P:K - Составы партий и билды персонажей - Страница 17 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

P:K - Составы партий и билды персонажей

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Делимся своими маленькими хитростями и удачными комбинациями.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ierd300we
В 08.07.2021 в 19:47, Kapellan сказал:

Без обозначения где физика, а где энергия, толку от этой схемы немного.

Вообще прямо скажу, очень тупая схема. Можно было сделать намного лучше и проще одновременно. И это я как человек мало смыслящий в кинетиках говорю.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 05.08.2021 в 19:53, mzukov сказал:

Господа, нижайше прошу прощения, если такой вопрос уже поднимался, но все же, кто по вашему мнению в партии больше всего на танка и какой соответственно билд на него? Я вот слышал про Вендуаг и Камелию, но все какого ваше мнение? 

Отличным танком может быть Камелия, Вендуаг, Сиила, Ланн. Все решает исключительно правильная прокачка и баффы. Но если пользоваться шаблонами, то нормальных танков вообще не будет)))) Безусловно, лучше ГГ никто не будет, но это итак очевидно. Разрабы никогда не отличались мастерским деланием билдов.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Redbell

Народ, кто-нибудь может дать гайд на магуса? Хочется его сделать и не запороть этот класс.

Ссылка на комментарий

Kapellan
18 минут назад, Redbell сказал:

Народ, кто-нибудь может дать гайд на магуса? Хочется его сделать и не запороть этот класс.

Можешь поискать мой старый на святого меча. А так по ПК если честно уже слабо помню. Но вроде стандартный пусть через магус + 2 уровня монаха вполне себе ролял. А если сверху ещё паладином закинуться то ваще.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, Kapellan сказал:

Можешь поискать мой старый на святого меча. А так по ПК если честно уже слабо помню. Но вроде стандартный пусть через магус + 2 уровня монаха вполне себе ролял. А если сверху ещё паладином закинуться то ваще.

А чистого наследника дракона может получиться? Я смотрю там с рапирой норм идет

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Redbell сказал:

А чистого наследника дракона может получиться? Я смотрю там с рапирой норм идет

Если слишком сложность не задирать, то любым чистым классом нормально.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Если слишком сложность не задирать, то любым чистым классом нормально.

Ток мне интересно, какой билд по статам должен быть на наследнике драконов? Упор в ловкость и лук или можно на местах? Хочу знать как стать должны выгнлядет

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Redbell сказал:

Ток мне интересно, какой билд по статам должен быть на наследнике драконов? Упор в ловкость и лук или можно на местах? Хочу знать как стать должны выгнлядет

Ну каст от харизмы, дальше опционально. Лук смысла не несёт, потому что это будет кастрированный колдун с луком. Если хочется лук, то бери соответсвующего магуса.

Дальше можно как через силу, так и через ловкость. Но ношение средних доспехов будет уровню к 8 ЕМНИП, так что через ловкость проще в плане защиты. Но в плане атаки придётся брать фиты на атаку и урон от ловкости. В силовом пути этого соответственно не надо, но на ранних уровнях будет неприятно.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Redbell сказал:

Народ, кто-нибудь может дать гайд на магуса? Хочется его сделать и не запороть этот класс.

Чистый Святой Мечник хорошо себя чувствует на Суровой сложности (выше не пробовал), в 5-ом акте пошел по Легенде, взял еще 20 уровней Мастера Ножей, в итоге при переключении на пошаг убил Арилу за 2 раунда. 

9 часов назад, Redbell сказал:

А чистого наследника дракона может получиться?

Чистый Наследник, имхо, многое теряет:  4 Драконьего Апостола необходимы, т.к. дают халявные статы и защиту. 

Полезен один уровень Чешуйчатого Кулака (можно взять первым при создании персонажа, чтобы потом себя не ограничивать в мировоззрении) и уровень Оракула ради того, чтобы использовать Харизму вместо Ловкости. В итоге будут две основные характеристики: Сила и Харизма.

Ссылка на комментарий

Kapellan
36 минут назад, Adrens сказал:

Чистый Святой Мечник хорошо себя чувствует на Суровой сложности (выше не пробовал), в 5-ом акте пошел по Легенде, взял еще 20 уровней Мастера Ножей, в итоге при переключении на пошаг убил Арилу за 2 раунда. 

 

36 минут назад, Adrens сказал:

и уровень Оракула

Это тема по кингмейкеру. Если конечно RedBell не написал в первую попавшуюся -)

 

А для святого мечника стоит добавить что он очень уязвим на первых лвлах. Поэтому я сначала делал его в мультикласс, а лвлу к 10ому переходил в чистого.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Kapellan сказал:

Это тема по кингмейкеру. Если конечно RedBell не написал в первую попавшуюся -)

О, это я не посмотрел. Тогда уровень Оракула отменяется:) Придется качать ловкость вместо силы и тратить фиты на искусное владение.

21 минуту назад, Kapellan сказал:

Поэтому я сначала делал его в мультикласс, а лвлу к 10ому переходил в чистого.

Я PK проходил на Нормальной сложности за чистого Святого Мечника, каких-то особых проблем не было. На более высоких сложностях проблемы могут возникнуть, но явно не такие, как при моем прохождении за Чародейского Лучника. Когда только знакомился с игрой взял этот класс и повышенную сложность - ох и настрадался я с ним.

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Adrens сказал:

На более высоких сложностях проблемы могут возникнуть, но явно не такие, как при моем прохождении за Чародейского Лучника. Когда только знакомился с игрой взял этот класс и повышенную сложность - ох и настрадался я с ним.

На более высоких там убивают святого на раз два. Ему же уровень нужно набрать чтобы бонусы брони настакались.

А чародейским ты страдал явно потому, что только вникал. Так-то он ппц какой жесткий.

Ссылка на комментарий

Redbell

Я вот про кингмейкера, можно примерный билд статов на наследника драконов. Набросайте примерное скок всего должно быть. Харизмы, ловкости, интеллекта и ТД. И на что упор делать, а то тяжёлой сложности не хочу сломать перса с ненужными статами

Ссылка на комментарий

Kapellan
36 минут назад, Redbell сказал:

Я вот про кингмейкера, можно примерный билд статов на наследника драконов. Набросайте примерное скок всего должно быть. Харизмы, ловкости, интеллекта и ТД. И на что упор делать, а то тяжёлой сложности не хочу сломать перса с ненужными статами

Самый минимакс это 20 ловкости и 20 харизмы через ассимара. Если не будешь мультить с монахом, то харизму можно 18, чтобы совсем уж всё в минуса не загонять.

Ссылка на комментарий

Redbell
26 минут назад, Kapellan сказал:

Самый минимакс это 20 ловкости и 20 харизмы через ассимара. Если не будешь мультить с монахом, то харизму можно 18, чтобы совсем уж всё в минуса не загонять.

А остальное на свой выбор? Типо 13 силы, но главное чтобы харизмы было 18 и ловкости 20. Кстати, а ловкость ток на дальние орудие вроде как? Или рапиры и мечи тоже сойдут? Я за Маркса никогда не пробовал, сейчас начитаюсь и пойду делать

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Redbell сказал:

А остальное на свой выбор? Типо 13 силы, но главное чтобы харизмы было 18 и ловкости 20. Кстати, а ловкость ток на дальние орудие вроде как? Или рапиры и мечи тоже сойдут? Я за Маркса никогда не пробовал, сейчас начитаюсь и пойду делать

Если ты сделаешь 18 и 20, то 13 силы у тебя врядли получится:D

Ловкость по умолчанию на дальние, но перками милишка на неё переводится для подходящего оружия.

Профитность ловкости в том, что можно смело силу загонять в минус. А вот в силовом билде ловкость всё равно нужна для АС.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Redbell в общем если не вникал, то лучше просто сделать чародейского лучника.

Ссылка на комментарий

Redbell
47 минут назад, Kapellan сказал:

Если ты сделаешь 18 и 20, то 13 силы у тебя врядли получится:D

Ловкость по умолчанию на дальние, но перками милишка на неё переводится для подходящего оружия.

Профитность ловкости в том, что можно смело силу загонять в минус. А вот в силовом билде ловкость всё равно нужна для АС.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Redbell в общем если не вникал, то лучше просто сделать чародейского лучника.

Вкурил, перки надо брать на нужное оружие)

Ссылка на комментарий

sumoman
20 часов назад, Redbell сказал:

Народ, кто-нибудь может дать гайд на магуса? Хочется его сделать и не запороть этот класс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - через ловкость. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем sumoman
Ссылка на комментарий

Redbell
3 часа назад, sumoman сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - через ловкость. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

То что надо, благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий

В 20.12.2021 в 09:53, Adrens сказал:

но явно не такие, как при моем прохождении за Чародейского Лучника. Когда только знакомился с игрой взял этот класс и повышенную сложность - ох и настрадался я с ним.

Да, явно страдания были вызваны непониманием механики. Сейчас в WotR играю этим классом - с первых уровней весьма неплохой дамаггер, кантриппы у других персонажей могут показаться ерундой, но у ЧЛ та же стандартная ледяная стрела идет в довесок с базовой атакой и уже приятно + колечко из пролога на усиления ледяных заклинаний. Пока только в первом акте, ЧЛ неплохо себя показывает. Думаю, когда станут доступны Лучи Адского Пламени будет довольно весело. 

Появилась мысль загрузить старый сейв из Kingmaker и продолжить прохождение за ЧЛ, благо теперь гейм овер из-за бага мне не грозит

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Adrens сказал:

Да, явно страдания были вызваны непониманием механики. Сейчас в WotR играю этим классом - с первых уровней весьма неплохой дамаггер, кантриппы у других персонажей могут показаться ерундой, но у ЧЛ та же стандартная ледяная стрела идет в довесок с базовой атакой и уже приятно + колечко из пролога на усиления ледяных заклинаний. Пока только в первом акте, ЧЛ неплохо себя показывает. Думаю, когда станут доступны Лучи Адского Пламени будет довольно весело. 

Появилась мысль загрузить старый сейв из Kingmaker и продолжить прохождение за ЧЛ, благо теперь гейм овер из-за бага мне не грозит

У меня ЧЛ из всех моих заходов в ПК выдавал самый лютый дамаг. 150+ урона за раунд на средних уровнях без напряга и хитрых билдов.

В ВОР он похуже наверное будет, за счёт того, что нужно мифики и на лук брать и на преодоление резистов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32541

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    86

  • Pyc_MadWolf

    74

  • Москит

    47

  • Devin

    34

  • ierd300we

    32

  • Vladian

    16

  • victor__v

    15

  • Flamme

    11

  • Redbell

    7

  • Adrens

    4

  • Gundar

    3

  • Venc

    3

  • Verael

    2

  • SergeiSP

    2

  • EugeneL

    1

  • Rusl23

    1

  • Gil-galad

    1

  • Noobozadrot

    1

  • sumoman

    1

  • mzukov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

Могу поделиться своим любым билдом - GRUNT-Paladin. Сочетает в себе и ДД, и танка. И главное, с новым приростом всего лишь одной характеристики (а именно: ЛОВКОСТЬ) - у этого билда будет расти и

ierd300we

Я подумываю на досуге составить полный список фитов с требованиями к ними, и оформить все это в виде таблицы. В самой игре этого очень не хватает, где либо ещё этой инфы в удобном виде и в одном месте

Flamme

Будем считать, что пиратка была полномасштабной демо-версией   Тээк-с... ну вроде как всё. Сразу два момента: 1) Основа билда не моя, а честно содранная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kapellan

@Devin @ierd300we  Вот поэтому мне как-то ближе версия перевода - плут. У нас вор слишком ассоциируется с деятельностью. Да и в английском для этого есть "thief", которое не является названием кл

Kapellan

Святой меч в лейте сильно разгоняет свой АС за счёт интеллекта и соответственно двойного профита от бафов на статы(и ловкость и инта). Но там свой минус, что не только защита от касания сильно режется

Kapellan

Я суммарно играл 4мя персонажами. 1) Чистый паладин, которым на релизе прошел первые три главы. Перс получился довольно скучным и фиксированное мировозрение не зашло. 2) Мультикласс магуса-л

Pyc_MadWolf

Вот мой боевой Колдун 7 уровня с наследием красного дракона со второго прохождения P:K. Прикурить дает всем  .      А это Джейтал Избавитель. Тоже хороша  .   Ли

Verael

Я делал билд с ударами тяжелым щитом, довольно забавно на танке, 15 ловкости на два оружия а дальше все в силу. если щит тяжелый и навороченый то прилетает даже немного больше чем от меча. Но толку кр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...