Make America great again - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Make America great again

Рекомендованные сообщения

Raizel
3 минуты назад, WWTHEBEST1910 сказал:

лол, туреция мощ. Карабаха еще же не было?

игра редко запускает войну там. чаще армения-иран. 

да и конфликта этого в игре не предусмотрено как-то. единственное что сделали разработчики - повысили агрессивность ИИ у стран-участниц. все.

 

3 минуты назад, Chestr сказал:

Гренландия слаба. Надо покупать, как Трамп хотел. :D

1) низя купить

2) то датский подданный, а Дания - це мой друже по НАТО

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Альфарий сказал:

2) то датский подданный, а Дания - це мой друже по НАТ

Нато - твоя марионета, це Овд демократия

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Нато - твоя марионета

поди игре это скажи:burzhuy:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Альфарий сказал:

поди игре это скажи:burzhuy:

крестовый поход?:prava:

Ссылка на комментарий

Raizel

@Москит, а если тебя скидывают с трона раз за разом, то aar кидать в "завершенные" или "заброшенные"?:D

Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, Альфарий сказал:

@Москит, а если тебя скидывают с трона раз за разом, то aar кидать в "завершенные" или "заброшенные"?:D

В золотой фонд кидай сразу. :cool:

Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, Chestr сказал:

В золотой фонд кидай сразу. :cool:

тут нет золотого фонда:burzhuy:

 

не, сирисли. меня с землей сравнивают ПАЦИФИСТЫ

Ссылка на комментарий

Raizel

Так, методом проб и ошибок, плюнув в один прекрасный момент штамповать скрины (переигрышей было уйма), я дожил до 1 января 2022 года. Коротко опишу интересности, а потом перейду к прежнему стилю изложения.

 

Так, что интересного произошло?..

  • Я вступил обратно в ВТО. И через месяц меня опять оттуда выпнули. Я без понятия, что им не так, я ничего не трогал:D
  • США таки первые открыли вакцину от COVID. Не зря деньги налогоплательщиков заливаю в науку гигатоннами.
  • Начал вычищать терроров в Афгане. После первой же разведке и бомбардировке ракетами класса "земля-петух" поделил террористов на два. Считаю не плохим результатом.
  • После чисток внутри кабмина (вычищал неблагонадежный элемент), подобрал кадры так, что министр сельского хозяйства - негр. В принципе, все верно...
  • Модуль "Бэндер" запущен в космос. За год. И потребовалось на это всего $10 млрд. Замутил с ЕКА проект новой МКС "Энтерпрайз", но хитрые европейцы отказались предоставлять свой космомодуль для строительства. Так что к 23-му году мы запустим в космос еще один модуль станции, "Плантатор", и будем клепать станцию полностью из своих модулей. С ЕКА по итогу порешили, что европейцы проплатят пятую станции. 
    Сама станция выйдет где-то ярдов на 150, но это не точно. Может, и больше.
  • Выдал $600 млрд на установку базовых станций 5g. Теперь у нас половина территории облучается (до этого было 20%). Люди были чипированы, когда прививались от COVID. Все идет по плану:madness:
  • Еще триллиона три ушло на всяку мелочь. Дороги, починку аварийных домов, больницы, спортивную инфраструктуру... Всего не упомнить.
  • О, и как я забыл про жемчужину этого года! Когда COVID ушел, темпы роста ВВП выдали аааааахренительную цифру. Аж 7%. Знаете, что бывает, когда экономика с ВВП в $16трлн резко набирает десяток? Верно, она начинает жрать тонну электричества. По этому еще тонна бабок ушла на введение в эксплуатацию 25 АТОМНЫХ БЛОКОВ. 29, КАРЛ!!! что были построены за 4 месяца. Просто чтобы прокормить растущую экономику. 
    На самом деле, оно сразу с запасом. Надеюсь, на год этого хватит:burzhuy: Мощность тридцати существующих блоков - 800 ТВт-ч. Свободные на январь 2022 мощности - 300 ТВт-ч. Здорово, правда?
  • Уменьшил НДС на 1%. Потихоньку сворачиваю грабеж народа, да-да.
  • Инфляция перескочила "психологические" 2%. Сейчас 3,8. Надеюсь, за год упадет...

Ну... Вроде из особо интересного все.

Ссылка на комментарий

Chestr
27 минут назад, Альфарий сказал:

плюнув в один прекрасный момент штамповать скрины

Без скринов не интересно. :smile121:

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Chestr сказал:

Без скринов не интересно. :smile121:

яж сказал, переигрывал раз сто. свергали кляты пацифисты. о них в финалочке забыл написать, кстати... ну да ладно

Ссылка на комментарий

Raizel

может, видео пилить? всяко лучше, мм? или текстом пойдет?

а то я понял, что я про производство вообще не говорю. что у меня там как развивается - тут не понятно:/

Ссылка на комментарий

Raizel

@Torlik @Chestr, вы вроде как, тут читаете. так что немного об aar.

 

1) такой формат под эту игру не подходит. я таки умалчиваю о подковерных играх с производством, хотя они, по факту, важны

2) чтобы показывать эти "игры" - надо много скринить. мне лень. так что если буду писать, то "веселые" моменты

 

сейчас начало 2023 года. экономика приходит в норму после COVID. в ВБ вообще что-то непонятное - у них там инфляция 15%. у меня она разгонялась до 4, и сейчас едва-едва подбирается к двум. которые для меня психологически приемлемы. 

 

новая МКС взлетит к концу 2024 года. смета выросла в двое:time: чиновники Роскосмоса и до НАСА добрались.

 

решил вспомнить "природных" врагов США. наложил санкции на Венесуэлу - теперь они не могут торговать с США. это уронило их ВВП на 10%.

и запретил торговать с Ираном нефтью, углем и так далее. из сферы энергетики. естественно, нет торговли только с США. почему не со всем миром? эмбарго такого уровня может наложить только ООН. а им на это, блин, доказательства нужны (по какой причине), и голосование проводить...

на мой ВВП это особо не сказалось. а вот торговый баланс резко просел - видимо, что-то я покупал в больших количествах у них. странно.

 

из интересного - больше ничего. убёг дальше играть

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Альфарий сказал:

это уронило их ВВП на 10%.

Бедный Мадуро, у них там и так ппц творится. А тут такие репрессии. :smile446:

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Chestr сказал:

Бедный Мадуро, у них там и так ппц творится. А тут такие репрессии. :smile446:

у него там популярность в ноль ушла:madness:

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Альфарий сказал:

у него там популярность в ноль ушла:madness:

Она и ИРЛ около того. :madness:

Джонни кстати лайки вернули, Альфарий похоже на подходе. :time:

Ссылка на комментарий

Raizel
Спойлер

gT8NpxO.jpg

 

а чтобы мексиканцы не кончались, я у них там хайперлуп провожу:burzhuy:

кстати, ворчал я, что не показываю производство. вот! 3 года продвижения зеленых технологий вот что с электротранспортом творят (справа цифры - до моего прихода, слева - сейчас)

Спойлер

A8KcEeu.png

FFvdslQ.png

 

вообще забавно. относительно остального мира по батареям я отстаю. там кто-то в плотную ими занялся. кто-то, у кого тонны дешевого никеля и цинка

да и по Теслам результат не сказать чтобы "впечатляющий"... хотя в цене они сбавляют, и из-за бугра меньше начали возить. не плохо

Изменено пользователем Raizel
Ссылка на комментарий

Raizel

Ну... Если забыть про то, что я перестал описывать геймплей, то я могу спокойно сказать, что данный AAR честно завершен в связи со сменой правителя. Я не смог участвовать в очередных выборах, ибо только два срока подряд можно. Первый срок я застал под конец (по игровому времени), второй срок я досидел до конца 2024.

 

Надо подвести итоги.

 

Что интересного произошло с последнего отчета? Да ничего, в общем. В конце 2024 года над Землей таки была собрана новая МКС, в сотрудничестве с ЕКА. Десяток раз гонял аграриев, которым не понравилось повышение налогов на лесозаготовку. Уронил НДС до 6,5%. 

 

Анализируем некоторые мои действия:

Повышение НДС до 10%

+у меня появилось много деняк, на которые я выстроил инфраструктуру на стоимость, которую страшно вообразить (а я отстраивал сеть HyperLoop, покрытие оптоволокном и 5G, 100 АТОМНЫХ СТАНЦИЙ )

+сравнял пенсии с МРОТ за счет таки НДС

-уронил покупательскую способность. сильно уронил. коэффициент Джинни (статистический показатель степени расслоения общества данной страны или региона по какому-либо изучаемому признаку) по баблу примерно с 30 взлетел до 50

Но по итогу без этого никак. Под конец я уронил НДС до 6,5%, что снова вогнало меня в дефицит. Небольшой, 200 ярдов всего, но по факту. Для того, чтобы иметь "свободные руки" в плане финансов, нужно 7,5%. Или сильно урезать расходы на социалку, чего я делать не желаю.

 

Глянул я, что у меня выдавало 6,5-7% роста ВВП. Тупо медицина. Вакцины, лекарства, биотеч. Реальный же рост экономики оцениваю в 1-1,5%. Я имею средства для подстегивания реального сектора, но общий рост мне этого не позволяет. Если только взвинтить ставку рефинансирования, а это очень сильно расходится с моим курсом. В след.раз нужно национализировать производства вакцин, дабы искусственно сдерживать рост их производства. Кстати, частично решит проблему финансовую - к 2024 году производство только лекарства от диабета приносило 280млрд в год.

 

Борьба с СО2. Я выложил много деняк налогоплательщиков, чтобы уронить выбросы с ~~5Гтонн до 2,8Гтонн. Но все равно мир не укладывается в поставленные цели. Да, я внес значительный вклад в изменения климата, но "минимальная цель" провалена уже к середине 2023. То есть там либо всему миру резко дергать рубильник, либо просто забить:D

В след.раз я не буду строить поглотители СО2. В 2026 году выходит технология постройки термоядерных ЭС. Сразу же построить штук 50 таких, и тут же разобрать все ТЭС. Таким образом, убьем двух зайцев. Во-первых, резко уменьшаем объем выпускаемого СО2. Во-вторых, почти наверняка из импортера превращаемся в экспортера нефти. Благо, в игре массово никто от нее не отказывается, на сколько мне известно:D Да, это породит свои проблемы в связи с "не совершенством" игровых вычислений, ну да ладно, эти беды с башкой тоже поправимы. 

 

Так же, зря "открыл" США для иностранцев. Нелегалов стало больше. А вот денег с туристов - не очень. Оборот даже уменьшился. Хотя я надеялся на взрывной рост.

 

За сим все, наверное, критические моменты воть. 

@Москит... Святой Император, да ты ПМ! Как так? Ля ты мыш конечно... В общем, в "законченные" это отправь, а то я пока не могу.

 

Удачи и до новых встреч, двуногие мыши!

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Raizel сказал:

Удачи и до новых встреч, двуногие мыши!

Ждём про Венесуэлу со скринами и ядерным ударом по врагам. :smile121:

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Chestr сказал:

Ждём про Венесуэлу со скринами и ядерным ударом по врагам. :smile121:

да изи. но когда выйдет 2021 ed. где нибудь сентябрь-октябрь, значит

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Raizel сказал:

да изи. но когда выйдет 2021 ed. где нибудь сентябрь-октябрь, значит

Это вообще недолго. Ждём-с. :time:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4447

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

Ну, так как с Кенией не получилось, не срослось мне лень возится с их проблемами в виде огромного дефицита бюджета, который лет эдак за пять не покрыть, решил взяться... за что-то по-крупнее. США подо

Raizel

Продолжаем разговор   Пока ВМФ США готовятся к вторжению в Йемен, продвигаем немного реформ. 10 февраля Рональд Драмп подписал программу экологического развития США до 2030 года.  

Raizel

9 августа состоялась встреча с президентом Южной Кореи - Сунь Хунь Чаем Ka-II Boon. Ronald предложил ему кофию (что странно. ибо Ronald гость!), после чего на протяжении часа раз за разом задавал один

Raizel

Ну... Если забыть про то, что я перестал описывать геймплей, то я могу спокойно сказать, что данный AAR честно завершен в связи со сменой правителя. Я не смог участвовать в очередных выборах, ибо толь

Raizel

пока ждал выхода 2020, охладел. мб, когда нибудь займусь) да и плюс со скринами оформлять - долбанешься

Raizel

не выйдет, кстати. я вдруг вспомнил, что я воюю не с Йеменом, а йеменскими террористами. через это - базу построить не могу Альфарий за мир во всем мире, так что просто очищу от террористов

Raizel

для этой игры он не желателен. по одной простой причине - экономика летит к чертям. хочу нормально спокойно поиграть - надо быть ЗБОГОЙНЫМ. ну или можно это... аналог вассализации местный заюзать

Raizel

не, ну знаешь, если вдруг возможность сама подвернется - почему бы и да.  ИИ обычно по одному пути идет. начинает войну на весь восток вокруг Ирана, к примеру. можно туда вкатиться и навести шоро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...