Проблемы производительности - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы производительности

Рекомендованные сообщения

Я думаю, я уже не первый, кто пишет с этой проблемой, но хотелось бы получить индивидуальное решение.

Суть в следующем - игра потребляет не все доступные ей ресурсы. Теперь конкретнее:
раньше стоял проц. amd 2.8 ггц разогнанный до 3.0, уже не скажу какой. Поставив проц. amd athlon x4 760k. стало только хуже. Раньше в начале на 5 летело, по крайней мере в начале. Теперь на пятерке - идет как в 47 - 50 году при дате февраль 1936.

Интереснее то, что ничего не нагружено даже на 55 процентов, если верить диспетчеру задач. Видюха на 30 - 40%, про 30 - 50, оператива - 3.8 гб из 8гб.

Согласен, что видюха откровенно слабая, но суть в проце. ( По крайней мере я так думаю )

Отмечу еще, что это вдобавок прослеживается и в европке. Однако в ней раньше производительность не блистала, так что акцентировать внимание не буду.

Жду ваши советы / предложения и т.п. 
p.s. извиняюсь, если не в той теме, не нашел правила раздела. Так же прошу не писать советы по типу "обнови дрова", "поставь производительность в энергопотреблении" и "снизь настройки графики".

Напомню системки хойки:

  • РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
    • Процессор: Intel Core i5 750 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 955 @ 3.20 GHz 
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ 
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 6950 or NVIDIA with 2GB VRAM
    • DirectX: Версии 9.0c 
    • Место на диске: 2 GB 




Ниже сравнение моего проца и видюхи с рекомендованными. ( Слева мои ).

spacer.pngspacer.png

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Noname123

Похожая проблема, системные требования у меня подходят на 666% к рекомендованным(вкратце: проц на 3.7 ггц(чуть-чуть разогнал), видюха 2гб, оперативка 8 гб).
На пиратской версии(на высоких) 1 день длится 1-2 секунды, а вот на стимовской(на минималках+кровь из глаз(без воды))...в 36 году он идёт 4, а то и 7 СЕКУНД из-за всяких автосейвов и событий.
Думаю, дело в самом стиме. Если ты не гонишься за достижениями в игре, кооперативом, то чекни производительность на пиратке, может я не один такой)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Насколько я знаю движок ХОЙ4 вообще не может в многопоток процессора, ему нужно мощное 1 ядро. Поэтому если частота процессора низкая, то игра будет лагать.

 

У самого i7 8700, после начала войны Германии и СССР игра просто ужасно медленно идет, в том же кайзере как только в США гражданка начинается тоже срань та еще. Фиг знает что делать. Я уже и на ССД перекинул, все равно не помогает. Походу придется I9 брать)

Ссылка на комментарий

Только что, Noname123 сказал:

Если ты не гонишься за достижениями в игре, кооперативом, то чекни производительность на пиратке, может я не один такой)

Гонюсь за кооперативом, но на пиратке чекну, отпишусь. Может и в правду дело в стиме.

Ссылка на комментарий

Только что, Dart_Evil сказал:

Насколько я знаю движок ХОЙ4 вообще не может в многопоток процессора, ему нужно мощное 1 ядро. Поэтому если частота процессора низкая, то игра будет лагать. У самого i7 8700.

Да даже проблема не в проце. А в том, что игра лагает, когда у нее есть еще доступные ресурсы. Проц загружается на 30%.

Подскажите программы, дабы проверить теорию, что игра просто использует 1 ядро вместо 4?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
3 минуты назад, Ftemce сказал:

Да даже проблема не в проце. А в том, что игра лагает, когда у нее есть еще доступные ресурсы. Проц загружается на 30%.

Подскажите программы, дабы проверить теорию, что игра просто использует 1 ядро вместо 4?

В диспетчере показывается нагрузка на процессор, если 4 ядра и загружено 1 то и будет около 30%)

 

 А так AIDA64 вроде норм программа для метрики, сам не чекал

 

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, Ftemce сказал:

Да даже проблема не в проце. А в том, что игра лагает, когда у нее есть еще доступные ресурсы. Проц загружается на 30%.

Подскажите программы, дабы проверить теорию, что игра просто использует 1 ядро вместо 4?

Она использует несколько ядер, но очень плохо. Увы, в их играх важнее частота, а не эти ваши коры и треды. 

Ссылка на комментарий

видюха 2гб, оперативка 8 гб - по моему это маловато на сегодняшний день. 

Ссылка на комментарий

Nigmat

Просьба попробовать мод Old World Blues - мод по фаллоуту. Провинций там больше чем в Ванили, дивизий в игре больше (для большинства наций, норма - 60-80) - и производительности мода у меня лучше чем в ванили!

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
2 минуты назад, Nigmat сказал:

Просьба попробовать мод Old World Blues - мод по фаллоуту. Провинций там больше чем в Ванили, дивизий в игре больше (для большинства наций, норма - 60-80) - и производительности мода у меня лучше чем в ванили!

В этом моде почти нет авиации и флота, а именно они наиболее нагружают игру в ваниле

Ссылка на комментарий

Nigmat
Только что, Dart_Evil сказал:

В этом моде почти нет авиации и флота, а именно они наиболее нагружают игру в ваниле

Хм, а ведь точно. Ну т.е. они есть (особенно у НКР, Братства и Легиона), но не так много как в ванили. Может тогда для Ванили увеличить цену производства для авиации? Все так крупный флот есть у нескольких держав, а авиацию много кто строит.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
4 минуты назад, Nigmat сказал:

Хм, а ведь точно. Ну т.е. они есть (особенно у НКР, Братства и Легиона), но не так много как в ванили. Может тогда для Ванили увеличить цену производства для авиации? Все так крупный флот есть у нескольких держав, а авиацию много кто строит.

Вообще нужно чтобы разрабы сделали так, чтобы ИИшка убирал старые корабли и флот из действующих сил. Может вообще типо после модернизации старая техника не уходила на склады а просто исчезала.

 

Ибо ИИшка тупо всю свою авиацию всегда держит на фронте, даже самолеты 36х, в итоге к концу катки у Британца 50к самолетов, у США 70, у СССР 30. Бред полный)

Ссылка на комментарий

Noname123

Я не маг и не эксперт, но у меня был второй чистый жесткий диск, на который я перенёс стимовскую хойку. В итоге она начала летать...Лечу на единороге
Если у вас захламлён жд, но имеется чистенький, то можно попробовать). Не могу назвать причину, ибо не эксперт. Кста, жд, на котором операционка и т.п., захламлен где-то на 75%))00

  • mellow 1
Ссылка на комментарий

В 20.06.2020 в 13:45, Dart_Evil сказал:

У самого i7 8700, после начала войны Германии и СССР игра просто ужасно медленно идет, в том же кайзере как только в США гражданка начинается тоже срань та еще. Фиг знает что делать. Я уже и на ССД перекинул, все равно не помогает. Походу придется I9 брать)

 

У меня i7 7700k (неразогнанный) все на макс и вообще никаких проблем. Года до 44-45 замедлений нет впринципе, дальше есть, но они не критичны.

Оперативки 2*8ГБ ноунэйм китайский, видюха RX 570, жд обычный WD.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

В 20.06.2020 в 20:26, Yosce сказал:

видюха 2гб, оперативка 8 гб - по моему это маловато на сегодняшний день. 

Я не гонюсь за топовыми играми современности, так что этого вполне хватает во всех остальных мною играемых играх.
Да и поставь я 16 гб. оперативы - ничего не изменится. Видюха - еще возможно, но по большей части это визуалы, так что нонфактор.

Ссылка на комментарий

Проблема обнаружена!

Если верить программе: amd overdrive, игра вместо 4 ядер использует только одно.
В следствии чего у меня есть два вопроса:
"Как отредачить закреп, дабы пользователи интернета не листали десяток сообщений?"
"Как научить игру пользоваться всеми ядрами? Лучше стоит написать напрямую параходам?"

edit: гугл в помощью и я вспоминаю про cpu control, которая у меня валяется.

Изменено пользователем Ftemce
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
16 минут назад, Ftemce сказал:

Проблема обнаружена!

Если верить программе: amd overdrive, игра вместо 4 ядер использует только одно.
В следствии чего у меня есть два вопроса:
"Как отредачить закреп, дабы пользователи интернета не листали десяток сообщений?"
"Как научить игру пользоваться всеми ядрами? Лучше стоит написать напрямую параходам?"

Так уже давно это известно) 

 

У параходов таже проблема, что у Бесезды - старый движок. Конкретно этому движку уже лет 15. И насколько я слышал, даже СК3 будут на нем же. 

 

Ссылка на комментарий

Только что, Dart_Evil сказал:

Так уже давно это известно) 

 

У параходов таже проблема, что у Бесезды - старый движок. Конкретно этому движку уже лет 15. И насколько я слышал, даже СК3 будут на нем же. 

 

Видно судьба больше не играть в игры от параходов.

Ссылка на комментарий

KovAlexey
3 часа назад, Dart_Evil сказал:

Так уже давно это известно) 

 

У параходов таже проблема, что у Бесезды - старый движок. Конкретно этому движку уже лет 15. И насколько я слышал, даже СК3 будут на нем же. 

 

Параходы даже объясняли, почему многопоточность в их случае практически невозможна.

Все тяжелые вычисления идут последовательно друг за другом и не могут быть распараллеленны

Игры то используют несколько ядер. Другое дело, что использование других ядер минимальное, относительно основного потока.

 

У меня i5-9400F, который на максимуме в 4Ггц работает (дополнительно сам не разгонял)

Лагает на 5 скорости в 1943 и далее.

На третьей играть комфортно в любой период

Изменено пользователем KovAlexey
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 22.06.2020 в 09:45, gleboxx сказал:

 

У меня i7 7700k (неразогнанный) все на макс и вообще никаких проблем. Года до 44-45 замедлений нет впринципе, дальше есть, но они не критичны.

Оперативки 2*8ГБ ноунэйм китайский, видюха RX 570, жд обычный WD.

 

у меня на этой машине 4770к, сори, перепутал. Проц 4ого поколения! И не лагает практически. Как у вас 8-9ого лагают? 😒 Или вы FPS 200+ ждете?

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7606

Лучшие авторы в этой теме

  • Ftemce

    9

  • Dart_Evil

    6

  • Nigmat

    2

  • Shkiv

    2

  • gleboxx

    2

  • Noname123

    2

  • Yosce

    1

  • Insolent

    1

  • simonov-89

    1

  • Raizel

    1

  • KovAlexey

    1

  • Bot21

    1

  • Vallento

    1

  • RickArcher

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...