Глава 16. Выборы и их последствия - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 16. Выборы и их последствия

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Глава 16

Предупреждение: автор не гарантирует объективности повествования. Всё, сказанное здесь - личная позиция автора. Не нравится - делайте свою версию

Если весь форум строится на основе политической системы - то основа этой системы, выборы, должны стать главным событием форумной жизни. Так и было на этот раз.

Подготовка к выборам

К выборам начали готовиться ещё загодя. Очередная реформа в RED, посыл политоты от имени RUS лично императором БГ, переименование ПМС в ПС, убравшее де-юре всё лишнее из их названия, а также - мощный пиар-ход ПГиМ и Платона лично, который после семи месяцев работы с фотошопом и где-то месяца отсутствия на форуме - всё-таки сподобился на постоянный значок для партии и обновление программы.

Перед самыми выборами появился Стратег, который отодвинул начало выборов аж на полмесяца, давая шанс Платону закончить свою реформу. Сам же Стратег провёл несколько мероприятий по поднятию своей кармы, ака неделя открытых дверей (на которой он ответил на избранные вопросы избранных пользователей и накормил обещаниями остальных) и обряд массового воскрешения.

Также Стратег выдал очередной креатив - и теперь выборы министров стали двухуровневые, ещё больше отдаляя министров от людей, которые их выбирают. Естественно, это не понравилось некоторым форумчанам, которые всего за ночь заготовили кирпичей на целую Великую китайскую стену. Так и не добившись чёткого и ясного ответа ни на один из вопросов, форумчане пошли на выборы...

Сами выборы

В итоге, после многочисленных переименований и реформ, рядовой пользователь вынужден был выбирать практически котов в мешке. Программы практически всех партий были написаны таким образом, что под них можно было адаптировать практически любое начинание это партии - поэтому неудивительно, что из тонны одинаковых партий выделилась та, в рядах которой было больше всего членов.

Эпичнейший срач "Дуэлянт против всей RED", захлестнувший выборную тему, не могли остановить даже модераторы (которых на форуме не осталось), бывшие министры спешили в свои разделы, чтобы набить хоть чуть-чуть репутации себе и своей партии, а не участвовавшие ИЦС - ловили лулзы.

Худо-бедно выборы закончились. По свидетельству очевидцев, первый раз оправдался прогноз КА "Источник". Парламентарии были назначены - и... правильно, начался второй этап выборов. Выборы министров.

Все подозревали в сговоре партии RED и ПС. Виной тому стала утечка информации из-за человеческой невнимательности, но этот факт в итоге и принёс успех коалиции, ведь никто и не догадывался о том, что переговоры с партией ЦГК о вхождении в коалицию завершились успехом.

На выборах министров ничего экстраординарного не произошло. Почти все партии голосовали "за своих". В итоге каждый из альянсов объявил себя победителем. Под шумок вернулись в политоту партии ИЦС и СДПФ, которые изрядно попортили расчёты аналитиков и фактически заставили просчитывать результаты выборов с нуля.

Последствия

Но, вслед за выборами министров последовали выборы вице-президента. И вот здесь призрак старого Стратегиума вернулся. Срачи следовали один за другим. От угроз в адрес ЦГК до оспаривания каждого решения. ПГиМ и их союзники умело пользовались дырами в конституции, которая была написана Стратегом, изменена Приниго, и подкреплена законами Платона. Стратег, посчитавший дело сделанным, ушёл с форума, и пропустил всё "самое интересное".

Обвинения в нарушении законов сыпались как из рога изобилия. Платон в очередной раз был снят с должности министра, но излишняя либеральность и мягкость коалиции не позволила довести дело до тюремного срока - это и стало ошибкой. Вернувшийся уже почётным советником (которого никто не мог технически снять с должности) Платон заспамил всю политику, фактически в одиночку остановив начинания коалиции.

Видя "успех" Платона активизировались Денис Порфирьев (позиция которого была предельно ясна: "Платон - новый великомученик. Нужно судить его. Неважно, что суда ещё не придумали"), Приниго (забывший, что ругает коалицию за те действия, которые сам совершал во время своего срока) и Джвервульф (которому было не столь важно кого дискредитировать, главное - чтобы подискутировать)

Под шумок ПГиМ обрастала новыми участниками, которые поверили, что ПГиМ действительно партия игроков и мододелов, а не партия Платона и Джвервульфа - и они сделали с партией невозможное. В партии началось обсуждение модов, игр и прочей мелочи (почему этого нельзя делать в открытых разделах - непонятно)

А кончилось всё прозаично...

Примчавшаяся по первому зову Платона ФСБ (которая, видимо, вышла из отпуска), пропустив тонну жалоб периода Приниго, активно взялась за работу - и через два дня был готов вердикт: "Всех снять".

Формально все сели за нарушение законов (каких – в ФСБ уточнить поленились, используя старейший аргумент этого форума «Не видишь – дурак»). После этого члены партии ПГиМ начали массированную информационную вону, требуя реформ от правящей коалиции. По-видимому, "режим Платона" станет в скором времени визитной карточкой ПГиМ, но, как говорится... "Поживём - увидим".

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Приниго (забывший, что ругает коалицию за те действия, которые сам совершал во время своего срока)

Кого?? Где я ругал?? :D В обозначенных событиях (насколько я помню :rolleyes: ) я вообще не участвовал (и тихо радовался, что я больше не вице-президент :) ) и лишь посоветовал выход из "министерского кризиса" (неясности с процедурой выборов министров на замену), который как я понял был взят за основу ФСБ (на которое стороны "конфликта" свалили разруливание ситуации).

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Isaac New
Кого?? Где я ругал?? В обозначенных событиях (насколько я помню ) я вообще не участвовал (и тихо радовался, что я больше не вице-президент ) и лишь посоветовал выход из "министерского кризиса" (неясности с процедурой выборов министров на замену), который как я понял был взят за основу ФСБ (на которое стороны "конфликта" свалили разруливание ситуации).

Фраза действительно неудачная. Имелись в виду ваши сетования на то, что у министров отобрали права суда - поэтому снимать с должности теперь нельзя (хотя было можно) - и выступление по поводу "захвата власти" через смещение министров. А по вашей процедуре назначения министров - это ПГиМ наглядно продемонстрировала, как она работает в руках тех, кто думает. Сначала можно выбрать популярного министра (например - А), потом министр А отказывается от должности и начинаются повторные выборы. На них министр А больше не участвует, а единственный кандидат - министр В, который хочет получить этот портфель только потому, что ему нужно банить противников.

Ссылка на комментарий

prinigo
Фраза действительно неудачная. Имелись в виду ваши сетования на то, что у министров отобрали права суда - поэтому снимать с должности теперь нельзя (хотя было можно)

любите Вы сгущать краски. :D Я не сетовал (повторяю, я был в стороне ото всех этих событий), а просто пояснял ситуацию.

- и выступление по поводу "захвата власти" через смещение министров.

обычное предостережение по поводу того, что желательно было бы избежать

А по вашей процедуре назначения министров - это ПГиМ наглядно продемонстрировала, как она работает в руках тех, кто думает. Сначала можно выбрать популярного министра (например - А), потом министр А отказывается от должности и начинаются повторные выборы. На них министр А больше не участвует, а единственный кандидат - министр В, который хочет получить этот портфель только потому, что ему нужно банить противников.

Ситуация то сложилась с точностью до наоборот: вместо вызывавшего "неоднозначную" :rolleyes: оценку Платона (которого выбрали первоначально) от ПГиМ министром стал предельно корректный No Good, которого больше всего (по моим наблюдениям) интересует развитие раздела Виктории 2, а не сведение счётов с "противниками" (которых как мне думается у него вообще нет :) ).

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

пампа
А по вашей процедуре назначения министров - это ПГиМ наглядно продемонстрировала, как она работает в руках тех, кто думает. Сначала можно выбрать популярного министра (например - А), потом министр А отказывается от должности и начинаются повторные выборы. На них министр А больше не участвует, а единственный кандидат - министр В, который хочет получить этот портфель только потому, что ему нужно банить противников.

Остается только предположить, что министры А и В обо всем заранее договорились :)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Ситуация то сложилась с точностью до наоборот: вместо вызывавшего "неоднозначную" оценку Платона (которого выбрали первоначально) от ПГиМ министром стал предельно корректный No Good, которого больше всего (по моим наблюдениям) интересует развитие раздела Виктории 2, а не сведение счётов с "противниками" (которых как мне думается у него вообще нет

Да... вот только на следующих выборах всё может произойти с точностью до наоборот. Вы предложили способ решения проблемы, который закрывая одну дыру открывает другую, не менее острую. Только и всего. Могу даже привести пример вашими же категориями (то есть пересказать мир так, как он у вас в глазах)

Партия RED выставляет кандидата-Логаша, которого интересует только раздел форумных игр. Но... после выборов, получив необходимую квоту голосов, Логаш снимается и выставляется кто? Правильно, дарт. Или рокировка Ногуд-Платон, которая может последовать в скором времени. (А кто запрещал? Правильно, никто. ПГиМ "приобрела" портфель министра - теперь и будет им распоряжаться)

Я не сетовал (повторяю, я был в стороне ото всех этих событий), а просто пояснял ситуацию.

Вы слишком рано начали готовиться к следующим выборам :) Хотя, наверно, пора бы уже. Какой-то жалкий месяц остался

Я не сетовал (повторяю, я был в стороне ото всех этих событий), а просто пояснял ситуацию.

Вы слишком рано начали готовиться к следующим выборам :) Хотя да. Пора бы уже. Всего какой-то месяц остался

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Адекватное описание событий))) Я бы даже назвал объективным и толерантным.

Ссылка на комментарий

prinigo
Да... вот только на следующих выборах всё может произойти с точностью до наоборот. Вы предложили способ решения проблемы, который закрывая одну дыру открывает другую, не менее острую. Только и всего. Могу даже привести пример вашими же категориями (то есть пересказать мир так, как он у вас в глазах)

Партия RED выставляет кандидата-Логаша, которого интересует только раздел форумных игр. Но... после выборов, получив необходимую квоту голосов, Логаш снимается и выставляется кто? Правильно, дарт. Или рокировка Ногуд-Платон, которая может последовать в скором времени. (А кто запрещал? Правильно, никто. ПГиМ "приобрела" портфель министра - теперь и будет им распоряжаться)

А какая разница? Если партия имеет голоса, то она сразу избирает кого захочет. В описанном Вами случае с РЭД, думаю не будет проблем сразу избрать ДартАньяна (как это произошло на прошлых выборах).

Тоже самое и с Платоном - у него не было проблем избраться сразу.

А вот если бы придумали менять министров между партиями это было бы действительно опасно: сначала какая-либо партия получившая большинство голосов избирает своих министров (на сколько хватает голосов). А потом сместив чужих, опять же пользуясь большинством голосов на их места опять смогла бы проводить своих.

Это намного опаснее для "демократии" на форуме, за которую тут все так радеют. :rolleyes:

Вы слишком рано начали готовиться к следующим выборам Хотя да. Пора бы уже. Всего какой-то месяц остался

В отличии от Вас я о выборах даже не думал. :) ПСиР на выборах своё и так получит, а ни в вице-президенты ни в премьеры я не собираюсь (а оно мне надо? :D )

Ссылка на комментарий

Richelieu

Мне кажется, что передачу портфелей нужно запретить. Иначе это может привести к необратимым последствиям.

Ссылка на комментарий

No Good
сложилась с точностью до наоборот: вместо вызывавшего "неоднозначную" :rolleyes: оценку Платона (которого выбрали первоначально) от ПГиМ министром стал предельно корректный No Good, которого больше всего (по моим наблюдениям) интересует развитие раздела Виктории 2, а не сведение счётов с "противниками" (которых как мне думается у него вообще нет :) ).

Нет противников, все верно - и не будет :)

А кто запрещал? Правильно, никто. ПГиМ "приобрела" портфель министра - теперь и будет им распоряжаться

Если в ПГиМ задумали рокировку, то мне об этом не сообщили :)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Нет противников, все верно - и не будет :)

С чего такая уверенность?

Ссылка на комментарий

No Good
С чего такая уверенность?

Бугага, а с чего бы им взяться? :)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Если в ПГиМ задумали рокировку, то мне об это не сообщили

Вот уж действительно смайл - так смайл

В отличии от Вас я о выборах даже не думал.

Мы все так и поняли

А какая разница? Если партия имеет голоса, то она сразу избирает кого захочет. В описанном Вами случае с РЭД, думаю не будет проблем сразу избрать ДартАньяна (как это произошло на прошлых выборах).

Тоже самое и с Платоном - у него не было проблем избраться сразу.

А если голосов партии не хватает? Тогда начинается борьба за голоса нейтральных участников парламента (представьте себе, такие есть). И здесь уже много значит личность кандидата. Я, как и вы, лишь предупредил о возможных ситуациях.

По поводу снятия с должности и назначения своих. Раньше партии не боялись. Министры банили, грубили, делали много всего нехорошего, потому что знали. Они остаются. Их партия от этого ничего не потеряет. Если объявлять выборы после снятия - то министры стали бы более сдержаные (так как своим поведением подставляют ещё и партию). Но что же, вы сами говорили, что за порядок и законность. И смысл подобных высказываний из ваших уст я для себя уяснил

Мне кажется, что передачу портфелей нужно запретить. Иначе это может привести к необратимым последствиям.

А мне кажется, что если человек хочет в отставку - будет лучше, если его заменят, чем ещё одна мёртвая душа

Ссылка на комментарий

No Good
Вот уж действительно смайл - так смайл

Мне очень нравится, когда люди не знают, о чем пишут. Вам что-то известно, чего не знаю я? Расскажите, хоть в личку :)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Мне очень нравится, когда люди не знают, о чем пишут. Вам что-то известно, чего не знаю я? Расскажите, хоть в личку

Я не умею разговаривать с теми, кому промыли мозги или с теми, кто выглядит так, словно ему промыли мозги.

С уважением

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Может быть, это просто паранойя? Не сочтите за оскорбление. ;)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Может быть, это просто паранойя? Не сочтите за оскорбление.

Может быть это попытка тонкого троллинга или оффтопа? :)

Хотя очень может быть

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

No Good
Я не умею разговаривать с теми, кому промыли мозги или с теми, кто выглядит так, словно ему промыли мозги.

С уважением

О, слепец, разуй глаза!

Предлагаю выпить успокоительного и не искать "что-то тут не так" за каждым постом. Если копание в грязном белье Платона доставляет вам удовольствие - вы можете продолжать этим заниматься, если он конечно не против :)

Но меня попрошу в ваши грязные мысли не вмешивать :)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Но меня попрошу в ваши грязные мысли не вмешивать
Расскажите, хоть в личку

Да-да-да. Именно так

Ссылка на комментарий

О, слепец, разуй глаза!

Предлагаю выпить успокоительного и не искать "что-то тут не так" за каждым постом. Если копание в грязном белье Платона доставляет вам удовольствие - вы можете продолжать этим заниматься, если он конечно не против :)

Но меня попрошу в ваши грязные мысли не вмешивать :)

Ты прав, у некоторых товарищей на этой почве едет крыша.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4644

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    7

  • No Good

    7

  • prinigo

    3

  • belogvardeec

    2

  • DuelAnt

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Richelieu

    1

  • ViViSektoR

    1

  • Aztec

    1

  • пампа

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...