Беседы о Ленине - Страница 3 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беседы о Ленине

Рекомендованные сообщения

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

А то что 1917 год он не в вакууме находился. Силы что там были формировались десятилетиями и после него они осуществляли свое влияние. Так что без них гражданской не было бы. А то что в 1917 году они не были видны, это не значит что их не было.

Вы нашли кто большевиков в 1917 тоталитарными называл? Нет...

Тоталитаризм в 1917 обосновали? Нет...

Ну можете дальше конечно про вакуум писать...

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Что значит твое "взятие власти"?

Взятие власти.

Какое из этих двух слов не понятно?

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Почему твоего "взятия" началась гражданская война? Сам говорил или власть есть или ее нет.

Да, после взятия власти началась ГВ. Дальше что? 

Я говорил: сила есть или нет. Тренируйте память...

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Если у кого то стало достаточно власти чтобы организовать военное противостояние большевикам, было ли это самое "взятие власти"? Или это было лишь ее оболочка?

Достаточно силы. А власть на подконтрольных территориях эти кто-то брали посредством её же. Долго ещё элементарщину разжевывать?

 

Доказывать будете, что советы не взяли власть в октябре? 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, romarchi сказал:

Взятие власти.

Какое из этих двух слов не понятно?

Как бы так тебе это объяснить то? Вот смотри я прихожу к тебе домой с бейсбольной битой ломаю тебе коленки и вообще объявляю себя главным. Я власть взял или все таки есть другая власть которая меня за это может покарать? Потому что по твоему я власть взял, у меня же есть сила и в данный момент я главный у тебя дома. А то что есть полиция, это же к данному моменту не имеет значения? Мы же о нем говорим, так? 1917 год он в твоем доме сейчас.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Как бы так тебе это объяснить то? Вот смотри я прихожу к тебе домой с бейсбольной битой ломаю тебе коленки и вообще объявляю себя главным. Я власть взял или все таки есть другая власть которая меня за это может покарать? Потому что по твоему я власть взял, у меня же есть сила и в данный момент я главный у тебя дома. А то что есть полиция, это же к данному моменту не имеет значения? Мы же о нем говорим, так? 1917 год он в твоем доме сейчас.

Что вы хотели сказать этой кривой аналогией? Что она не к месту, это я понял...

Доказывать будете, что советы не взяли власть в октябре? 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, romarchi сказал:

Что вы хотели сказать этой кривой аналогией? Что она не к месту, это я понял...

Доказывать будете, что советы не взяли власть в октябре? 

Я буду доказывать что советы не взяли ПОЛНОТУ власти. Именно эта аналогия и показывает это. В данный момент времени я власть, но есть другие силы которые могут покарать меня. Они организовались и началась гражданская война. А все потому что у советов не было легитимности. Будь она у них, то и гражданки бы скорее всего не было бы.

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, NeoNaft сказал:

Я буду доказывать что советы не взяли ПОЛНОТУ власти.

Только вы писали не так:

 Так что это не взяли власть, а всего лишь показали себя имея ЧАСТЬ силы

Про часть силы - уж ладно опустим. Хотя "термин" тот ещё)))

 

Ну то есть свои слова, о не взятии власти - отказываетесь подтверждать. Ну ок.

 

5 минут назад, NeoNaft сказал:

Именно эта аналогия и показывает это...

Именно, что любая аналогия доказательством не является.

Можете смотреть, что она вам там показывает и дальше.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, romarchi сказал:

Так что это не взяли власть, а всего лишь показали себя имея ЧАСТЬ силы

Про часть силы - уж ладно опустим. Хотя "термин" тот ещё)))

 

Ну то есть свои слова, о не взятии власти - отказываетесь подтверждать. Ну ок.

 

Еще раз, в моем понимании Власть это ее полнота. Когда в стране нет сил способных сопротивляться текущему правлению. Если эти силы есть, власти нет. Потому что она разделена между этими группировками не признающими друг друга. Так что да у большевиков власти в 1917 году не было, была лишь ЧАСТЬ ее. Иначе бы не началась гражданская война.

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, romarchi сказал:

Именно, что любая аналогия доказательством не является.

а является ли доказательством что ты лежишь с переломанными коленями и ничего не можешь сделать? Потому что именно это и происходит в этой аналогии, я власть а ты нет

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, NeoNaft сказал:

Еще раз, в моем понимании Власть это ее полнота. 

А с чего, все мы должны руководствоваться вашим личным пониманием? Оно внезапно стало общепринятым?

Вы писали что власть не взяли. Ни больше, ни меньше. Доказать не смогли, и слились теперь на полноту власти. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, romarchi сказал:

А с чего, все мы должны руководствоваться вашим личным пониманием? Оно внезапно стало общепринятым?

Общепринятых говоришь? ну вот тебе определение из вики

Цитата

Вла́сть — это возможность навязать свою Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  другим людям, даже вопреки их сопротивлению

Если навязывания нет, потому что идет сопротивление, значит и власти нет.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Общепринятых говоришь? ну вот тебе определение из вики

Если навязывания нет, значит и власти нет.

Где тут ваше:

в моем понимании Власть это ее полнота

Как видим - нету. 

Доказательств того, что советы власть не взяли - ноль. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, romarchi сказал:

Где тут ваше:

в моем понимании Власть это ее полнота

Как видим - нету. 

Доказательств того, что советы власть не взяли - ноль. 

У тебя явно проблемы с логикой. Власть это навязывание, нет навязывания нет власти. Значит или есть полнота власти или ее нет вообще. ВСЕ

Ссылка на комментарий

Gulaev
30 минут назад, romarchi сказал:

Да, после взятия власти началась ГВ.

А вот некоторые историки считают, что Гражданская Война в России началась ДО того, как власть взяли большевики. Как аргументы, в доказательства своего тезиса, они приводят корниловский мятеж и статистику погромов в городах и захвата имений в деревне. Так же они упоминают начало формирования военных отрядов всеми сторонами конфликта. Случаи, когда эти воинские части (по терминологии противоположной стороны - бандиты) вступали в столкновения ДО октября 17 далеко не единичны.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

У тебя явно проблемы с логикой. Власть это навязывание, нет навязывания нет власти. Значит или есть полнота власти или ее нет вообще. ВСЕ

Ваши личные выводы и домыслы, мне сугубо не интересны.

Доказательств того, что советы власть не взяли - ноль. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, romarchi сказал:

Ваши личные выводы и домыслы, мне сугубо не интересны.

Доказательств того, что советы власть не взяли - ноль. 

Вот поэтому мне неинтересно с тобой на эту тему говорить, ты просто не понимаешь слов которые пишешь. Такой разговор в своей сути бессмыслен.

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, NeoNaft сказал:

У тебя явно проблемы с логикой. Власть это навязывание, нет навязывания нет власти. Значит или есть полнота власти или ее нет вообще. ВСЕ

Подождите подождите))) Что советская власть не устанавливалась даже вопреки сопротивлению?))) 

У вас то как с логикой?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, romarchi сказал:

Подождите подождите))) Что советская власть не устанавливалась даже вопреки сопротивлению?))) 

она установилась ПОСЛЕ гражданской. ДО ее не существовало, потому что было сопротивление

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Вот поэтому мне неинтересно с тобой на эту тему говорить, ты просто не понимаешь слов которые пишешь. Такой разговор в своей сути бессмыслен.

Ну да ну да. Вы ту назаявляли кучу всего, что не смогли подтвердить ничем, от слова вообще - смысла у вас я смотрю, навалом)))

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, NeoNaft сказал:

она установилась ПОСЛЕ гражданской. ДО ее не существовала, потому что было сопротивление

Да что вы. И на территориях центральных губерний установилась только после ГВ?)))) Серьёзно?

Вы вновь и вновь показываете слабое знание темы.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, romarchi сказал:

Какие же факты от дилетанта тут надо признать? Деньги от американцев Троцкому? Ну выкладывайте факты... Где же они? Нету... 

Вы как обычно выдаете свои фантазии за факты. 

 

Где фамилии заговорщиков, что устроили демонстрации в феврале? Где факты то? Ваши бредни мне не интересны вот вообще. 

Какие ещё заговорщики? Я выкладывал уже факты пересылок денег Ульянову. По Брунштейну сложнее, но

 

Цитата

Американский историк Энтони Саттон в своей книге «Уолл-стрит и большевистская революция» пишет, что после Февральской революции паспорт для возвращения на родину Троцкому выдали по личному указанию президента США Вудро Вильсона.

не похоже что он без поддержки правительство США там жил и так же попал в Россию.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Какие ещё заговорщики? Я выкладывал уже факты пересылок денег Ульянову. По Брунштейну сложнее, но

Где факты денег Троцкому?

Где заговорщики что устроили февраль? 

Забыли что писали?

 

1 минуту назад, Bazzi сказал:

не похоже что он без поддержки правительство США там жил и так же попал в Россию.

Что не похоже? Паспорт выдали... Где бабло на революцию Троцкому вас спрашивают? 

Не можете за свои слова ответить предметно. Ну ок. очередная пустая болтовня и домыслы конспирологов.

Ссылка на комментарий

Bazzi
18 минут назад, romarchi сказал:

Ну да ну да. Вы ту назаявляли кучу всего, что не смогли подтвердить ничем, от слова вообще - смысла у вас я смотрю, навалом)))

_________
добавлено 1 минуту спустя

Да что вы. И на территориях центральных губерний установилась только после ГВ?)))) Серьёзно?

Вы вновь и вновь показываете слабое знание темы.

Верно, власть советов никогда не была легитимной, она была навязана силой. Эта власть была как иго, а значит это страна не имела права на существование в таком виде

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Bazzi сказал:

Верно, власть советов никогда не была легитимной, она была навязана силой. 

А что, легитимная власть не навязывается силой тоже? Удивите нас...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5327

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    37

  • romarchi

    34

  • лекс

    13

  • Bazzi

    11

  • resentage

    5

  • BigMek

    4

  • Alex2411

    3

  • Муцухито

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • wmz

    2

  • GameForGame

    1

  • Zdrajca

    1

  • Александрович

    1

  • Volchenock

    1

  • Venc

    1

  • Redbell

    1

  • Gulaev

    1

  • feanya

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Disa_

е-е...начались старые песни о том как "большевики спасли Россию" и если бы не они, то...то что? каков тот альтернативный кошмарный, кровавый сценарий событий способный перекрыть по жути реальные

romarchi

Очередной пример низкого владения материала, по истории своей же страны. Не будь вагона... И? Это помешало бы вернуться в Россию Троцкому из Нью-Йорка? Или Сталину из ссылки? Или Шляпников, что и

Александрович

Солонин и "хорошо" понятия не совместимые.

лекс

Одно не исключает другое. Если верблюду падающему в пропасть, каким-то образом умудриться отвесить пинка для ускорения, то будет ли падение закономерным или будем искать происки Германии? На вопр

romarchi

И что жуткого в индустриализации, электрофикации? Всеобщего бесплатного образования. Расскажите.   РИ на момент прихода большевиков не было. Учите историю. И как бы ВП оставило сепара

NeoNaft

Методы, батенька. Методы которыми они достигались. Давно уже разобрано что эффективность их была низкая, а вот побочный продукт в виде ГУЛАГа он явно не то чем можно гордится.

лекс

Вот цитата из одной известной работы Вы уверены что проработанность привлекает массы?   Не дают. Массы (вооружённые) могут дать власть. Её легитимность вопрос другого порядка.

лекс

С учётом того, что в феврале поучаствовали все политические силы, то хотелось бы понимать чей это план. "Нож в спину государства"? Это Гинденбург и в Германии говорил.   У приговорённ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...