Вопросы и ответы - Страница 4 - Mount & Blade II: Bannerlord - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eclairius
7 минут назад, simonov-89 сказал:

Рыцарский удар? На английском как? 

Честно не скажу, мб просто "polearm". В любом случае у копья должно быть три значения: одноручное, двуручное и вот это вот (правда мб у некоторых имперских ланс не будет одноручного режима, ибо катафракты я смотрю бегают в оносновм без щитов, ну или же им просто щиты не дали :D).

Ссылка на комментарий

Angelicus999
1 час назад, simonov-89 сказал:

Ещё пику хочу (polearm),но что - то туго. 

А что конкретно не выпадает? Это же просто тип оружия, они вообще разные бывают.

Спойлер

Razor.jpg.aa680347b3f538d59914e29ed045aa6f.jpgLance.jpg.f2f4cef04178bd907359f761b62b0c5a.jpg

Одним нужно размахивать и качается двуручное, вторым нужно колоть и качается копейное дело, но оба экземпляра polearm. Есть вообще что-то лучше копья катафрактов? Что искать? Я видел только западную вландийскую пику, но она похуже. И копьё и пика везде продают и на турнирах я выигрывал штуки по 2 каждого вида.

Ссылка на комментарий

Eclairius
17 минут назад, simonov-89 сказал:

Рыцарский удар? На английском как? 

Вечером как буду за ноутом, постараюсь сказать.

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 минут назад, Angelicus999 сказал:

Я видел только западную вландийскую пику, но она похуже

Чем хуже? Длина у нее 300, в то время как у копья катафрактария, как я погляжу, 246. Плюс у вландийской пики есть возможность использовать рыцарский удар (удар наперевес, кому как удобнее), чем собственно всадники Вландии очень часто пользуются и при котором, при попадании, идёт множитель урона. У пики катафрактария что-то такой возможности не вижу, или же это не кавалерийская пика, что странно.

 

Плюс вландийское копьё позволяет использовать щит :).

 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
11 минуту назад, Eclairius сказал:

Чем хуже? Длина у нее 300, в то время как у копья катафрактария, как я погляжу, 246. Плюс у вландийской пики есть возможность использовать рыцарский удар (удар наперевес, кому как удобнее), чем собственно всадники Вландии очень часто пользуются и при котором, при попадании, идёт множитель урона. У пики катафрактария что-то такой возможности не вижу, или же это не кавалерийская пика, что странно.

Плюс вландийское копьё позволяет использовать щит :).

Да? Буду в тех местах, гляну, может не ту пику видел, вроде не настолько длинная она была. Я копьями только на турнирах и пользуюсь. Не мой выбор оружия, наш вариант - топор.:008:

 

47 минут назад, simonov-89 сказал:

Рыцарский удар? На английском как? 

За рыцарский удар не в курсе, а в варбанде это называют couched lance (strike?), а вот polearm это просто любая длинная палка (pole), которую используют в качестве оружия (arm), копья, алебарды, посохи и т.д.

Ссылка на комментарий

Eclairius
17 минут назад, Angelicus999 сказал:

За рыцарский удар не в курсе, а в варбанде это называют couched lance (strike?), а вот polearm это просто любая длинная палка (pole), которую используют в качестве оружия (arm), копья, алебарды, посохи и т.д.

Точно. @simonov-89, у копья должно быть значение Couched lance. 

 

Спойлер

Couch-Lance.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Мне надо красивое, чтобы колоть, и чтобы со щитом 😂

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Мне надо красивое, чтобы колоть, и чтобы со щитом 😂

Так ищи копьё у которого есть и одноручное значение и рыцарский удар - тогда можно спокойно щит использовать :). А вот по красоте даже не знаю, ещё не всё копья использовал. Да и поговаривают что "для красоты и нужной длины" проще самому через кузнечное дело сделать копьё. Но это не точно, ибо я не знаю будет ли у такого самопала доступен удар на перевес.

 

Ссылка на комментарий

Eclairius

Что-то рыцарский удар довольно плохонький ещё :(. И как же мне нравиться Mount&... со своей генерацией боёв, где в основном леса и склоны даже на равнинах :D.

 

Кстати, я так понимаю сейчас уровень владения оружием толком ни на что не влияет (скорость/урон/прочее) кроме как на перки. Или я ошибаюсь? Просто никак не могу увидеть разницу между 30/40 в одноручке vs 120+.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
4 часа назад, Eclairius сказал:

Кстати, я так понимаю сейчас уровень владения оружием толком ни на что не влияет (скорость/урон/прочее) кроме как на перки. Или я ошибаюсь? Просто никак не могу увидеть разницу между 30/40 в одноручке vs 120+.

Тоже не вижу разница большой. Перк в атлетике срезающий дебаф веса доспехов на 30% я прочувствовал очень хорошо.

Перки вообще любопытные. Сложно понять где найдёшь, где потеряешь. Взял у скаута перк на 5% шанс поймать свободно пасущуюся лошадь и мне разведчица стала всяких разных лошадей ловить. Потом поймала верблюда, а теперь выловила вот это.

Спойлер

SC.jpg.db5a57908c429c7b89325c076bb6ae2d.jpg

Поразительно мало хитов для чарджера как по мне. Картина в сравнении с азераем.

Ссылка на комментарий

Angelicus999

Как-то забросил на релизе эту игру когда стал частью королевства и понял, что в этой части игры у разработчиков ещё конь не валялся. Ну и на осадах фпс падал до 3-х.

Сейчас снова дошёл до этого момента. И есть аспекты которые никак вкурить не могу.

1. Вот есть дрифт лояльности который определяет будут постоянно восстания или нет. Он от чего зависит? Я вот ладно, компаньона соотв. культуры посадил и вроде более-менее у меня дела. А вот у ии проблемы из-за разницы культур. Понятно, что это должно быть компенсировано принятием определённых реформ (я высмотрел две). Поддержка этих реформ 0. Как её увеличить и реформы принять? У кузаитов одна из реформ есть и они расползаются по карте из-за этого, восстаний у них нет. Я по началу обрадовался, что Батанию не вынесли за первые 3 года игры, как это во всех моих предыдущих 3-х партиях происходило, а теперь вот как-то не очень понимаю как государство своё расширять.

2. Есть в торговле перк на снижение стоимости рекрутирования минорных фракций в клан на 20%. А как это вообще возможно? Нужно быть независимым правителем? У меня как у части южной империи никаких опций в переговорах с ними кроме нападения нет вообще. Или это не про свободные кланы, которые наёмничают речь идёт? Вот с покупкой наделов всё понятно. Есть перк - можно купить, нет перка - нельзя. Жалко, что запрятано это уж очень глубоко. Докачать торговлю до 300 это не для слабых духом типа меня.

Кто-то может пролить свет на эти вопросы? В основном конечно первый вопрос волнует. А то вот кузаиты всё захватывают и живут спокойно, а наши взяли у азераев один город, так там уже два восстания было.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Eclairius сказал:

Кстати, я так понимаю сейчас уровень владения оружием толком ни на что не влияет (скорость/урон/прочее) кроме как на перки. Или я ошибаюсь? Просто никак не могу увидеть разницу между 30/40 в одноручке vs 120+.

Оу... типо вы так легко определите ускорение удара в 4%?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Angelicus999 сказал:

 а теперь вот как-то не очень понимаю как государство своё расширять.

2. Есть в торговле перк на снижение стоимости рекрутирования минорных фракций в клан на 20%. А как это вообще возможно? Нужно быть независимым правителем?

Так то не ваше, а чужое.... можно конечно спутников под лояльность покачать... но эт такое себе...

Создал своё, принял "прощение долгов" + "трибуны народа" и плювать мне на лояльность

 

Ну да, догоняешь главу клана "моя хороший правитель, твоя правитель гуано" "бла бла бла" "Дай $$$ на переезд...."

Ссылка на комментарий

Angelicus999
2 часа назад, hron сказал:

Так то не ваше, а чужое.... можно конечно спутников под лояльность покачать... но эт такое себе...

Создал своё, принял "прощение долгов" + "трибуны народа" и плювать мне на лояльность

 

Ну да, догоняешь главу клана "моя хороший правитель, твоя правитель гуано" "бла бла бла" "Дай $$$ на переезд...."

Почему это чужое? У Рагеи единственная дочь Ира, а у неё три сына совместных с моим персонажем. Кто в конечном итоге будет править объединённой обратно империей? Ну или может я в СК3 переиграл. Но без ролплея в нашем деле никуда. Спутники под лояльность это что и зачем?

"моя хороший правитель, твоя правитель гуано" это понятно, это и в прошлой части было. Но в описании перка английским по серому написано рекрутировать в клан, а не в королевство, отсюда и интерес.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Angelicus999 сказал:

Почему это чужое? У Рагеи единственная дочь Ира, а у неё три сына совместных с моим персонажем. Кто в конечном итоге будет править объединённой обратно империей? Ну или может я в СК3 переиграл. Но без ролплея в нашем деле никуда. Спутники под лояльность это что и зачем?

"моя хороший правитель, твоя правитель гуано" это понятно, это и в прошлой части было. Но в описании перка английским по серому написано рекрутировать в клан, а не в королевство, отсюда и интерес.

Да был у меня городишко, все разваливалось, деревни пожгли и губернатор с перками на лояльность меня очень выручил :), но на империю таких конечно не набрать... 

Эти описания нужно ещё 10 раз проверять...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но прошу заметить "if the kingdom leader", то есть, тк вы не лидер королевства, вас сие вообще не должно волновать. 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
43 минуты назад, hron сказал:

This perk multiplies the cost of recruiting minor clans into the kingdom by 0.8 (-20%) if the kingdom leader has the perk.

Но прошу заметить "if the kingdom leader", то есть, тк вы не лидер королевства, вас сие вообще не должно волновать. 

www.bannerlordperks.com этой штукой пользуешься? А то патчноуты не читаю т.к. они почти каждый день выходят и очень уж длинные.

В игре то я вижу вот это.

Спойлер

PP.jpg.672ae9959061a24e918b378daa4ac622.jpg

Написали бы вместо clan kingdom и у меня бы и вопроса не было и интереса не появилось, потому как это вообще ерунда полная. Вот прикупить себе городишко с видом на море или замок с видом на горные вершины, вот это было бы дело. А то денег уже 5 миллионов, а владельцев недвижимости приходится выселять старыми проверенными способами и не факт, что тебе отдадут.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Angelicus999 сказал:

www.bannerlordperks.com этой штукой пользуешься?

Угу, играю с ru переводом, вот и приходится технические моменты сверять с ing, ибо перевод такой перевод, а потом читать коменты, ибо разрабы такие разрабы :)

Ссылка на комментарий

Angelicus999

Намотав сопли на кулак, потратив всё влияние и пропустив две миссии заговора я наконец то победил кузаитов. Но вместо ожидаемого мною экранчика с сообщением, что кузаиты больше не имеют места быть я наблюдаю как они армиями кочуют себе, стургам войну объявили, города их осадить пытались. Сомнительно, что с 1,5к бойцов они много там навоюют. Они разваливаться вообще планируют? Я как-то надеялся усилить державу кузаитскими кланами перебежчиками, но покупать их не могу т.к. не я главный.

Кто-то доходил до объединения империи? Оно вообще в игре есть? Или в работа процессе? С политикой всё просто катастрофично. Реформы которые развалят страну имеют поддержку 100%, а идущие на пользу 0% и улучшение отношений с кланами никак ситуацию не меняет. И толку от становления правителем нет. Рагею как-то умудрились в поле завалить, так эти чудаки моего перса единогласно правителем выбрали. Хорошо, что можно без всяких айронменов играть, перезагрузился и всех делов.

Полководческий гений ИИ это отдельная песня. Начинается война, ИИ собирает армию в 1,5к человек и идёт брать самый дальний населённый пункт чтобы гарантированно не дойти, например из Пороса в Одох. Во время пути противник берёт в осаду город или замок, наш гений стратегии идёт оборонять и пока он со скоростью 1,5-2 идёт, противник осаду выигрывает. Наш полководец в лучшем случае идёт забирать обратно, но чаще выбирает для осады какой-нибудь населённый пункт подальше. И вот так и занимается фигнёй пока армия не разбежится. Пока страна маленькая, это не так заметно. Но вот сейчас имея территорию юга империи и кузаитов я на всё это сижу и смотрю квадратными глазами. Чувствую такими темпами нормальную игру мы получим лет через 20. Лет через 10 разрабы сделают что-то похожее на игру, потом ещё через 10 создатели Prophecy of Pendor сделают то, что нужно было с самого начала.

 

Ссылка на комментарий

Angelicus999

На 1050-й день игра сгенерила таки мне имперский полный обвес катафракта для лошади, всего за 250к. Что любопытно, но больше таких вещей негде не сделали, зато полно сбруи самого примитивного вида, но с космическими статами. И на этом хорошее закончилось. 

Игра в теперешнем состоянии за лорда сплошное самоистязание. С определённого момента всё приходится делать самому во время войны. ИИ только сливает войска и мечется по карте не в состоянии ни защитить ни захватить что либо. Повлиять на заключение мира толком нельзя. Причём когда мир нужен, его никто заключить не хочет, все войска водят без толку, а когда принимаешь командование и нужно врага додавить так они сразу мир выдвигают. Нужные реформы не принять, кузаитские поселения отдаём имперцам, имперские кузаитам. Пока игра только за своё королевство видимо.

Квест Арзагоса/Истианы лучше сразу провалить. Пользы от него нет, один геморрой. Да и вариативность так себе, всего три вида заданий. Захватил 2/3 империи посмотреть, что будет. Батания, азераи и стурги объявили разом войну. Ни изменения статуса победившей фракции до восстановленной империи, ни сдачи либо каких-то изменений в отношениях с другими осколками империи нет. Остаётся только надеяться на лучшее, что сделают таки конфетку из всего вот этого вот.

PS Вландия так и не родила мне доспех, батанцы их почти запинали и теперь о благополучии в основных городах только вспоминают.

Ссылка на комментарий

В 24.02.2021 в 14:44, Angelicus999 сказал:

Вот этот вот?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нажимать тут (Открыть)

Blade.thumb.jpg.ad86a338ec9d996d91656c4b0b384cfe.jpg

 

Повезло, эта дичь чуть ли не первой выпала.

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@LeGuS Рандом чистой воды. Начал другую партию, переконфигурировал перки кузнеца и открыл все компоненты. Это лезвие открылось мне 5-м с конца из вообще всех деталей, но в плане финанса это уже было пофиг т.к. пока продавал выкованное 20 миллионов поднял. Но так то удивительно конечно, эти два лезвия требуют низкоуровневый материал и стоят дороже всех остальных на том же уровне. Ещё на цену влияет длина рукояти и зачем-то нужно вытягивать лезвие по максимуму для увеличения цены. Занятно также, что если взять гражданскую рукоять, то можно совершенно адский тесак носить по городу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16206

Лучшие авторы в этой теме

  • Angelicus999

    17

  • Warrior cat

    15

  • Kapellan

    9

  • hron

    9

  • Eclairius

    8

  • simonov-89

    8

  • NeinCat

    8

  • Keksik

    8

  • star13star3

    3

  • WolfRus

    3

  • belogvardeec

    2

  • Niftu_Kal

    2

  • Убо Рщик

    2

  • Labes

    2

  • Мотострелок

    2

  • Knight Errant

    2

  • russkiy_vityaz

    2

  • CapitanLolek

    2

  • donkihot

    1

  • SteelDog

    1

  • BetaXenon

    1

  • LeGuS

    1

  • Gallet

    1

  • Странник1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Angelicus999

Мда. Разобрался с предприятиями. Оказывается всё понерфили патчами и вместо прибыли теперь кошачьи слёзы  не важно где и какую контору открыл. Единственное что влияет это благосостояние города. Д

NeinCat

Привет, в основном QoL штуки добавили, экономику то ломают, то портят. Еще появились восстания при непопулярности правительства, феодалы умирают (вроде ГГ тоже может помереть). То есть творить семью т

Убо Рщик

В общем проблему я свою решил, которую выше описывал с вылетом. Если у кого такая же, то я ее решил с помощью мода на лаунчер NovusLauncher, через него запускал. Вероятно там надо было разблокировать

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

NeinCat

А, ну или так. Но я вот четко помню, что можно было с лидером враждующей фракции через бартер. Собственно через бартер можно покупать и поселения, вот видосик. Но я лично не докачивался до таких навык

Kapellan

А через меню дипломатии изначально как раз и нельзя было мириться. Только бартером. Причем из-за шикарной экономики можно было нападать, забирать замок/город и тут же откупаться от ответочки

NeinCat

Еще через бартер однажды попробовал на первых версиях переманить армию на свою сторону - игра тогда предательски вылетела ._.

Keksik

Помнится из-за шикарной эконопики я купил один из топовых городов всего за 10 или 11 тысяч:))) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...