Настольная игра BattleTech - Страница 65 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf

Уже доступны: книга кампании "Битва за Тукайид", дополнительные материалы и новая художественная литература.

 

 

Двадцать пять галактик из семи Clans. Двенадцать армий элитных Com Guards. Двадцать один день кровопролития для определения будущего человечества.

 

Битва при Тукайиде представляла собой кульминацию Вторжения Кланов, и мы наконец-то дали этой масштабной кампании эпическое лечение, которого она заслуживает. Сегодня доступна полноцветная книга кампании « Битва при Тукайид» в твердом переплете в цифровом формате PDF и в печатных форматах, а также дополнение «Битва при Тукайид» в формате PDF , которое предлагает критически важную поддержку ваших кампаний на поле боя Тукайид.

 

Если вам этого недостаточно, Тукайид, сегодня у нас также есть новая художественная литература; В шестой части нашей серии рассказывается нерассказанная история из кампании «Нефритовый сокол».

 

Примечание о доступности печатной версии « Битвы при Тукайид» : в настоящее время печатные копии справочника « Битва при Тукайид» доступны только в интернет-магазине CGL в качестве раннего выпуска. Мы планируем выпустить печатные копии для регулярного распространения, в том числе через международных розничных продавцов.

 

Для BattleTech прошел год, непохожий на любой другой, и мы с гордостью представляем кампании Clan Invasion вывод, которого она заслуживает, с этими продуктами. Для получения дополнительной информации и просмотра всего ассортимента продукции Tukayyid обязательно посетите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Tuk-Cover.png

 

Битва за Тукайид
Печать и комбинация PDF: 39,99 долларов США
Только PDF: 14,99 долларов США

 

1 мая 3052 года более двадцати галактик из семи Кланов столкнулись с двенадцатью армиями гвардейцев КомСтара. В течение двадцати одного дня развернулась одна из крупнейших кампаний боевых действий BattleMech's, чтобы решить судьбу Внутренней Сферы.

 

Битва при Тукайиде возвращает игроков к этому гигантскому конфликту, позволяя им пережить один из самых поворотных моментов BattleTech. Он основан на платформе Chaos Campaign: Succession Wars, чтобы дать игрокам огромный опыт в десятках игр. Каждая из семи кампаний включает в себя следующее: короткую художественную статью и описание битвы, включая карту регионов; конкретные задействованные комбатанты вместе со знаками отличия; и детали, позволяющие игрокам разыгрывать каждую кампанию на своем столе. Наконец, в разделе технических данных представлены варианты мехов, которые впервые появились во время этого конфликта.

 

В этой кампании Хаоса вы - Эйдан Прайд, Анастатиус Фохт и другие - станут героем битвы. Сможете ли вы привести Smoke Jaguars к победе, или вы повторит поражение Diamond Sharks? Или вы найдете способ победить неукротимого Clan Wolf's? Тебе решать.

 

Для использования с бокс-сетом BattleTech: Clan Invasion и MapPack: Battle of Tukayyid ; совместим с Total Warfare  и  Alpha Strike .

 

Catalyst Game Labs: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tuk-Supp-Cover.png

 

Только дополнительный PDF-файл " Битва за Тукайид" : 9,99 долларов США

 

Расширьте свои возможности!

 

Книга кампании «  Битва при Тукайиде» воплощает в жизнь главный конфликт Вторжения Кланов в ошеломляющем великолепии. Но опыт Тукайида слишком увлекателен, чтобы быть включенным в один том, и это Дополнение расширяет возможности этой книги.

 

Два раздела углубляются в знания BattleTech, позволяя игрокам использовать весь спектр карт и листов записей, опубликованных на сегодняшний день, в то время как Battlefield Support: Combined Arms Worksheet упрощает использование этих правил.

 

Кроме того, более двухсот регистрационных листов охватывают каждый мех, включенный в книгу кампании Битвы при Тукайиде. Наконец, расширение Strategic BattleForce включает правила, карты и листы записей формирования, чтобы использовать правила в Interstellar Operations для разыгрывания битвы при Тукайиде с крупномасштабными играми.

 

ПРИМЕЧАНИЕ:  семь крупномасштабных карт включены в файл .zip, чтобы игроки могли распечатать их для собственного использования. Кроме того, файл .zip включает заполняемые формы Таблицы записей формаций для игроков ComStar и Clan, которые могут создавать свои собственные таблицы.

 

Catalyst Game Labs: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tukayyid-Book-5-1-768x1014.png

 

Львы Презно: Битва при Тукайиде, часть шестая

Электронная книга Брайана Янга : $ 1,99

 

Воины полковника звезды Jade Falcon Рарда Хойта, подвергаются нападениям со всех сторон, но что-то в этих нападениях с наскоком не складывается.

 

Catalyst Game LabsВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Валерий39999
14 часа назад, WolfRus сказал:

Большую часть времени в бою ты из другого вида оружия будешь стрелять на 8-10+.  Так как враг врядли даст тебе удовольствие стрелять с места по неподвижной мишени. 

Понятненько. Ну, значит надо завязывать с мегамэком и переходить на настол.

Кстати, есть же полууправляемые ракеты... Поставил в качестве наводчика какого-нибудь Равена или Оуэнса (Owens), он затагал, и у тебя пропадает часть модификаторов. Круто наверно должно быть.

 

14 часа назад, WolfRus сказал:

не получится "аннигилятора".

Дак конечно, если напротив него встанет более мощный мех и они начнут перестреливаться, он проиграет. Но он немного не для этого. Дальность стрельбы у него 20 гексов, при модификаторе +1. Т.е., если не будет мешать ландшафт, выходит что 3 навык +1 дальность ну и пусть +3 движение цели, итого 7. Именно в том и смысл его, чтобы наносить пусть и 50 урона, но делать это на весьма большую дальность и с очень большим шансом попасть. Это не бравлер, это саппорт-снайпер.

Ссылка на комментарий

Валерий39999

Кстати, я вчера таки сумел воткнуть в пепакуру модель, причем правильно. Все развернулось как надо. Правда, сохранять я не могу, нужно либо лицуху покупать, либо крякать. Ну как бы и без этого я могу в пдф формате сохранять. Так что теперь я могу делать развертки 3д моделей, хотя с собственными моделями напряженка с текстурами - я с ними не дружу. Так что теперь осталось научится таскать модели из игр, и можно нормальные развертки делать.

Ссылка на комментарий

В группе VK (эпичные 6мм) есть pdf на Battle of Tukayyid. Может кто-нибудь возьмется за перевод? А то посмотреть хочется но с английским на "Ваше благородие".

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Валерий39999 сказал:

Поставил в качестве наводчика какого-нибудь Равена или Оуэнса (Owens), он затагал, и у тебя пропадает часть модификаторов. Круто наверно должно быть.

Но это не для первого уровня ВС, а у Кланов пожалуйста или второй уровень ВС :) .

_________
добавлено 3 минуты спустя
55 минут назад, Antiqua сказал:

В группе VK (эпичные 6мм) есть pdf на Battle of Tukayyid. Может кто-нибудь возьмется за перевод? А то посмотреть хочется но с английским на "Ваше благородие".

Да, книжка крутая. Такую надо иметь в бумажном варианте и конечно же на русском :) . Ссылки на скачивание выложу тут. 

 

P.S. Добавил в шапку кампании.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

HOBBY GAMES ПРОВОДИТ НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ!

5yx1k4y5ih0.jpg?size=1200x1200&quality=9

 

 

Дарим настольные игры весь декабрь. Участвуйте в новогодней акции "Хочу в подарок!"
❄ Cделайте репост этой записи
❄ Выберите на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   игру со значком Деда Мороза
❄ Нажмите специальную кнопку и поделитесь игрой на своей странице ВКонтакте с текстом "Хочу в подарок!"

Каждый день с 1 по 31 декабря мы будем дарить случайному участнику выбранную игру! Выбираем приложением "Рандомайзер". Подробнее об акции ➡ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Настольная игра BattleTech так же участвует в акции :) .

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 часов назад, Валерий39999 сказал:

Дак конечно, если напротив него встанет более мощный мех и они начнут перестреливаться, он проиграет. Но он немного не для этого. Дальность стрельбы у него 20 гексов, при модификаторе +1.

неа. 20 у него - это максимум.  С модификатором +4 за лонг и -2 за пульс, итого +2. Пу сть еще ТС -1, итого +1. То есть на 21  хекс он уже не выстрелит, хоть у него пилот  будет 0/0.

А тот же Гаусс и ER LL(Clan) имеет дальность до 27 по моему, и с 21 хекса будет расстреливать неподвижного противника как в тире, на 7+, а с ТС - на 6+...

 

Цитата

Т.е., если не будет мешать ландшафт, выходит что 3 навык +1 дальность ну и пусть +3 движение цели, итого 7.

Еще раз - дальность +4, -2 за пульсы. Даже с таркомпом с -1 к стрельбе. ДО 20 хексов. А свыше - уже просто НЕ ПОПАДЕТ автоматически.

 

Цитата

Именно в том и смысл его, чтобы наносить пусть и 50 урона, но делать это на весьма большую дальность и с очень большим шансом попасть.

еще раз - 20 гексов максимум.   При этом стоя в воде он не имеет укрытия.  А противник может стоять в густом лесу, например, и иметь укрытие +2.   А дальность у него выше.

 

Берем ситуевину - ты стоишь  в воде, твой противник в 15 гексах от тебя  в густом лесу.   У тебя клановские LPL, пусть даже с TC, у него клановские ER LL и/или Гаусс, тоже с ТС. Пилоты одинаковые, 3/4.

 

Итого ты стреляешь:  3 пилот+4 дальность (у LPL(с) это лонг) +2 густой лес -2 пульс -1 таркомп  = 6+

Противник стреляет 3 пилот+2 дальность (у ERLL(с) и гаусса это мед) -1 таркомп = 4+

 

Дамаг и нагрев у LPL и ERLL  одинаковый. У Гаусса урон в полтора раза выше. Единственное твое преимущество - ноги укрыты. Недостаток - штраф к пилотингу и риск затопления при падении.

 

Другой пример.  Дальность к примеру 20 хексов, противник в густом лесу.  У него ЛРМ, много. Вы без таркомпов.

моды:

твои: 3+4 -2 +2 = 7+

его: 3+4  = 7+

 

Кто кого ?

 

 

Третий пример:

Противник на открытом месте в 21 гексе от тебя. У тебя пилот 0/0 + такомп, но ты неподвижен.

Ты не можешь стрелять за пределы дальности LPL

противник имеет мод 3+4 = 7+.

 

RIP

 

Цитата

Это не бравлер, это саппорт-снайпер.

вот и сравнивай. 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

deus-vult
3 часа назад, Antiqua сказал:

В группе VK (эпичные 6мм) есть pdf на Battle of Tukayyid. Может кто-нибудь возьмется за перевод?

Надо подождать конференцию от HG, может они объявят о выпуске данной книги.  Если нет, то может я возьмусь. Объем вроде бы не самый большой - можно будет за несколько месяцев перевести.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
55 минут назад, deus-vult сказал:

Надо подождать конференцию от HG, может они объявят о выпуске данной книги.  Если нет, то может я возьмусь. Объем вроде бы не самый большой - можно будет за несколько месяцев перевести.

От их конференции многое. Книгу то они издать могут, подобного рода проектов у них хватает.

 

Но надо дождаться. Так же если и мех.паки начнут издавать, то все это будет здорово :)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

А тем временем на оф.сайте Catalyst, начали продавать коробки BattleTech: Clan Invasion в эксклюзивной коробке для спонсоров кикстартер кампании.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. invasion

 

Эксклюзив, теперь не эксклюзив :).

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Валерий39999

@WolfRus , какая муха тебя укусила? Ты явно не в себе... Иди выспись чтоль :)

Ты допустил следующие ошибки: клановые ERLL выделяет 12 тепла, а не 10, а вода дает частичное укрытие, что значит штрав +1.

Но что интересно, в словосочетании "саппорт-снайпер" слово саппорт ты просто проигнорировал. И во всех твоих примерах испульзуется как раз проигрышная ситуация. Чтож... Ты конечно прав, но я надеюсь, что это была попытка указать минусы билда и предостеречь от мыслей о его имбовости, а не попытка унизить.

И мне очень интересно, что же ты предлагаешь? Исходя из твоих слов, все должны онли на Суперновах да на лурмовозах гонять.

 

А теперь смотри. ВТ научил меня, что как таковой имбы в нем нет. Но и откровенно говоря говна он тоже не имеет (привет Чаржер с пятью смолами). У всего есть свои плюсы, и свои же минусы, и всему можно найти применение.

Теперь давай поговорим о плюсах. Если брать ту сборку (кажется, первый Хэлстар, но вместо пипец ларжпульсы, и ЕЦМ стоит), то в группе (в соло это пушечное мясо) она будет бегать за другими мехами, и стрелять вместе с ними с расстояния 20 гексов. При этом смотри суть - у нее штраф за расстояние будет +1, ну пусть +2, если есть ЕЦМ. Для врагов же это будет слишком далеко, либо штраф +4. Там, где нормальные мехи имеют число попадания 9-12, этот билд будет иметь 7-8. У нормальных мехов мощный залп, но большая его часть уйдет в никуда, у него же залп хоть и мелкий (40 урона - мелкий, ага), но бьет стабильно.

Еще, раз шанс попасть высок, этот билд хорош для уничтожения всякой заразы с ОД 8/10 и выше, а также прыгунов. Если враг высадит прям у тебя в тылу бронепехоту - можно бросить этот мех на ее уничтожение (в паре с кем-нибудь, естественно). Ну и как финальный штрих, раз шанс попадания высок, можно посадить в меха пилота похуже, сэкономив BV.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Кажется я определился в какое камо будут красить свои два копья. Так как я и не понял какой Дом мне само больше нравится (в целом все они на одно лицо и хитрые до жути:D), а Кланы как не крути роднее и ближе :) . То решил, что буду красить в цвета наёмников. Эти ребята хороши собой и по книжкам они мне нравятся. Выбор пал на Гончие Келла, Волчьи Драгуны и Легион Серой Смерти.  Скорей всего буду красить по первым двум вариантам.

 

Теперь осталось созреть на всё это дело и заняться :) .

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, Валерий39999 сказал:

@WolfRus , какая муха тебя укусила? Ты явно не в себе... Иди выспись чтоль :)

Ты допустил следующие ошибки: клановые ERLL выделяет 12 тепла, а не 10,

и что это кардинально меняет ?   Гаусс выделяет 1 тепла. Речь идет о ДАЛЬНОСТИ. У  CERLL  дальность выше.

 

Цитата

а вода дает частичное укрытие, что значит штрав +1.

Есть РАЗНЫЕ правила частичных укрытий, я выбрал для тебя САМОЕ выгодное - потому что если брать правило "+1 мод к прицеливанию", то там же попадания  по тебе будут по панчу, то есть каждое 6 - в голову (а не 1/36 как в ТакОпс, и все попадания по ногам игнорируются).  А на 6+ по тебе прилетит в голову 1/36 или на 7+  1/6   - лично я предпочел бы  на 6+ и 1 из 36..

 

Цитата

Но что интересно, в словосочетании "саппорт-снайпер" слово саппорт ты просто проигнорировал.

вовсе не проигнорировал.  Но противник-то тоже не дурак, верно ? Это в ММО  мобы тупо грызут танка, пока хил с дамагером по ним наливает, а в игре с человеком все по другому.

 

Цитата

И во всех твоих примерах используется как раз проигрышная ситуация.

я тебе просто наглядно показываю контртактики против "стояния в луже со снайперской винтовкой". Противник, если не идиот, постарается воспользоваться сильными сторонами СВОИХ мехов и рельефа в СВОЮ пользу, а не даст безропотно тебе использовать твои сильные стороны против его слабых.

 

Цитата

Чтож... Ты конечно прав, но я надеюсь, что это была попытка указать минусы билда и предостеречь от мыслей о его имбовости, а не попытка унизить.

при чем тут унизить ?  Я просто показал, что вариант тактики "куча ларжпульсов вместо брони и подвижности и встать в луже для остывания" - заведомо проигрышный при грамотном противнике.

 

Цитата

И мне очень интересно, что же ты предлагаешь? Исходя из твоих слов, все должны онли на Суперновах да на лурмовозах гонять.

совсем нет.  Наоборот, та же супернова отнюдь не имба, и против нее есть прекрасно работающие тактики.  Настольный БТ - это такая игра, где нету однозначной имбы в принципе, зато тактика имеет огромное значение. Правда никакая тактика не играет против удачи, по которой можно поймать хедшот из того же гуся или ER PPC на 12+ на первом раунде боя, но тут уже ничего не попишешь.

 

Цитата

А теперь смотри. ВТ научил меня, что как таковой имбы в нем нет. Но и откровенно говоря говна он тоже не имеет (привет Чаржер с пятью смолами). У всего есть свои плюсы, и свои же минусы, и всему можно найти применение.

именно. Чаржер тоже имеет свое предназначение, и грамотный командир применит его тогда, когда это будет выгодно.

 

Цитата

Теперь давай поговорим о плюсах. Если брать ту сборку (кажется, первый Хэлстар, но вместо пипец ларжпульсы, и ЕЦМ стоит), то в группе (в соло это пушечное мясо) она будет бегать за другими мехами, и стрелять вместе с ними с расстояния 20 гексов. При этом смотри суть - у нее штраф за расстояние будет +1, ну пусть +2, если есть ЕЦМ.

стоп-стоп.  Hellstar у тебя - это 95-тонный клановский ассаулт с 4 ER PPC и 30 двойными синками, то есть альфой без нагрева в 60 единиц на  расстоянии от 0 до 23 хексов ?   И ты хочешь его переделать в  мех поддержки, заменив 4 ER PPC на 5 LPL с той же дальностью, снизив альфу на 20% и БВ  при этом вырастет на тысчонку ?

 

Ну и с этого места поподробнее - за счет чего у тебя получается +1  ?    4 расстояние, -2 за пульсы.. А еще -1 за что ?  Прицельный компьютер ?  То есть HellStar 2 ?   Ну него синков уже 25 всего, то есть 50 угреву держит.  У него с пипсами BV 3500+, а с LPL  будет далеко за 4к...

 

Не слишком ли жирно разменивать ассаулта на "поддержку", да еще ценой дикого BV ?

 

Цитата

Для врагов же это будет слишком далеко, либо штраф +4.

то есть наличие у врагов ларжпульсов и таркомпов ты смело откидываешь ?  И при этом считаешь, что у тебя всегда выиграна инициатива и ТЫ, ходя вторым, выбираешь расстояние до противника ? Почему ? Тебе всегда сильно везет с кубиками ?

 

Цитата

Там, где нормальные мехи имеют число попадания 9-12, этот билд будет иметь 7-8.

берем "нормальный"  Vulture Prime, 65 тонн. С ларжпульсами и скоростью 5/8.  Будет иметь те же 7/8.

 

Кстати, для любителей пульсов есть штурмовой Warhawk C (два ER PPC + два LPL + TC).  Он кстати и полегче будет на 10 тонн, чем хеллстар. Или Туркина Б - два лпл, ерЛЛ, меды и т.д.

 

Цитата

У нормальных мехов мощный залп, но большая его часть уйдет в никуда, у него же залп хоть и мелкий (40 урона - мелкий, ага), но бьет стабильно.

это если играешь с ботом.  Потому как грамотный противник оценит медленную (ты же хочешь порезать подвижность и броню) "стеклянную пушку" по достоинству и придумает, что ей противопоставить. Например зашлет пару прыгунов в обход по кустам или зафокусит на пару раундов. И не забывай, что инициатива - штука капризная.

Короче говоря имбы не будет, будет  мех для защиты штурмовиков от медаков и лайтов - ну и для прицельного "добивания" противников. Если сделать его еще и медленным - то "законтрить" его станет намного проще.

 

Кстати пример тебе удачного пульсового конфига поддержки - это легкий хевик мэд дог (Vulture), у него Prime конфиг- это пара ларжпульсов+пара медпульсов+пара ЛРМ20.  Классический мех. При этом у него  5/8 скорость, что позволяет  гонять мелочь и уверенно держать дистанцию до противника, при этом выбирая себе укрытия.

 

Цитата

Еще, раз шанс попасть высок, этот билд хорош для уничтожения всякой заразы с ОД 8/10 и выше, а также прыгунов.

ну ты учти, что у прыгунов тоже бывают пульсы, и при этом за счет подвижности они могут выбирать дистанцию и арку стрельбы, а так же хорошие укрытия.

Есть прыгуны с ERLL и таркомпом, например Summoner D,  2 ERLL 2ERML, 2MG + AMS, + ТС, при 5/8/5.  

 

Цитата

Если враг высадит прям у тебя в тылу бронепехоту - можно бросить этот мех на ее уничтожение (в паре с кем-нибудь, естественно).

против бронепехоты он (АССАУЛТ) будет малоэффективен.    Потому как 10 разового дамага  МАЛО для убийства элементаля (у него 10 брони и 1 структура), то есть надо будет в каждого бронепехотинца попадать по ДВА раза. Пять элемов в точке. Итого надо 10 попаданий.  Два с половиной раунда.. А в это время прибежит кто поувесистее.

 

Цитата

Ну и как финальный штрих, раз шанс попадания высок, можно посадить в меха пилота похуже, сэкономив BV.

Ну знаешь ли, экономить бв, используя в качестве саппорта с низким ДПС   95-тонного клановского ассаулта - это моветон, ИМХО..

 

Ну да на вкус и цвет фломастеры разные.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Валерий39999

@WolfRus , понятно. Просто создалось ощущение, что ты с упоением перечисляешь минусы, но игнорируешь плюсы. Не надо так.

 

8 часов назад, WolfRus сказал:

против бронепехоты он (АССАУЛТ) будет малоэффективен.    Потому как 10 разового дамага  МАЛО для убийства элементаля (у него 10 брони и 1 структура)

Поэтому я и сказал "с кем-нибудь". Они фокусят, Хэлстар режет броню, второй добивает. Ну эт прям если в идеале))

 

9 часов назад, WolfRus сказал:

то есть наличие у врагов ларжпульсов и таркомпов ты смело откидываешь ?  И при этом считаешь, что у тебя всегда выиграна инициатива

Нет. Из всего этого откидываю только тарк комп - на Хэлстаре стоит ЕСМ. Ну и ларжпульсы, клин клином вышибается?))

 

9 часов назад, WolfRus сказал:

Есть РАЗНЫЕ правила частичных укрытий

Я использую из TW. При частичном укрытии выстрелы по ногам уходят в землю, и дается штрав +1 к попаданию.

 

9 часов назад, WolfRus сказал:

будет  мех для защиты штурмовиков от медаков и лайтов - ну и для прицельного "добивания" противников

Именно. Но поддержать огнем он все равно может. Хоть 40 урона и меньше залпа лурмовоза, это все еще 40 урона. Если стрелять по двум противникам - оба кидают ПНП.

 

Мой конфиг таков: 4 ларжпульса (по одному в руке и полуторсе), таргет компьютер, ЕСМ, лазерная противоракетная система. Если не активировать АМС, все тепло в ноль. Скорость 4/6. И не знаю как у тебя, но мне мегамэк показал стоимость сеего чуда ~2800 BV.

 

Кстати, какой прикол у Snap-nose PPC и MRM? Не, пипца еще понятно, на бравлеров для ближнего боя повесить можно, а зачем ракеты такие? Ближка как у нормальных ракет, на миде штраф за дальность и оружие будет +3. Их если и использовать, то с пилотом с нулевым навыком стрельбы))

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Обновление кикстартер кампании BattleTech: Clan Invsasion 

 

О, это так мило !!!

Привет, спонсоры,


Дело в шляпе , но мы невероятно счастливы, наконец, продемонстрировать первый образец продукта UrbanMech Plushie!


Мы начали с этого удивительного рендера с пиратской краской, который мы передаем производителю.

 

Спойлер

ef1c7c7d9285c654a36b2c84b8aa3256_origina

 

Спойлер

04c86e53f0cd37a20b908d57420da23e_origina


Основываясь на этих деталях, они создали следующий концепт-арт. (Поскольку мы никогда раньше не создавали плюшевых игрушек и не работали с этой компанией, они включают несколько образцов, чтобы продемонстрировать их возможности. Эти образцы не только были превосходными, но один из них заставил нас смеяться и смеяться.)

 

Спойлер

18e90f7f0a30cb4f4d38567c8acd6a9a_origina


Им нужно было немного больше взглянуть на рендер, когда они двигались, чтобы начать работу, чтобы они могли видеть детали и цвета, чтобы имитировать при необходимости. Дак собрал несколько графиков под разными углами:

 

Спойлер

07203313de1158ba843f93ff4cde73d2_origina

 

Спойлер

c6356cf83ef4e74d2afd886de5caba46_origina

 

Спойлер

77413e08627aab7ef93447b841014e47_origina


Имея все необходимые референсы, они наконец создали первый серийный образец. (Мы хихикали и хихикали, как сумасшедшие ученые!)

 

Спойлер

86c6acd4878c15e2249116a8e02686b4_origina

 

Спойлер

260927953f94de075b9bdaeb468e4385_origina

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Валерий39999 сказал:

Поэтому я и сказал "с кем-нибудь". Они фокусят, Хэлстар режет броню, второй добивает. Ну эт прям если в идеале))

я ж говорю, очень жирно  топового клановского штурмовика заставлять гоняться за пехотой :) С этим прекрасно сравляются лайты с инферно-SRM

 

Цитата

Нет. Из всего этого откидываю только тарк комп - на Хэлстаре стоит ЕСМ. Ну и ларжпульсы, клин клином вышибается?))

как ты собираешься с помощью ECM нейтрализовать таркомп ?  ECM  режет  всякие probes, NARC, Artemis и C3, на ТС он никак не влияет. Тем более что радиус поля ECM  куда меньше дальнобойности ларжей..

 

Цитата

Именно. Но поддержать огнем он все равно может. Хоть 40 урона и меньше залпа лурмовоза, это все еще 40 урона. Если стрелять по двум противникам - оба кидают ПНП.

ну по второму ты будешь стрелять со штрафом.

 

По мне так роль штурмовика в бою - это танковать фокусный урон и гасить "здоровяков" противника.  Тратить 90-100 тонн тоннажа на саппорт с альфой в 40 единиц - расточительность жуткая, при том что столько же выдает практически любой клановский медак, а так же многие лайты..

 

Цитата

Мой конфиг таков: 4 ларжпульса (по одному в руке и полуторсе), таргет компьютер, ЕСМ, лазерная противоракетная система. Если не активировать АМС, все тепло в ноль. Скорость 4/6. И не знаю как у тебя, но мне мегамэк показал стоимость сего чуда ~2800 BV.

для 4/5 пилота ? Почему не сделать его более универсальным, заменив 2 торсовые LPL  на 2 ERLL, что даст  возможность карать обидчиков, сидящих за 20 хексами или использующих неоптимальные дальности для ЛПЛ (7, 15, 21+)?

 

Цитата

Кстати, какой прикол у Snap-nose PPC и MRM? Не, пипца еще понятно, на бравлеров для ближнего боя повесить можно, а зачем ракеты такие? Ближка как у нормальных ракет, на миде штраф за дальность и оружие будет +3. Их если и использовать, то с пилотом с нулевым навыком стрельбы))

MRM - дешевое оружие с приличным весом залпа и хорошей дальностью, прекрасно работает в связке с c3-сеткой.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Валерий39999
3 часа назад, WolfRus сказал:

ECM  режет  всякие probes, NARC, Artemis и C3, на ТС он никак не влияет.

Да? Я думал, что она его гасит также. Типа,  это же по сути как Артемис, но для директ фаер оружия, тем более на нем Е написано. Походу это не Electronic, a Equpment.

Кстати, я правильно понял, что ТС дает возможность делать прицельные выстрелы по обычным мехам, не неподвижным?

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

Тратить 90-100 тонн тоннажа на саппорт с альфой в 40 единиц - расточительность жуткая, при том что столько же выдает практически любой клановский медак, а так же многие лайты..

Ну смотри. Обычные мехи играют от урона. Снайперы - от дальности. Этот - от шанса попадания. Обычному меху нужно выбить 10+, этому 7+. У обычного меха от альфы прилетит в лучшем случае половина, у этого - если не все, то большинство. Столько же и выйдет. Ну и да, можно повесить все это на какого-нибудь хэвика, может толку больше будет.

Поменяешь два Л пульса на 2 ERLL - получишь того же Вархавка. Так не интересно. Такое можно провернуть в кампании, но в обычном бою толк от этого...

 

4 часа назад, WolfRus сказал:

MRM - дешевое оружие с приличным весом залпа и хорошей дальностью, прекрасно работает в связке с c3-сеткой.

Ааа, ну разве что только с ней... Дальность карается шансом попадания, так что либо С3 ставить и корректировщика брать, либо сажать пилота с хорошим навыком стрельбы.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@deus-vult , интересно, а в счётчик проданных коробок на сайте HG, входит число продаж в других странах? Ведь у HG сеть распространяется и на многие страны бывшего Союза. Сегодня смотрел беларуский и украинский сайт, BT есть, а количества проданных игр не указано. Так же и другие игры смотрел.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Валерий39999 сказал:

Да? Я думал, что она его гасит также. Типа,  это же по сути как Артемис, но для директ фаер оружия, тем более на нем Е написано. Походу это не Electronic, a Equpment.

Именно, ТС не гасится ничем кроме крита :)

 

Цитата

Кстати, я правильно понял, что ТС дает возможность делать прицельные выстрелы по обычным мехам, не неподвижным?

да, поэтому мехи с ним и пульсами так удобны для добивания - вынести пробитый торс или конечность..

 

Цитата

Ну смотри. Обычные мехи играют от урона. Снайперы - от дальности. Этот - от шанса попадания. Обычному меху нужно выбить 10+, этому 7+.

на какой дистанции ?   Почему "Обычному надо выбить 10" ?  Все зависит от инициативы и умения пользоваться местностью, чтобы держаться ВНЕ оптимала противника, а самому его держать в оптимале своего основного вооружения.

 

Цитата

У обычного меха от альфы прилетит в лучшем случае половина, у этого - если не все, то большинство. Столько же и выйдет.

еще раз - смотря с какого расстояния и какая альфа.  Если "прилетит" половина от 100, то  40  будут не очень эффективны.. Тем более что даже 4+ не гарантирует 100% попадания.

 

Цитата

Ну и да, можно повесить все это на какого-нибудь хэвика, может толку больше будет.

лучше всего пульсы "играют" на подвижных прыгающих мехах, так как позволяют полностью убирать модификатор за их бег и почти весь мод за прыжок, а заодно максимизировать свою выгоду при выигрыше инициативы (прыжки по лесам, за спину, в слабые арки и так далее).  Тяжеловесам пульсы нужны в основном для отстрела шустрой мелочи, а для этого медпульсов с лихвой.

Против приличного штурмовика с с хорошей альфой и 250+ единиц брони ларжпульсы помогут не сильно, потому как преимущество "в точности" будет значимым только на расстоянии в 15-20 хексов, да и то, если враг будет по открытой ровной местности наступать.  А пять хексов - это два раунда максимум. Зато потом, со СВОЕГО оптимала, приличный штурмовик воспользуется своей большой альфой (пусть и с перегревом), чтобы ушатать напрочь. Разница между стрельбой на 4+ и на 6+  поверь, будет несущественной..

 

Да та же средняя нова прайм, со своими 12 ермедами, может в альфе вылить до 89 дамага, правда в шотдаун уйдет..

 

Цитата

Поменяешь два Л пульса на 2 ERLL - получишь того же Вархавка. Так не интересно. Такое можно провернуть в кампании, но в обычном бою толк от этого...

в обычном бою обычно кастомные пульсботы не используют, а играют либо по рандомным накидкам, либо по БВ.

 

Цитата

Ааа, ну разве что только с ней... Дальность карается шансом попадания, так что либо С3 ставить и корректировщика брать, либо сажать пилота с хорошим навыком стрельбы.

либо подбегать и лупить с "шорта".

 

Есть у кланов такой суицидник - Arctic Wolf (который еще не омнис). 40 тонн весом,  6xSRM6 + 2xSRM4 + NARC,  с бегом 7/11  кажется..  Суммарный вес альфы залпа - в пределе 88+2 единиц дамага, по 44+1 локациям (правда с перегревом).   Такую машинку я бы и к штурмовику, особенно со спины,  для стрельбы на 6+, близко подпустить бы не рискнул..

 

 

ЗЫ  Естественно все что выше - это мое ИМХО, а отнюдь не истина в первой инстанции.  Просто мнение на основе многолетнего опыта :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Такс мехвоины, есть вопрос на счет поворота торса (корпуса). 

Во время фазы орудийного огня, вражеский мех стоит в левом секторе. Я объявляю, что буду в него стрелять ML с центрального торса и по этому поворачиваю в его сторону торс.

 

Следовательно, всё остальное оружие что у меня имеется, я могу использовать по этому меху с учетом повёрнутого торса, правильно? Так же в него могут стрелять орудия правой руки, учитывая, что центральный сектор с обеими руками довольно широкий и вражеский мех попадает в конус данного обзора.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,751
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 157637

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1858

  • deus-vult

    687

  • Валерий39999

    366

  • Mailman99

    184

  • WolfRus

    105

  • Combatus1

    101

  • Combatus

    92

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Nick_Most

    18

  • Febus

    14

  • Imryk

    12

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...