Девятая редакция Warhammer 40.000 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Девятая редакция Warhammer 40.000

Рекомендованные сообщения

Москит

23 мая былаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. девятая редакция Вахи40к!

Трейлер с русскими субтитрами

 

 

Спойлер

23 мая Games Workshop Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. новую редакцию настольного варгейма Warhammer 40,000. Это будет уже девятая версия игровой системы, прошлая выходила в 2017-м. Кроме того, создатели показали и обновлённый логотип игры, не менявшийся почти 22 года. Не обошлось и без премьеры миниатюр. Так что же нас ждёт в новой редакции мрачного будущего?

Во-первых, в отличие от прошлой редакции эта не будет полной переработкой правил с нуля, а скорее балансировкой и доведением их до идеального состояния. Над созданием трудились не только студия, но и десятки плейтестеров. По их словам, они сосредоточились на ребалансировке стоимости отрядов, а также более тесной интеграции миссий и террейна в основные правила. В частности, миссии готовят таким образом, чтобы позволить участникам полноценно играть именно в стиле их армии. 

Из уже известных подробностей: у всех будет больше командных очков, а значит больше специальных приемов, приказов и союзников; танки смогут стрелять в пехоту, которая сражается с ними в ближнем бою; больше опций для резерва и террейна, шаблонное оружие наносит максимальное количество попаданий по большим отрядам и пр.

Армии должны стать более сбалансированными, а в самой игре улучшат повествовательные элементы.  Например, добавят систему Crusade — это правила для кампаний, в рамках которых персонажи и отряды смогут развиваться от игры к игре, получать новые свойства, артефакты и незаживающие раны. Это отразит их путь от салаг до ветеранов. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во-вторых, текущую литературу выкидывать не нужно. Все кодексы, расширения и дополнения остаются в силе (изменения затронут прежде всего базовые механики игры). По крайней мере, на какое-то время. Games Workshop уже пообещала, что так или иначе всё переиздаст в течении нескольких лет, но играть своими армиями можно будет без проблем и по актуальным книгам. Костяк же основных правил — без подробностей, расширений и опций — почти сразу сделают доступным в электронном виде бесплатно (как это уже было в Age of Sigmar и восьмой редакции WH40k). А обновлённые очки на отряды будут опубликованы в Chapter Approved и других источниках.

В-третьих, развеяны тревоги игроков за космодесантников: классические миниатюры не-Примарисов никуда не денутся и по-прежнему будут доступны в игре. Напомним, что Примарисы — это особо усовершенствованные космодесантники, которые отличаются и телосложением, и вооружением, в целом имея более реалистический вид. А вот будут ли выпускать новые модели не-Примарисов — неизвестно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменения коснутся и самого сеттинга. Кампания последнего года Psychic Awakening подводила к тому, что по всей галактике идёт резкий рост количества псайкеров и их потенциала, а также апокалиптических конфликтов и ещё большего прилива Хаоса. Очевидно, в новой редакции это выльется в серьезные изменения как на карте мира, так и события, которые затронут многих персонажей, погубив одних и возвысив других. Уже объявили о литературной серии Dawn of Fire от Black Library, которая «потрясёт галактику до самого нутра» и по масштабу окажется сродни Ереси Хоруса.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Говорим новая редакция — подразумеваем новый стартер: набор основных правил для быстрого старта, аксессуаров и миниатюр двух армий для парочки игроков. Судя по представленным фотографиям в стартере в этот раз окажутся Примарис-космодесантники (естественно!) и Некроны. Причем последних ожидает большая волна новинок и вне стартера. Это будут и прошедшие долгожданную визуальную прокачку стандартные некроны-воины, уничтожители и монолит, и ранее невиданные отряды и существа, среди которых выделяются трехногие и трехрукие лорды, нечто в стиле треножников из «Войны миров» и прочие.

А уже показанный ранее трейлер дал ясно понять, что игрокам за роботов-убийц стоит рассчитывать на возвращение Безмолвного царя, одного из легендарных персонажей. С точки зрения некронов это будет что-то на уровне пробуждения Робаута Жиллимана. Вероятно, эта фракция первой получит новый кодекс, и они же станут главными «злодеями» редакции вместо Хаоса.

Впрочем, игроков за Адептус Астартес не обидели. Они получат на старте новых мотоциклистов, штурмовиков с пиломечами, отряд ветеранов-мечников, тяжёлое вооружение и мрачного героя вершителя. Все в Примарис-версии.

Всё это счастье выходит уже этим летом. Для любителей «цифры» будет мобильное приложение с правилами и конструктором армий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Немного информации о стриме с анонсом от Уголка Рейнджера

 

После просмотра трейлера жду стартер с некронами и сорроритками)))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
14 минуты назад, Москит сказал:

с некронами и сорроритками

 

14 минуты назад, Москит сказал:

стартер

Ага, ага, именно стартер и ждёте:108196:

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Kapellan сказал:

 

Ага, ага, именно стартер и ждёте:108196:

Если не обращать внимания на Ваши намёки, то да, жду - потому что это будет для меня началом покраса, который был согласован уже пару лет как, но стартер 8 редакции с нурглитами и примарисами привлекал не очень, а тут такой шанс)))

Ссылка на комментарий

Александрович
44 минуты назад, Москит сказал:

Если не обращать внимания на Ваши намёки, то да, жду - потому что это будет для меня началом покраса, который был согласован уже пару лет как, но стартер 8 редакции с нурглитами и примарисами привлекал не очень, а тут такой шанс)))

В стартер без СМ верится с трудом. Более вероятно, что будет обновление сестер, или их вставили для успокоения воинствующих феменисток.

Ссылка на комментарий

Александрович

Реклама подтверждает стартер с СМ.

BEULPispJY4.jpg

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Александрович сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это новые миньки, которые анонсировали.

Ссылка на комментарий

Москит
6 часов назад, Александрович сказал:

воинствующих феменисток.

А если я начну красить сорориток, Вы и меня в их ряды запишите?🤔

Ссылка на комментарий

feanya
15 часов назад, Александрович сказал:

В стартер без СМ верится с трудом

там большое обновление КА и КВ еще подъзжает, им полноценно примарисов завозят, тот же Рагнар. Габриэль Сет негодует, меньше шуток про Расчленителей, срезающих путь через позиции гвардии.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Александрович
11 час назад, Москит сказал:

А если я начну красить сорориток, Вы и меня в их ряды запишите?🤔

Я о попытках некоторых добится появления женщин-космодесантниц.

Ссылка на комментарий

Raizel

спасибо IstoriumTV за перевод. не знаю зачем, но держите

 

Ссылка на комментарий

Raizel

там кодекс... Темных Ангелов выполз... и Повелителей Ночи. вам, как не-настольщикам, скрины кидать оттуда не буду, ибо вам не интересно. хотя, пару артов я оттуда утащу... того же Севатара. знаете же Севатара, да?

 

ну и анонс кодекса для следующей партии

Ссылка на комментарий

Москит
В 12.09.2020 в 17:25, Альфарий сказал:

там кодекс... Темных Ангелов выполз... и Повелителей Ночи. вам, как не-настольщикам, скрины кидать оттуда не буду, ибо вам не интересно. хотя, пару артов я оттуда утащу... того же Севатара. знаете же Севатара, да?

 

ну и анонс кодекса для следующей партии

А Вы настольщик?

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Москит сказал:

А Вы настольщик?

и да и нет. я шарю в настолку, но не играл. мне до ближайшего гик сборища 200км. но люблю наблюдать за трансляциями.

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Альфарий сказал:

и да и нет. я шарю в настолку, но не играл. мне до ближайшего гик сборища 200км. но люблю наблюдать за трансляциями.

А миньки-то есть?) 

Ссылка на комментарий

Raizel
15 минут назад, Москит сказал:

А миньки-то есть?) 

кровавых ангелов с девушкой собираем-с. больше она, чем я, у меня для покраса слегка трясуться руки)

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Альфарий сказал:

кровавых ангелов с девушкой собираем-с. больше она, чем я, у меня для покраса слегка трясуться руки)

Так а фотки-то где? Чтобы выявить настольщиков, надо их заманить фотками минек))) А то им критиковать нечего, они и молчат)))

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Смотрите какую я вам тему нашел :) . Коробище по комплектации))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Москит сказал:

Так а фотки-то где? Чтобы выявить настольщиков, надо их заманить фотками минек))) А то им критиковать нечего, они и молчат)))

потом пни как нибудь. у меня под рукой только в разобранном виде, даже не склеенные.

2 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Смотрите какую я вам тему нашел :) . Коробище по комплектации))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

*идет закупать в литейках, ибо идите нафиг со своими 10к*

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
14 минуты назад, Альфарий сказал:

идет закупать в литейках, ибо идите нафиг со своими 10к*

Лицензионные миниатюры штука не дешевая, да и настолка на русском локализована по лицензии.

Ссылка на комментарий

Москит
В 02.09.2020 в 15:19, Альфарий сказал:

а я и не в курсе, что вы продолжаете) потом как нибудь... пните @Альфарий при следующей загадке, сейчас слегка не до этого

 

5 минут назад, Альфарий сказал:

потом пни как нибудь. у меня под рукой только в разобранном виде, даже не склеенные.

Пинками напоминать о Вахе?)))

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4397

Лучшие авторы в этой теме

  • Москит

    9

  • Raizel

    6

  • Александрович

    3

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Kapellan

    1

  • Gorthauerr

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...