Вопросы и ответы - Mount & Blade II: Bannerlord - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
1 час назад, Warrior cat сказал:

Спасибо, изучу на досуге

Хм. после последних обновлений какая-то фигня началась.  Загрузил сейв - и через пять секунд у меня "восстал" мой замок, из которого я только что вышел. Причем внезапно там образовался полный гарнизон и еще пара крупных отрядов.

 

(отыгрываю ветку "разрушение империи" через "создание своего королевства")

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Warrior cat
47 минут назад, WolfRus сказал:

Хм. после последних обновлений какая-то фигня началась.  Загрузил сейв - и через пять секунд у меня "восстал" мой замок, из которого я только что вышел. Причем внезапно там образовался полный гарнизон и еще пара крупных отрядов.

 

(отыгрываю ветку "разрушение империи" через "создание своего королевства")

Это нормально, так задумано разработчиками. Нужно следить за порядком в поселении. Иначе восстания. Пока с этим не сталкивался. Лояльность удается поддерживать на должном уровне. 

Изменено пользователем Warrior cat
Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Warrior cat сказал:

Это нормально, так задумано разработчиками. Нужно следить за порядком в поселении. Иначе восстания. Пока с этим не сталкивался. Лояльность удается поддерживать на должном уровне. 

странно задумано. Почему это произошло после загрузки сейва, да еще и когда я рядом ?  Куда делся МОЙ гарнизон, только что размещенный ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Warrior cat
1 час назад, WolfRus сказал:

странно задумано. Почему это произошло после загрузки сейва, да еще и когда я рядом ?  Куда делся МОЙ гарнизон, только что размещенный ?

Ваш гарнизон восстал против вас, по той причине что население в вашем замке было с низкой лояльностью, т. е. Недовольно. До обновы эта механика была уже задумана, но не работала. Поэтому вам было как бы и неинтересно  следить за настроением города. Поскольку не было никаких последствий. В вашем случае так понимаю, вы разместили гарнизон в городе с низкой лояльностью. А поймав обновление и загрузив этот сейв с рабочей механикой городов - вы получили восстание... :madness:

_________
добавлено 4 минуты спустя

Могу посоветовать загрузить более ранний сейв, либо воевать с этими неблагодарными супостатами :laughingxi3:

Изменено пользователем Warrior cat
Ссылка на комментарий

WolfRus
13 минуты назад, Warrior cat сказал:

Ваш гарнизон восстал против вас, по той причине что население в нем было с низкой лояльностью, т. е. Недовольно.

Да не, это я понимаю. У меня гарнизон был человек 70. А сейчас там возник из неоткуда в 350+.Плюс два каких-то отряда по 100+, плюс полные амбары жрачки. Откуда они вдруг "родились"-то все?

 

Причем больше ни  у кого никто не восстал - даже города, которые уже несколько лет практически перманентно в осаде сидят, а все вокруг разграблено в ноль.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Warrior cat
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Да не, это я понимаю. У меня гарнизон был человек 70. А сейчас там возник из неоткуда в 350+.Плюс два каких-то отряда по 100+, плюс полные амбары жрачки. Откуда они вдруг "родились"-то все?

 

Причем больше ни  у кого никто не восстал - даже города, которые уже несколько лет практически перманентно в осаде сидят, а все вокруг разграблено в ноль

Заговорщики, откладывали соленья, варенья и сухари в погреба. И в подвалах производили подпольные тренировки рекрутов :madness: разработчики видимо этим руководствовались при введении количества этих аспектов игры

Ссылка на комментарий

Warrior cat

Доброго времени суток форумчане. Интересует вопрос есть ли способ с начала игры отжать без последствий какой-то захудалый замок без последствий? Сам пришёл к выводу, что у границ двух воюющих фракций есть замки с охраной 50-100 ополчения. Если иметь хоть 40 тел тира 5 то по сути захватить его возможно при грамотной тактике. Но получим враждебную фракцию. Как с ней примириться после аннексии? И каков статус нашего феода будет? В варбланде был статус мятежника. А как обстоят дела тут? И возможно ли это провернуть на ранней стадии игры? 

Ссылка на комментарий

Keksik
В 29.01.2021 в 11:37, Warrior cat сказал:

Доброго времени суток форумчане. Интересует вопрос есть ли способ с начала игры отжать без последствий какой-то захудалый замок без последствий? Сам пришёл к выводу, что у границ двух воюющих фракций есть замки с охраной 50-100 ополчения. Если иметь хоть 40 тел тира 5 то по сути захватить его возможно при грамотной тактике. Но получим враждебную фракцию. Как с ней примириться после аннексии? И каков статус нашего феода будет? В варбланде был статус мятежника. А как обстоят дела тут? И возможно ли это провернуть на ранней стадии игры? 

На ранней стадии точно не возможно. По крайне мере тут надо и ресурсы и армию более менее, чтобы была возможность сдержать хотя бы первую агрессию от фракции, у которой мы стырили замок. Иначе любой более менее крупный вассал с войском тут же явится за нашей крепостью. А ведь нужно ещё и время чтобы успеть помириться. Да и мир будет довольно сложно заключить. Нужно иметь хорошие отношения с главой гос-ва. Желательно также иметь наличие хороших отношений и с крупными вассалами этого гос-ва. Ведь война объявляется и заключается по моему методом голосования. Или уже по другому. Точно не помню. Короч по факту не стоит это делать ибо приобретаем кучу геморроя, а выхлопа мало. Легче присоединиться чуть позже к какой-нибудь проигрывающей фракции, чтобы завоевать вкусные места, а потом можно и ливнуть из неё. Или просто игнорировать запросы и жить в своё удовольствие. Поскольку нас практически членство в фракции ни к чему не обязывает. Можно периодически принимать участие в войнушке сюзерена, чтобы окончательно не испортить отношения:)) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
В 29.01.2021 в 11:37, Warrior cat сказал:

Доброго времени суток форумчане. Интересует вопрос есть ли способ с начала игры отжать без последствий какой-то захудалый замок без последствий? Сам пришёл к выводу, что у границ двух воюющих фракций есть замки с охраной 50-100 ополчения. Если иметь хоть 40 тел тира 5 то по сути захватить его возможно при грамотной тактике. Но получим враждебную фракцию. Как с ней примириться после аннексии? И каков статус нашего феода будет? В варбланде был статус мятежника. А как обстоят дела тут? И возможно ли это провернуть на ранней стадии игры? 

В теории всё возможно, но как отметили вышел - это куча проблем без профита. Чтобы создать своё королевство нужно иметь 4ый ЕМНИП ранг известности, а это уже далеко не ранняя стадия игры.

Ссылка на комментарий

Keksik
8 часов назад, Kapellan сказал:

В теории всё возможно, но как отметили вышел - это куча проблем без профита. Чтобы создать своё королевство нужно иметь 4ый ЕМНИП ранг известности, а это уже далеко не ранняя стадия игры.

А уже ввели ограничение на создание королевства? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
22 минуты назад, Keksik сказал:

А уже ввели ограничение на создание королевства? 

Да они вроде изначально были, только не прописывались нигде.

Ссылка на комментарий

Keksik
1 час назад, Kapellan сказал:

Да они вроде изначально были, только не прописывались нигде.

Ясно. Видимо к моменту создания гос-ва я этот порог давно преодолевал. 

Ссылка на комментарий

В 29.01.2021 в 11:37, Warrior cat сказал:

Доброго времени суток форумчане. Интересует вопрос есть ли способ с начала игры отжать без последствий какой-то захудалый замок без последствий? Сам пришёл к выводу, что у границ двух воюющих фракций есть замки с охраной 50-100 ополчения. Если иметь хоть 40 тел тира 5 то по сути захватить его возможно при грамотной тактике. Но получим враждебную фракцию. Как с ней примириться после аннексии? И каков статус нашего феода будет? В варбланде был статус мятежника. А как обстоят дела тут? И возможно ли это провернуть на ранней стадии игры? 

 

На первых версиях вроде мир можно было через бартер заключить. Правда конские репарации приходилось платить. Как сейчас - еще не пробовал.

Ссылка на комментарий

Warrior cat
16 часов назад, Kapellan сказал:

В теории всё возможно, но как отметили вышел - это куча проблем без профита. Чтобы создать своё королевство нужно иметь 4ый ЕМНИП ранг известности, а это уже далеко не ранняя стадия игры.

Но ведь ни кто не обязывает его создавать, я и интересовался с этой целью. Интересен статус такого государства - мятежники, бандиты... Т. Е. Просто захват территории, но без создания государственности. 

Изменено пользователем Warrior cat
Ссылка на комментарий

Warrior cat
1 час назад, NeinCat сказал:

 

На первых версиях вроде мир можно было через бартер заключить. Правда конские репарации приходилось платить. Как сейчас - еще не пробовал.

Мир заключается в займы... Или как это еще объяснить, я не знаю. В разделе дипломатия - выбираем фракцию враждебную гг, далее ниже кнопка 100 влияния для заключения мира. Примечательно следущее: если у гг нет влияния, то мир все равно заключается. А влияние гг становится -100 , отрицательным значением, которое потом потихоньку восполнянтся от битв и прочего... Возможно баг или временная фича. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

А работает ли покупка Феодов в навыках торговли? И какие суммы требуют их владельцы? Есть те кто проверил на практике? 

Изменено пользователем Warrior cat
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Warrior cat сказал:

В разделе дипломатия - выбираем фракцию враждебную гг, далее ниже кнопка 100 влияния для заключения мира.

А, ну или так. Но я вот четко помню, что можно было с лидером враждующей фракции через бартер. Собственно через бартер можно покупать и поселения, вот видосик. Но я лично не докачивался до таких навыков торговли, у меня почему-то всегда она болтается в 0-10.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем NeinCat
Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, NeinCat сказал:

А, ну или так. Но я вот четко помню, что можно было с лидером враждующей фракции через бартер. Собственно через бартер можно покупать и поселения, вот видосик. Но я лично не докачивался до таких навыков торговли, у меня почему-то всегда она болтается в 0-10.

А через меню дипломатии изначально как раз и нельзя было мириться. Только бартером. Причем из-за шикарной экономики можно было нападать, забирать замок/город и тут же откупаться от ответочки:)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kapellan сказал:

А через меню дипломатии изначально как раз и нельзя было мириться. Только бартером. Причем из-за шикарной экономики можно было нападать, забирать замок/город и тут же откупаться от ответочки:)

 

Еще через бартер однажды попробовал на первых версиях переманить армию на свою сторону - игра тогда предательски вылетела ._.

Ссылка на комментарий

Warrior cat
3 часа назад, NeinCat сказал:

А, ну или так. Но я вот четко помню, что можно было с лидером враждующей фракции через бартер. Собственно через бартер можно покупать и поселения, вот видосик. Но я лично не докачивался до таких навыков торговли, у меня почему-то всегда она болтается в 0-10.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Правда он до жути кликбейтный, но как пруф подойдет (Открыть)

 

 

Благодарю :thank-you:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15954

Лучшие авторы в этой теме

  • Angelicus999

    17

  • Warrior cat

    15

  • Kapellan

    9

  • hron

    9

  • Eclairius

    8

  • simonov-89

    8

  • NeinCat

    8

  • Keksik

    8

  • star13star3

    3

  • WolfRus

    3

  • belogvardeec

    2

  • Niftu_Kal

    2

  • Убо Рщик

    2

  • Labes

    2

  • Мотострелок

    2

  • Knight Errant

    2

  • russkiy_vityaz

    2

  • CapitanLolek

    2

  • donkihot

    1

  • vdv123

    1

  • Velondar_RV

    1

  • DIMM10

    1

  • Almar

    1

  • Владислав8989

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Angelicus999

Мда. Разобрался с предприятиями. Оказывается всё понерфили патчами и вместо прибыли теперь кошачьи слёзы  не важно где и какую контору открыл. Единственное что влияет это благосостояние города. Д

NeinCat

Привет, в основном QoL штуки добавили, экономику то ломают, то портят. Еще появились восстания при непопулярности правительства, феодалы умирают (вроде ГГ тоже может помереть). То есть творить семью т

Убо Рщик

В общем проблему я свою решил, которую выше описывал с вылетом. Если у кого такая же, то я ее решил с помощью мода на лаунчер NovusLauncher, через него запускал. Вероятно там надо было разблокировать

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

NeinCat

А, ну или так. Но я вот четко помню, что можно было с лидером враждующей фракции через бартер. Собственно через бартер можно покупать и поселения, вот видосик. Но я лично не докачивался до таких навык

Kapellan

А через меню дипломатии изначально как раз и нельзя было мириться. Только бартером. Причем из-за шикарной экономики можно было нападать, забирать замок/город и тут же откупаться от ответочки

NeinCat

Еще через бартер однажды попробовал на первых версиях переманить армию на свою сторону - игра тогда предательски вылетела ._.

Keksik

Помнится из-за шикарной эконопики я купил один из топовых городов всего за 10 или 11 тысяч:))) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...