Настольная игра BattleTech - Страница 80 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Валерий39999
2 часа назад, deus-vult сказал:

Ну и наличие корректировщика и то, что если в гекс один раз попали, то артиллерия может постоянно по нему лупить (...) существенно повышают ее ценность. Да и про прямую наводку (или непрямую на той же карте) не надо забывать.

Ну, если юнит с артиллерией тратит ОД после приземления снаряда, то пристрелка сбрасывается. Но артиллерия как лурмовоз, только еще дальше от поля боя - зачем двигаться, стой да стреляй))

Слушай, я же могу по идее стрелять прямой наводкой не по юниту, а по гексу, в котором тот стоит? Все равно урон по площади, а так бонус -4 получаешь (гекс - неподвижная цель). 20 урона по площади (+10 в смежные гексы) на 17 гексов - вполне себе неплохо.

Кстати, для этого же каноны есть. Но когда я в мегамэк рубился, они по 5 урона наносили. Как они работают?

 

2 часа назад, deus-vult сказал:

так не очень удобно.

Это да. Но ты сначала сырой перевод делаешь, а потом до ума доводишь, а я-то сразу нормальный ненормальный пилю, мне легче. Но таблицы ладно, с ними легко, ты не представляешь какой геморой пдф переделывать на русский... Причем самое смешное, что проблема не столько в работе, сколько в косячном софте - адоб акробат то несколько блоков с текстом в 1 объединит, то наоборот, большой на кучу мелких порежет))

Ссылка на комментарий

deus-vult
10 часов назад, Валерий39999 сказал:

Но ты сначала сырой перевод делаешь, а потом до ума доводишь, а я-то сразу нормальный ненормальный пилю, мне легче.

Тут от объема зависит - те же ТО у меня пока 636 страниц вордовского текста занимают. Естественно такой объем перевода занимает не один месяц и появляются расхождения в одинаковых терминах, которые потом надо будет по возможности приводить к единому стандарту, смотреть чтобы ссылки хотя бы в самих ТО одинаковое название имели и т.д. Плюс исправления до последней свежей версии (в данном случае я уже начал исправлять до версии 3.02), а там бывает, что параграф целиком приходится заново переводить. В общем мороки с редактированием еще больше, чем с самим переводом. А если еще и в pdf это делать, то это вообще на год растянется, если не больше. Ну и проблема с разницей в длине текста никуда не девается - ну более многословен наш язык по сравнению с английским, тут уж ничего не поделаешь.  

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Обновление кикстартер кампании BattleTech: Clan Invasion

 

Customer Service, Printer Proofs & Production Samples

 

Привет, MechWarriors!


Прежде всего, мы надеемся, что все пережили отличный праздничный период и вступили в новый год благополучно и с надеждой на лучший 2021 год! Благодарим вас за терпение, пока наша команда проводила столь необходимое время с семьей, хотя мы все же получили сотни электронных писем и подтвердили своевременное производство десятков продуктов Волны 2!


На сегодняшний день, 6 января, наша программа обслуживания клиентов Helpscout перечисляет только 162 оставшихся электронных письма, связанных с кампанией BT Clan Invasion. Огромное спасибо Кристине, которая уничтожила список канонических персонажей и довела его до финальных 7! У нас есть около 65 кредитов для раздачи, и мы просто ждем, пока CrowdOx подтвердит правильную процедуру для этого. Это немного сложнее, чем раньше, потому что у многих из вас были полные опросы и учетные записи с хорошей репутацией, поэтому система экспортировала ваш заказ для волны 2. Итак, мы должны правильно разблокировать ваш документ и применить кредит, чтобы вы могли сделать любые окончательные изменения и вернуться к списку экспорта волны 2, не перечисляясь дважды и не создавая каких-либо других проблем, которые могли бы помешать своевременной доставке. Подробнее об этом позже, но в целом у вас должно быть время до 15 января! много времени!


Кроме того, мы должны поблагодарить Рэндалла и Брин Биллс, которые выкупили больше, чем их доля билетов. Возможно, вы не знали, что это они вам помогали, но они проделали большую работу. Всего над билетами разных категорий работает семь человек. Некоторые запросы легкие, 2-5 минутные вопросы. Некоторым нужно полчаса или больше, пока мы копаемся. Это может сойти с ума. Но всего 17000 спонсоров! Это произойдет!


В ЦЕЛОМ ... Catalyst экспортировал более 12 000 заключительных заказов Волны 2 еще в конце декабря, а затем добавил 96 поздних закрытий (на прошлой неделе), которые объединились в Волну 2. Сегодня было еще 32, все экспортированы и должным образом заблокированы. Остается (если мы правильно читаем фильтры) около 293 «незавершенных» опросов, которые нуждаются в помощи / закрытии. Около 2% от нашей суммы заключительных взносов. Мы понимаем, что если вы находитесь в этом 293, это не очень хорошо, но 98% завершенных для 14 503 спонсоров кажутся нам довольно хорошими. Теперь, чтобы получить последние 2%! Мы не собираемся прекращать работу, пока не соберем всех на борт!


Мы ожидаем, что утром 9 января у нас будет 0 билетов. Если к тому времени вы еще не увидели ответа на свой вопрос, было бы отличное время снова обратиться к нам, чтобы узнать, что могло произойти. 


Мы опубликуем больше информации в пятницу! Тем временем, некоторые изнутри смотрят на кампанию:


*******************************************


Последние две недели были потоком пробных отпечатков принтеров и образцов продукции, выпадающих из почты (как электронной почты, так и улитки) буквально каждый день. Думал, что смогу продемонстрировать множество вещей, которые попадались на мой стол, чтобы просмотреть и одобрить.

 

Спойлер

331452d43ea94dd8a5f6d3e83199b255_origina

 

Вот два плаката, которые теперь находятся в наборе плакатов «Признание», а также белый образец премиальных / коллекционных романов. (Белый образец - это просто ваша книга с пустыми страницами и обложкой, поэтому вы можете проверить количество страниц, качество бумаги и переплета, размеры и любые другие элементы; например, новые черные обложки из искусственной кожи, которые мы положили о коллекционерах романов.)

 

Спойлер

3c417c6f8d073e90ab20fc931326fbb1_origina

 

Здесь представлены обложки для « Стратегических операций» и « Операции кампании» (оттиски винтажных обложек). У нас также есть полные пробные отпечатки первых шести романов нашей новой линии премиальных / коллекционных романов. Поскольку это был первый раз, когда мы писали эти романы на этом принтере, нам пришлось буквально пролистать 1500 страниц, чтобы увидеть, нет ли ошибок в макете или принтера.

 

Спойлер

34ae5194e6a042ac8dad8a6b1a4fc1a5_origina

 

Здесь у нас есть принтерные образцы легенд . Слева вверху находится обложка, а справа вверху - выбор страниц. Когда мы только начинали работать с этим принтером, мы получали физические копии всей книги. Однако после первых полудюжины книг мы достигли точки доверия, где нам просто понадобился выбор страниц для обзора цветов; Независимо от того, насколько хорош ваш монитор, цвета на физических страницах и обложке всегда будут немного отличаться.


Таким образом, нижний левый - это конечные страницы (то есть, когда вы впервые открываете книгу в твердом переплете, и последние страницы, когда вы закрываете эту книгу) для стандартного издания, в то время как фрагмент блестящей иллюстрации Энтони сделал фантастическую конечную страницу для Limited Edition .

 

Спойлер

f6e30de0499d556d777e56c8cc203464_origina

 

Говоря об ограниченном выпуске, вот фантастический образец обложки Legend 's LE; это действительно хорошо напоминает кевлар.

 

Спойлер

78365163657de1224a5de808117ed743_origina

 

Вот две карты "Кровавого Бассейна"; их можно разместить рядом разными способами, я просто собрал их таким образом.

 

Спойлер

1eea6d6189f317d553815ee1b1418ed9_origina

 

И самый захватывающий производственный образец последнего месяца - две карты "Круга равных". И просто чтобы по-настоящему показать, как они невероятно связаны ...

 

Спойлер

94d4d6802bd341f90f4958fc4459e6e5_origina

 

Я буквально хохотал, когда выкладывал две эти карты чтобы посмотреть, насколько хорошо они выглядят и работают. Легко сопоставить любую из безумных карт Тукайида по сложности, и я думаю, мы справились! Не могу дождаться, чтобы бросить несколько миниатюр и кубиков по этой карте.

 

Наслаждайтесь!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Валерий39999
4 часа назад, deus-vult сказал:

ну более многословен наш язык по сравнению с английским, тут уж ничего не поделаешь.

Тут не в многословности проблема, а в том что русские слова банально длиннее английских. А еще лично у меня такой прикол, что введенное в адобе слово (даже если я сотру слово и напишу его обратно) длиннее оригинала само по себе. Не знаю, что это за прикол, но мне пока не особо мешает, справляюсь.

 

Я вот подумал, может еще чего попереводить посидеть? Все равно ничем не занят пока, учеба через 2 дня только. Быстрые старты вроде все переведены, остались только большие книги. Пока выбор лежит на Campaign Operations и кампания альфастрайка, в обеих 194 страницы. Есть предложения? Могу над Tech Manual посидеть, выглядит интересно (хотя в актуальности не уверен).

Ссылка на комментарий

deus-vult
5 часов назад, Валерий39999 сказал:

Пока выбор лежит на Campaign Operations и кампания альфастрайка, в обеих 194 страницы.

Campaign Operations я уже перевел, может займусь редактированием после ТО (ну или возьмусь за AToW, тут я еще не решил), Альфастрайком же не занимался вообще. А вот Tech Manual я бы пока переводить не советовал - там с терминологией намучаешься. Это если хочешь правила переводить - так-то полно различных сорсов по самой вселенной, причем разной длины.

5 часов назад, Валерий39999 сказал:

Тут не в многословности проблема, а в том что русские слова банально длиннее английских.

Не только - я заметил что то, что в английском можно описать одним-двумя словами у нас часто требует целого предложения. В итоге нередко случаются ситуации, когда русский текст просто не влезает в оригинальную таблицу или страницу. 

Ссылка на комментарий

Валерий39999
1 час назад, deus-vult сказал:

вот Tech Manual я бы пока переводить не советовал - там с терминологией намучаешься.

Например? Я особо не вчитывался, но пока проблему вижу только в названиях всяких государств (не сильно шарю за лор) и аббревиатурах. Остальное +/- понятно, с переводом не должно возникнуть проблем.

1 час назад, deus-vult сказал:

Это если хочешь правила переводить - так-то полно различных сорсов по самой вселенной, причем разной длины.

Что ты предлагаешь? Есть что-то, что не переведено на русский, и что надо бы перевести?

Ссылка на комментарий

deus-vult
13 часа назад, Валерий39999 сказал:

Например? Я особо не вчитывался, но пока проблему вижу только в названиях всяких государств (не сильно шарю за лор) и аббревиатурах.

Да там почти все повод для ужасающего толмосрача, особенно название различного оборудования. Плюс обилие специфических военных терминов, значение которых еще найти надо. 

13 часа назад, Валерий39999 сказал:

Что ты предлагаешь? Есть что-то, что не переведено на русский, и что надо бы перевести?

Да проще сказать, что вообще переведено из массы английских источников. Тут уж что кому нравится - если интересна техника, то можно TRO переводить (сейчас в открытом доступе есть только ветхозаветный TRO3025 и кое-что из TRO3026 и TRO3057, плюс у меня есть черновой вариант TRO3055 и я потихоньку перевожу TRO3039); если география вселенной, то Handbook-и (причем не переведены даже самые первые из 1620-й серии, а плод совместного перевода про Ляо завис где-то в чистилище редактуры), ну и так далее - есть исторические источники, есть по организации войск разных фракций и т.д. 

Ссылка на комментарий

Валерий39999

@deus-vult , не... Я не очень интересуюсь лором и трошками, я больше по рулбукам. Механики и их взаимодействие интереснее всяких охренительных историй, ИМХО. Так что займусь-ка я кампанией альфача, а потом может и до тех мануала руки дойдут. Не думаю, что правила построения юнитов актуальны, потому что готовых куча, а свои можно и в мегамэке создать, но вот их описание должно быть интересно всем.

Ссылка на комментарий

Валерий39999

Люди, в чем прикол протомехов? Правила почитал, мегамэк лаб поковырял - так и не понял. Во-первых, как ими блин атаковать как одной точкой, если перемещаются они как разные единицы? Во-вторых, как их использовать? +/- адекватно выглядит только картонная сборка с лурмами, либо быстрая сборка с кучей брони на смолах/пулеметах/срм/микролазерах. Ну или с одним медаком, ер или тяжелым. Остальное как-то не очень. В сборке вариативности не ощущается, не то что у бронепехоты...

Ссылка на комментарий

deus-vult
14 часа назад, Валерий39999 сказал:

Люди, в чем прикол протомехов?

Для самого загадка. Я вообще особо клановской техникой не увлекаюсь, а как увидел это извращение, так вообще в шоке был. К счастью, они встречаются не особо часто ,так что их можно вполне себе игнорировать. 

Ссылка на комментарий

Валерий39999

@deus-vult , я еще поковырял мегамэк лаб, так к ним даже их Proto AC 2/4/8 плохо подходит :laughingxi3: Чтобы поставить PAC8, нужно 15-тонного делать. А что делать с нормальными, которые от 2 до 9 тонн... Разве что хоумрулить - оружие от батл армора должно хорошо на протомехи заходить, с их-то броней и скоростью :) А на счет правил я кажись допер - протомехи ходят и стреляют по отдельности, но при объявлении движения/атаки точка протомехов считается одним юнитом. Т.е. когда нужно ходить, ты ходишь всеми протомехами, а когда нужно стрелять, стреляют все протомехи.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Валерий39999 а ты почему не голосуешь в новом опросе, сочкуешь:D?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Сегодня отвечал одному товарищу в группе HW в вк, на счёт того, что не стоит ждать дополнений в виде карт, правил и прочего по вселенной, так как даже Clan Invasion нам не светит в ближайшее время. И тут HW прокомментировали меня:

 

Цитата

Владимир, Clan Invasion хотели бы издать в этом году
 и надеемся, что у нас получится.

 

Но как говорится, хотеть - не значит сделать. 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Сегодня отвечал одному товарищу в группе HW в вк, на счёт того, что не стоит ждать дополнений в виде карт, правил и прочего по вселенной, так как даже Clan Invasion нам не светит в ближайшее время. И тут HW прокомментировали меня:

 

 

Но как говорится, хотеть - не значит сделать. 

 А я неоднократно говорил что будет, поэтому и писал не нужно дезинфу давать народу.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
5 минут назад, Antiqua сказал:

 А я неоднократно говорил что будет, поэтому и писал не нужно дезинфу давать народу.

Так хотеть и сделать это разные вещи. Еще ничего не ясно.  

Ссылка на комментарий

deus-vult
46 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Но как говорится, хотеть - не значит сделать. 

Может и издадут в этом году. Главное чтобы это был кикстартер, а не просто продажа в магазинах - так может и еще что-нибудь прикупить можно будет. Вон сегодня я наконец-то Highlander-а получил - мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий

Только что, deus-vult сказал:

Может и издадут в этом году. Главное чтобы это был кикстартер, а не просто продажа в магазинах - так может и еще что-нибудь прикупить можно будет. Вон сегодня я наконец-то Highlander-а получил - мелочь, а приятно.

Кинь фото заценить.

Ссылка на комментарий

deus-vult
17 минут назад, Antiqua сказал:

Кинь фото заценить.

Не собрал еще - сначала надо клей купить.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
31 минуту назад, deus-vult сказал:

Не собрал еще - сначала надо клей купить.

А я так и не покрасил. Не настроился еще, да и пока на другое переключился, по этому не до мехов.

 

Вот перед покраской хотел вспомнить, что такое моделирование и собирался в новогодние праздники собрать Ми-24ВП. Так и не начал:laughingxi3:.

Ссылка на комментарий

deus-vult
23 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

А я так и не покрасил. Не настроился еще, да и пока на другое переключился, по этому не до мехов.

Это да - у самого куча некрашеных мехов и просроченных сроков, данных себе, чтобы хотя бы начать покраску. Все таки покраска - это скорее роскошь, чем необходимость. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,819
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 162274

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1885

  • deus-vult

    702

  • Валерий39999

    366

  • Mailman99

    184

  • Combatus

    108

  • WolfRus

    105

  • Combatus1

    101

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Imryk

    20

  • Nick_Most

    18

  • Febus

    14

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...