Настольная игра BattleTech - Страница 48 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
deus-vult
13 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Какую титаническую работу проводят Catalyst Game Labs и как будет обидно, если все это пройдет мимо нас.

Ну, думаю, Battle of Tukayyid HG вряд ли издадут - все таки 200 страниц весьма трудного для перевода текста. Хотя вот эту бы книгу я купил с куда большей охотой, чем всю Трилогию о воине и даже коробку Clan Invasion (хотя наборы мехов и карты все равно пришлось бы покупать).

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
6 часов назад, deus-vult сказал:

Ну, думаю, Battle of Tukayyid HG вряд ли издадут - все таки 200 страниц весьма трудного для перевода текста. Хотя вот эту бы книгу я купил с куда большей охотой, чем всю Трилогию о воине и даже коробку Clan Invasion (хотя наборы мехов и карты все равно пришлось бы покупать).

Остается ждать когда HW созреют хотя бы на Clan Invasion. А ждать можем долго.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Полный обзор BattleTech: Clan Invasion от Camo Specs Online.

 

Карты красивые как и вся литература. Рекордшиты идут так же на мехов с базовой коробки, но наверно с 2_м уровнем Сфертека, что логично.

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Валерий39999

Вчера поиграл в альфастрайк, по тем же правилам, которые переводил. Сестренка клепала мозги, поэтому играть пришлось с самим собой. Играется легко и быстро, и впринципе довольно интересно. Но меня смущает одна вещь.

Бросок на попадание - зачем он вообще?)) Я вчера промахнулся лишь раз, когда модифицированное число попадания было 10+. Все остальное время модифицированное число попадания было 5-7. Зачем тебе бросок на попадание, если он один-единственный для каждого юнита, и шанс попасть 80%? Глупо как-то. С тактикулем то же самое, все сводится к простому удержанию дистанции. Короче, чтоб нормально играть, нужно делать лабиринт из холмов-зданий, лесов и озер. Благо ландшафта для этого достаточно.

Ссылка на комментарий

deus-vult
11 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Карты красивые как и вся литература.

Думаю, что даже если HG выпустит Clan Invasion, то двухстороннюю карту Внутренней Сферы в свою коробку они вряд ли добавят, так как ее придется переводить, а вот это действительно адский труд и вряд ли вообще посильный кому-то, кто не обладает очень глубокими знаниями о данной вселенной. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, deus-vult сказал:

Думаю, что даже если HG выпустит Clan Invasion, то двухстороннюю карту Внутренней Сферы в свою коробку они вряд ли добавят, так как ее придется переводить, а вот это действительно адский труд и вряд ли вообще посильный кому-то, кто не обладает очень глубокими знаниями о данной вселенной. 

И не говори. Там же каждую систему надо переводить. Проще тогда оставить как есть, но это уже не полноценная локализация. Раз они и названия мехов в транскрипцию перевели. Но тогда и не полная комплектация. 

 

Кстати, вроде в оригинальной коробке "A Game of Armored Combat" тоже нет правил Alpha Strike.

Ссылка на комментарий

deus-vult
6 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Там же каждую систему надо переводить.

А чтобы переводить надо знать лор, причем очень хорошо. Классический пример с Taurus-ом - вроде бы планету по всем правилам надо надо переводить как Тавр (или Телец), а государство как Таврический Конкордат, но вот только в одном из ранних Handbook-ов (посвященном государствам Периферии) имеется указание, что эта планета была названа в честь погибшего мужа руководительницы экспедиции, то есть правильно как раз Таурус. И там таких заморочек куча.

6 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Кстати, вроде в оригинальной коробке "A Game of Armored Combat" тоже нет правил Alpha Strike.

А их и не должно быть - ведь это все же вводная коробка, а Alpha Strike все же более продвинутые правила. То что в коробке имеется карточки для него - это скорее бонус для опытных игроков (ну и стимул прикупить эти правила для новичков).

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
19 часов назад, Валерий39999 сказал:

Вчера поиграл в альфастрайк, по тем же правилам, которые переводил. Сестренка клепала мозги, поэтому играть пришлось с самим собой. Играется легко и быстро, и впринципе довольно интересно. Но меня смущает одна вещь.

Бросок на попадание - зачем он вообще?)) Я вчера промахнулся лишь раз, когда модифицированное число попадания было 10+. Все остальное время модифицированное число попадания было 5-7. Зачем тебе бросок на попадание, если он один-единственный для каждого юнита, и шанс попасть 80%? Глупо как-то. С тактикулем то же самое, все сводится к простому удержанию дистанции. Короче, чтоб нормально играть, нужно делать лабиринт из холмов-зданий, лесов и озер. Благо ландшафта для этого достаточно.

Наверно такой % на попадание даётся для быстроты игры? Ведь в этом же и фишка Alpha Strike, блиц игра. 

 

А я вчера полностью прочитал правила с базовой коробки от HW. Само больше головняка вызвали физические атаки (так как их очень много видов) думаю пока без них обойтись. 

 

Если ничего не помешает, то сегодня с женой проведем учебной бой на двух средних мехах.

А вообще такое чувство, что без бутылки не разберешься :D

12 часа назад, deus-vult сказал:

А чтобы переводить надо знать лор, причем очень хорошо. Классический пример с Taurus-ом - вроде бы планету по всем правилам надо надо переводить как Тавр (или Телец), а государство как Таврический Конкордат, но вот только в одном из ранних Handbook-ов (посвященном государствам Периферии) имеется указание, что эта планета была названа в честь погибшего мужа руководительницы экспедиции, то есть правильно как раз Таурус. И там таких заморочек куча.

Вот по этой причине, если и будут карты, то там HW транскрипцией напишут все системы, как мне видится. Но карты хороши :)

Ссылка на комментарий

Валерий39999
58 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Наверно такой % на попадание даётся для быстроты игры? Ведь в этом же и фишка Alpha Strike, блиц игра. 

Наверное. BT играется по типу "пусть у меня число попадания 9+, зато у противника 11+", а в альфастрайке это работает как небольшой шанс на промах, который координально меняет ход битвы.

Забыл кстати сказать. Там в самом начале правил есть рассказ, хоть и коряво переведенный, но интересный. Как Керенская в гости к Марику ходила))

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
30 минут назад, Валерий39999 сказал:

Наверное. BT играется по типу "пусть у меня число попадания 9+, зато у противника 11+", а в альфастрайке это работает как небольшой шанс на промах, который координально меняет ход битвы.

Забыл кстати сказать. Там в самом начале правил есть рассказ, хоть и коряво переведенный, но интересный. Как Керенская в гости к Марику ходила))

На днях почитаю обязательно :) .

Весь предвкушаю сегодняшнее начало игры. Жаль, что доп.кубиками я так и не обзавелся.

Ссылка на комментарий

deus-vult
3 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Само больше головняка вызвали физические атаки (так как их очень много видов) думаю пока без них обойтись. 

На деле там всего две реально часто применяемые физические атаки - пинок и удар рукой, так что лучше перечитай только их и оставь, тем более правила для них достаточно простые, а с удовольствием пнуть упавшего меха мало что сравнится. Только не забудь, что нельзя бить рукой, оружие которой стреляло в этом ходу.

4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Вот по этой причине, если и будут карты, то там HW транскрипцией напишут все системы, как мне видится.

Вряд ли это поможет, так как там много планет с неясным происхождением названия или имеющим название на отличном от английского языке, например китайском.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
12 минуты назад, deus-vult сказал:

На деле там всего две реально часто применяемые физические атаки - пинок и удар рукой, так что лучше перечитай только их и оставь, тем более правила для них достаточно простые, а с удовольствием пнуть упавшего меха мало что сравнится. Только не забудь, что нельзя бить рукой, оружие которой стреляло в этом ходу.

Тоже так думаю, что эти атаки самые лучшие. Вообще главное ничего не забыть во время отыгрыша, хотя вроде так все понятно. Если что всегда можно почитать правила и карточка с модификаторами в помощь. Плюс не забывать про повреждение разных приводов и т.д. и это тоже учитывать потом.

 

Я как сказал жене, что там можно бить руками, пинать, толкать и т.д. так аж удивилась. Говорю это только в игре, так никто никого бить не будет:D.

 

12 минуты назад, deus-vult сказал:

Вряд ли это поможет, так как там много планет с неясным происхождением названия или имеющим название на отличном от английского языке, например китайском.

Одним словом, что там будет непонятно. Главное, что бы вообще локализовали Clan Invasion и быстрее сообщили о своих намерениях. А то так ждать и ждать будем.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Я же продолжаю нагружать вопросами Hobby World о будущем линейки BattleTech и вот, что сегодня ответили:

 

"Скорее всего о планах касательно линейки Battletech объявим на нашей традиционной новогодней конференции"

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

deus-vult
27 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

"Скорее всего о планах касательно линейки Battletech объявим на нашей традиционной новогодней конференции"

Ну раз объявят, то скорее всего что-то следует ждать. Иначе смысла в таком объявлении нет.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
27 минут назад, deus-vult сказал:

Ну раз объявят, то скорее всего что-то следует ждать. Иначе смысла в таком объявлении нет.

Логично. "И дети Керенского вернутся на Родину" :) . Скорей бы уже.

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

"И дети Керенского вернутся на Родину" :) .

Да, это был бы прекрасный подарок на Новый год. В смысле новости об издании коробки, а не падающие на крупнейшие города миры дропшипы с ордами кланеров. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Как-то сегодня игра не задалась. Во-первых не просто было объяснить правила, когда еще сам не все помню и в чем-то путался. Да и игра не сильный интерес вызвала у жены:D. Самая большая сложность была в определении линии видимости. Как-то визуально сложно ее провести и не получается именно в центр попасть гекса. Наверно ко всему этому сложилось то, что начали поздно играть и уже были уставшие. 

 

А так по факту играл сам с собой и при этом еще объяснял. Все закончилось двумя ходами, при этом я еще накосячил с определением дальности у оружия. И понял, что не просто выкинуть те же 10 или 11. К примеру мешают два редких леса, движение обоих мехов и если еще оружие попадает в среднюю дальность, то уже фиг попадешь:D.

 

Думаю для начала надо сами с собой поиграть, что бы точно все моменты правил уловить. В любом случае мне было интересно и понял всю глубину тактической стратегии. Желательно не в 21:00 час начинать)

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Вышел новый обзор от Camo Specs Online, где подробно рассматривают миниатюры.

 

@Валерий39999 , можешь еще рассказать подробное про правила Alpha Strike? Я пока до архива так и не добрался. Какие там модификаторы используются? Как влияет местность, есть внутренняя структура? Используются только карточки Alpha Strike или так же рекордшиты и где отмечают все воздействия связанные с мехом?

Ссылка на комментарий

deus-vult
14 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Как-то визуально сложно ее провести и не получается именно в центр попасть гекса.

В определении линии видимости очень помогает длинная линейка.

14 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

К примеру мешают два редких леса, движение обоих мехов и если еще оружие попадает в среднюю дальность, то уже фиг попадешь

В этом-то и весь смысл - для увеличения своих шансов на победу надо учитывать очень много факторов и очень хорошо чувствовать разницу в диапазонах. Все это придет с опытом. Ну а для облегчения игры в первые несколько раз лучше использовать мехвоинов с более высокими навыками (или мехов с большим количеством стволов, но таких в коробке практически нет).

14 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Желательно не в 21:00 час начинать)

Да, для нормальной игры надо иметь несколько часов свободного времени и желательно заложить время на отдых/перекус, так как это дело не быстрое и с непривычки может просто голова кругом пойти.

Ссылка на комментарий

Валерий39999
14 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Самая большая сложность была в определении линии видимости. Как-то визуально сложно ее провести и не получается именно в центр попасть гекса.

Ну, не знаю, как по мне, не так уж и сложно провести ЛПВ. Так тебе проще - ты у одного меха держишь нитку/линейку, жена у другого. Гораздо сложнее гексы посчитать, но я для этого использую очень хитровыраженный, но довольно легкий способ))

 

4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Какие там модификаторы используются? Как влияет местность, есть внутренняя структура? Используются только карточки Alpha Strike или так же рекордшиты и где отмечают все воздействия связанные с мехом?

Карточки альфастрайка и есть рекордшиты для альфастрайка. На них отмечаются урон, крит попадания, перегрев. Внутренняя структура есть. Местность воздействует точно так же, но с некоторыми ухищрениями. Если противник стоит возле "твердого" препятствия, нужно наклонятся к своим миниатюрам и смотреть, видно ли его, получает ли цель частичное укрытие. С лесом непонятки возникли - там написано, что лес дает штраф +1 - за 1 дюйм или за 2? Как бы надобно за 1, но прикол в том, что альфастрайк можно играть на гексагональной карте, тогда гекс будет считаться как 2 дюйма, т.е. тогда штраф будет 2. Короче, непонятно. С водой тоже кой-какие непонятки возникли. Короче, если что-то непонятно, нужно договариваться.

Модификаторы следующие: за движение атакующего (стоял, ходил, прыгал), за движение цели (стояла, ходила, прыгала), модификаторы за ландшафт, за расстояние, за перегрев, за критические попадания, за частичное укрытие цели. Там в самом тексте, и в конце (в начале распечаток) есть таблица с модификаторами.

Изменено пользователем Валерий39999
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,802
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161191

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1879

  • deus-vult

    700

  • Валерий39999

    366

  • Mailman99

    184

  • WolfRus

    105

  • Combatus

    102

  • Combatus1

    101

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Imryk

    19

  • Nick_Most

    18

  • Febus

    14

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...