Вопросы и ответы - Страница 3 - Mount & Blade II: Bannerlord - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 час назад, Мотострелок сказал:

да я не понимаю что такое бартер

сомнительно как то - у вас получается их честно выигрывать?

у меня нет - сликшом рандомит

вроде же резали выгоду

я даже разбираться полгода назад не стал

опять можно на старте на этом заработать?

вообще не знаю о чем вы

ааа.. лошади? а вьючные неподходят? - скорость лошадей считается при подсчете скорости на глобальной карте? - самых быстрых надо брать?

к тому времени когда я соберу хотя бы пару у меня давно должно быть несколько городов

мой вопрос был не в этом

что то поменяли в формуле расчета скорости движения по карте и меня теперь тормозит то что раньше не считалось - а что я непойму

раньше я спокойно набирал кучу вьючных лошадей по числу отряда+ и спокойно догонял разбойников на карте даже если я загружен товарами

теперь бывает даже пустой не догоняю

Если грубо, то есть некая цена товара X, к которой, продавец добавляет свою маржу Y, вот на этот Y вам дадут скидку

Если с турнирами не выходит и халявные квесты не попадаются... ток торговать по мелкому, с бомжей особо не поднимешь, ну можете тренировочные арены поиграть :), 250 монет за вин, заодно и  побеждать научитесь.

Хз чего там резали, начинал с нубо дубинок по 3к, потом открыл топорики по 15к, после нашлепал мечей по 50-150к (под разные кошельки) и ляпота.... ток долго и нудно :(. Прям на старте не очень подходит, всеж надо много дров закупать, и ежли не читить, то нужно много спутников, дабы ковать всеми вместе....

1 вьючная\мул на рыло, 1 обычная\боевая на каждого пешего

Эт надо клиенты разных версия сравнивать..., на общем фоне не особо заметно, но тк в перках натыкали скорости, вполне могли подрезать чутка базу...

Да и разбойник-разбойнику рознь, некоторые тащатся со скорость 2+, другие летают конницей под 8

 

 

Изменено пользователем hron
Ссылка на комментарий

SteelDog

1) после освобождения брата он такой - ну я малых в город отвезу там встретимся. ок. встречаемся - не помню что он там плел ничего вроде важного. взял короче его в отряд. теперь на каждой локации у меня висит квестовый восклицат синий и если войти то желтый восклицат над самим братом. но в диалоге ничего особого нету. по квестам тоже только то что узнать про флаг...
что за хрень?
2) нашел компаньена по объявлению. приезжаю в город где он указан - нету. проверяю - написано сегодня был типо в этом городе. в таверне - нету. пошарился так вобщем - нигде не видно. если что компаньон - кузнец. где его искать?

UPD:
для второй проблемы е воркараунд.
звучит он так - шаришься по разным городам и следишь что бы в енциклопедии локация изменилась. если изменится дуй в новую там он будет.
и апдейт - зону поиска можно сузить окресностями города в котором по энциклопедии он сидит - нужно в первую очередь обшарить ближайшие. мне помогло.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Angelicus999
В 15.02.2021 в 14:16, hron сказал:

Хз чего там резали, начинал с нубо дубинок по 3к, потом открыл топорики по 15к, после нашлепал мечей по 50-150к (под разные кошельки) и ляпота.... ток долго и нудно :(. Прям на старте не очень подходит, всеж надо много дров закупать, и ежли не читить, то нужно много спутников, дабы ковать всеми вместе....

А вот можно с момента про мечи поподробнее пожалуйста. Я вот клепаю двуручи за 30к. Справил себе имперский ламеллярный доспех за 500к и вот возникло желание оптимизировать процесс, но простым перебором комплектующих получается откровенно хреново, можно узнать рецепт меча за 150к? Ну или за 100к если 150к это таки коммерческая тайна.:smile173:

И вот вопрос возник по кузнецам. ГГ из всей банды может ковать только сам. Я год назад ковал всеми персами, а тут могу только одним. Я подумал, что возможность просто занерфили, но из постов смотрю что люди куют в кузне всем гуртом. В чём тут дело никто не подскажет?

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Angelicus999 сказал:

А вот можно с момента про мечи поподробнее пожалуйста. Я вот клепаю двуручи за 30к. Справил себе имперский ламеллярный доспех за 500к и вот возникло желание оптимизировать процесс, но простым перебором комплектующих получается откровенно хреново, можно узнать рецепт меча за 150к? Ну или за 100к если 150к это таки коммерческая тайна.:smile173:

И вот вопрос возник по кузнецам. ГГ из всей банды может ковать только сам. Я год назад ковал всеми персами, а тут могу только одним. Я подумал, что возможность просто занерфили, но из постов смотрю что люди куют в кузне всем гуртом. В чём тут дело никто не подскажет?

Да тут, приходится играться с тем, какие рецепты открылись.

А так "заостренный клинок фальшиона" + "круглая плоская гарда" + "коническая рогатая рукоять" + "продырявленное навершие" = 5 ковки+1 железо (смешные ингры) = 142023:burzhuy:

Да вроде как и раньше всей бандой ковалось, само собой, они должны быть в отряде героя (спецом собирал спутников\жен и по всяким караванам не отсылал) и в левом нижнем углу выбираешь кем хочешь поковать... Вроде во всех виденных мною версиях так было

Изменено пользователем hron
Ссылка на комментарий

Angelicus999
54 минуты назад, hron сказал:

заостренный клинок фальшиона

Вот этот вот?

Спойлер

Blade.thumb.jpg.ad86a338ec9d996d91656c4b0b384cfe.jpg

 

Ссылка на комментарий

Angelicus999

Чтот беда-печаль. В кузню не пускают всей бандой. Ирку в жёны взял, а у неё теперь доспеха козырного нету, придётся его на свои кровные покупать.Ну и самое главное. Купил три кузни и две из них приносят 0, а одна 22 золотинки. Раньше в этих местах они приносили мне 1000, 700 и 650 соотв. Загружал старый сейв и смотрел специально. Не могу понять в чём проблема. Кто на свежих патчах играл, расскажите это лыжи не едут или со мной что-то не так? И ещё не пойму куда делись мои любимые имперские луки для ноблей которые под навык стрельбы 70, раньше я всю варбанду легко комплектовал ими, а сейчас ни одной штуки в продаже найти не могу.

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

Keksik

@Angelicus999 а мне что кухни, что всё остальное. Даже города никогда не приносили большого дохода. Замки вообще копейки. Город максимум 1-2к. Никогда не мог понять, когда люди писали что им город приносит баснословные деньги. Как это работает? 

Ссылка на комментарий

Angelicus999

Мда. Разобрался с предприятиями. Оказывается всё понерфили патчами и вместо прибыли теперь кошачьи слёзы  не важно где и какую контору открыл. Единственное что влияет это благосостояние города.

Другая проблема вскрылась. Не могу нигде взять интересных лошадок. Специально ездил по пустыне пытаясь на турнирах выиграть нахасави. Выиграл только три обычных азерайских лошадки. Раньше призами нахасави и верблюдов выиграть было как нефиг делать. Тоже нерфанули всё в нулину?  Нахасави, коссианы и прочие чистокровки теперь только редкий дроп с лордов противника? Я если что уже 550 дней просто гоняю по карте, бью лутеров, турнирю, качаю банду и кую железо, ни один лорд противника ещё не пострадал.

PS Так и не открылось мне лезвие с рецепта hron'a. Но последние пункты прокачки кузнечного дела это боль. Сейчас 272 и для каждого пункта приходится выковать мечей 30, я уже начинаю скупать всё подряд чтобы 50 мечей в инвентаре не болталось, мне уже на сдачу 1,5 миллиона насдавали. Нахрена мне был нужен рецепт меча за 140к?

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Angelicus999 сказал:

Мда. Разобрался с предприятиями. Оказывается всё понерфили патчами и вместо прибыли теперь кошачьи слёзы  не важно где и какую контору открыл. Единственное что влияет это благосостояние города.

Другая проблема вскрылась. Не могу нигде взять интересных лошадок. Специально ездил по пустыне пытаясь на турнирах выиграть нахасави. Выиграл только три обычных азерайских лошадки. Раньше призами нахасави и верблюдов выиграть было как нефиг делать. Тоже нерфанули всё в нулину?  Нахасави, коссианы и прочие чистокровки теперь только редкий дроп с лордов противника? Я если что уже 550 дней просто гоняю по карте, бью лутеров, турнирю, качаю банду и кую железо, ни один лорд противника ещё не пострадал.

PS Так и не открылось мне лезвие с рецепта hron'a. Но последние пункты прокачки кузнечного дела это боль. Сейчас 272 и для каждого пункта приходится выковать мечей 30, я уже начинаю скупать всё подряд чтобы 50 мечей в инвентаре не болталось, мне уже на сдачу 1,5 миллиона насдавали. Нахрена мне был нужен рецепт меча за 140к?

 

Выдержке можно только позавидовать) Меня что-то утомлять начала... Есть советы, как броню комплектную, соответствующую культуре собрать? 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Выдержке можно только позавидовать) Меня что-то утомлять начала... Есть советы, как броню комплектную, соответствующую культуре собрать? 

Cмотря какая культура интересует. Пока удалось собрать только вот это.

Спойлер

Helmets.thumb.jpg.a09f1e502fbb75c55d1a17fe254620c5.jpgArmor.jpg.70a7397dddfbce679d2856c2a03b5772.jpg

Выпал почти весь сет на горского варлорда. Шлема только нет. Но как-то фэнтезийно выглядит он очень, сменяю на что получше, когда выпадет. Сестра просто очень уж забавно в нём смотрелась пока ей меньше 20-ти было. И она почему-то единственная у кого варежки от сета нормального выглядят, а не чёрные как у всех остальных.

Спойлер

Alda.thumb.jpg.50c04d10301bd5fbf653fedf68afcb18.jpg

Может это в моей партии так, но мне хорошо спаунят стургийские и имперские доспехи. Пытался повлиять на Вландию, очень нужен вландийский топовый доспех. Во всех городах отстроил им кузницы, но это ни на что не повлияло. Влияет похоже только благосостояние и рандом. Имперских ламеллярных в продаже минимум 3, два купил я (ну т.е. суммарно их 5 шт.) и первый появился на 250-м дне.

660 дней и есть почти все шлемы, буквально штук 5 не сгенерили мне. Вообще шлемов интересных много и стоят не дорого, но голов всего 12, надевать их некуда.

Так нигде мне и не сделали обвес на лошадку для катафракта полный, есть только половинчатые. Сгенерилось два азерайских ламеллярных, два вландийских кольчужных. Баттанийские, (баттанские?) кузаитские без ограничений и стургийские кольчужные есть в больших количествах. Ещё Вландия мне сгенерила седло Энея, статы тяжёлого обвеса (и цена), а вид самого примитивного седла имперского, тряпка, а на ней деревянная колодка. Зачем такое диво нужно я не понял. Хоть бы вес у него был не 25 кг.

Вообще подход занятный. Если у южного ламеллярного доспеха из под пояса торчит кольчуга, то это уже северный ламеллярный. А если бронзовый ламеллярный жёлтый на вид, то это восточный тип доспеха, а не северный, хотя выглядит точно так же, ведь тот на вид серебристый. Но вообще ни кузаиты, ни азераи, ни вландийцы топовый доспех родить не могут, хотя их никто и не рейдит на постоянной основе.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Angelicus999 меня ымперский интересует) У них шлемы такие, с брюликами! 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
9 часов назад, simonov-89 сказал:

@Angelicus999 меня ымперский интересует) У них шлемы такие, с брюликами! 

Имперское всё выпало, даже не знаю что тут и советовать. Прошедшие дни + уровень персонажа. Только лошадиного обвеса полного нет. Год назад я имперских доспехов найти не мог, а теперь всё есть, даже странно выглядящий доспех без юбки (не стал покупать).

Спойлер

Alary.thumb.jpg.ceaa0975f9215241266ce08a5bb8572a.jpgIra.thumb.jpg.dae22cb6138acd57ad45d758edf4532e.jpgChandion.thumb.jpg.80d170ff98afda12c5d4a4a956449866.jpgIvaren.thumb.jpg.803abb7d3afcf8b3121d2f5203c8c72e.jpg

Иварен мой медик и попала на показ из-за шлема и симметрии. У Иры в приданном был катафрактный обвес на лошадку, коссиан и два любопытных меча в качестве приданого, всё остальное пришлось покупать самому. А ведь год назад у неё было всё своё. В целом я понимаю почему это сделали, но не одобряю, я бы не стал гг на Ирке женить, чтобы просто доспех с неё снять, не по мужски это. А уж почему Рагея, Месуи и целая куча глав кланов и знаковых персонажей получили бомжовские доспехи вместо того, что было я вообще в недоумении.

Вландия и азераи родить доспехи не могут пока, удивительно как много всякого разного есть у стургийцев.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Angelicus999 во, мне шлем нужен, как у Алари) 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
7 минут назад, simonov-89 сказал:

@Angelicus999 во, мне шлем нужен, как у Алари) 

Приезжайте в нашу Кальрадию. У нас тут этих шлемов на всех хватает.:023:

Спойлер

Helms.thumb.jpg.b25324fe95c5e14a9437b36ee42f7101.jpg

Мизея, от главной площади налево, спросить Саниона кузнеца.

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Angelicus999 сказал:

Приезжайте в нашу Кальрадию. У нас тут этих шлемов на всех хватает.:023:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Место для нажимания лкм (Открыть)

Helms.thumb.jpg.b25324fe95c5e14a9437b36ee42f7101.jpg

Мизея, от главной площади налево, спросить Саниона кузнеца.

Чет дорогой шлем-то.

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@simonov-89 Перебалансили все цены. Там выше по странице есть скрины со стоимостью продажной из инвентаря. Чтобы получить цены по которым я покупал нужно умножать на 2.7 т.е. доспех стоит 550к вместо 204к и т.д. Вроде и страшно, но если качать кузнеца, то картина радикально меняется. При 5-ти полных очках фокуса чтобы получить 242-й пункт нужно выковать 2 меча, а чтобы получить 274-й нужно выковать уже 80. Каждый меч стоит 44600 минимум, если 10% перк на мастерство сработает то может получиться и за 70к. Вот и кочую по карте с полусотней мечей собственного производства и впариваю всем подряд. Нет, можно конечно выковывать мечи и тут же их плавить обратно, но жаба страшно негодуе. Уже почти получил 274-й пункт навыка кузнеца. В инвентарь по весу этот хлам не лезет, уж очень сильно количество вьючных лошадей порезали. Вот и приходится по карте кочевать, а там жирные лутеры, как мимо проехать? Так и не могу добраться до лорда ибо какой же это лорд без навыка кузнеца 275?

Ссылка на комментарий

simonov-89

Ещё пику хочу (polearm),но что - то туго. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Ещё пику хочу (polearm),но что - то туго. 

Для рыцарского удара? Это тебе нужно в городах Вландии искать ее. Я там довольно быстро нашел. Ну и у такой пики должно быть три значения: одноручное, двуручное, рыцарский удар :).

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
45 минут назад, Eclairius сказал:

Для рыцарского удара? Это тебе нужно в городах Вландии искать ее. Я там довольно быстро нашел. Ну и у такой пики должно быть три значения: одноручное, двуручное, рыцарский удар :).

 

Рыцарский удар? На английском как? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16202

Лучшие авторы в этой теме

  • Angelicus999

    17

  • Warrior cat

    15

  • Kapellan

    9

  • hron

    9

  • Eclairius

    8

  • simonov-89

    8

  • NeinCat

    8

  • Keksik

    8

  • star13star3

    3

  • WolfRus

    3

  • belogvardeec

    2

  • Niftu_Kal

    2

  • Убо Рщик

    2

  • Labes

    2

  • Мотострелок

    2

  • Knight Errant

    2

  • russkiy_vityaz

    2

  • CapitanLolek

    2

  • donkihot

    1

  • SteelDog

    1

  • BetaXenon

    1

  • LeGuS

    1

  • Gallet

    1

  • Странник1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Angelicus999

Мда. Разобрался с предприятиями. Оказывается всё понерфили патчами и вместо прибыли теперь кошачьи слёзы  не важно где и какую контору открыл. Единственное что влияет это благосостояние города. Д

NeinCat

Привет, в основном QoL штуки добавили, экономику то ломают, то портят. Еще появились восстания при непопулярности правительства, феодалы умирают (вроде ГГ тоже может помереть). То есть творить семью т

Убо Рщик

В общем проблему я свою решил, которую выше описывал с вылетом. Если у кого такая же, то я ее решил с помощью мода на лаунчер NovusLauncher, через него запускал. Вероятно там надо было разблокировать

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

NeinCat

А, ну или так. Но я вот четко помню, что можно было с лидером враждующей фракции через бартер. Собственно через бартер можно покупать и поселения, вот видосик. Но я лично не докачивался до таких навык

Kapellan

А через меню дипломатии изначально как раз и нельзя было мириться. Только бартером. Причем из-за шикарной экономики можно было нападать, забирать замок/город и тут же откупаться от ответочки

NeinCat

Еще через бартер однажды попробовал на первых версиях переманить армию на свою сторону - игра тогда предательски вылетела ._.

Keksik

Помнится из-за шикарной эконопики я купил один из топовых городов всего за 10 или 11 тысяч:))) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...