P:K - Составы партий и билды персонажей - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

P:K - Составы партий и билды персонажей

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Делимся своими маленькими хитростями и удачными комбинациями.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

В нынешнем прохождении решил понаркоманить, поэтому сделал из Амири инквизитора-тактика с доменом защиты. Расчёт на то, что получится разогнать волю до тех показателей, когда можно будет без опаски использовать меч армага. Вообще хотел петовода, но набирать пачку петоводов это тот ещё чит, тем более что ГГ друид который может бафать этот зверинец).

Тритисана наконец повёл по пути мистического теурга, но пока мне не очень нравиться. Много кастов, что хорошо, но как бафер/хилер он очень многое теряет. Т.е. это скорее боевой маг нестандартный.

И наконец-то взял в основной состав Экандео, чего раньше не делал. И малость прифигел от его дамагов. На шестом уровне этот черт посылает три стрелы за раунд, каждая из которых дамажит на 13-20, так ещё и псина имеется. 

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan Экандейо вообще до лейтгейма невероятно сильный партиец, но вот в лейте ему атаки не хватает чтобы попадать, и на него тоже свобода движений/бой вслепую нужен, и убивают его очень очень быстро. Но всю остальную игру он невероятно силен, особенно если хороший лук дать, и псина его достаточно сильная.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Я попозже напишу состав своей партии во втором прохождение. Помню за себя, что начал колдуном с наследием красного дракона. Хочу в конце быть драконом, но ждать этого)) Но зато огненные заклинания быстро появляются и они по факту у колдуна сильнее, атакующие. Плюс много раз можно читать)

Ссылка на комментарий

Devin
21 час назад, ierd300we сказал:

@Kapellan Экандейо вообще до лейтгейма невероятно сильный партиец, но вот в лейте ему атаки не хватает чтобы попадать

так не бывает, бывает мало бафов :)   даже вивисектор с парными топорами должен попадать - со всеми штрафами за быстрый выстрел и парное оружие. А у Экандейо модификатор атаки максимальный.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Devin он у меня всегда был обвешанный бафами по самое не могу. Но попадает только первой второй стрелой, потом все. Любые доп атаки без полного БМА зло, ибо в эндгейме они просто идут в молоко, инстантно. Что они есть, что их нет. Как раз на эту тему видел билд мультикласс монаха через 13 ударов. Посмотрел видео, 90% ударов как раз по дикой охоте в молоко. Вопрос. Зачем тогда 13 ударов?

Волк самого Экана при этом попадает прекрасно(у него разогнанный БМА просто чудовищный, за 40, ближе к 50) и урон зверский. Короче его животное радовало меня больше самого Экана. Милишники у меня попадают под бафами хорошо и очень больно, а вот Экан нет. Не знаю почему так вышло. Может у меня лук не тот. Врагов заклятых фей взял. Немного оффтоп, но монашеский лучник в Ярости праведных выглядит куда опаснее обычного рейнджера(там и верный удар со 100% шансом попасть +20 к броску инстантом, и дополнительный выстрел Ци, и два броска кости на выстреле, короче все как надо с атакой).

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Devin
1 минуту назад, ierd300we сказал:

@Devin Зачем тогда 13 ударов?

у монаха много ударов именно с максимальным БМА, ну а попадания остальными ударами можно разогнать высоким диапазоном крита: 15-20 - это всегда 30% попадание.

Кроме того, желательно разгонять не только свою атаку, но и подавлять защиту цели: атаковать из невидимости, вешать дебафы (рога, например).

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Devin ну тот билд который я видел, из 13 ударов с полным БМА только половина. На счет дебаффов полностью согласен, без них никак. И вот тут двуручный файтер на голову выше просто. Потому что даже без мульклассирования там гребаная машина смерти, который при каждом ударе кидает АоЕ ошеломление(или как оно называется), причем когда бьет врагов, считает с таким дебафом будто они застаны врасплох(а это минус все бонусы ловкости к АС и все фиты того же типа, чисто броня и ес-ная броня защищает 20 АС минимум снимает считай). Еще можно вивисектора взять ради мутагена силы, чтобы вообще шикарно было 🤣. А так кастуются великие размеры, мутаген силы и другие бафы. И получается убиватор. Если не в соло проходить вообще шикарно. Может в соло всех вырезать, ему главное поддержку правильную кидать. Вся остальная партия чисто саппорты. Там проблемы только в начале будут, потому что у любого воина очень долгий разгон. Варвар с самого начала намного сильнее, и монах сильнее. Да наверно даже рог/мастер ножей сильнее будет на 4 лвл.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Devin
1 минуту назад, ierd300we сказал:

@Devin двуручный файтер

 

двуручный файтер - это да, сила, мне особенно нравится его способность опрокидывать ударом. Тюк бердышом врага по макушке и тот лежит. Ну это с точки зрения анимации)

Но в той же партии (игра в бесконечном подземелье) святой мечник почему-то этого файтера передамажил процентов на 7. У него БМА ниже, но с заклинанием верный удар и навыком "жестокий удар" он наносил серьезный урон.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Devin ну с верным ударом ясен пень он чаще попадал, потому что это сразу +20 к дайсу. Это вам не это самое. Этот спелл я вообще считаю читом. Слишком сильный, и у многих классов встречается на 4-5 уровне уже. На счет жестокого удара. На двуручника он по любому берется, потому что потом встроенный фит, на 15 лвл, кажется, будет давать удвоенный бонус силы на него. Там урон просто чудовищный вылетает, смешной ценой причем.

Кстати не помню, святой мечник это чей архетип?

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Devin
3 минуты назад, ierd300we сказал:

@Devin

Кстати не помню, святой мечник это чей архетип?

магус. Который свой бонус интеллекта активно использует - и в атаке и в защите.

Ссылка на комментарий

Kapellan

 

16 часов назад, Devin сказал:

Но в той же партии (игра в бесконечном подземелье) святой мечник почему-то этого файтера передамажил процентов на 7. У него БМА ниже, но с заклинанием верный удар и навыком "жестокий удар" он наносил серьезный урон.

У святого меча криты серьёзно разгоняются, плюс магусовские плюшки к обычным атакам. Но реальная жесть начинается на последних лвлах, когда он получает возможность наложить на себя трансформацию.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan с трансформацией БМА становится равен уровню. Шикарная тема, которая устраняет единственный недостаток магуса в том что у него не полный БМА, как у чисто боевых классов. Ток если не ошибаюсь он теряет возможность кастовать спеллы после этого, что немного печалит. Но у меня с магусом были проблемы в танковости. Его на фарш пускают слишком быстро. Зазеваешься, он ловит фокус, и все. А так дамажит и попадает очень очень хорошо. Но для живучести точно нужен мультикласс, у меня Регонгар в конце кампании при фокусе слишком быстро помирал, даже под баффами.

Так еще и ИИ у меня не в пример умный(некоторые говорят, что у них если танков начали бить, до конца боя бьют танков), вечно ставишь танка впереди, все его игнорят и бегут за саппортом хилером не взирая ни на что или магусом или гг-рогом, короче слабую цель фокусят, гады. Особенно меня порадовала Тень Вордакая. Урод. Поставил Тристиана аж в начале карты, а ему плевать. Битва с ним начинается, он игнорит всю мою толпу, бежит сквозь них в начало карты к Тристиану🤣🤣🤣

Я пробовал перед битвой грузиться, делал сейв лоад на этой карте раньше, начинал заново(перед порталом грузился), бесполезно. У него неразделенная любовь к нему, наверно. Пришлось идти убивать его пати без тристиана, потому что он его с двух кастов убивал. Ну и битва с ласт боссом, дикий рандом просто. Он конец времен когда кастует, это трындец просто. Может вообще урон не прилететь, а могут сразу 4 чела с пати лечь с фул хп(в том числе ГГ, тристиана, Регонгар, и волк Экана, а у меня с них весь урон). Дайсы не прощают🤣

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Товарищи, а кто нибудь юзал навык "Удар тяжелым щитом"? Там, что щит специальный нужен или как он работает? Начал заново альфу версию за тот же класс Оруженосец. Там я изначально выбрал "Удар тяжелым шипастым щитом", но такой щит не мог долго найти, решил заново начать и выбрал просто "Удар тяжелым щитом". В стандартной экипировке такой щит имеется, но ГГ им удары не делает. Я думал хотя бы добавляется модификатор атаки, но так же нет. В чем фишка?

Ссылка на комментарий

Devin
6 минут назад, ierd300we сказал:

@Kapellan  меня Регонгар в конце кампании при фокусе слишком быстро помирал, даже под баффами.

регонгар - неправильный магус, у него много силы. Если хочется танковать, то делаем билд через ловкость :)

 

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Devin Не, воин двуручник это просто трындец. Уже на 9 лвл каждый второй удар под сотку выдает без критов🤣. И 95% ударов в цель, никаких промахов. И это с DR по особо крепким тварям, а не по всякой шпане.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, ierd300we сказал:

@Kapellan с трансформацией БМА становится равен уровню. Шикарная тема, которая устраняет единственный недостаток магуса в том что у него не полный БМА, как у чисто боевых классов. Ток если не ошибаюсь он теряет возможность кастовать спеллы после этого, что немного печалит. Но у меня с магусом были проблемы в танковости. Его на фарш пускают слишком быстро. Зазеваешься, он ловит фокус, и все. А так дамажит и попадает очень очень хорошо. Но для живучести точно нужен мультикласс, у меня Регонгар в конце кампании при фокусе слишком быстро помирал, даже под баффами.

Святой меч в лейте сильно разгоняет свой АС за счёт интеллекта и соответственно двойного профита от бафов на статы(и ловкость и инта). Но там свой минус, что не только защита от касания сильно режется, но и от внезапных атак. Впрочем, это редко когда становилось проблемой.

Вот мой ГГ под фул бафом и трансформой. В этом состоянии он даже более живучий чем Валери из той пати.

Fantasy.1593336120.jpg

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, ierd300we сказал:

от воли не маловат спас?

Это всё же чистый класс а не какой-нибудь хитрый билд, не имеющий недостатков. Свои слабости есть и это правильно.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan Согласен, для чисто одного класса очень сильно. В Pathfinder именно CRPG чистые классы не очень хороши, особенно в P:K. Мультикласс прям намного сильнее. Можно взять всего один уровень чего-то стороннего, и прям конские бафы получить. Например, вивисектор для воина(+4 силы или ловкости на ваш вкус на ровном месте, плюс удар исподтишка) или монах для мага, если стрелки достают.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31155

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    86

  • Pyc_MadWolf

    74

  • Москит

    47

  • Devin

    34

  • ierd300we

    32

  • Vladian

    16

  • victor__v

    15

  • Flamme

    11

  • Redbell

    7

  • Adrens

    4

  • Gundar

    3

  • Venc

    3

  • Verael

    2

  • SergeiSP

    2

  • EugeneL

    1

  • Rusl23

    1

  • Gil-galad

    1

  • Noobozadrot

    1

  • sumoman

    1

  • mzukov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

Могу поделиться своим любым билдом - GRUNT-Paladin. Сочетает в себе и ДД, и танка. И главное, с новым приростом всего лишь одной характеристики (а именно: ЛОВКОСТЬ) - у этого билда будет расти и

ierd300we

Я подумываю на досуге составить полный список фитов с требованиями к ними, и оформить все это в виде таблицы. В самой игре этого очень не хватает, где либо ещё этой инфы в удобном виде и в одном месте

Flamme

Будем считать, что пиратка была полномасштабной демо-версией   Тээк-с... ну вроде как всё. Сразу два момента: 1) Основа билда не моя, а честно содранная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kapellan

@Devin @ierd300we  Вот поэтому мне как-то ближе версия перевода - плут. У нас вор слишком ассоциируется с деятельностью. Да и в английском для этого есть "thief", которое не является названием кл

Kapellan

Святой меч в лейте сильно разгоняет свой АС за счёт интеллекта и соответственно двойного профита от бафов на статы(и ловкость и инта). Но там свой минус, что не только защита от касания сильно режется

Kapellan

Я суммарно играл 4мя персонажами. 1) Чистый паладин, которым на релизе прошел первые три главы. Перс получился довольно скучным и фиксированное мировозрение не зашло. 2) Мультикласс магуса-л

Pyc_MadWolf

Вот мой боевой Колдун 7 уровня с наследием красного дракона со второго прохождения P:K. Прикурить дает всем  .      А это Джейтал Избавитель. Тоже хороша  .   Ли

Verael

Я делал билд с ударами тяжелым щитом, довольно забавно на танке, 15 ловкости на два оружия а дальше все в силу. если щит тяжелый и навороченый то прилетает даже немного больше чем от меча. Но толку кр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...