Сокотра - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сокотра

Как Вы оцениваете для себя сложность игры за Сокотру на текущем (3.3.3) патче?  

11 голосов

  1. 1. Как Вы оцениваете для себя сложность игры за Сокотру на текущем (3.3.3) патче?

    • Довольно просто играть
    • Умеренная сложность
    • Довольно трудно
    • Очень сложно
    • Невозможно
      0


Рекомендованные сообщения

El Búho
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Хитро

Ну да. :) Маленькие и вроде бы слабые государства могут процветать, если у правителя есть сильные и влиятельные друзья и с главой религии он вась-вась. 

Ссылка на комментарий

persoloid

А вариант пойти на поклон к китайскому императору не рассматривается? Удачная женитьба +1000 воинов на шару.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
17 часов назад, persoloid сказал:

А вариант пойти на поклон к китайскому императору не рассматривается? Удачная женитьба +1000 воинов на шару.

 

Ну да, "желтый зонтик" тоже вариант. Главное успеть граций накопить. Если Вы об имперском браке. А вот насчёт стать данником добровольно я не помню такое возможно или нет.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

В старых реалиях на первой дате я пользовался отсутствием флота у ближайших арабов, слабые десанты бил и спокойно неспешно ел Африку, развиваясь высоко-высоко. Сейчас с Йеменом надо пробовать. Наверное и правда через Китай. Я думал как-то сделать там Анклав конфуцианского Китая с культурой и религией 😃

Ссылка на комментарий

El Búho
Спойлер

XNDKv7X.png

Кроме моря и Аббасидов более ничего вокруг. 

Ссылка на комментарий

А что за мод на портреты, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

А я вот никак не могу себя заставить засесть за Сокотру. Уже и модик красивый на поставил на карту, но вот какая-то нерешительность меня одолела. Вообще неохота париться сейчас.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Вообще неохота париться сейчас.

Посмотрел по диагонали несколько видео - все через Абиссинию играют, а Йемен никто создавать не хочет - себе дороже. :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, El Búho сказал:

Посмотрел по диагонали несколько видео - все через Абиссинию играют, а Йемен никто создавать не хочет - себе дороже. :) 

 

Я болею индийской идеей. Земля св. Фомы и все дела.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Я болею индийской идеей.

Да ладно, Аббасид не выдаст, Хашимит не съест. :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Смог отъесться на юге Индии. Почти не меняя религию, йа тайный шиит. Поэтому могу припрячь шиитские войска повоевать ради несториан, почему бы и нет. А вот об мусульман обломался, какой-то аббасидский вассал отжал у меня Хадрамут.

 

Спойлер

mrTpA9f.png

 

m9F6oq8.png

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Достойно. Надо теперь империю создать) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, simonov-89 сказал:

Достойно. Надо теперь империю создать) 

 

С этим посложнее. Хочу кастомку с де юре только Сокотрой, а это уже 180 владений в стране, а не 35. Ну или 3 королевских титула, но это сам понимаешь, не подходит. И владения эти не должны быть целостными де-юре, т.е. какого-то графства должно не хватать, иначе включится в состав.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

С этим посложнее. Хочу кастомку с де юре только Сокотрой, а это уже 180 владений в стране, а не 35. Ну или 3 королевских титула, но это сам понимаешь, не подходит. И владения эти не должны быть целостными де-юре, т.е. какого-то графства должно не хватать, иначе включится в состав.

Жестко. 

Ссылка на комментарий

El Búho
56 минут назад, Carrachiolla сказал:

Хочу кастомку с де юре только Сокотрой

А Филимон-то Йемен хотел...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, El Búho сказал:

А Филимон-то Йемен хотел...

 

Хотел верблюдов с гуриями, а получил слонов с тиграми. Однако раджи в Индии довольно жесткие. Что самое поганое, постоянно приходится отправлять армию снимать осаду с долбанного острова. Надо хотя бы пол-Тндии оттяпать, а там глядишь вассалы остатки сами допинают. А у меня мечта накопить 5000 граций и заказать Аббасидов Китаю.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

А у меня мечта накопить 5000 граций и заказать Аббасидов Китаю.

:laughingxi3:

То-то ребята удивятся. 

 

Что-то не вижу красивого мода на карту...

В 13.06.2020 в 17:25, Carrachiolla сказал:

Уже и модик красивый на поставил на карту

Речь про In Heaven была?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
34 минуты назад, El Búho сказал:

Что-то не вижу красивого мода на карту...

В 13.06.2020 в 20:25, Carrachiolla сказал:

 

 

Мод просто немного меняет цвета, делает ярче, теплее, убирает тени, я так понял. На скрине может быть не видно. Вот он в общем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

34 минуты назад, El Búho сказал:

Речь про In Heaven была?

 

Не зашел мне как-то. Я путаюся в карте на нем.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Мореплаватели и путешественники вплоть до 17века писали, что на Сокотре была большая греческая община (а не только христианство).

Жаль что момент присутствия греков на острове в игре никак не отражен (хотя куда более спорная легенда присутствия готов в Крыму 15века в EU4 отражена)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
18 минут назад, Gorthauerr сказал:

Мореплаватели и путешественники вплоть до 17века писали, что на Сокотре была большая греческая община (а не только христианство).

Жаль что момент присутствия греков на острове в игре никак не отражен (хотя куда более спорная легенда присутствия готов в Крыму 15века в EU4 отражена)

 

Греки, колдуны и пираты )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5495

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Сокотра по праву считалась одной из самых сложных для старта стран, христианский остров, который лишь некоторое количество мокрой воды отделяет от злых и многочисленных мусульман. Причем флота чтобы с

El Búho

Дочку удалось матрилинейно пристроить за младшего брата базилевса и тут молодой Папа (32 года) внезапно отлучает Дезитерия и будучи не в силах устоять против очарования молодой фризской графини даёт р

Carrachiolla

Смог отъесться на юге Индии. Почти не меняя религию, йа тайный шиит. Поэтому могу припрячь шиитские войска повоевать ради несториан, почему бы и нет. А вот об мусульман обломался, какой-то аббасидский

El Búho

О женском ИИ делайте выводы сами (я-то давным давно сделал).  

Carrachiolla

За них полегче, впрочем уже написали про это.       Радиуса хватает на Гуджарат. Если выдоить из местного храма монет 500 + еврейские 300, то должно хватить на 6 корабликов и н

El Búho

Лучше гор могут быть только горы... Только горы - это ерунда по сравнению с климатическими особенностями этого прекрасного острова. Давайте же помолимся, чтобы пошёл дождь! И вся страна

El Búho

Начал превозмогать за Фризию, графиня Алёна ван Лёвен, муж - Грифон Баварский (совершенно безальтернативно за католичку). Что делать дальше - совершенно непонятно, но на всякий случай начал улучш

El Búho

В некотором роде да, повезло, но я не так давно открыл для себя огромный потенциал отношений между персонажами. Стараюсь поддерживать очень хорошие отношения с ключевыми персонажами в регионе и дружит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...