Настольная игра BattleTech - Страница 21 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
deus-vult

 

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Интересный мех :) .

А главное очень сложно убиваемый - максимальная усиленная броня (каждый пункт которой поглощает 2 урона) и кабина в торсе это реально страшные вещи. Правда в пилотировании он весьма сложен и вооружение не самое сильное и дальнобойное, но как говорится "если оно нащупает"...

Вообще на Солярисе несколько весьма интересных мехов соорудили. Например Porcupine:

2020497366_.png.42cd6cff9f829af00a3e20c1ed52a3ba.png

Скорость под 200 км/ч и шипы то же весьма убойное сочетание.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, deus-vult сказал:

 

А главное очень сложно убиваемый - максимальная усиленная броня (каждый пункт которой поглощает 2 урона) и кабина в торсе это реально страшные вещи. Правда в пилотировании он весьма сложен и вооружение не самое сильное и дальнобойное, но как говорится "если оно нащупает"...

Вообще на Солярисе несколько весьма интересных мехов соорудили. Например Porcupine:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скорость под 200 км/ч и шипы то же весьма убойное сочетание.

Догадывался, что там броня не обычная. Она еще смотрится иначе, чем у других мехов. 

 

Ого, вот это монстр. Шипастая броня для тарана в физ.атаке? Скорость отличная. По факту для боев на Солярисе так таковых ограничений нет или там разные правила, категории?

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

deus-vult
18 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Шипастая броня для тарана в физ.атаке?

Это не броня - это шипы (считается оружием физ. атаки). Они уменьшают урон от физ. атаки в прикрываемую локацию (кроме атаки оружием или дубиной) на 4 очка и наносят 2 очка урона атакующему, а при таране наносят 2 дополнительных очка урона за пучок, установленный в торсе, и сокращают получаемый урон на 4 очка. 

26 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

По факту для боев на Солярисе так таковых ограничений нет или там разные правила, категории?

Там имеются классы по весу мехов со своими чемпионами и открытый класс, где можно использовать любой мех и чемпион которого считается настоящим чемпионом.

Ссылка на комментарий

Валерий39999
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ого, вот это монстр. Шипастая броня для тарана в физ.атаке?

Ага. Вообще на соляре довольно интересные мехи встречаются. Например есть один, у него вместо прыжковых ОД стоят ОД подводного движения, в одной руке шар на цепочке для физ атак, в другой электрогарпун (mech teaser). Малоэффективно, как по мне, но довольно интересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  готова.

 

@deus-vult , а ты эту книгу переводил? Просто я читаю ее и твой текст, и у меня не сходится)) Скидываю третью картинку частями, из-за ограничения.

image.png.471225c42ad472cf55d41813ed1cd841.pngimage.png.6a94ac83a5f14c1dc757ba396cd1eddf.png

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
24 минуты назад, Валерий39999 сказал:

Ага. Вообще на соляре довольно интересные мехи встречаются. Например есть один, у него вместо прыжковых ОД стоят ОД подводного движения, в одной руке шар на цепочке для физ атак, в другой электрогарпун (mech teaser). Малоэффективно, как по мне, но довольно интересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  готова.

 

@deus-vult , а ты эту книгу переводил? Просто я читаю ее и твой текст, и у меня не сходится)) Скидываю третью картинку частями, из-за ограничения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А как этот мех называется, что с электрогарпуном? Карту добавлю в той пост в шапке темы :)

Книги скорей всего отличаются, так как @deus-vult  переводил свежий вариант от Сatalyst написанный под новую версию настолки. У тебя от FASA версия?

Chaos_Campaign_Succession_Wars_1024x1024

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Валерий39999
9 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

У тебя от FASA версия?

Не, от каталистов. Это наверное книги разные, у Деуса это "Кампания Хаоса: Войны за наследство", а у меня "Кампания Хаоса: Книга правил".

Кстати, а как скачать эту книгу? Вроде она бесплатная, но сайт требует покупки...

 

Мех с тизером и цепом - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хотя мне болше вторая модель нравится, с лазерами.

Нашел прикольного хэвика, называется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 4С модификация нравится, с HAG 40. Брони, конечно, маловато для тяжа будет, зато оружие это вполне компенсирует, да и по теплу хорошо сбалансирован. На него бы клановский легкий двиг поставить, и в полуторс с гиперштурмовым гауссом кейс (CASE) впихнуть, и С3 компьютер куды-нибудь, и была бы конфетка, а не мех.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, Валерий39999 сказал:

Кстати, а как скачать эту книгу? Вроде она бесплатная, но сайт требует покупки...

Бесплатная, но ФИО, адрес при покупке заполнить надо все равно. Данные карты запрашивать не будут.

Ссылка на комментарий

deus-vult
2 часа назад, Валерий39999 сказал:

Это наверное книги разные, у Деуса это "Кампания Хаоса: Войны за наследство", а у меня "Кампания Хаоса: Книга правил".

Да. Я переводил про мини-кампанию планетарного штурма, а вторая книга - это свод правил этой самой Кампании Хаоса.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Красивый арт. На заднем плане виднеются Кланы :) 

isttJ6odhh0.jpg

 

Ссылка на комментарий

Валерий39999
11 час назад, deus-vult сказал:

Да. Я переводил про мини-кампанию планетарного штурма, а вторая книга - это свод правил этой самой Кампании Хаоса.

Так, подожди... Я сегодня начал переводить книженцию "Кампания Хаоса: Книга правил". Мне продолжать, или ты ее уже перевел/переводишь? Посто там всего 9 страниц, и только 5 с текстом, поэтому решил с нее начать, "разогреться" так сказать.

Кстати, можешь примерно описать процесс перевода? Как ты переводишь? Просто интересно.

 

Парой сообщений выше, там на картинке мех с головой в виде быка, и на "железных труханах" у него тоже эмблема с быком. На одной из карт, которых я делал, тоже такая была. Что это? Наемники? Пираты? И как этот мех называется?

Изменено пользователем Валерий39999
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@deus-vult начал потихоньку читать твои труды. Ну просто сходу начинает затягивать и начинаешь себя чувствовать командиром роты мехов, как минимум :) Так и хочется уже играть. Все понятно и отличный перевод. Понравились разные ситуации и возможные условия в кампаниях. Буду изучать дальше. 

 

Ссылка на комментарий

deus-vult
11 час назад, Валерий39999 сказал:

Я сегодня начал переводить книженцию "Кампания Хаоса: Книга правил". Мне продолжать, или ты ее уже перевел/переводишь?

нет, я ее не переводил, так что можешь переводить.

11 час назад, Валерий39999 сказал:

Кстати, можешь примерно описать процесс перевода? Как ты переводишь? Просто интересно.

Когда перевожу один (а не в команде - там мы пользуемся Нотабеноидом, который решает много проблем), то беру абзац и вставляю в онлайн-переводчик (не ради перевода, так как эти онлайн-переводчики такую ересь выдают, что аж закачаться можно, а просто чтобы текст перед глазами был) и начинаю править (а скорее переводить заново, хотя некоторые слова и иногда даже фразы можно и оставлять - это экономит время). При необходимости пользуюсь накопленными базами данных по терминам (часть из которых согласована с другими переводчиками), названиям планет, государств и т.д. Потом читаю получившийся текст и правлю еще раз. После окончания перевода редактирую его еще раз, чтобы по мере возможности привести к единообразию и отловить ошибки. 

Ссылка на комментарий

Валерий39999

@deus-vult , ясненько. Я просто забиваю в переводчик незнакомые слова, и когда все предложение более-менее переведено, начинаю улавливать смысл, и по смыслу уже формулирую такое же предложение на русском и записываю его.

Я сначала не понял, почему ты перевод в ворд записал, а потом как попробовал покорячить пдф через акробата, как понял... 😅

 

А что за броски на избежания урона от падения? Они дают избежать только ранения мехвоина, или меха тоже?

Ссылка на комментарий

deus-vult
5 минут назад, Валерий39999 сказал:

А что за броски на избежания урона от падения? Они дают избежать только ранения мехвоина, или меха тоже?

Только ранения мехвоина.

Ссылка на комментарий

deus-vult
7 минут назад, Валерий39999 сказал:

Я сначала не понял, почему ты перевод в ворд записал, а потом как попробовал покорячить пдф через акробата, как понял...

Ну и еще в пдф надо уже окончательный вариант вбивать, а так может еще раз десять все переделывать. Порой при больших объемах такую ересь при редактировании находишь в своих же переводах, что аж смешно становится. Помнится в Доме Ляо у пехотинцев на форме оказались нашивки на ПЕРЕДНЕМ плече...

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Я вот думаю, может опрос запилить на тему " Планируете ли вы купить локализованную настольную игру "A Game of Armored Combat"? Или наверно желающих купить будет не много, а отдать голос еще меньше.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@deus-vult  я уже ждать не могу когда можно будет игру купить :) .

 

@WolfRus А ты планируешь покупать настолку от HobbyGames? На русском и в новом качестве :) .

Ссылка на комментарий

deus-vult
47 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

я уже ждать не могу когда можно будет игру купить :) .

Осень близко! Хотя может уже и в августе можно будет прикупить. А там глядишь и Clan Invasion подвезут. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 минуту назад, deus-vult сказал:

Осень близко! Хотя может уже и в августе можно будет прикупить. А там глядишь и Clan Invasion подвезут. 

Мне уже легче станет, если просто появится возможность предзаказа на сайте и ожидание еще тяжелее станет :D. Да, скорей всего наши так же приобрели базовую версию Clan Invasion и ждут ее у себя,  а там уже и локализацию проводить можно. Раз они уже обсуждают это :) .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,827
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 162654

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1890

  • deus-vult

    702

  • Валерий39999

    366

  • Mailman99

    184

  • Combatus

    110

  • WolfRus

    105

  • Combatus1

    101

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Imryk

    21

  • Nick_Most

    18

  • Febus

    14

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...