Настольная игра BattleTech - Страница 62 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mailman99

Название планеты Tukayyid, колонизирована была в 25 веке, логично предположить, что название планета получила где то в этом временном периоде. С 26 по 29 века планета в составе Лиранского содружества.  В 28 веке на планете базировался полк Thirty-first York Regulars, входящий в вооруженные силы Лиранского содружества. Синдикат Дракона захватил планету в 29 веке. Так что формально название планеты не факт, что японское. Предполагаю, что название Токайдо уже "ояпонили" наши переводчики книг, предположив, раз планета находится на территории Синдиката, то и название японское. 

Нужно у человека со знанием японского по хорошему уточнить произношение.

Инфа с sarna.net если что :)

 

Изменено пользователем Mailman99
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Да ну, у азиатского языка такое произношение будет, что мы не выговорим с первого раза. У них еще от диалекта зависит. Тот же Пекин по китайски не Пекин. Одним словом сложный вопрос :)

Ссылка на комментарий

Валерий39999
14 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Делись еще сленгом, мы это потом в шапку запилим :).

Не рекомендовал бы... Лично я против подобного коверканья. Называя так мехов, по сути, ты называешь его не своим названием. То бишь назвать Эвейсома(Осума) Овёсом - все равно что Петю назвать Васей. Не, можно допустить созвучные варианты, например Дайши называть Дашей, но как некоторые Пиранью называют Пердуньей - это бред. ИМХО!

 

Кстати, что там на счет моих переводов? Ты писал Хоббитам?

Ссылка на комментарий

BeasT_LV

кстати, в шапке приколочена "таблица мехов", а вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  нету, хотя там и все (или почти все, я хз, их вагон) мехи с вариациями и возможностью кастомизации есть. и рекордшиты к каждому привязаны. единственный его минус, кмк, там нужна рега и приходится авторизоваться каждый раз (хз почему, может только у меня так)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Валерий39999 сказал:

Не рекомендовал бы... Лично я против подобного коверканья. Называя так мехов, по сути, ты называешь его не своим названием. То бишь назвать Эвейсома(Осума) Овёсом - все равно что Петю назвать Васей. Не, можно допустить созвучные варианты, например Дайши называть Дашей, но как некоторые Пиранью называют Пердуньей - это бред. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  нету, хотя там и все (или почти все, я хз, их вагон) мехи с вариациями и возможностью кастомизации есть. и рекордшиты к каждому привязаны. единственный его минус, кмк, там нужна рега и приходится авторизоваться каждый раз (хз почему, может только у меня так)

Будет и этот сайт к стене прибит. Пошёл за гвоздями ;)

Ссылка на комментарий

deus-vult
6 часов назад, BeasT_LV сказал:

по-русски Пекин, по-английски - Beijing, поэтому токайдо приемлемо, т.к. японостиль, а тукайид - это уже арабы какие-то.

Да с чего бы это был японостиль? Выше уже упоминалось, что планета эта досталась Курита спустя значительное время после ее колонизации. Но достаточно даже взглянуть на местные топонимы (которые, в отличие от большинства других планет, представлены весьма широко), чтобы понять, что японцами там и не пахло. Ну и надо обладать изрядной фантазией, чтобы перевести Tukayyid как "Токайдо", чем армадовские переводчики явно и обладали - достаточно вспомнить незабвенные переводы Locast-a и Crusader-a как "Страуса" и "Викинга".  

Ссылка на комментарий

BeasT_LV
36 минут назад, deus-vult сказал:

 Locast-a и Crusader-a как "Страуса" и "Викинга".  

пилять! а я щас слушаю и понять не могу, в чём там они ездят! спасибо (о=

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Будет и этот сайт к стене прибит. Пошёл за гвоздями ;)

только это не магазин, это скорее ниже, в тех-листы надо

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Валерий39999 я им написал. Жду ответа :)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Валерий39999  уже ответили.

Цитата

Добрый день, Владимир. Приятно видеть столь неравнодушных к игре людей. К сожалению, вынуждены вам отказать. Реализация вашей просьбы - не такая мелочь, как может показаться.
Благодарим за интерес к нашей продукции!

 

Ссылка на комментарий

Валерий39999
26 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

@Валерий39999  уже ответили.

 

Ну, нет так нет. Самим больше достанется :D

Главное, чтоб они за мной и другими в догонку переводить не начали. А то будет так, что будут переводить правила, а они через пару недель их пдф будут заливать на сайт. Клянусь, если так и будет - я найду их, и заставлю переводить все, абсолютно все, что есть по ВТ :001:   Да не столько переводить, сколько доводить до ума переводы deus-vult'а, чтоб еще обиднее и унизительней было))

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

А как вам такие мехи с группы в вк? Классика :) 

UXDZYjQHDSs.jpg?size=1440x901&quality=96

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

А как вам такие мехи с группы в вк? Классика :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну после современных минек выглядит так себе. Что по цвету, как то пестро выглядит это, мультяшно. Мехи все же не игрушка ,а серьезное военное формирование.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
20 минут назад, Antiqua сказал:

Ну после современных минек выглядит так себе. Что по цвету, как то пестро выглядит это, мультяшно. Мехи все же не игрушка ,а серьезное военное формирование.

Вот-вот. Тут еще влияние-переначивания Макроса идет. Как я говорил ранее и многие согласны, новый редизайн от Catalyst и теперь официальный вид всех мехов, самый лучший за всю историю вселенной :)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Товарищи, а какой ваш самый любимый,-мые мехи из базовой коробки BattleTech? Если конечно таковы имеются. 

 

Можете рассказать почему данный мех нравится и питаете к нему большую любовь :) .

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Начну с себя. Мне из стартового набора само больше нравится Awesome. Мне этот мех всегда нравился как внешне так и за три PPC. Доволен, что в данной коробке он есть. Так же нравятся и всегда были любимыми Thunderbolt, Shadow Hawk и Locust потому, что на ней каталась Лори :)BattleMaster тоже красавец и это классика.

 

Конечно все хороши и Catapult куда интереснее и солиднее, нежели раньше была.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Начну с себя. Мне из стартового набора само больше нравится Awesome. Мне этот мех всегда нравился как внешне так и за три PPC. Доволен, что в данной коробке он есть. Так же нравятся и всегда были любимыми Thunderbolt, Shadow Hawk и Locust потому, что на ней каталась Лори :)BattleMaster тоже красавец и это классика.

 

Конечно все хороши и Catapult куда интереснее и солиднее, нежели раньше была.

Пока еще не определился, т.к. по сути еще только один раз играл. Сегодня вечером будет второй раз с тем же другом)) Он уже подсажен, копит деньги на миньки)))

_________
добавлено 1 минуту спустя

Хотел спросить немного не по теме, есть варгейм Древняя Механика. Очень похоже на Battletech. Кто-нить слышал о ней? 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Знатоки мехвоины, очередной вопрос созрел :).

 

Скажите, какие преимущества имеет мех стоящий на высоте уровня 1 и более перед ниже стоящей целью? Кроме того, что на линии видимости те или инные объекты или уровни могут не мешать. По факту есть смысл забираться выше и тем самым самому открываться, если конечно там нет других холмиков и леса?

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Скажите, какие преимущества имеет мех стоящий на высоте уровня 1 и более перед ниже стоящей целью? Кроме того, что на линии видимости те или инные объекты или уровни могут не мешать.

Да никаких, кроме линии видимости. Ну еще пнуть может по таблице удара рукой, если мех противника на один уровень ниже и в смежном гексе.

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

По факту есть смысл забираться выше и тем самым самому открываться, если конечно там нет других холмиков и леса?

Смотря какой мех. Тому же Awesome вполне - тяжело бронированному меху с энергетическим дальнобойным оружием как раз неплохо бы забраться на холмик и оттуда карать всякую мелочь, пытающуюся спрятаться в лесах, чтобы зайти с неудобной арки или вообще в спину, а потом опять свалить в леса/за холм.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
35 минут назад, deus-vult сказал:

Да никаких, кроме линии видимости. Ну еще пнуть может по таблице удара рукой, если мех противника на один уровень ниже и в смежном гексе.

О да, в первом бою пытался такое провернуть на Wolverine, но сам упал :D

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Забрал 2_ю и 3_ю книги "Трилогии о воине" . Позже можно будет и "Трилогию о Легионе Серой Смерти" купить для полной коллекции издания от HW :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,793
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 160533

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1875

  • deus-vult

    698

  • Валерий39999

    366

  • Mailman99

    184

  • WolfRus

    105

  • Combatus1

    101

  • Combatus

    100

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Nick_Most

    18

  • Imryk

    18

  • Febus

    14

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...