Make America great again - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Make America great again

Рекомендованные сообщения

Raizel

Ну, так как с Кенией не получилось, не срослось мне лень возится с их проблемами в виде огромного дефицита бюджета, который лет эдак за пять не покрыть, решил взяться... за что-то по-крупнее. США подойдет. можно было за РФ, но мне лень еще раз пару лет следить за катастрофически огромным ростом ВВП от лишних полмиллиона тонн добывающейся нефти (нефтерублики нужны, чтобы поднять остальное, так что не ворчите про нефтяную иглу. подсаживаюсь сильнее, чтобы в итоге с нее слезть) и залазить в подковерные игры, чтобы уменьшить глобальную добычу нефти (соблюдаем баланс. +полмиллиона у меня, минус полмиллиона у саудитов и где нибудь еще. уж не знаю, как работают механики, но на всякий случай... хотя результат, по итогу, был - мне страны начали стучаться за нефтью)
итак, США. цели игры:
1) в процессе манипуляций обронить доллар к евро хотя бы до соотношения 2 к 1. ну нужны нам эти ваши сильные доллары... пока что
2) до безобразия огромный дефицит торгового баланса нужно уронить. причин такого дефицита несколько,, но главная  в данном случае (и которую я точно стану фиксить) - банальное недопроизводство. не хватает всего. так что, будем субсидировать
3) снижение выбросов CO2. причем, не снося ТЭС, как я это люблю(по возможности...). они, как оказалось, хорошие налогоплательщики. скорее всего, надо море денег налогоплательщиков вбухать в станции поглощения СО2... хотя, ветряная энергия в этом плане дает хороший профит. как-то захватил Кубу, и она мне выдавала большую часть производимой электроэнергии
4) запрет сланцевой добычи газа и нефти. да, оно прибыльно, обеспечивает часть потребностей. но вредно для матушки Земли
5) США - страна возможностей. к черту визовый режим, пролетарии всех стран, объединяйтесь!
6) кстати, о пролах. капелька коммунистических ценностей еще никому не вредило...
7) хайперлуп в каждый город!
8 ) как-то играл за матушку Россию лет 15. святой Омниссия, весь мир столько бабла торчит... друг другу. там я обеспечил деньгами весь СНГ. здесь же хочу таким образом помочь всему миру. хотя бы с выплатой средств пострадавшим.

ну, как-то так, если коротко... и да

WARNING!!! Аддон читовский я буду юзать, предупреждаю сразу. игра таит множество багов, которые можно починить только благодаря этому. к тому же, вопрос с выборами. даже если мой президент их проигрывает - буду переходить на следующего, обнуляя тонну вопросов по поводу лояльности всяких ассоциаций и прочих. не ругайтесь, ежели что)

 

так же, я отхожу от такого творческого подхода, как он был в прошлый раз. то требовало много сил от меня, а теперь я еще и по времени слегка ограничен. так что... творчества чуток меньше.

итак, начинаем.

что мы имеем в начале?

а ничего мы не имеем в начале. к сожалению, у меня гроза(кродется), по этому я прерываюсь. продолжим как нибудь потом

Ссылка на комментарий

Raizel
13 минуты назад, Dimetrius сказал:

Эпичный AAR :madness:

пока ждал выхода 2020, охладел. мб, когда нибудь займусь)

да и плюс со скринами оформлять - долбанешься

Ссылка на комментарий

Dimetrius

А как доллар ронять собирался? А с производством я пробовал, все в людей упирается. У США 80% в услугах, чтобы поднять производство надо половину Китая пррисоединить)

Ссылка на комментарий

Raizel
10 минут назад, Dimetrius сказал:

А как доллар ронять собирался? А с производством я пробовал, все в людей упирается. У США 80% в услугах, чтобы поднять производство надо половину Китая пррисоединить)

доллар падет относительно тех же евро и юаня при низкой ставке рефинансирования. ИИ роняет его первые лет пять. ИИ понимает, в чем прикол, видимо

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Вообще ни разу за США не играл ни в одной из частей. Как то не вижу для себя смысла играть за страну которая и так в самом топе. Типа чего добиваться то, к чему стремиться? По тем же причинам за Китай не играл. Хотел как то за Японию сыграть и создать пресловутую "сферу сопроцветания" в Азии, но столкнулся примерно с той же проблемой - страна и так в топе и в ней даже банально строить что либо особого смысла нет, и так все дороги проложены, больницы работаю, скоростные поезда ездят, спутники летают, а уровень жизни и доходов на высоте, чего еще то делать.

Ссылка на комментарий

Dimetrius

Вот все и играют за Африку, где то повесят, то расстреляют :madness: и вообще движуха прет. Лично мне за миноров не понятно одно - что делать с инфляцией. Им нужен высокий рост, который часто роняет экономику. За США достаточно роста 1 - 2 процента, и вообще можно валютный союз на пол мира забубенить. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
12 минуты назад, Dimetrius сказал:

Вот все и играют за Африку, где то повесят, то расстреляют :madness: и вообще движуха прет. Лично мне за миноров не понятно одно - что делать с инфляцией. Им нужен высокий рост, который часто роняет экономику. За США достаточно роста 1 - 2 процента, и вообще можно валютный союз на пол мира забубенить. 

Мне за Австралию нравится играть. С одной стороны они конечно тоже в топе, но в основном по уровню доходов на душу населения. А так присоединяешь Новую Зеландию, бывшую колонию Папуа Новая Гвиниея и возможно Восточный Тимор, плюс там всякие мелкие островные Фиджи и Каледонии, и начинаешь строить крупную военно-промышленную державу в регионе, формируя свой блок ориентированный на кенгуру, а не КНР или США. Плюс присоединение папуанских фиджи сильно роняет среднюю температуру по больницу и есть к чему стремиться. Вообще Австралия моя любимая страна в этой серии игр. Впрочем не могу сказать, что я прям уж так за многих играл, может стоит как нибудь за Египет какой нибудь сыграть или Польшу. Когда то еще Иран нравился, но это давно было в сильно прошлых частях игры.

Ссылка на комментарий

Raizel
i

@Убо Рщик@Dimetrius, в теме слегка пошел оффтоп. Просьба перенести общение в другое место.

Ссылка на комментарий

Raizel

Таки начинаю:burzhuy:

 

Начнем с того, что играю я в P&D 2020ed, режим правителя с COVID за бортом. Буду надеяться, что оно не забагается, как в прошлый раз.

 

Соединенные Штаты Америки, 01.01.2020. Президент -  Дональд Трамп Рональд Драмп:thank-you:

Какие вводные имеем за США?

Космический дефицит бюджета в триллион песодолларов (5+% от ВВП), не менее космический государственный долг в размере 19,5 трлн (105% от ВВП).

Спойлер

UdGCEwJ.png

Дефицит надо как-то уменьшать, а долги отдавать, верно? Ибо I need more POWER! По этому введем пару новых налогов... Постепенно. К примеру, введение налога на богатство в размере 1,5% принесет в федеральный бюджет примерно 150 млрд песодолларов. Введение НДС тоже принесет немного денег в казну. Да, оббирать простого американца не хорошо, но таков путь. К 2030 году НДС я планирую поделить на ноль.

Только сейчас НДС мы вводить не будем. Со стороны Китая какая-то не понятная движуха с каким-то там вирусом, а посему - грабеж народа переносится на неопределенный срок. Ибо ему и так не хорошо скоро будет. 

Выдвигаем законопроект о введении налога на богатство... И обнаруживаем, что богатеи не сильно хотят, чтобы их грабили

Спойлер

lo5ItSH.png

Ладно, черт бы с ними. До их кошельков я еще доберусь, но потом.

 

В обязательном порядке субсидируем в агросектор миллиардов эдак 20 деняк для того, чтобы фермеры продолжали выращивать культуры "по старинке", без использования химии и прочей ереси. Иначе они быстро превратят еду в какой-то лютый химический коктейль. Еще 8 млрд деняк направим в культуру, преимущественно в киноиндустрию и литературу. Чтобы не расслаблялись. А то я знаю их - индустрия деградирует, а потом нагоняй старые результаты...

 

Как уже сказал, какой-то левый движ к Китае мне не по душе. По этому почему бы нам не сделать стратегический запас масок и респираторов? Заказываем в том же Китае респираторов на 5 с небольшим миллиардов деняк, по 3,9$ за штуку. По моему, хорошая сделка:burzhuy: Почему заказ не сделать в родных Штатах? Потому что в мире всего 4 поставщика респираторов:smile37:

Спойлер

6EjRgDc.png

А вот масочки можно заказать уже в США. По факту, за оверпрайс - 2,3$ за маску. Но что поделать? Видимо, качество! Ну или производитель этих масок - Apple...

Срок доставки - примерно к началу февраля. По этому будем надеяться, что к этому времени ничего не произойдет...

 

ФБР предоставило отчет - в США, видимо, родина террористов! Отправляем к ним спецагентов для реализации операции "Крыса"

Спойлер

771e9891230c919c4f71a4a11c1a509a.jpg

Было бы не плохо найти крыс среди своего административного аппарата, но пока заморачиваться не буду. Выборы через год - возможно, это и не понадобится и крысы из правительства уйдут сами:burzhuy:

 

Порядка $30млрд деняк налогоплательщиков было вложено в науку. Нет же сомнений, что это хорошо?)

 

Америка - за мир во всем мире. На Терре сейчас несколько основных конфликтов - на востоке Украины, в Ливии, в Йемене, в Сирии, в Афганистане и в Сомали. Миротворцы США уже присутствуют в Афганистане. В Сирии нам делать нечего - война там закончится в течении года и без участия американских военных. Ровно как нечего делать в Сомали - во внутренние терки мы не полезем (к тому же, там нет нефти!).

В главное управление ВМС США был направлен приказ о подготовке корпусов морской пехоты для высадки в Ливии и Йемене с целью помощи в борьбе с террористическими организациями.

В Украину Драмп лезть, будем честны, ссыт - авианосную группировку в Черном море она явно не потерпит, да наличие морских пехотинцев на своих границах - тоже... Кхм.

 

Пока Пентагон собирал миротворцев, произошло странное - прямиком из Китая к нам приехал человек, зараженный COVID-19. По официальным данным, в мире всего 400 человек больны им. Не повод для беспокойства, правда?..

Спойлер

Sv5yqWo.png

Хотя с другой стороны... Как говорится, на Императора надейся, но болтер держи заряженным.

Отдаю приказ о профилактическом ношении масок в общественных местах, о ношении респираторов служащим и о тестировании всех заболевших и тех, с кем этот заболевший контактировал. Так, на всякий случай. И прикрываем границы до состояния "паранойя".

Спойлер

U2ov0Sv.png

 

Так, Альфарий устает играть и писать одновременно. Вроде месяц игровой прошел, а уже задолбался. Вернусь позже:burzhuy:

Ссылка на комментарий

Raizel

Продолжаем разговор:burzhuy:

 

Пока ВМФ США готовятся к вторжению в Йемен, продвигаем немного реформ.

10 февраля Рональд Драмп подписал программу экологического развития США до 2030 года.

 

Она вмещает в себя:

  • США должна уменьшить в два раза количество выбросов CO2 в атмосферу(ныне - 5,42гт, то есть цель - 2,71).
  • Для этого ежегодно из бюджета будет выделяться $350млрд на строительство уловителей СО2 у основных источников его выбросов. Таким образом, благодаря уловителям к 2030 году США будет выделять в атмосферу на одну гигатонну СО2 меньше.
  • Налог на обезлесение к должен составлять $200 за гектар. Повышение этого налога должно быть постепенным.
  • Налог на выделение CO2 предприятиями должен составлять $20 за тонну. Повышение налога должно быть постепенным.
  • Отказ от добычи сланцевой нефти и газа (-230млн тонн нефти ежегодно)
  • Введение налоговых льгот за использование экологически чистых источников питания для зданий.

 

Собственно, сразу исполняем - вводим налог на обезлесение в $100, налог на выделение CO2 предприятиями в $10, выделяем первые $350млрд на строительство уловителей СО2. М, так же вводим налоговые льготы для домой, что для освещения используют экологически чистые источники. Остальное временно подождет, в связи с непонятной ситуацией по COVID.

Заодно вводим понятие "платные автострады", с платой 1 цент за КэМэ. Хайвеев много, по прогнозам, за 2020 год получим с этого $13млрд.

 

По ситуации на 1 марта. В данный момент, в США всего 70 случаев заболевания COVID. На данный момент 40 заболевших, смертей нет. Все в одном штате - в Вашингтоне. По миру все чуть грустнее - на Земле всего 9000 заболевших, 4000 умерло от осложнений. 

Пока в США все скучно, обратим внимание на арабские территории. Корпус морской пехоты прибыл в лагерь Кэмп-Доха, что в Кувейте. При поддержке ВМФ, представленных в этом регионе авианосцем третьего поколения, шести новейших крейсеров четвертого поколения и шести крейсеров третьего поколения, 30 000 морских пехотинцев высадятся на берег Йемена близ Эль-Муккалы... Когда до туда доберется:waiting: К сожалению, вертолетов для доставки солдат не завезли, по этому им придется краааайне долго плыть... Видимо, на резиновых лодках. И работать веслами. Второго марта был отдан приказ. Скажу, когда прибудут. Вы поймете, почему "на весельных лодках".

К 15 марта количество зараженных достигло 2300 в 10 штатах, 6 погибших. Корпус морской пехоты проплыл половину необходимого расстояния. 

Спойлер

lNi9vyk.png

На удаленную работу ушло 16% населения. Хоть я им этого и не рекомендовал. 

К 23 марта количество заболевших перевалило за 29 тысяч. Рональд Драмп отдал приказ о проведении новой доктрины тестирования людей на COVID - тестированию подлежали ВСЕ, кто так или иначе контактирует с массой людей. Врачи, полицейские, работники сферы питания. Тестирование раз в неделю.

Спойлер

sXfirBE.png

Так же предприятиям было предписано соблюдать мед.протоколы, а еще лучше - перейти на удаленку. Аналогично со школами и пищевых организациях (кафе, рестораны, тратата).

В этом году, кстати, роста ВВП не предвидится. Клятый COVID...

Был подписан указ о выплатах зарплат всем, кто был вынужден уйти в отпуск из-за предписаний государства. В полном объеме. В деньгах, в данный момент, это $4млрд в месяц. А, уже $6млрд. Чую, до 15 дойдет...

28 марта был подписан указ, который дает гарантию выплаты $2 000 в месяц всем малоимущим до конца эпидемии. На эти цели выделяется $42млрд в год. 

Кстати, уже 72 000 заболевших... И госдолг увеличился уже на триллион.

 

1 апреля. Корпус морской пехоты наконец добрался до берегов Йемена. Месяц!!! Месяц!!! Почти уверен, что все 30 000 человек теперь мускулистые и не отличимы от коренных жителей Йемена. Морпехи проедут (я надеюсь, они на надувных лодках притащили с собой грузовики и "Хаммви"?) в регион под названием "Южная шавба" и встанут туда лагерем. Как лагерь будет готов - наладим снабжение и перекинем туда средства ПРО/ракетные установки/бронетехнику. 117 000 заболевших. Первые выплаты по приказу о выплатах произведены.

 

Спойлер

r7l990W.png

 

Морпехи мимоходом захватили Эш-Шихр. И тут случилось непонятное - не могу построить базу...

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Raizel
В 05.05.2021 в 08:45, Torlik сказал:

Базу строй давай

не выйдет, кстати. я вдруг вспомнил, что я воюю не с Йеменом, а йеменскими террористами. через это - базу построить не могу

В 05.05.2021 в 08:45, Torlik сказал:

Кого будешь ставить, хуситов или саудовскую марионетку?

Альфарий за мир во всем мире, так что просто очищу от террористов:burzhuy:

 

Кхм... Как уже было сказано, базу в Йемене построить нет возможности. Статус конфликта не тот, а официальный Йемен разрешения на строительство не даст. По этому из Кэмп-Доха в Йемен перебрасывается остаток корпуса морской пехоты - 94 ракетные установки и 184 танка (все "тройки"). Из США в Кэмп-Доха перебрасывается еще 30 000 морских пехотинцев.

21 апреля Эль-Муккала был освобожден.

Спойлер

cnzDDTt.png

На следующий день после этого отчета террористы начали наступление по всему фронту. Количество погибших со стороны США выросло до 6 000, со стороны террористов - 8000. Когда бои идут не в городе - всяко проще, АУГ всегда может прикрыть с моря и воздуха. Командованием ВМФ было принято решение дождаться прибытия в Йемен артиллерийских установок, чтобы провести артиллерийскую подготовку перед следующими операциями. Для целеуказания в стан террористов были направлены агенты ЦРУ. Оставшиеся морпехи в количестве 24 000 должны поделиться на две группы и занять позиции вокруг освобожденных Эш-Шихр и Эль-Муккала.

Спойлер

FQud1G0.png

Радует, что вроде бы на плато выходим. Закручивать гайки не придется. И так прогнозируемый рост ВВП на 2020 -5%...

 

22 апреля Пентагон предоставил программу развития армии США. Высшее командование крайне беспокоит, что в мире есть кто-то, чья военная мощь превосходит их собственную. Разумеется, речь о России. Индекс боевой мощи России на 1/6 больше ИБМ США. МБР с ядерной боеголовкой - на тысячу больше. Более современные комплекты систем ПРО и более совершенные ракетные системы. Ученые и так день и ночь работают над образовавшейся технологической дырой, по этому дело остается за производством и покупкой техники. По этому, раз в год деньги налогоплательщиков в размере $30 млрд будут направляться на покупку обычного вооружения сухопутного и воздушного типов. Много - но щито поделать? Деньги отмывать-то надо?.. И это - без учета закупки стратегического вооружение. Выделение средств на стратегическое вооружение будет обсуждаться отдельно.

 

9 мая. День Победы. В Кэмп-Доха прибыла вторая партия морпехов, тут же сели в лодки и отправились в Йемен. По COVID - видимо, таки вышли на плато. Закручивать гайки дальше не будем, так пусть будут дальше 170к текущих случаев... 34к смертей на миллион с лишним случаев. Хорошо це или плохо?.. Наверное, $30 млрд, что направлены на закупку военной техники, надо было направить в медицину:waiting: Хотя, вроде бы, даже экономика начала восстанавливаться - теперь прогнозируемый рост -2%. Что произошло?..

 

14 мая Бивень Маск таки открыл теху Hyperloop. Когда эпидемия кончится, обязательно начнем строить. Так же было подписано соглашение о строительстве двух нефтяных платформ в Мексиканском заливе. Скоро отключим сланец, надо восполнять:burzhuy: И так "ограбим" саудитов, Катар и Ирак. Под чистую.

 

21 мая. Ковидных еще меньше, 140к случаев. Танки наконец добрались до Йемена, они отправляются в патруль, в самую жару. Пусть погоняют чуть-чуть клятых папуасов...

 

Спойлер

3uhzPyk.png

AC9Bvaw.png

Что с ними делать? Правильно, гонять ссаными тряпками.

Спойлер

D54OAil.png

В смысле полицейский участок захвачен!?

Спойлер

dhTuq8H.png

Y6dRlc1.png

29rwqSr.png

Спойлер

co0uwuV.png

Пробуем разогнать забастовщиков, выступив по ТВ... Вроде выходит. В Миннеаполисе точно всех разогнали.

В Нью-Йорке расходиться не хотят, но там полиция разберется.

 

И тут у меня крашит игру и да ну вас всех к черту:001:

Ссылка на комментарий

Chestr

ВЦ планируется? :boss:

Ссылка на комментарий

Raizel
39 минут назад, Chestr сказал:

ВЦ планируется? :boss:

кто-кто?

Ссылка на комментарий

Chestr
36 минут назад, Альфарий сказал:

кто-кто?

WC, он же ВЦ. Он же Ворд конкуер. :kapellan: Оно же завоевание мира. Грех не знать таких слов любителю стратегий. :inqusition:

Ссылка на комментарий

Raizel
10 минут назад, Chestr сказал:

WC, он же ВЦ. Он же Ворд конкуер. :kapellan: Оно же завоевание мира. Грех не знать таких слов любителю стратегий. :inqusition:

для этой игры он не желателен. по одной простой причине - экономика летит к чертям. хочу нормально спокойно поиграть - надо быть ЗБОГОЙНЫМ.

ну или можно это... аналог вассализации местный заюзать... поглядим. мб, Китай постукаю, если сам куда полезет. как раз ачиву получу, "Битва Титанов"

Ссылка на комментарий

Torlik
5 часов назад, Chestr сказал:

ВЦ планируется? :boss:

Там же написано - за мир во всех мирах.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Torlik сказал:

Там же написано - за мир во всех мирах.

не, ну знаешь, если вдруг возможность сама подвернется - почему бы и да. 

ИИ обычно по одному пути идет. начинает войну на весь восток вокруг Ирана, к примеру. можно туда вкатиться и навести шороху:burzhuy:

Ссылка на комментарий

Chestr
13 часа назад, Torlik сказал:

Там же написано - за мир во всех мирах.

Уточнить никогда не помешает, тем более вон как может случиться: 

12 часа назад, Альфарий сказал:

не, ну знаешь, если вдруг возможность сама подвернется - почему бы и да. 

:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4445

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

Ну, так как с Кенией не получилось, не срослось мне лень возится с их проблемами в виде огромного дефицита бюджета, который лет эдак за пять не покрыть, решил взяться... за что-то по-крупнее. США подо

Raizel

Продолжаем разговор   Пока ВМФ США готовятся к вторжению в Йемен, продвигаем немного реформ. 10 февраля Рональд Драмп подписал программу экологического развития США до 2030 года.  

Raizel

9 августа состоялась встреча с президентом Южной Кореи - Сунь Хунь Чаем Ka-II Boon. Ronald предложил ему кофию (что странно. ибо Ronald гость!), после чего на протяжении часа раз за разом задавал один

Raizel

Ну... Если забыть про то, что я перестал описывать геймплей, то я могу спокойно сказать, что данный AAR честно завершен в связи со сменой правителя. Я не смог участвовать в очередных выборах, ибо толь

Raizel

пока ждал выхода 2020, охладел. мб, когда нибудь займусь) да и плюс со скринами оформлять - долбанешься

Raizel

не выйдет, кстати. я вдруг вспомнил, что я воюю не с Йеменом, а йеменскими террористами. через это - базу построить не могу Альфарий за мир во всем мире, так что просто очищу от террористов

Raizel

для этой игры он не желателен. по одной простой причине - экономика летит к чертям. хочу нормально спокойно поиграть - надо быть ЗБОГОЙНЫМ. ну или можно это... аналог вассализации местный заюзать

Raizel

не, ну знаешь, если вдруг возможность сама подвернется - почему бы и да.  ИИ обычно по одному пути идет. начинает войну на весь восток вокруг Ирана, к примеру. можно туда вкатиться и навести шоро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...