Вопросы и ответы - Страница 6 - Mount & Blade II: Bannerlord - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Странник1

Решил установить себе некоторые понравившиеся в игру Mount and Blade II: Bannerlord моды. При их скачивании, после названия модификаций показываются некие красные и жёлтые иконки. Нажимаю на галочки - начинаю запуск игры - краш. Если же я выбираю мод БЕЗ этого "симптома" и запускаю игру - он у меня спокойно работает. Как я думаю краш происходит именно из-за них. Заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Ай нид хэлп: как ускорить наступление беременности у жены? )

 

п.с. играю за Южную империю и женился на Айре, дочери императрицы Реджии. Два года уже прошло, а детей нет. Хотя у перса есть перк на повышение фертильности. И в отряде с собой таскал и губернатором в замок сажал - всё бестолку :(

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Knight Errant сказал:

Ай нид хэлп: как ускорить наступление беременности у жены? )

 

п.с. играю за Южную империю и женился на Айре, дочери императрицы Реджии. Два года уже прошло, а детей нет. Хотя у перса есть перк на повышение фертильности. И в отряде с собой таскал и губернатором в замок сажал - всё бестолку :(

Да там рандом вроде. Ну и от патча зависит. На первых плодились как кролики по ребёнку раз в год.

Ссылка на комментарий

BetaXenon
В 30.09.2022 в 10:44, Knight Errant сказал:

Ай нид хэлп: как ускорить наступление беременности у жены? )

 

п.с. играю за Южную империю и женился на Айре, дочери императрицы Реджии. Два года уже прошло, а детей нет. Хотя у перса есть перк на повышение фертильности. И в отряде с собой таскал и губернатором в замок сажал - всё бестолку :(

А модуль Birth & Death (или как-то так) включен?

Ссылка на комментарий

Knight Errant
2 часа назад, BetaXenon сказал:

А модуль Birth & Death (или как-то так) включен?

 

В правилах включил эти опции перед стартом партии.

Ссылка на комментарий

Niftu_Kal

Приветствую комрады, возникла следующая ситуация: 

1. Начал новую игру (кампания)

2. Прошло примерно дней 200

3. Сохранился и вышел

4. Загрузил игру получил сообщение что достижения отключены. 
Специально никаких модов не ставил. Читы не юзал.

Вопрос: как включить достижения обратно?

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Niftu_Kal сказал:

Приветствую комрады, возникла следующая ситуация: 

1. Начал новую игру (кампания)

2. Прошло примерно дней 200

3. Сохранился и вышел

4. Загрузил игру получил сообщение что достижения отключены. 
Специально никаких модов не ставил. Читы не юзал.

Вопрос: как включить достижения обратно?

Спойлер

it gets buggy.

You kind of have to go into an old campaign. config.cheat_1 Enable cheats. then try teleport. can you teleport? cool its enabled.

If you can not teleport. try config.cheat 0
I forget which one enables and which disables..

once you figure out you ARE ON CHEAT. now go back and do the opposite ( 0 or 1) Make sure you are OFF CHEAT


Close down that campaign, Exit game Restart launcher, make sure NO MODS are enabled. Start a new campaign.

When you get to the Bird flying screen if you see "cheats Disabled" try it again

But for MOST people.. that fixes it (go into old save.. cheat, uncheat, cheat, uncheat a few times.. Then make sure you are NOT in cheat.. and NO MODS)

quit/exit

restart.

new campaign, new save

Если коротко - игра багует, требуется шаманство с бубном (включение, отключение читов, поможет или нет - хз). А зная, как багует игра в целом... Разрабы фичи завозят в игру, а вот баги лечат на порядок тяжелее. Вот недавно к примеру на их форуме наконец начали решать проблемы, описанные в 2019-20 году... Вовремя, что.

 

Если вдруг, ответ я скопировал с форума стима. По идеи - надо идти на их личный форум Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и тут искать, по идеи тут куда больше информации. Но это уже вам флаг в руки.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Niftu_Kal
7 часов назад, Gallet сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ответ на англ, гугл-переводчик в помощь (Открыть)

it gets buggy.

You kind of have to go into an old campaign. config.cheat_1 Enable cheats. then try teleport. can you teleport? cool its enabled.

If you can not teleport. try config.cheat 0
I forget which one enables and which disables..

once you figure out you ARE ON CHEAT. now go back and do the opposite ( 0 or 1) Make sure you are OFF CHEAT


Close down that campaign, Exit game Restart launcher, make sure NO MODS are enabled. Start a new campaign.

When you get to the Bird flying screen if you see "cheats Disabled" try it again

But for MOST people.. that fixes it (go into old save.. cheat, uncheat, cheat, uncheat a few times.. Then make sure you are NOT in cheat.. and NO MODS)

quit/exit

restart.

new campaign, new save

Если коротко - игра багует, требуется шаманство с бубном (включение, отключение читов, поможет или нет - хз). А зная, как багует игра в целом... Разрабы фичи завозят в игру, а вот баги лечат на порядок тяжелее. Вот недавно к примеру на их форуме наконец начали решать проблемы, описанные в 2019-20 году... Вовремя, что.

 

Если вдруг, ответ я скопировал с форума стима. По идеи - надо идти на их личный форум Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и тут искать, по идеи тут куда больше информации. Но это уже вам флаг в руки.

Спасибо, будем искать.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

У меня проблема с модами в этой игре возникла. Вылетает при запуске модов Harmony и  ButterLib если их вместе запускать. Оба мода последних версий, оба нужны для работы других модов. Без них, и еще двух других, многие нажористые моды не запускаются. Но с ними игра вылетает на моменте загрузки. При этом решения нигде не нашел. У кого так же, кто решил проблему? А то нашел для себя хорошие моды, но там обязательны эти два, а они вылетают. Версии с нексуса последние брал.

Изменено пользователем Убо Рщик
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

В общем проблему я свою решил, которую выше описывал с вылетом. Если у кого такая же, то я ее решил с помощью мода на лаунчер NovusLauncher, через него запускал. Вероятно там надо было разблокировать dll файлы и в моде есть такая функция с ним все заработало. Вдруг кому пригодится совет.

Ссылка на комментарий

В 02.01.2023 в 03:15, Niftu_Kal сказал:

Приветствую комрады, возникла следующая ситуация: 

1. Начал новую игру (кампания)

2. Прошло примерно дней 200

3. Сохранился и вышел

4. Загрузил игру получил сообщение что достижения отключены. 
Специально никаких модов не ставил. Читы не юзал.

Вопрос: как включить достижения обратно?

Та же фигня приключилась. Аж играть после такого расхотелось.
Ты смог решить проблему?

Ссылка на комментарий

Velondar_RV

Начиная с V1.1.0 крафт поломан (слет перков крафт оружия при save\load) как в сейвах взлетающих со старых версий, так и в новой кампании\песочнице. Фикса разрабами на всех V1.1.x на данный момент еще нет.

 

На ранних V1.01-V1.03 с крафтом все в норме (по информации с редита, да и сам играл ранее на них и не сталкивался с слетом перков).

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Владислав8989

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно взять рабочий русификатор для mount and blade 2?

Изменено пользователем Владислав8989
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 часа назад, Владислав8989 сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно взять рабочий русификатор для mount and blade 2?

Разве игра не имеет сейчас официальной локализации?

Ссылка на комментарий

russkiy_vityaz

Кто нибудь сталкивался с проблемой диких лагов и зависаний в Mound and blade 2? во время запуска игры у меня комп виснет намертво и хрен че сделаешь в 0 кадров в секунду. Раньше норм работало, когда релизнулась. Остальные игры работают нормально, только с этим куском кода такое.

Ссылка на комментарий

Devin

@russkiy_vityaz

такое обычно бывает, если оперативка расходуется в 0. В этом случае просто закрываем браузеры антивирусы дискорды и тп.

Ссылка на комментарий

russkiy_vityaz

@DevinУ меня оперативка норм работает(60-80%), но похоже игра процессор нагружает до максимума, хотя температура вообще не меняется. Какая то херь, которую фиксануть вообще нельзя. Эти дебичи свой кусок кода опять изговняли, похоже. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@DevinДа и опять же, у меня таких проблем вообще не было, я раньше с браузером играл и тд., но спустя 6-7 месяцев после релиза игра вообще перестала работать. Иногда видно, как тормоза пропадают на 1 сек, а потом опять все встает намертво. Один раз я ее закрыл так, что у меня вообще нижняя панель не реагировала ни на какие действия. Приходится перезагружать комп. 

Ссылка на комментарий

CapitanLolek

Всем здрасьте, скажите, пожалуйста, правда, что лучшую снарягу можно сделать только самолично в кузне?

Ссылка на комментарий

Aptahir
6 минут назад, CapitanLolek сказал:

Всем здрасьте, скажите, пожалуйста, правда, что лучшую снарягу можно сделать только самолично в кузне?

Я после долгого перерыва, возможно я уже с устаревшей инфой, но таки подскажу.

В кузне можно сделать именно то что нужно именно вам - под ваши требования. Ну, там длинну/баланс, или топор определённый т.к. дефолтные топоры все хреновые - в таком ключе.

А вообще, вполне можно купить оружие из дефолтных - глефа (для любителей полеармов) у Асераев,.. Остальное - я уже не помню, но помню что и топор и 2-руки в продаже со старта игры нароливаются. Т.е., кзня именно для крафта специфичного. И качать кузнечку тольк за ради скрафтить пару пух - не стоит того :) Кузня она отдельно и под другие задачи.

Ссылка на комментарий

CapitanLolek
В 13.12.2023 в 21:36, Aptahir сказал:

Я после долгого перерыва, возможно я уже с устаревшей инфой, но таки подскажу.

В кузне можно сделать именно то что нужно именно вам - под ваши требования. Ну, там длинну/баланс, или топор определённый т.к. дефолтные топоры все хреновые - в таком ключе.

А вообще, вполне можно купить оружие из дефолтных - глефа (для любителей полеармов) у Асераев,.. Остальное - я уже не помню, но помню что и топор и 2-руки в продаже со старта игры нароливаются. Т.е., кзня именно для крафта специфичного. И качать кузнечку тольк за ради скрафтить пару пух - не стоит того :) Кузня она отдельно и под другие задачи.

Понял, спасибо большое

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16362

Лучшие авторы в этой теме

  • Angelicus999

    17

  • Warrior cat

    15

  • Kapellan

    9

  • hron

    9

  • Eclairius

    8

  • simonov-89

    8

  • NeinCat

    8

  • Keksik

    8

  • star13star3

    3

  • WolfRus

    3

  • belogvardeec

    2

  • Niftu_Kal

    2

  • Убо Рщик

    2

  • Labes

    2

  • Мотострелок

    2

  • Knight Errant

    2

  • russkiy_vityaz

    2

  • CapitanLolek

    2

  • donkihot

    1

  • SteelDog

    1

  • BetaXenon

    1

  • LeGuS

    1

  • Gallet

    1

  • Странник1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Angelicus999

Мда. Разобрался с предприятиями. Оказывается всё понерфили патчами и вместо прибыли теперь кошачьи слёзы  не важно где и какую контору открыл. Единственное что влияет это благосостояние города. Д

NeinCat

Привет, в основном QoL штуки добавили, экономику то ломают, то портят. Еще появились восстания при непопулярности правительства, феодалы умирают (вроде ГГ тоже может помереть). То есть творить семью т

Убо Рщик

В общем проблему я свою решил, которую выше описывал с вылетом. Если у кого такая же, то я ее решил с помощью мода на лаунчер NovusLauncher, через него запускал. Вероятно там надо было разблокировать

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

NeinCat

А, ну или так. Но я вот четко помню, что можно было с лидером враждующей фракции через бартер. Собственно через бартер можно покупать и поселения, вот видосик. Но я лично не докачивался до таких навык

Kapellan

А через меню дипломатии изначально как раз и нельзя было мириться. Только бартером. Причем из-за шикарной экономики можно было нападать, забирать замок/город и тут же откупаться от ответочки

NeinCat

Еще через бартер однажды попробовал на первых версиях переманить армию на свою сторону - игра тогда предательски вылетела ._.

Keksik

Помнится из-за шикарной эконопики я купил один из топовых городов всего за 10 или 11 тысяч:))) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...