Настольная игра BattleTech - Страница 10 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
deus-vult
4 часа назад, Mailman99 сказал:

Жалко шаттл не в масштабе

Дропшип как раз в масштабе. Это мехи не в масштабе так как гекс - это 30 метров, а мех занимает весь гекс. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
5 минут назад, deus-vult сказал:

Дропшип как раз в масштабе. Это мехи не в масштабе так как гекс - это 30 метров, а мех занимает весь гекс. 

А сколько гексов должен дропшип занимать? То есть в правильном масштабе в одном гексе может несколько мехов стоять? 

Ссылка на комментарий

deus-vult
38 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

А сколько гексов должен дропшип занимать?

В зависимости какой дропшип - точные их размеры в различных TRO приведены (особенно в Technical Readout 3057 (Revised), который посвящен космической технике), но в принципе 7 гексов (если сферический).

38 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

То есть в правильном масштабе в одном гексе может несколько мехов стоять? 

По правилам нет - там имеются лимит складывания, ограничивающий количество юнитов в гексе. Хотя мех занимает всего несколько метров. Но если это отобразит в правильном масштабе, то миниатюра будет столь миниатюрной, что даже элементалы из Clan Invasion  гигантами покажутся.

Изменено пользователем deus-vult
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
14 минуты назад, deus-vult сказал:

По правилам нет - там имеются лимит складывания, ограничивающий количество юнитов в гексе. Хотя мех занимает всего несколько метров. Но если это отобразит в правильном масштабе, то миниатюра будет столь миниатюрной, что даже элементалы из Clan Invasion  гигантами покажутся.

Логично, что такой масштаб сделан. Все для удобства игры.

_________
добавлено 0 минут спустя
17 минут назад, deus-vult сказал:

В зависимости какой дропшип - точные их размеры в различных TRO приведены (особенно в Technical Readout 3057 (Revised), который посвящен космической технике), но в принципе 7 гексов (если сферический).

Это же у нас Юнион дропшип, верно?

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Это же у нас Юнион дропшип, верно?

Он самый - 81,5 метр в диаметре (гекс и один ряд смежных гексов в масштабе игры). По-моему такой можно купить за 2000 рублей. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, deus-vult сказал:

Он самый - 81,5 метр в диаметре (гекс и один ряд смежных гексов в масштабе игры). По-моему такой можно купить за 2000 рублей. 

Это больше половины стоимости всей коробки "A Game of Armored Combat" :) . 

Кстати, как такие дропшипы разбираются в настолке, если они на земле? Туго приходится мехам и какие надо примерно иметь силы?

Ссылка на комментарий

deus-vult
16 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Кстати, как такие дропшипы разбираются в настолке, если они на земле?

По правилам в Total Warfare (в остальных правилах я такого не припомню, хотя может что и забыл).

16 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Туго приходится мехам и какие надо примерно иметь силы?

Не знаю - как-то ни разу это не отыгрывал. Только в космосе. Надо будет попробовать - хорошая идея для следующего боя. Хотя если грамотно подобрать мехов (Mauler-ов каких-нибудь), то проблем возникнуть не должно. Жаль только дропшип дороговат - хотя где-то я видел бумажную версию по типу местности в A Game of Armored Combat. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 часа назад, deus-vult сказал:

Надо будет попробовать - хорошая идея для следующего боя.

Вот тебе новую идею подал :) . 

Ссылка на комментарий

Валерий39999

Ну, если самолюбие позволяет, можно самому миньку дропшипа сделать. Распечатку шара в интернете найти, склеить, потом лист в трубочку свернуть и ножки сделать, чтоб стоял.

Кто-нибудь знает что-нибудь про листы записи для быстрого старта? Хотелось бы побольше иметь, а то всего 7 мехов, 2 транспортных средства, и пехота с бронепехотой. Маловато будет.

P.S. Я тут от нехрен делать сделал несколько карт к БТ в 3Д, если кому интересно, позже выложу в группах ВК.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
14 минуты назад, Валерий39999 сказал:

Ну, если самолюбие позволяет, можно самому миньку дропшипа сделать. Распечатку шара в интернете найти, склеить, потом лист в трубочку свернуть и ножки сделать, чтоб стоял.

Кто-нибудь знает что-нибудь про листы записи для быстрого старта? Хотелось бы побольше иметь, а то всего 7 мехов, 2 транспортных средства, и пехота с бронепехотой. Маловато будет.

P.S. Я тут от нехрен делать сделал несколько карт к БТ в 3Д, если кому интересно, позже выложу в группах ВК.

Тут тоже выкладывай ;) .

Ссылка на комментарий

Валерий39999
5 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Тут тоже выкладывай ;) .

Завтра выложу. А то чет планшет грузиь не хочет.

Как выложить? В закреп сообщения? И можно зип архив пихнуть?

Там примерно 50 Мб, если что.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
13 минуты назад, Валерий39999 сказал:

Завтра выложу. А то чет планшет грузиь не хочет.

Как выложить? В закреп сообщения? И можно зип архив пихнуть?

Там примерно 50 Мб, если что.

Сделай архив и на файлообменник залей, а я ссылку в топе прикреплю.

Ссылка на комментарий

Валерий39999
12 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Сделай архив и на файлообменник залей, а я ссылку в топе прикреплю.

Я тогда сам сообщение с описанием и ссылью тут напишу и все. Там всего четыре карты, а у меня сборка с немецкого сайта old battletech есть, там дохренища карт. Во как все их сделаю, тогда и прикреплять можно. Если такое вообще кому-нибудь нужно...

1593853173.jpg

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

 

49 минут назад, Валерий39999 сказал:

Я тогда сам сообщение с описанием и ссылью тут напишу и все. Там всего четыре карты, а у меня сборка с немецкого сайта old battletech есть, там дохренища карт. Во как все их сделаю, тогда и прикреплять можно. Если такое вообще кому-нибудь нужно...

1593853173.jpg

Мне точно интересно и думаю мехвоинам @deus-vult ,@WolfRus ,@Mailman99 тоже будет :) . 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Catalyst Lab Games продолжает исправлять свою главную техническую проблему, а это рассылка электронных плюшек с кикстартера кампании и вообще получение адресов и т.д. (у них оказывается эта проблема №1 была, если не брать сами физические предметы)

 

Вот над, чем они сейчас работают в частности:

  • Broken MechWarrior Destiny Email Links.
  • New Email with Corrected Link Sent out.
  • MechWarrior Destiny Beta for All Backers for Free.
  • MechWarrior Destiny Final Product available on CGL Store or on Kickstarter from the Book plus PDF Bundle.
  • Tactical Operations Advance Rules and Equipment and Units set to email this weekend.

 

Тем временем выложили арты редизайна мехов ComStar Battle Level II

11a90fc1b4ef00b50684c291f31b85e2_origina

Crockett

 

a1eea62a741887dfc2f41dc374fbb9ba_origina

Flashman

 

72b0f1bea4a401de77e898f4e276a6d5_origina

Guillotine

 

be4b20ac7135bd0992ef2a3147c62615_origina

Lancelot

 

e703ad78323f6349647c02cb4c4de8c0_origina

Crab

 

d5aca094456f711c3d967a34e2f9956f_origina

Mongoose

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
По моим подсчетам, Catalyst уже около 40 артов редизайнов мехов показали, если не больше. Спрашивается для чего? Не все же только для беккеров, но скорей всего потом пойдет их серийное производство и можно будет заказывать на оф.магазине. Вот почему бы и нашим не идти по таким же стопам. 
Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Вчера от Hobby Games вышли в свет новости о статусе предзаказов для участников краудфандиговой кампании :) .

 

Друзья!

 

Хорошая новость! Груз с миниатюрами, входящими в комплектацию настольной игры BattleTech, уже в пути. В Россию он доберется в августе. Как только все прибудет на наш склад, мы расскажем об этом в новости и запустим рассылку долгожданных наград.

 

Кстати, о наградах. Посмотрите, какими отличными получились футболки с Shadow Hawk!

img-2XfVx80J.jpg

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Я надеюсь, Hobby Games с запасом заказали модельки, иначе в магазинах не скоро появится настолка. В частности они пока не знают, когда она поступит в продажу.

Ссылка на комментарий

deus-vult
13 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я надеюсь, Hobby Games с запасом заказали модельки, иначе в магазинах не скоро появится настолка.

По идее должны были. Книги они печатают, например, тиражом в 1500 экземпляров, хотя предзаказ составляет где-то около 400. Так что и саму игру должны большим тиражом выпустить, чем только для кикстартера. Тем более, что она идет в качестве награды при предзаказе книг Стакпола.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
19 минут назад, deus-vult сказал:

По идее должны были. Книги они печатают, например, тиражом в 1500 экземпляров, хотя предзаказ составляет где-то около 400. Так что и саму игру должны большим тиражом выпустить, чем только для кикстартера. Тем более, что она идет в качестве награды при предзаказе книг Стакпола.

Как я жду настолку, как никогда не ждал :D.  А у меня там в сентябре отпуск и думаю в это время в магазине игра появится, будет чем заняться.

Ссылка на комментарий

Валерий39999

И так, я сделал набор из четырех карт для БТ в 3D: Davion Heavy Guards, Maze, Outpost, Taurian Concordat.

Инструкция для тех, кому эта хрень уже стала интересной:

Переходим по ссылке ниже, скачиваем архив "Архив 4 карты зип.zip" и распаковываем куды-нибудь. В нем стоит файл-установщик программы SketchUp 8 и папка с картинками и проектами программы. Нужно установить программу, и с ее помощью уже можно смотреть, что я наляпал, открывая проекты через Файл->Открыть... или кликнув дважды по проекту. При открытии вылезет окно, жмем "Начать использовать SketchUp". Для просмотра пользуйтесь инструментами Орбита, Панорама, Осмотреть, колесо мыши - приблизить/отдалить. Как открыть панель инструментов: Вид->Панели инструментов->Расширенная. Если кому не по нраву цвет Жирогона, жмем инструмент Заливка (ведро с краской), в открывшимся окне Материалы жмем на кнопку домика, выбираем ненужный цвет (можно нажать на пипетку в этом же окне и тыкнуть куда-нибудь в модели), нажимаем "Правка", и меняем цвет на любой другой. Ниже показано, как.

image.thumb.png.4ece74dd35636b3e92d326fde87b54a1.pngimage.png.7a58fa7cf92a55c5b09cb94b39a8db06.pngimage.thumb.png.83a823f34138b06c646fd09f48546015.png

 

Чтоб скачать эту ересь - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ПРЕДУПРЕЖДАЮ, из-за большого количества объектов и линий может подтормаживать, а объекты будут замещаться на кубики и прогружаться только если остановить камеру.

 

Выглядит на любителя, кое-где можно встретить косяки (например, часть дерева висит в воздухе), или недоделки (я тоже человек, и я тоже ошибаюсь). И да, приятного вам созерцания камней (неровностей?) в виде коровьих мин :D

Изменено пользователем Валерий39999
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,827
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 162757

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1890

  • deus-vult

    702

  • Валерий39999

    366

  • Mailman99

    184

  • Combatus

    110

  • WolfRus

    105

  • Combatus1

    101

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Imryk

    21

  • Nick_Most

    18

  • Febus

    14

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...