Варвары достали или, что с ними делать ? - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Варвары достали или, что с ними делать ?

Рекомендованные сообщения

TOCSic_USSR

Играю я с другом в циву и рядом появляется гнездо варваров. Я думаю, что сейчас с ними разберусь, но нет. 60 ходов я с ними воевал и как думал, что я победил, ошибался. После того как я приближусь к ним появляется ещё 1-3 юнита и меня выталкивают на прежние позиции. Вроде по очкам не отставания. Играю в первый раз и мне не очень понравилось, что постоянно варвары мешают развитию и не дают себя победить. Играем на сложности "Князь".

Ссылка на комментарий

demaunting

Я в каком-то смысле тебя понимаю, у нас такая же проблема была, но тут очевидный способ защиты, видишь много варваров строишь войско, чтобы отбиваться и не халявишь, а то можно поплатится, далее, спав происходит из-за того, что варвары, кого-то заметили, поэтому очень важно убивать скаутов варваров, чтобы не было дикого спавна, это впринципе все, конкретной стратегии не могу посоветовать

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 17.06.2020 в 23:25, TOCSic_USSR сказал:

Играю я с другом в циву и рядом появляется гнездо варваров. Я думаю, что сейчас с ними разберусь, но нет. 60 ходов я с ними воевал и как думал, что я победил, ошибался. После того как я приближусь к ним появляется ещё 1-3 юнита и меня выталкивают на прежние позиции. Вроде по очкам не отставания. Играю в первый раз и мне не очень понравилось, что постоянно варвары мешают развитию и не дают себя победить. Играем на сложности "Князь".

Научишься ещё) Очень желательно уничтожать ближайшие лагеря. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

И не завывай что есть цивик дисциплина (+5 боевой мощи против варваров)

Ссылка на комментарий

Almar
В 10.07.2020 в 17:09, simonov-89 сказал:

Очень желательно уничтожать ближайшие лагеря

Уничтожение лагеря еще и очки эпохи дает, что очень важно на начальных этапах развития. Если играешь за нацию с сильными начальными юнитами, то уничтожение лагерей становится хорошим подспорьем в наборе очков. А можно на варварах  еще и юнитов качать. Стоишь рядом с лагерем и шлепаешь вновь рождающихся. Красота! :D
 

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Almar сказал:

Уничтожение лагеря еще и очки эпохи дает, что очень важно на начальных этапах развития. Если играешь за нацию с сильными начальными юнитами, то уничтожение лагерей становится хорошим подспорьем в наборе очков. А можно на варварах  еще и юнитов качать. Стоишь рядом с лагерем и шлепаешь вновь рождающихся. Красота! :D
 

Да, делал так) 

Ссылка на комментарий

Almar

Еще можно дополнить, что у шумеров есть способность при захвате лагеря варваров получать награду племенного поселения, что делает эту процедуру просто обязательной для этой цивы.  

Ссылка на комментарий

roman_orlovz

Варвары необходимы с точки зрения игровой механики, но иногда частят с рейдами. В принципе если есть хорошая армия, то ничего не мешает давать им отпор и зачищать их.

Изменено пользователем roman_orlovz
Ссылка на комментарий

simonov-89

С новым патчем доставать будут сильнее 😂

Ссылка на комментарий

EugeneL
10 часов назад, simonov-89 сказал:

С новым патчем доставать будут сильнее 😂

Будет хуже, чем на картинке?

 

Спойлер

9u8f9isygin21.jpg?width=3840&format=pjpg

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Да, такое чаще будет 😂

Ссылка на комментарий

В 2/26/2021 в 12:23 PM, simonov-89 сказал:

С новым патчем доставать будут сильнее 😂

Почему? И так бесят, че нового?

Я в циву месяцев 7 не заходил

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Почему? И так бесят, че нового?

Я в циву месяцев 7 не заходил

Теперь у них кланы есть. 

Ссылка на комментарий

Только что, simonov-89 сказал:

Теперь у них кланы есть. 

капец, что же теперь делать:hunter:

Ссылка на комментарий

Варвары 100% слабее других цивилизаций. Они нужны чтобы немного подкачаться перед серьезным столкновением. Убиваются они так же как и всегда. Из-за спины крепкого парня лучниками. Если осторожно можно одними лучниками. Варвар подходит - получает с трех луков - если остался жив, опасности не представляет и добивается по КД) Поэтому создаем пращника - он бустит открытие лучников - открываем, апаем пращника и строим еще парочку. При осторожной игре эти трое выносят без потерь любой лагерь. Если там конники спамятся - ну добавь в команду пикмана, чтобы лучников не лечить, ибо это геморно. Греки могут голимо гоплитами все сносить. Пока пара раненых хилится - 2-3 наступают.
В результате у тебя и солдатики качаются, и всякие плюшки идут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9167

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    5

  • Almar

    2

  • Spyker

    2

  • EugeneL

    1

  • Polenov

    1

  • roman_orlovz

    1

  • CoffeeCat

    1

  • demaunting

    1

  • TOCSic_USSR

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

И не завывай что есть цивик дисциплина (+5 боевой мощи против варваров)

TOCSic_USSR

Играю я с другом в циву и рядом появляется гнездо варваров. Я думаю, что сейчас с ними разберусь, но нет. 60 ходов я с ними воевал и как думал, что я победил, ошибался. После того как я приближусь к н

demaunting

Я в каком-то смысле тебя понимаю, у нас такая же проблема была, но тут очевидный способ защиты, видишь много варваров строишь войско, чтобы отбиваться и не халявишь, а то можно поплатится, далее, спав

simonov-89

Научишься ещё) Очень желательно уничтожать ближайшие лагеря. 

Almar

Уничтожение лагеря еще и очки эпохи дает, что очень важно на начальных этапах развития. Если играешь за нацию с сильными начальными юнитами, то уничтожение лагерей становится хорошим подспорьем в набо

simonov-89

Да, делал так) 

roman_orlovz

Варвары необходимы с точки зрения игровой механики, но иногда частят с рейдами. В принципе если есть хорошая армия, то ничего не мешает давать им отпор и зачищать их.

EugeneL

Будет хуже, чем на картинке?    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...