Глава 16. Выборы и их последствия - Страница 2 - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 16. Выборы и их последствия

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Глава 16

Предупреждение: автор не гарантирует объективности повествования. Всё, сказанное здесь - личная позиция автора. Не нравится - делайте свою версию

Если весь форум строится на основе политической системы - то основа этой системы, выборы, должны стать главным событием форумной жизни. Так и было на этот раз.

Подготовка к выборам

К выборам начали готовиться ещё загодя. Очередная реформа в RED, посыл политоты от имени RUS лично императором БГ, переименование ПМС в ПС, убравшее де-юре всё лишнее из их названия, а также - мощный пиар-ход ПГиМ и Платона лично, который после семи месяцев работы с фотошопом и где-то месяца отсутствия на форуме - всё-таки сподобился на постоянный значок для партии и обновление программы.

Перед самыми выборами появился Стратег, который отодвинул начало выборов аж на полмесяца, давая шанс Платону закончить свою реформу. Сам же Стратег провёл несколько мероприятий по поднятию своей кармы, ака неделя открытых дверей (на которой он ответил на избранные вопросы избранных пользователей и накормил обещаниями остальных) и обряд массового воскрешения.

Также Стратег выдал очередной креатив - и теперь выборы министров стали двухуровневые, ещё больше отдаляя министров от людей, которые их выбирают. Естественно, это не понравилось некоторым форумчанам, которые всего за ночь заготовили кирпичей на целую Великую китайскую стену. Так и не добившись чёткого и ясного ответа ни на один из вопросов, форумчане пошли на выборы...

Сами выборы

В итоге, после многочисленных переименований и реформ, рядовой пользователь вынужден был выбирать практически котов в мешке. Программы практически всех партий были написаны таким образом, что под них можно было адаптировать практически любое начинание это партии - поэтому неудивительно, что из тонны одинаковых партий выделилась та, в рядах которой было больше всего членов.

Эпичнейший срач "Дуэлянт против всей RED", захлестнувший выборную тему, не могли остановить даже модераторы (которых на форуме не осталось), бывшие министры спешили в свои разделы, чтобы набить хоть чуть-чуть репутации себе и своей партии, а не участвовавшие ИЦС - ловили лулзы.

Худо-бедно выборы закончились. По свидетельству очевидцев, первый раз оправдался прогноз КА "Источник". Парламентарии были назначены - и... правильно, начался второй этап выборов. Выборы министров.

Все подозревали в сговоре партии RED и ПС. Виной тому стала утечка информации из-за человеческой невнимательности, но этот факт в итоге и принёс успех коалиции, ведь никто и не догадывался о том, что переговоры с партией ЦГК о вхождении в коалицию завершились успехом.

На выборах министров ничего экстраординарного не произошло. Почти все партии голосовали "за своих". В итоге каждый из альянсов объявил себя победителем. Под шумок вернулись в политоту партии ИЦС и СДПФ, которые изрядно попортили расчёты аналитиков и фактически заставили просчитывать результаты выборов с нуля.

Последствия

Но, вслед за выборами министров последовали выборы вице-президента. И вот здесь призрак старого Стратегиума вернулся. Срачи следовали один за другим. От угроз в адрес ЦГК до оспаривания каждого решения. ПГиМ и их союзники умело пользовались дырами в конституции, которая была написана Стратегом, изменена Приниго, и подкреплена законами Платона. Стратег, посчитавший дело сделанным, ушёл с форума, и пропустил всё "самое интересное".

Обвинения в нарушении законов сыпались как из рога изобилия. Платон в очередной раз был снят с должности министра, но излишняя либеральность и мягкость коалиции не позволила довести дело до тюремного срока - это и стало ошибкой. Вернувшийся уже почётным советником (которого никто не мог технически снять с должности) Платон заспамил всю политику, фактически в одиночку остановив начинания коалиции.

Видя "успех" Платона активизировались Денис Порфирьев (позиция которого была предельно ясна: "Платон - новый великомученик. Нужно судить его. Неважно, что суда ещё не придумали"), Приниго (забывший, что ругает коалицию за те действия, которые сам совершал во время своего срока) и Джвервульф (которому было не столь важно кого дискредитировать, главное - чтобы подискутировать)

Под шумок ПГиМ обрастала новыми участниками, которые поверили, что ПГиМ действительно партия игроков и мододелов, а не партия Платона и Джвервульфа - и они сделали с партией невозможное. В партии началось обсуждение модов, игр и прочей мелочи (почему этого нельзя делать в открытых разделах - непонятно)

А кончилось всё прозаично...

Примчавшаяся по первому зову Платона ФСБ (которая, видимо, вышла из отпуска), пропустив тонну жалоб периода Приниго, активно взялась за работу - и через два дня был готов вердикт: "Всех снять".

Формально все сели за нарушение законов (каких – в ФСБ уточнить поленились, используя старейший аргумент этого форума «Не видишь – дурак»). После этого члены партии ПГиМ начали массированную информационную вону, требуя реформ от правящей коалиции. По-видимому, "режим Платона" станет в скором времени визитной карточкой ПГиМ, но, как говорится... "Поживём - увидим".

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good
Да-да-да. Именно так

Все правильно.

Если вы что-то знаете - рассказывайте! Если это только ваши домыслы - меня в них не вмешивайте :)

Заметьте, я просто пытаюсь изменить ваше мнение :)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Бугага, а с чего бы им взяться? :)

Вот мне будет скучно, и я захочу стать ваши врагом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Это не так легко сделать :)

Кто вам сказал?

Я могу при этом не ставить целью превратить вас в своего врага

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Поиграю-ка в вахтера.


 ! 

От темы отклонились, господа. Да еще и в опасном направлении.
 
Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Вот что люблю в Летописях, так это, что летописцы у нас с юмором. От этого читать Летописи - одно удовольствие. )))) (ну ещё иногда коменты поднимают настроение).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4670

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    7

  • No Good

    7

  • prinigo

    3

  • belogvardeec

    2

  • DuelAnt

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Richelieu

    1

  • ViViSektoR

    1

  • Aztec

    1

  • пампа

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...