Сокотра - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сокотра

Как Вы оцениваете для себя сложность игры за Сокотру на текущем (3.3.3) патче?  

11 голосов

  1. 1. Как Вы оцениваете для себя сложность игры за Сокотру на текущем (3.3.3) патче?

    • Довольно просто играть
    • Умеренная сложность
    • Довольно трудно
    • Очень сложно
    • Невозможно
      0


Рекомендованные сообщения

El Búho
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Греки, колдуны и пираты )

Игорные заведения и распутные женщины.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

doLONVh.png

 

CqGmEBh.png

 

В общем и целом играть за Сокотру вполне терпимо. Кстати можно было бы обойтись и без флота и армии ассассинов, это я скорее перебдел. Толика удачи и вполне можно набирать жирок в Индии. Все это: без смены религии, без смены столицы, без ухода под халифат или Абиссинию.

 

А так даже не обязательно даже как-то особенно лютовать в Индии, набираем 5000 милостей у Китая, ждем пока у него будет стабильность, разваливаем халифат, радуемся. Я вот например близок к этому. Даже в саттелиты напросился, не из боязни, а чтобы милости быстрей капали. Однако дальнейшая партия для меня потеряла интерес, я уже вижу свои дальнейшие действия: качаю оргу, набираю гвардию бомжей которые дефят столицу от высадок и пугают фракции и соседей, вассалы завоевывают тихой сапой Индустан, я коплю грации у Китая. Потом разваливаю халифат и начинаю кушац, кушац, кушац.

 

Мне пришла тут идея альтернативной партии за Сокотру, скорее ее хочу попробовать. С принятием ислама, уходом под халифат, развитием острова. В принципе себе я уже доказал что играть за Сокотру вполне себе можно, это отнюдь не Фризия. Самую большую головную боль: отсутствие флота, арабы вполне дают время решить, как за счет раскачки судоходства, так и за счет внешних завоеваний, которые делаются элементарно ручками союзных эфиопских христиан. Вся партия делалась на стандартной сложности и правилах.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Мореплаватели и путешественники вплоть до 17века писали, что на Сокотре была большая греческая община

 

Кстати возможно Параходы в курсе насчет греков. Филимон и Афанасий, (это правитель и его наследник) как-то слабо похоже на бедуинские имена. Зачем им сделали бедуинскую культуру правда плохо понятно.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 21.06.2020 в 17:50, Gorthauerr сказал:

Мореплаватели и путешественники вплоть до 17века писали, что на Сокотре была большая греческая община (а не только христианство).

Жаль что момент присутствия греков на острове в игре никак не отражен

 

Имена у правителей греческие, в рамках несторианско-христианского вероисповедания ^) Историчнее (если на Шарлемане старт) было бы дать правящей династии греческую культуру, а у населения сделать бедуинскую.

 

з.ы. но за остров Мэн (Манау) игра сложнее, тем не менее ;)

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 06.07.2020 в 17:47, Knight Errant сказал:

ы. но за остров Мэн (Манау) игра сложнее, тем не менее ;)

 

Не согласен, там племя, а племя даже на нуле клеток изи мод. Хотя бы из-за механики клаймовых дуэлей и возможности грабить. Но за Югру и прочий Васюган я бы пытаться выживать не стал) Соседи шумные.

Ссылка на комментарий

Попробовал Сокотру. Игра закончилась через пару лет, потому что маршал спровоцировал модификатор на провку который повышал шанс восстания, и крестьяне ну... восстали, а у меня войск не было. И денег... :)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Britra сказал:

Попробовал Сокотру. Игра закончилась через пару лет, потому что маршал спровоцировал модификатор на провку который повышал шанс восстания, и крестьяне ну... восстали, а у меня войск не было. И денег... :)

 

За восстаниями у островных ОПМ надо очень пристально следить. Если выше 5 %, сразу маршала на подавление. Иначе кикос, особенно если нет денег и большого флота. У меня в одной из попыток так было.

 

А чтоб были деньги, советую брать амбицию на военный бюджет и грабить храм, причем строго его. Доступно раз в год храм ограбить, а решение раз в полгода, поэтому когда в вариантах нет храма, отказываемся. Храм на Сокотра богатый, много награбить можно.

 

Вообще способ универсальный для ОПМ. Это так я, если Вы не знали.

Ссылка на комментарий

El Búho
7 часов назад, Britra сказал:

крестьяне ну... восстали

Так закончилась одна игра за Венецию. Там было, правда, смешнее. Маршал нашёл полководца, который в благодарность за приглашение ко двору тут же замутил крестьянское восстание.

Прошло всего пару месяцев с начала игры.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, El Búho сказал:

Так закончилась одна игра за Венецию. Там было, правда, смешнее. Маршал нашёл полководца, который в благодарность за приглашение ко двору тут же замутил крестьянское восстание.

Прошло всего пару месяцев с начала игры.

Неприятно) Но учитывая малый срок игры - ничего) 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Неприятно) Но учитывая малый срок игры - ничего) 

У него черта была "Лидер крестьян" или как-то так. Таких лучше к себе не брать. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, El Búho сказал:

У него черта была "Лидер крестьян" или как-то так. Таких лучше к себе не брать. 

А мне наоборот нравится - ролеплейно, знатью сделать) 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

А мне наоборот нравится - ролеплейно, знатью сделать) 

Найденным по событию вообще хорошо земли выдавать - родственников нет, претензий никаких нет. 

У меня правда то восстание давно случилось. С тех пор и наёмники уже не появляются в провинции с вражескими войсками и у найденных есть "Верный слуга".

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, El Búho сказал:

Найденным по событию вообще хорошо земли выдавать - родственников нет, претензий никаких нет. 

У меня правда то восстание давно случилось. С тех пор и наёмники уже не появляются в провинции с вражескими войсками и у найденных есть "Верный слуга".

А главное - ролеплейно) Надеюсь, в "тройке" это все еще интереснее будет) 

Ссылка на комментарий

El Búho
9 минут назад, simonov-89 сказал:

А главное - ролеплейно)

Многие через постель из грязи в князи и выбивались, и со со времён античности здесь мало что изменилось. :) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, El Búho сказал:

Многие через постель из грязи в князи и выбивались, и со со времён античности здесь мало что изменилось. :) 

И таких я возвышал) 

Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 09.07.2020 в 10:10, Carrachiolla сказал:

Не согласен, там племя, а племя даже на нуле клеток изи мод. Хотя бы из-за механики клаймовых дуэлей и возможности грабить

 

Мэн не на ВШП и есть пролив с Британией, меньше защитные бонусы, если враги догадаются не с моря десантироваться. Хотя есть куда отступать, с другой стороны ^)

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 09.07.2020 в 18:22, El Búho сказал:

Так закончилась одна игра за Венецию. Там было, правда, смешнее. Маршал нашёл полководца, который в благодарность за приглашение ко двору тут же замутил крестьянское восстание.

Прошло всего пару месяцев с начала игры.

 

Знакомо ^) Забавно, когда несколько лет спустя: повстанцы свою торговую республику устанавливают, с новыми домами патрициев ^)

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Интересно, а есть шансы дожить до конца игры без серьезной экспансии с острова? Нуменор покосплеить если? ^) Ну, если разве что священное место Несторианства захапать в Индии, чтобы авторитет религии совсем уж низким не был. Режим торговой монархии на ВШП, типа )) 

Ссылка на комментарий

XpeHHukoB
В 21.06.2020 в 14:58, Carrachiolla сказал:

Хочу кастомку с де юре только Сокотрой, а это уже 180 владений в стране, а не 35. Ну или 3 королевских титула, но это сам понимаешь, не подходит. И владения эти не должны быть целостными де-юре, т.е. какого-то графства должно не хватать, иначе включится в состав.

А можно в этом месте чуть подробнее...

При создании кастомной империи де-юре в ней оказываются все королевства и герцогства, которые на момент создания находятся под 100% контролем, т.е. целостные?, А если на момент создания империи нет ни одного целостного герцогства/королевства, то что? Номинальный титул?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
53 минуты назад, XpeHHukoB сказал:

При создании кастомной империи де-юре в ней оказываются все королевства и герцогства, которые на момент создания находятся под 100% контролем, т.е. целостные?

 

Если эти титулы созданы и находятся в государстве, то контроль де Юре графств не важен, пусть даже ноль, они всё равно войдут в состав К. или И..

 

Поэтому если вы хотите отколоть некое герцогство в виде кастомного королевства то важно чтобы королевство от которого вы отделяетесь не существовало. Также нельзя вроде таким образом спаять герцогства из разных королевств, к сожалению. Поправьте меня если я ошибаюсь.

 

Если же титулы не под вашим контролем или не существуют, то для того чтобы они не вошли в состав, вполне достаточно дать независимость одному графству по де Юре.

 

Таким образом можно создавать королевства и даже империи в которых меньше трёх или даже двух де Юре герцогств. Однопровинчатая империя Венеция вполне реальна например, если мы создаём кастомное королевство на базе 35 владений а не трёх герцогств и аналогично империю на базе 180 владений а не трёх королевств. Хотя придется и побегать собирая такое количество холдингов не имеющих целостного де Юре.

_________
добавлено 3 минуты спустя
53 минуты назад, XpeHHukoB сказал:

А если на момент создания империи нет ни одного целостного герцогства/королевства, то что? Номинальный титул?

 

Нет. Хотя бы одно герцогство для появления решения нужно иметь. Но можно сделать другую империю номинальной инкорпорировав все ее земли по решению о создании.  

 

З.Ы.: Прошу прощения если в тексте будут непонятные слова. Грёбаный Т9)

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

XpeHHukoB
22 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Но можно сделать другую империю номинальной инкорпорировав все ее земли по решению о создании.  

 

З.Ы.: Прошу прощения если в тексте будут непонятные слова. Грёбаный Т9)

Вот тут и правда непонятные слова... 

Номинальной можно сделать ТОЛЬКО другую империю? т.е. не первую в своей карьере императора. И что значит "инкорпорировав"? И как это?

 

И  сюда же еще вопросик: При создании империи по 180 владениям... Те герцогства и королевства, что де-юре вошли в новую империю, больше не принадлежат де-юре к империям по умолчанию? Например, по умолчанию Уэльс -- часть Британии, но, войдя в состав кастомной империи, он ведь уже не будет де-юре принадлежать Британии? Значит таким образом можно отчекрыжить несколько королевств от империи по умолчанию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5509

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Сокотра по праву считалась одной из самых сложных для старта стран, христианский остров, который лишь некоторое количество мокрой воды отделяет от злых и многочисленных мусульман. Причем флота чтобы с

El Búho

Дочку удалось матрилинейно пристроить за младшего брата базилевса и тут молодой Папа (32 года) внезапно отлучает Дезитерия и будучи не в силах устоять против очарования молодой фризской графини даёт р

Carrachiolla

Смог отъесться на юге Индии. Почти не меняя религию, йа тайный шиит. Поэтому могу припрячь шиитские войска повоевать ради несториан, почему бы и нет. А вот об мусульман обломался, какой-то аббасидский

El Búho

О женском ИИ делайте выводы сами (я-то давным давно сделал).  

Carrachiolla

За них полегче, впрочем уже написали про это.       Радиуса хватает на Гуджарат. Если выдоить из местного храма монет 500 + еврейские 300, то должно хватить на 6 корабликов и н

El Búho

Лучше гор могут быть только горы... Только горы - это ерунда по сравнению с климатическими особенностями этого прекрасного острова. Давайте же помолимся, чтобы пошёл дождь! И вся страна

El Búho

Начал превозмогать за Фризию, графиня Алёна ван Лёвен, муж - Грифон Баварский (совершенно безальтернативно за католичку). Что делать дальше - совершенно непонятно, но на всякий случай начал улучш

El Búho

В некотором роде да, повезло, но я не так давно открыл для себя огромный потенциал отношений между персонажами. Стараюсь поддерживать очень хорошие отношения с ключевыми персонажами в регионе и дружит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...