 101 ходу игра повисла.

Особенность игровой серии цивилизация в этом и состоит, что начальный сценарий можно запустить, хоть на нинтенде, а потом все равно завершить не удастся, хоть на компе за 100.000 рублей по меркам 2004-2008 года

Ссылка на комментарий

В 23.05.2020 в 12:19, svetlovanton сказал:
В 23.05.2020 в 12:16, CoffeeCat сказал:

Просьба сориентировать в технологии, которую используешь для картинок 

Контрол принтскрин

Сворачиваю игру

Открываю файл картинки

Контрол v

Сохранить

Имджур загрузить получившуюся картинку

Скопировать ссылку

Вставить медиа

Добавляю к ссылке .jpg

А видео из того же реэстра не качаешь? То бишь программами не пробывал?

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 22.05.2020 в 20:56, Almar сказал:

Меня давно мучает вопрос: почему, когда я или у меня крадут средства  казна не уменьшается? Причем это началось уже давно. Не помню как в 4-ке, но в 5-ке и 6-ке есть. А в первых цивах все по-честному было: стырил деньги: у жертвы уменьшилось, у тебя увеличилось, ну и наоборот естественно. 

наверное смысл этого процесса поменял трактовку. в 5 части добавили институты за место формы власти

Ссылка на комментарий

EugeneL

Не нашел подходящей темы.

Картинку, наверное, все уже видели, но мне показалось прикольной

 

Спойлер

243023ab14b50909d0510f7c48df859a.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5434

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Igrok23

Поскольку в разделе Civilization участились случаи оффтопа, была создана эта тема, если не нашли интересующей темы или просто решили высказать свои мысли и подискутировать, в рамках правил форума коне

EugeneL

Не нашел подходящей темы. Картинку, наверное, все уже видели, но мне показалось прикольной    

Kreismalsarion

@EugeneL Типичная Индия в цивилизациях, чуть сразу что, так на голову ядерные боеголовки летят 

Kreismalsarion

@EugeneL В 6-ой цивилизации - все додики ИИ даже на самом высоком уровне 

CoffeeCat

Обратите внимание проводим первый на сайте OFF LINE турнир по Цивилизации 6. Перезагрузки в турнире разрешены. Условия и общение по турниру в теме: Ранее подобные турниры проводились на сайте ci

EugeneL

Жду в качестве альтернативного облика Гильгамеша (ну, как у Тедди Рузвельта)    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...