Make America great again - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Make America great again

Рекомендованные сообщения

Torlik

@Альфарий И всё равно, с таким мировоззрением тебе нельзя играть за засранцев. За них надо играть "грязно".

а то у меня шаблоны рвутся.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Chestr

Альфарий, бери Венесуэлу, спасай людей. :D

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Chestr сказал:

Альфарий, бери Венесуэлу, спасай людей. :D

там треш и угар. сколько налогов пойдет на поддержку новообретенного региона, жуть!

с другой стороны, халявная нефть... при том, что хотел отказываться от сланца. дыру в 200 млн тонн надо же как-то закрывать:burzhuy:

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Альфарий сказал:

там треш и угар. сколько налогов пойдет на поддержку новообретенного региона, жуть!

с другой стороны, халявная нефть... при том, что хотел отказываться от сланца. дыру в 200 млн тонн надо же как-то закрывать:burzhuy:

Страна, которая обладает крупнейшими в мире запасами нефти, явно стоит внимания. :napoleon:

В перспективе всё окупится. (В далёкой) :D

Ссылка на комментарий

Raizel

Восстановил игру на момент последнего поста, можно продолжать. Единственное отличие - количество построенных платформ в мексиканском заливе меньше. А, и второй корпус морской пехоты где-то потерялся по дороге на Кемп-Доху. Есть подозрение, что они туда отправились на лодках, а не на самолетах... Поди найди их теперь. Ну да ладно.

 

31 мая ЦРУ дало отмашку - готовьте, дескать, эти ваши ракеты класса "земля-петушня", скоро дадим координаты лагерей террористов. Собственно, штаб ВМФ получил приказ привести корпус морской пехоты в боевую готовность.

Кстати, все это время стабильно раз в месяц бедным раздавалось по $2000, как и обещались. Так же, зарплаты "ушедшим на отпуск" все еще оплачиваются. Просто так, что ли, у нас печатный станок есть!? (между прочим, там реально это реализовано. госдолг набирается у множества стран, но, в основном, у кредиторов из США. под 0%).

 

2 июня загорелись леса в Вашингтоне. Почти уверен, что это все еще бушующие (нет) БЛМщики.

 

8 июня ЦРУ таки дали координаты. Не густо, что тут сказать... При живых почти 20000 террористов даны координаты для уничтожения едва-едва тысячи боевиков. Что поделать... После непродолжительного обстрела была дана команда начать операцию "Петухи в пустыне".

9 июня разделенные пополам морпехи отправились зачищать два города центрального Йемена - Эль-Абр и Сайвун. Там останется половина пехоты для защиты этих городов с востока, вторая половина отправится на запад страны. От каждой половины тысяч по пять останется, я думаю... Кстати, о солдатах. ТРЕТИЙ СТАК МОРПЕХОВ ИЗ США ПОШЕЛ!

 

Спойлер

OLC8Cts.png

Спойлер

EbvhLKt.png

Принесли счет за 55 тысяч гектаров сожженного леса в Вашингтоне. $9млрд. Дорогая древесина нынче:burzhuy: Кстати, реальный дефицит ее у нас. Надо будет в России сибирского леса закупить, как ковид кончится...

 

13 июня СМИ Ирака сообщили, что они пристрелили одного товарища из числа саудитов при попытке пересечь границу. Как хорошо, что у меня в тех краях подозрительно много солдат теперь:burzhuy: Только вот не понятно, кому помогать, в случае чего. С обеих стран качать нефть буду:time: Наверное помогу по совести, Ираку. Подведу под статус-кво и нормально.

Кстати, за время операции "Петухи в пустыне" было убито 10к боевиков. Всего было уничтожено 18к. С нашей стороны погибло 7к. Танки и ракеты решают:winner2:

 

17 июня города были взяты. Выжило (странное дело) 20 тысяч солдат. Думал, меньше будет.

Нескончаемое ворчание народа на ковидные ограничения начинают утомлять. То их раздражает, что в ресторанах надо кушать сквозь маску. То что в школах теперь покурить без маски не выходит. Ладно, потерплю еще... А то мало ли, улетит количество заболевших?..

В Ираке пока все тихо.

Отправляемся на запад - в Эль-Бейда! Или не едем... Пока ехал, правительственные войска Йемена захватили город самостоятельно. Может, я им и не нужен?.. Едем на Джаар!

Спойлер

EgE17uv.png

28 июня Джаар был взят. Остался последний город во власти боевиков, а потом останется их прогнать с полей. Всего-то 7к их там осталось!

 

1 июля - для закрывания дыр в бюджете взяты очередные $350млрд.

Йемен сообщил, что последний оккупированный город возьмет сам. Хорошо! Пентагон заявил о завершении операции "Петухи в пустыне" и отдал приказ о выводе всех солдат с территории Йемена. Остается только флот и танковая часть для патрулирования провинции Абьян, где прячутся оставшиеся боевики.

Всего было потерянно 9343 тру американцев. Честь им и хвала! Они принесли мир в какой-то Зажопинск и даже не ради нефти! Хотя постойте... В Йемене есть нефть... Ошибочка вышла.

Спойлер

UT06Q0p.png

Спойлер

TlP93rn.png

Спойлер

TcVR6RY.png

Спойлер

bg1LyFn.png

Спойлер

6ROOBiQ.png

 

Там Йемен обосрался еще больше. Ну его к черту. На сегодня все, продолжение, как говорится, следует...

Ссылка на комментарий

Raizel

9 августа состоялась встреча с президентом Южной Кореи - Сунь Хунь Чаем Ka-II Boon. Ronald предложил ему кофию (что странно. ибо Ronald гость!), после чего на протяжении часа раз за разом задавал один и тот же вопрос - можно ли построить еще одну военную базу на территории Кореи? Она нам нужна для постройки комплекса ПРО в этом регионе. Получив штук 20 отказов, Ronald махнул рукой и прыгнул в самолет до США. Ka-II, что странно, помахал ему рукой и не плюнул в спину. Хотя по факту должен был:time:

 

11 августа, впервые за год, Ronald встретился с женой и попросил о разводе. Как Ronald подумал - нынче ЛГБТ популярны. Надо самому мужика найти, может, и на выборах сможет победить!

Жена, кстати, согласилась. 1 сентября официально разводимся.

Кстати, постройка уловителей СО2 даёт плюхи. На данный момент выбросы сократились на 0,9Гтонн. С освоенных $350млрд из $3,5трлн. То ли ученые с расчетами ошиблись, либо можно программу постройки уловителей СО2 сокращать... 

 

16 августа был подписан проект линии Hyperloop Нью-Йорк - Детройт. Через Оттаву/Монреаль. Постройка 1600 км займет два года и $100млрд деняк. Печатный станок, включайся!

Спойлер

0pIKkIW.png

Спойлер

tvmzvIV.png

29 августа конфликт в Йемене был закончен. Правительство этой страны вместо "спасибо" заявили, что США должны немедленно покинуть их территорию. Что поделать... Ну да ладно.

 

30 августа началась предвыборная компания. Надо наврать с три короба:burzhuy: Или нет?.. Пообещал, что обеспечу половину населения США скоростями 5G. И так и так это делать буду. Только им не понравилось(

Пообещал поднять пенсии с 800 с копейками до 1000 долларов. А вот это зашло:burzhuy: Аж на 100%. Цена вопроса лишние $36млрд в год:D Ну и $400млрд на интернет, конечно... А, вкладываем 20 миллионов партийных средств в киберзащиту. А то уведут какие данные, понимаешь...

Спойлер

8tzW8rR.png

9 сентября улетел ровер на Марс. Потом он с Марса отправит образцы:burzhuy:

Кстати. Там, говорят, в 2024 году МКС все. Надо собрать свою, с блэкджеком и Европой. Вообще, могу показать интересный фокус. Но потом. Оказывается, в космос надо три обитаемых модуля запустить. У меня и у ЕКА итого два. Надо еще один запустить. Хм... Окей, создаем модуль и отправляем в космос. За пару лет справятся, я думаю. Так и назовем, модуль "Бендер". Кто понял, тот понял.

 

12 сентября ученые США открыли лекарство от диабета. Красавцы! Начинаем производство и поставки... Теху, конечно, мы никому не откроем...

Спойлер

ZoQSFP6.png

 

"Бендер" полетит 15 октября 2021 года. То есть Бивень Маск соберет модуль и запустит его на ♂dungeon-9♂ менее чем за год. И всего-то за $10млрд!

 

Программа Ronalda, ровно как и теледебаты с Байденом Schuster, очень зашли народу. Думаю, Ronald может отмечать победу!

 

4 ноября. Ronald Dramp побеждает в выборах президента США! Поздравим без пяти минут диктатора!

 

110 тысяч тонн леса было закуплено в России со скидкой в $20/тонна (относительно цен в США). А еще 13млн карат алмазов, 2,5 млн тонн алюминия, 170 тысяч тонн никеля, 700 тонн серебра, 2000 тонн урана... Так или иначе, все это было по скидону. Где-то больше, где-то меньше. Почему бы не закупиться?

 

Пошло второе плавное повышение налогов на вырубку лесов и на выделение СО2 предприятиями. На 1/10 от запланированного. И... Да простит меня Америка. Вводим 10% НДС. Госдолг увеличился на 2 с лишним триллиона за год. Надо чем-то латать. Тут же сидячая забастовка подъехала... Только, почему-то, автомобилисты вышли. Автоспорт не продвигаю. Хорошо, ловите сотню миллионов в автоспорт...

Задвигаем запрет добычи сланцевых нефти и газа. Со скрипом, но пройдет.

Еще 190 миллионов тонн леса будем возить из Индии.

 

28 ноября завезли российское и британское противовирусное, помогающее от ковида. Закупаем пару сотен тысяч этого варева. Странно, что американские ученые до этого раньше не додумались...

Коли у нас появилось много халявных деняк (НДС здорово откусил от кошелька у людей, но дал нам лишние $4,5трлн денег), строим 567 больниц по стране. Выделяем на это $200млрд.

Повышаем МРОТ чуть больше, чем на 10%, до 1500 долларов. Повышаем пенсии до 950 долларов. 

 

3 декабря таки прошел закон о запрете добычи сланцев. 240 тысяч человек, которых я, видимо, лишил работы, вышли на улицы. Пинаем их подкованными полицейскими сапогами.

На фоне потери добычи 200 с лишним миллионов тонн в год, закупаем в Саудовской Аравии 250 миллионов тонн.

 

17 декабря начата постройка четырех АЭС третьего поколения, по 28ТВт-ч. по $70млрд каждая. Три в Пенсильвании и одна в Джорджии. А то что-то потребление резко выросло. Наверное, 4%-й темп роста ВВП как-то замешан:burzhuy: Чертова дешевая нефть.

Кстати, под шумок национализируем все АЭС третьего поколения, коли еще ни одной в строю нет. Нужно отбивать инвестиции:burzhuy:

Госсекретарь по энергетики на этом фоне самовыпилился. Я его понимаю. Уселся, понимаешь, на нефтяную иглу, людей граблю... Ну ничего, со временем поправим.

 

1 января 2021 года. Первая ВЫПЛАТА по госдолгу - $137млрд. Так держать:D

Кхм... Рост ВВП -7%. Перегнул я с НДС, да. Ладно, начнем потихоньку раскручивать ковидные гайки, и будет нормально...

Увеличиваем зарплаты всем бюджетникам до 4500. Всем. Уравниловка:burzhuy: -$67млрд в год.

Снимаем ограничения на рестораны.

Выкинули из ВТО. За что-то. Ну и черт с ними.

 

Вообще, думается мне, не ту страну я выбрал для игры. Ой, все. Пойду я погуляю.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Альфарий сказал:

Вообще, думается мне, не ту страну я выбрал для игры. Ой, все. Пойду я погуляю.

Переходи на Венесуэлу, там реальный челлендж ведь. :napoleon:

5 минут назад, Альфарий сказал:

британское противовирусное, помогающее от ковида

Не бери астра зенеку, тромбы будут. :D

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Chestr сказал:

Не бери астра зенеку, тромбы будут. :D

це вакцина. вакцину еще не придумали. тут что-то противовирусное. взял поровну из России и ВБ.

за вакцину - надеюсь все же на свою:burzhuy:

1 минуту назад, Chestr сказал:

Переходи на Венесуэлу, там реальный челлендж ведь. :napoleon:

в принципе, там можно попробовать разрулить. там есть таки немного нефти. немного ахалай махалай с ценами на нефть в ОПЕК и ты в шоколаде. НО ТАМ КОСМИЧЕСКАЯ ИНФЛЯЦИЯ КОТОРУЮ ВООБЩЕ ФИГ ЗНАЕТ КАК ГАСИТЬ. особенно учитывая "шикарные" игровые механики.

Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, Альфарий сказал:

в принципе, там можно попробовать разрулить. там есть таки немного нефти. немного ахалай махалай с ценами на нефть в ОПЕК и ты в шоколаде. НО ТАМ КОСМИЧЕСКАЯ ИНФЛЯЦИЯ КОТОРУЮ ВООБЩЕ ФИГ ЗНАЕТ КАК ГАСИТЬ. особенно учитывая "шикарные" игровые механики.

У них там криптовалюта Петро есть, она поможет. :D

16 минут назад, Альфарий сказал:

ВООБЩЕ ФИГ ЗНАЕТ КАК ГАСИТЬ. особенно учитывая "шикарные" игровые механики.

Может дефолт? :smile224:

Ссылка на комментарий

Raizel
19 минут назад, Chestr сказал:

Может дефолт? :smile224:

там так не работает

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Альфарий сказал:

там так не работает

Тогда не знаю. Может как-нибудь сыграю в это и научу тебя как снизить инфляции. :D

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Chestr сказал:

Тогда не знаю. Может как-нибудь сыграю в это и научу тебя как снизить инфляции. :D

удачи

Спойлер

image.png.2d62b57cd4b9e540e23a6448fbf17113.pngimage.png.78136d33812607720d9f1a8a00690b96.pngimage.png.5acd4f56277d801e450625130f1034a7.png

 

Ссылка на комментарий

Chestr
14 часа назад, Альфарий сказал:

удачи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. опыт игры только в 4 часть (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Детские цифры какие-то, несерьёзные. :D

Раньше был такой легендарный форумчанин Вайт Бир, потом ушёл с форума к сожалению, из-за Беса вроде. Так у него году в 2017, в ЕУ4 уже было 5к+ часов, сейчас вообще боюсь представить какие там цифры. :madness:

Ссылка на комментарий

Похоже, в америке начался тяньаньмэнь. Гнать нужно этих тев... африканцев, нихрена делать не могут, а хотят чего то (я не ксенофоблю, я реально гневаюсь, слава богу в России такого нет):smile446::hunter:

_________
добавлено 0 минут спустя
В 5/21/2021 в 11:32 AM, Chestr сказал:

Детские цифры какие-то, несерьёзные. :D

Раньше был такой легендарный форумчанин Вайт Бир, потом ушёл с форума к сожалению, из-за Беса вроде. Так у него году в 2017, в ЕУ4 уже было 5к+ часов, сейчас вообще боюсь представить какие там цифры. :madness:

грустно осознавать. хотя Бес тоже не новенькай

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Похоже, в америке начался тяньаньмэнь.

да не, этих-то я быстро под шконку загнал. но январь 2021 года был жарким, по итогу. печально, что скрины не делал.

весь январь занимался подавлением беспорядков на почве "хватит нам закручивать гайки кровавый диктатор" "хотим кушоц".

 

такое бывает, когда вбухиваешь огромные деньги в полицию и увеличиваешь вдвое количество камер:D ну и когда рост ввп годовой -7% и введен свежий НДС 10%... тоже народ не рад. 

правда, когда снял ковидные ограничения, все выправилось. и даже с перегибом:time: теперь борюсь С ВЫСОКИМ ТЕМПОМ РОСТА ВВП и, соответственно, инфляцией. хотя по миру везде так. клятая игра криво считает, что поделать...

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Альфарий сказал:

правда, когда снял ковидные ограничения, все выправилось. и даже с перегибом:time: теперь борюсь С ВЫСОКИМ ТЕМПОМ РОСТА ВВП и, соответственно, инфляцией. хотя по миру везде так. клятая игра криво считает, что поделать...

а раша так и самая мощная военка в мире? Как там Китай? Индия? Бразилия? Япония? Кавказ? Ну и конечно ЦАР

Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, WWTHEBEST1910 сказал:

а раша так и самая мощная военка в мире? Как там Китай? Индия? Бразилия? Япония? Кавказ? Ну и конечно ЦАР

игра вот так это видит. формулу подсчета не знаю, но... по итогу, количество техники, ее тех.уровень, солдаты, ракеты и прочее.

Спойлер

aA0INT9.png

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Альфарий сказал:

игра вот так это видит. формулу подсчета не знаю, но... по итогу, количество техники, ее тех.уровень, солдаты, ракеты и прочее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тык (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

лол, туреция мощ. Карабаха еще же не было?

Ссылка на комментарий

Chestr

Гренландия слаба. Надо покупать, как Трамп хотел. :D

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Chestr сказал:

Гренландия слаба. Надо покупать, как Трамп хотел. :D

гренландия це укр... дания

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4450

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

Ну, так как с Кенией не получилось, не срослось мне лень возится с их проблемами в виде огромного дефицита бюджета, который лет эдак за пять не покрыть, решил взяться... за что-то по-крупнее. США подо

Raizel

Продолжаем разговор   Пока ВМФ США готовятся к вторжению в Йемен, продвигаем немного реформ. 10 февраля Рональд Драмп подписал программу экологического развития США до 2030 года.  

Raizel

9 августа состоялась встреча с президентом Южной Кореи - Сунь Хунь Чаем Ka-II Boon. Ronald предложил ему кофию (что странно. ибо Ronald гость!), после чего на протяжении часа раз за разом задавал один

Raizel

Ну... Если забыть про то, что я перестал описывать геймплей, то я могу спокойно сказать, что данный AAR честно завершен в связи со сменой правителя. Я не смог участвовать в очередных выборах, ибо толь

Raizel

пока ждал выхода 2020, охладел. мб, когда нибудь займусь) да и плюс со скринами оформлять - долбанешься

Raizel

не выйдет, кстати. я вдруг вспомнил, что я воюю не с Йеменом, а йеменскими террористами. через это - базу построить не могу Альфарий за мир во всем мире, так что просто очищу от террористов

Raizel

для этой игры он не желателен. по одной простой причине - экономика летит к чертям. хочу нормально спокойно поиграть - надо быть ЗБОГОЙНЫМ. ну или можно это... аналог вассализации местный заюзать

Raizel

не, ну знаешь, если вдруг возможность сама подвернется - почему бы и да.  ИИ обычно по одному пути идет. начинает войну на весь восток вокруг Ирана, к примеру. можно туда вкатиться и навести шоро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...